5584 посетителя онлайн

Закон Кивалова-Колесниченко не защищает права нацменьшинств, а продвигает русский язык, - ОБСЕ

Верховный комиссар по делам нацменьшинств ОБСЕ Кнут Волленбек считает, что языковой законопроект не защищает права нацменьшинств в соответствии с международными нормами.

Соответствующее заявление он сделал сегодня во время встречи с депутатом от НУНС Арсением Яценюком, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии "Фронт змін".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович готов идти на компромиссы в языковом вопросе, - Азаров

"Он отмечал, что проект закона не предусматривает урегулирование языкового вопроса в Украине так, чтобы это соответствовало правам национальных меньшинств согласно международным стандартам", - сказано в сообщении.

По его мнению, этот документ сосредоточивается исключительно на продвижении русского языка и не дает гарантий тем, кто говорит на государственном языке.

Воллебек отметил, что продолжает стоять на позиции, которая была высказана им в декабре 2010 года в письме к председателю Верховной Рады с критической оценкой законопроекта о языках.

Топ комментарии
+2
Ниче, сейчас набежат рыгианальные троли и напишут, что уже и ОБСЕ плохие. Раньше у них были плохие Европа с Америкой за требования справедливого суда над Юлькой, Львов плохой потому, что там националисты, киев плохой - потому что "зажравшаяся" столица, оппозиция плохая потому, что против власти.
У них все 3,14дорасы, один Янык - д"Артаньян.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:20
+1
Закон Ки-КО смешон как и уся ПР
показать весь комментарий
26.07.2012 12:13
Комментировать
Сортировать:
Закон Ки-КО смешон как и уся ПР
показать весь комментарий
26.07.2012 12:13 Ответить
один гавкнул а цензер как всег
БРЕШИТ Верховный комиссар по делам нацменьшинств ОБСЕ Кнут Волленбек считает.Воллебек отметил, что продолжает стоять на позиции, которая была высказана им в декабре 2010 года в письме к председателю Верховной Рады с критической оценкой законопроекта о языках.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:13 Ответить
хватит
ну куда еще его продвигать, уже не очень приятно становится, все продвижения должны быть в меру!
показать весь комментарий
26.07.2012 12:14 Ответить
5
Естественно. Правительство у русского народа такое, что пока не получат по сусалам, не успокоятся. От прибалтов получили - повизжали, поскулили и успокоились.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:14 Ответить
Сергей
Ты ещё скажи прибалтам деньги за оккупацию выделили и порт Усть-Луга не построили
показать весь комментарий
26.07.2012 12:26 Ответить
прибалты указали негражданам 2-го сорта их место - на помойке. не желаешь признавать страну, в которой живешь и знать ее государственный язык - подсрачник - магадан!
показать весь комментарий
26.07.2012 12:38 Ответить
5
А в Эстонии при переносе памятника? Демонстрации начались, протесты. Власти нашли быстрый выход - кто будет задержан во время массовых беспорядков -лишение вида на жительство и депортация в россию. Помогло мгновенно, все недовольные поразбегались. очень не хотят не историческую родину согласны тявкать, только если за это ничего не будет. Уезжать на урал категорически не согласны. И чего домой не тянет?
показать весь комментарий
26.07.2012 13:05 Ответить
Это точно
русские везде себя хозяевами чувствуют и свои порядки навязывают. И только в странах где правительства патриортичные им на место указали. А в нашей несчастной Украине правят пособники Кремля, вот пятая колонна права и качает. Не нравится - валите в свою Рашу.
показать весь комментарий
26.07.2012 13:17 Ответить
555
Ниче, сейчас набежат рыгианальные троли и напишут, что уже и ОБСЕ плохие. Раньше у них были плохие Европа с Америкой за требования справедливого суда над Юлькой, Львов плохой потому, что там националисты, киев плохой - потому что "зажравшаяся" столица, оппозиция плохая потому, что против власти.
У них все 3,14дорасы, один Янык - д"Артаньян.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:20 Ответить
5
Не один. Есть ещё азаров, герман, кивалов, колесниченко и многие другие, - это гвардейцы д"Артаньяна.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:24 Ответить
бот люльканутый это не ОБСЕ
а личное мнение прозападного упыря,который прямо говорит с 2010 года что он против российского языка
показать весь комментарий
26.07.2012 12:23 Ответить
мы в Парашку указания давать
не ездим, пусть и они от нас отстанут. Какого черта это гундяевское чучело опять к нам приперлось? В киеве шагу нельзя ступить чтобы не наткнуться на очередную "копилку" МП.
показать весь комментарий
26.07.2012 13:29 Ответить
шлеперы
Фуфел пихают
показать весь комментарий
26.07.2012 12:24 Ответить
---
че, с САМИМ чалился?
показать весь комментарий
26.07.2012 12:26 Ответить
моксели всех стран
обьеденяйтесь ! ваш царь указал за кого сегодня тянуть мазу и кому целовать пятки вперьед !
показать весь комментарий
26.07.2012 12:27 Ответить
Как сказал Яценюк
.
Он сказал, что ему сказали, что так предполагают!

