9145 посетителей онлайн
1 081 50

Витренко: Украина - страна с полуразрушенной, отсталой экономикой и деградирующим населением, а вступление в ВТО "смерти подобно"

Вступление Украины в ВТО является актом национального предательства.

Так считает лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, Н.Витренко отметила, что задачами ВТО является не торговля, а втягивание в свою паутину другой страны и открытие ее рынка. Она отмечает, что выигрывают от этого только те страны, которые имеют высокоразвитую экономику, но это никак не относится к современном экономическому состоянию Украины. "Украина - это страна с полуразрушенной, технически отсталой экономикой, с деградирующим населением", - заявила Н.Витренко. Она считает, что в этих условиях вхождение Украины в эту организацию "смерти подобно".

Также лидер ПСПУ убеждена, что членство Украины в ВТО является требованием НАТО, которому "очень выгодно, когда страна теряет экономическую независимость" и, соответственно, политическую независимость. По ее словам, с точки зрения национальных интересов Украины этого нельзя допускать. Н.Витренко уверена, что ответственность за это несет украинская власть и, в частности, Президент Украины, правительство Виктора Януковича и парламент в целом. Она отметила, что последствием вступления Украины в ВТО будет установление мировых цен на энергоносители, а это значит, что в Украине цены на газ будут составлять уже более $230 за 1000 кубометров. Соответственно, по словам Н.Витренко, экономика Украины не выдержит таких цен, и это сделает неконкурентоспособной всю национальную продукцию.

Членство Украины в ВТО, по словам Н.Витренко, предусматривает недопущение дотаций и преференций всем отраслям экономики Украины, а это значит, что государственной поддержки будут лишены ряд ключевых отраслей, и они будут обречены на вымирание. Также, по словам Н.Витренко, "дикая приватизация", за которую проголосовала Верховная Рада, - это приватизация "для иностранцев". Украину же, по ее мнению, ждет резкое снижение импортных тарифов, и на внутренний рынок Украины войдут иностранные товары, которые будут вытеснять национальные.

Напомним, вчера Президент Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами подписали Протокол о вступлении Украины в ВТО. Церемония подписания состоялась в Женеве в штаб-квартире ВТО.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.02.2008 08:57 Ответить
Без Имени
"и деградирующим населением"

