8962 посетителя онлайн
2 039 15

Суд решил, что 5 канал оклеветал Януковича, Колесникова и Кивалова

Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов выиграл суд у "5 канала".

Как сообщили в пресс-службе С.Кивалова, Апелляционный суд Киева 5 февраля 2008 года принял решение, которым признал недостоверными и клеветническими сведения о Викторе Януковиче, Борисе Колесникове, Анатолии Кинахе и С.Кивалове, распространенные ранее в эфире общенационального телеканала "5 канал".

"Наконец поставлена жирная точка в открытом судебном процессе по иску, который длился почти год, и в ходе которого были изучены десятки оригинальных документов, фото- и видеоматериалов. В результате Апелляционный суд оставил в силе решение Днепровского районного суда г. Киева и обязал телеорганизацию собственника "5 канала" опровергнуть недостоверные сведения таким же образом и в том же объеме. Лжесвидетельство, "жонглирование" ответственностью за правонарушения при телевизионной трансляции между группой организаций долгое время позволяло представителям ответчика уклоняться от участия в судебном процессе", - говорится в заявлении пресс-службы С.Кивалова.

Напомним, в период парламентского кризиса в апреле прошлого года по "5 каналу" сто сорок раз транслировался видеосюжет, "уличавший" политиков в совершении целого ряда противоправных действий и чуть ли не в причастности к антигосударственному заговору.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.02.2008 09:08 Ответить
chhag
Неуж то брехунов наконец то судить начали?
Когда автора "российского спецназа" судить будут? Вернее авторшу
показать весь комментарий
06.02.2008 09:22 Ответить
левый
Этот канал "чесних новин" давно пора разогнать.
показать весь комментарий
06.02.2008 09:33 Ответить
Гапон
Разогнать?
Навищо? Вони таки кумедни....
показать весь комментарий
06.02.2008 09:37 Ответить
Фальсификациям - ТАК
Махинациям - ТАК
Янукович наш президент,
а 5-й брешет,
что Ющенко выиграл выборы!
показать весь комментарий
06.02.2008 09:37 Ответить
Без Имени
половина запада в европе от горшков оторваться не могли и на тебе - 90% присутствия
Махинациям - ТАК
Махинациям - ТАК
Махинациям - ТАК
показать весь комментарий
06.02.2008 11:12 Ответить
Виталий
Мудак он -- ваш Янукович!
показать весь комментарий
08.02.2008 11:00 Ответить
Без Имени
*********, НА НАРЫ!!! Руки прочь от %-го канала!!!
показать весь комментарий
06.02.2008 10:05 Ответить
chhag
да-да, похер тот /Суд. кому нужен Закон- по понятиям жить сподручнее...
показать весь комментарий
06.02.2008 10:28 Ответить
Lanselot
Подібні повідомлення цікаві тільки тоді, коли в них хоч приблизно повідомляють, на скільки збагатився суддя.
показать весь комментарий
06.02.2008 11:00 Ответить
Жан
О какой чести может идти речь, если там работал Арьев? Разгонять никого не надо. Достаточно, чтобы у Порошенко измнеилась точка зрения (которая, как известно, определяется местом сидения).
показать весь комментарий
06.02.2008 11:04 Ответить
Без Имени
Давно пора оранжевых брехунов научить отвечать за ложь и клевету причем надо было не только заставить их опровергнуть информацию но и выплатить денежную компенсацию, пара-тройка таких судов и они просто разорятся!
показать весь комментарий
06.02.2008 11:20 Ответить
Ага
Где то было написано, что суд обязал их 140 раз опровергать. Если правда, не надо и денежной компенсации.
показать весь комментарий
06.02.2008 12:09 Ответить
Без Имени
А что, требования компенсации к каналу "чесных новын" не предъявлялись? И еще. Лживый ролик канал крутил "за свои кровные"? Или кто-то оплатил эфирное время и предоставил лживый ролик? Кто? Будет иск к тем, кто эту дрянь заказал, оплатил и состряпал, а потом оплатил эфир и "вкинул" его "в массы"?
показать весь комментарий
06.02.2008 12:10 Ответить
Без Имени
Эх взять бы перешерсить всю оранжевую брехню за весь период их существования и в суд за каждое лживое слово!!
показать весь комментарий
06.02.2008 12:29 Ответить