Яценюку нада верить!

Не будете верить Яценюку, он не попадет до корыта.
Это плохо для всего быдляцкого лохтората.


.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:29 Ответить
а ОБСЕ знает где Украина
Так Украина, что подтверждено британскими учеными, это регион в России. Поэтому государственным должен быть русский язык.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:33 Ответить
Гробовщина
В обсе еще не читали газет. Илтересно, как там в Запукрии? Бурление говн началось? Ничего, вуйки... "вы мне еще за Севастополь ответите"!!!
показать весь комментарий
26.07.2012 12:37 Ответить
пусть тебе за севастополь ответят те - кто его сдавал каждый раз - всем подряд...
показать весь комментарий
26.07.2012 12:40 Ответить
Гробовщина
=) Судя по предсмертному визгу ницыком - бурление таки началось! Это хорошо =)
показать весь комментарий
26.07.2012 13:32 Ответить
атветим атветим
в грабу атветы палучишь, в писмянном виде!
показать весь комментарий
26.07.2012 12:40 Ответить
гроб
ты явный шизик но не один пациент с твоим диагнозом и ником об этом не знает
показать весь комментарий
26.07.2012 12:43 Ответить
киевский
Ну не может от папы идиота родится что-то нормальное. Какой Колесниченко, такой и закон. Руссо-нацисты волают, что им отрезали русский язык. Что на русском ни общаются только при помощи мела и забора.Ну это где можно русские маты без цензуры писать.Хоть один рашисст хоть слово сказал про крымско-татарский, гагаузский или греческий. Эти и другие действительно надо защищать и развивать. А руский никакого отношения не имеет к исчезающим языкам, хотябы потому, что он уже есть госязык Раши. Так, что нацики пусть впаривают осетрину (язык) второй свежести Путину, может проглотит.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:43 Ответить
киевскому
ясный перец, "Защитим языки и культуру нац. меньшинств" это все фонарь, на самом деле унижение Украинского государства! Пускай в России защищают русский язык! В Крыму якобы кр. татарский официальный, на уровне украинского и русского, я сомневаюсь что тот же Колесниченко или др. депутаты и чиновники смогут ответить на вопрос на украинском или кр.татарском.
показать весь комментарий
26.07.2012 12:59 Ответить
хватит
эту муть тут постить разводи лохов в раше тут их нет, тут УКРАИНА
показать весь комментарий
26.07.2012 12:53 Ответить
дід
Всім молодим українцям!!! Я вже людина
немолода. І у першу чергу звертаюся до молоді. Любі мої, доля України у ваших
руках. Бабусі і дідусі за гречку
проголосують за того, за кого
загітують. Є кар'єристи-боягузи, яничари і перевертні. Є ті, хто взагалі ні про що не думає. Є ті, що
продаються за тисячу гривень і йдуть агітувати за ворогів свого народу. Вам
жити у цій країні… Ким ви будете - європейцями, українцями чи малоросами російської губернії залежить від
вас.
Єдине право, яке у нас є, це голос на виборах. Нехай його
почують. Я - мешканець східного регіону.
Не вірте, що вся східна, центральна і південна Україна проросійська. Просто нас тут ПР задавила. Люди
бояться. Але межа терпінню вже настала. За 20 років виросла молодь не
совєтська, а українська. Немає тільки
того, хто б цю молодь об'єднав. На жаль, ще багато поряд із нами українофобів,
які ненавидять нас же на нашій землі. Якщо ми не об'єднаємося - українці всіх
регіонів, нас знищать на нашій же землі.
показать весь комментарий
26.07.2012 16:54 Ответить
Mykola
Ну вот все постоянно только кричат, что закон нарушает права украиноязычных граждан. Но никто не называет конкретную статью или положение закона. Прочитал весь законопроект - только одни гарантии украиноязычным и иногда там что-то про русский. ну еще рекламщики могут на любом языке рекламироваться. Короче, этот закон для восточной Украины не меняет ничего, для западной Украины - меняет НЕ в пользу русскоговорящих.
показать весь комментарий
26.07.2012 17:40 Ответить