Да уж, Витренко свой электорат знает.)))
показать весь комментарий
06.02.2008 09:06 Ответить
Без Имени
Удивляет эта бабуся, а Россия не потеряет свою независимость?
показать весь комментарий
06.02.2008 09:17 Ответить
Прохожий
Натаха - с перепою ряха что-то вякнула о себе подобных.
показать весь комментарий
06.02.2008 10:39 Ответить
KKK
На все эти вопли, по поводу ВТО и НАТО, хочется сказать, что мне бы очень хотелись жить так, как живут люди из стран входящих в эти организации, особенно пенсионеры.
показать весь комментарий
06.02.2008 09:23 Ответить
Безенчук
Там есть и достаточно бедные страны, так как хотим жить оранжисты-утописты
показать весь комментарий
06.02.2008 09:31 Ответить
Безенчуку
Безенчук, у тебя слабоумие?
показать весь комментарий
06.02.2008 09:41 Ответить
Энди
агония
показать весь комментарий
06.02.2008 09:26 Ответить
Без Имени
этими словами эта ветренная старуха высказала отношение себе подобных к сделавшим ошибку избирателям
показать весь комментарий
06.02.2008 09:29 Ответить
y
Боже мой, ну когда же Витренко вылечат!!! Или хоть изолдируйте её временно... Аллергия уже на её глупость и психоз!
показать весь комментарий
06.02.2008 09:31 Ответить
Натовец
Полная чушь.Какбудто мы первые из стран третьегомира лезем в ВТО.А ее слова по поводу населения Украины показывают ее мнение об нас с вами.Все козлы одна она Д"Артаньян.Дура конченая.
показать весь комментарий
06.02.2008 09:35 Ответить
eddi
Витренко-политический феномен, который действительно возможен в стране с деградирующим населением.Витренко-политик=дальше деградировать некуда. Вся ее политика - крик торговки на базаре. А цены у нас давно
уже зашкаливают за все мыслимые и немыслимые пределы: недвижимость, машины и жратва давно уже дороже, чем в Европе. Так что "не надо ля-ля, тетя". Причина этих идиотских цен - монополии улыбчивых людей из местной (украинской) политики (они же, по совместительству, самые крупные бизнесмены).
показать весь комментарий
06.02.2008 09:43 Ответить
vvk
Витренко конечно весьма своеобразная женщина.Но! Я порой удивляюсь людской тупости, глупости и жадности, хотя меня трудно чем-то смутить. Для того чтобы жить по людски, нужно вкалывать как проклятый. Только тогда у тебя что-то будет . А вы все ждете ХАЛЯВЫ!!!! Не будет ее. Дороги , дома и благополучие не придут сюда сами. Их нужно строить. А Европе мы нужны как рынок сбыта и не более того.Мы никому не нужны. Наша продукция почти вся производится на коленке. И с приходом высокотехнологичных конкурентов на наш рынок вся наша промышленность окажется даже не в заднице а в жопе. И лучшее, что нам светит, так это работать в супермаркете продавцами или на заводе на благо западных компаний.А частный предприниматель и средний бизнес просто здохнет. А вообще грустно становится от всего происходящего. У этой страны нет будущего.
показать весь комментарий
06.02.2008 09:44 Ответить
2
а может как-нибудь не работая?
показать весь комментарий
06.02.2008 10:03 Ответить
Объективно
Согласен, единственное, очень надеюсь, что будущее у страны появится, если таки народ поймет эту простую истину: надо работать много и трудно.
показать весь комментарий
06.02.2008 10:05 Ответить
После того...
... как ПР показала, что умеет только проигрывать, весь электрорат ее перейдет к Витренке... Вот тот кошмар, которые свидомые пережить не смогут. И будут на Украине Тягныбок и Витренко, как в Америке, двухпартийная система. Все остальные будут сидеть и помалкивать
показать весь комментарий
06.02.2008 09:48 Ответить
Без Имени
"По ее словам, с точки зрения национальных интересов Украины этого нельзя допускать."

необходимо внести небольшую поправочку:

"с точки зрения национальных интересов России на Украине этого нельзя допускать"
показать весь комментарий
06.02.2008 09:48 Ответить
Без Имени
Не согласен!
Если по сути, то действительно Россия может потерять рынки в Украине! Их займут Польша и др.

Но тогда станет вопрос?
А за каким России продолжать разрешительную политику для Украины!
Пример:
Украина поставляет продукцию ЗАЗа
Россия соответсвенно ВАЗа

Ну и?
показать весь комментарий
06.02.2008 09:55 Ответить
Ну и
Украина поставляет продукцию ЗАЗа
Россия соответсвенно ВАЗа

Ну и?

ЗАЗ будет работать на себя. У народа появиться выбор - купить дёшево подержаный БМВ или новый Ланос, у кого на большее денег не хватает. Новые ВАЗы, прозванные в России тазиками, слишком плохи для такой цены, которую за них ломит Россия. Их в Украине до сих пор покупали, потому что выбор был невелик.
показать весь комментарий
06.02.2008 10:03 Ответить
О тож
ЗАЗ будет работать на себя. У народа появиться выбор - купить дёшево подержаный БМВ или новый Ланос, у кого на большее денег не хватает. Новые ВАЗы, прозванные в России тазиками, слишком плохи для такой цены, которую за них ломит Россия. Их в Украине до сих пор покупали, потому что выбор был невелик.

На Украине вся такие припистнутые? Или это исключение?

Я задал вопрос? ШО РОБЫТЬ С ЗАЗом в РОССИИ? Обмен продукцией в данном случае будет нарушен!
показать весь комментарий
06.02.2008 10:33 Ответить
Без Имени
Кстати, сколько в Украмне стоит ВАЗ и Ланос - самые дешевые комплектации?
показать весь комментарий
06.02.2008 10:35 Ответить
Без Имени
ВАЗ - всмысле ПРИОРА?
показать весь комментарий
06.02.2008 10:36 Ответить
kapitan
54000 грн Приора летом была.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:44 Ответить
Joker
Он абсолютно прав. Вы не задумывались, почему у нас цены на еду и машмины, и шмотки уже дороже чем в ЕС да и во всем мире, цены на недвижимость - то же. Сторонники витренки, вас это не смущает? Да витрянка вас просто банально обманывает.

Прошу обратить внимание на высказывания этого человека. Он абсолютно прав:

eddi Комментировать

А цены у нас давно
уже зашкаливают за все мыслимые и немыслимые пределы: недвижимость, машины и жратва давно уже дороже, чем в Европе. Так что "не надо ля-ля, тетя". Причина этих идиотских цен - монополии улыбчивых людей из местной (украинской) политики (они же, по совместительству, самые крупные бизнесмены).
06-02-2008, 09:43
показать весь комментарий
06.02.2008 09:54 Ответить
Joker
Мой пост касался eddi.
показать весь комментарий
06.02.2008 10:00 Ответить
Без Имени
Отчасти да, но ты не путай САЛО с ХАЗОЙ
показать весь комментарий
06.02.2008 10:01 Ответить
Без Имени
Владельцы украинских птицефабрик кормят кур анаболитиками. И даже не скрывают этого. И при этом цены на мясо, в том числе и крятину, просто заоблачные. Они избавились от конкурентов, у них полная монополия на рынке, импорт весь убрали, что бы не "удавить местного производителя". Ну и каков результат? Наш производитель сел нам, украинским покупателям на голову. Кур кормят химией, цены постонянно подымают. Эти куры, обросшие жиром, это что, нормально?. А владельцы набивают себе карманы, обновлять свои комбинаты не хотят, можно жировать. Ведь конкуренции у них нет.
показать весь комментарий
06.02.2008 09:59 Ответить
Без Имени
Деградация в башке у ветрянки ,угомонись дважды "академик",процесс интеграции Украины в Европу уже неизбежен .
показать весь комментарий
06.02.2008 10:03 Ответить
Без Имени
Все кто к нам, или в Росию приезжают хоть с ЕС, хоть с других стран мира, охреневают от наших цен на недвижимость, еду и машины.
показать весь комментарий
06.02.2008 10:05 Ответить
Без Имени
гавриловские куры-депутат БЮТ
показать весь комментарий
06.02.2008 10:05 Ответить
Без Имени
имя сества, имя!
показать весь комментарий
06.02.2008 10:09 Ответить
Без Имени
Евгений Сигал
показать весь комментарий
06.02.2008 10:27 Ответить
Без Имени
Я знаю Джорджа Сигала.
показать весь комментарий
06.02.2008 10:31 Ответить
Без Имени
знай наших http://ru.rpl.net.ua/2007/11/08/bjutovec_postavil_  pod_ugrozu_jekologicheskojj_katastrofy_ukrainskoe_  selo.html
показать весь комментарий
06.02.2008 10:39 Ответить
Без Имени
Интересная весчь получаеццо. На российских сайтах, где Украину постоянно говном поливали круглосуточно, сейчас тишина, и ни слова о том, что Украина в ВТО. Как бы не знают... слишком болезненная тема для них...
показать весь комментарий
06.02.2008 10:30 Ответить
Без Имени
адресов пару можно?
показать весь комментарий
06.02.2008 10:42 Ответить
Solo
Витренко - сволочь. Была бы её воля, она бы превратила Украину во вторую Северную Корею. И были бы у нас свои украинские идеи чучхе от Витренки.
Надо по приговору суда обязать Витренко одеть будёновку и никогда её не снимать. И кирзовые сапоги.
показать весь комментарий
06.02.2008 11:07 Ответить
у
какая разница, сейчас украинские идеи чучхе от Ющенки
показать весь комментарий
06.02.2008 11:26 Ответить
Без Имени
ющу бы одеть маску пасечника и не снимать
показать весь комментарий
06.02.2008 11:27 Ответить
Lanselot
Таки, мабуть, ми Москву добре дістали, раз навіть Вітрянці наказали гавкати. Про "деградуючий електорат", який послали лити грязюку на цьому й інших форумах, я вже мовчу. Мені тут ось що цікаво - на біса вони взагалі це роблять? Ні, я розумію, що воно для них "тожє рюськіх" (з нормальними росіянами не плутати) зайвий шанс заробити на денатурат із трамадолом. Але для чого на це тратити гроші Росії? Невже вони надіються, що когось умовлять? Так після прочитання пари брудних "коментарів" ще більше в НАТО тягне
показать весь комментарий
06.02.2008 11:09 Ответить
Без Имени
надіються, що когось умовлять?

Они уверенны что напугают неразумных хохлов своими воплями.
показать весь комментарий
06.02.2008 11:16 Ответить
сильвер
и что самое смешное - партии регионов Москва не прикажет гавкать на ВТО (Ахметов - металлург).

вот и пускают слюни Витрянка на пару с коммунистами.

ах Путин, Путин! и зачем ты целовал в животик Януковича? целовал бы лучше Педю Симоненко
показать весь комментарий
06.02.2008 11:17 Ответить
Без Имени
В всуплении Украины в ВТО виновата ПР !!!
показать весь комментарий
06.02.2008 11:23 Ответить
Без Имени
Ага Росия там тоже и кто виноват может Ходорковский. Некоторые вообще не имеют понятия что такое ВТО а только пришли повякать. Тфу мля темнота козлиная.
показать весь комментарий
06.02.2008 11:45 Ответить
Без Имени
России там нет. И не будет - на таких условиях, на которые согласилась Украина.
Там есть Молдавия и Киргизия - комментарии излишни...
показать весь комментарий
06.02.2008 11:51 Ответить
С именем
Ты инфа не совсем точная. Там есть еще и другие страны. Но поскольку ты знаешь только Молдавию и Киргизию, с географией у тебя в школе было не ахти.
показать весь комментарий
06.02.2008 13:33 Ответить
Witch
Ржавая ветряная мельница и так уже давно для всех умерла.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:38 Ответить
kapitan
Как всё таки классно что в Украине с разрушенными мозгами как у Ветрянки и гэ Макарова людей практически нет, менее 1% как у Ветрянки и 0,00000001% сторонникофф гэ Макарова, на уровне статистики даунов.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:42 Ответить
Ненавижу укрмову.
Чтобы что-то импортировать, нужно иметь валюту, а чтобы иметь валюту нужно что-то экспортировать, а чтобы что-то экспортировать, нужно что-то производить самому, да так чтобы это еще и кто-то покупал. Что производит украдина на экспорт кроме лучших рабов в Эвропе? Без русского языка украдина станет родной сестрой молдовы.
показать весь комментарий
06.02.2008 16:23 Ответить
Максон
Перед Юкрейн карликовое государство Тонга стало 151 членом Всемирной торговой организации (ВТО). В качестве одного из условий вхождения в ВТО, королевство Тонга должно было снизить все тарифы на импортные товары с 20 до 15 процентов и сократить все субсидии промышленным предприятиям на момент вступления.
Стоит отметить, что в 2005 году независимые эксперты организации Oxfam критиковали условия вступления Тонга в ВТО, напоминая о том, что две трети доходов бюджета королевство получает именно от пошлин и снижение тарифной сетки может привести к сокращению трат из бюджета на здравоохранение, образование и другие "социальные" статьи. По словам экспертов Oxfam, на жестких условиях принятия королевства Тонга в ВТО настаивали США и Европа, где пошлины на импорт гораздо выше 20 процентной отметки.
По данным справочника ЦРУ, экономика королевства Тонга сильно зависит от экспорта тыквы, ванили и рыбы.
Четверть населения Тонга живет ниже уровня бедности.
Для сравнения, пошлины США на импорт говядины достигают 350 процентов, а ввозные пошлины ЕС на сахар составляют 300 процентов.
На каких условиях лавочка с названием "Юкрейн" вступила в клуб???
показать весь комментарий
06.02.2008 17:58 Ответить