5976 посетителей онлайн

Европейский суд может приехать к Тимошенко или вызвать ее в Страсбург

Исполнительный директор Украинского Хельсинкского союза по правам человека Аркадий Бущенко не исключает возможности приезда Европейского Суда в Украину.

Об этом говорится в комментарии о перспективах дела Тимошенко в Европейском суде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Я не решусь предусматривать, решит ли Суд назначить миссию в Украину, или решит воспользоваться другими возможностями исследования фактов, например, путем допроса Юлии Тимошенко и других причастных лиц в Страсбурге", - сказал он.

"И та, и другая возможность у Суда есть, поскольку Суд сам определяет место, где он будет проводить исследование доказательств", - подчеркнул Бущенко.

Читайте также: Психологическое состояние Тимошенко называется "Не дождетесь!" - Власенко

При этом добавил, что "процедура назначения миссии для установления фактов не до конца определена, однако стороны могут подать ходатайство о проведении такой миссии или других мер по установлению фактов, приведя, конечно, определенные аргументы, почему без установления фактов самим Судом решение дела невозможно".

По его словам, "ходатайство стороны в любом случае увеличивает шансы назначения миссии по установлению фактов".

Бущенко подчеркнул, что согласно статье 38 Конвенции, государство обязано предоставить Суду все необходимые средства для эффективного проведения расследования, в частности обеспечить доставку заявителя, свидетелей и другие мероприятия, если этого будет требовать Суд.

Читайте также: Съезд оппозиции перенесли на 30 июля из-за очередного фарса с судом над Тимошенко, - Турчинов

"В украинских делах Суд четыре раза проводил процедуру установления фактов, и каждый раз правительство обеспечивало все необходимые возможности для этого", - сообщил правозащитник.

Бущенко подчеркнул, что существует "известная презумпция о том, что если лицо попало в руки агентов государства в добром здравии, а потом у него выявлены телесные повреждения, то на государство возлагается бремя доказательства того, что государство не может быть признано ответственным за повреждения".

"Если государство не справилось с бременем доказательства, оно признается ответственным на основании этой презумпции", - добавил он.

Читайте также: The Financial Times: Глава МИД Украины признал, что для власти Тимошенко в тюрьме - еще хуже, чем на свободе

По его словам существует достаточно много ситуаций, когда такой юридической техники недостаточно, чтобы приходить к окончательному выводу, и в таком случае суд прибегает к расследованию.

"Из того, что я знаю о деле Юлии Тимошенко в Европейском Суде, такое возможно в рамках рассмотрения жалобы согласно статье 3 Конвенции. К сожалению, из доступных документов неясно, включена ли жалоба на обстоятельства причинения телесных повреждений в апреле, когда Тимошенко транспортировали в больницу. Учитывая очень неясные обстоятельства этого случая, можно говорить о возможности установления фактов Европейским Судом", - сказал Бущенко.

Топ комментарии
+2
Пане Ігор, Ви розумієте, що пишете? Мабуть Ви від Віктора Андрійовича, тоді - це діагноз!
показать весь комментарий
27.07.2012 09:19 Ответить
+1
Так она же лежачая больная! Какой Страссбург?
Единственный выход - всем европейским судом ехать к нам, в Харьков!
Ждем-с!
показать весь комментарий
27.07.2012 09:20 Ответить
+1
"Прежде,чем постучать в дверь,спроси себя-а нужен ли я там?" Якщо міліція затримує злочинця, вона що питає чи можна зайти? Ідіоте - це СУД. Вища інстація, неповага до якої викличе репресії майже всього світу. Ти, ПРидурку, взагалі глузд на попойках ПР втратив?
показать весь комментарий
27.07.2012 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ігор Київ
Європо, отямся!!!! Юлька з шоблою і ригіАнали з комуняками - це дві конкуруючі банди, які грабували і грабують Україну. Кого ви захищаєте??? Зрадницю Батьківщини, ліліПутінську підстилку!!!
показать весь комментарий
27.07.2012 09:12 Ответить
Більшовик
Пане Ігор, Ви розумієте, що пишете? Мабуть Ви від Віктора Андрійовича, тоді - це діагноз!
показать весь комментарий
27.07.2012 09:19 Ответить
нет
это свободовский бандерлог
показать весь комментарий
27.07.2012 09:21 Ответить
Биоробот
Он рыг гэбнявый. 100%
Свобода, кстати, часть оппозиции. И гонево на партнеров мягко говоря не приветствуется.
показать весь комментарий
27.07.2012 11:25 Ответить
витк шапкокрад
Стеной
закрывшись из спецназа,

С тревожной кнопкою в руке,

Златых поклонник унитазов

Тихонько
дремлет на толчке.

Лежать, конечно, было б кстати,

Но думы
тяжкие гнетут:

Он мог бы спать и на кровати,

Да вдруг ещё
толчок сопрут?

И, проявив опять смекалку,

Проффесор может в снах парить,

И газ английской минералки

Из дупы тихо выходить.

И, словно в
сказках Лукоморья,

Повелевать
вновь тянет всем:

Вокруг -
сплошное Межигорье

И нет народа - нет проблем.

Но
долгожданного покоя

И тут завгару не видать:

В сны с
нераспущенной косою

Приходит Юлька попугать
показать весь комментарий
27.07.2012 11:19 Ответить
Пенсіонерка для Витк шапкокрад
Зірвати шапку по дитячо-юнацькій дурості - це щось одне. А от де-факто обікрасти "по-крупному", "правильно" цілу країну - це щось зовсім інше! Тому, як кажуть, у струмку є дещо важливіше, ніж великий камінь. Між іншим, вірші (свої чи чужі), коли вже беретеся писати, навчіться писати для початку без помилок.
показать весь комментарий
27.07.2012 12:27 Ответить
и только
свобода вся в белом!
фашистская шавка!
а как же 00?
показать весь комментарий
27.07.2012 09:21 Ответить
Ігорю
Навіть якщо ти правий, то краще дві конкуруючі банди, ніж одна без тормозів.
показать весь комментарий
27.07.2012 09:21 Ответить
dddd
Придурку, лічися, може ще є шанси!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:24 Ответить
Лида
Ну вот теперь настал момент, стал Янукович
"президент"

Бандит донецкий - был судим, а мы теперь должны гордится им

Такой позор - мы знаем с Вами девчат насиловал с друзьями

Представте - это ваша дочь, а Вы не в силах ей помочь

Давно б ему пришёл конец но крёстный выручил отец

Чтоб не убил он никого в Москву отец забрал его

Как можно доверять ему воришке шапок - не пойму

Пример с него мы брать должны позор и срам для всей страны

Портреты в классах на стене представить просто страшно мне

Учитель скажет:"...посмотрите и все пример с него
берите

С таких пример не надо брать пора бы нам его УБРАТЬ !
показать весь комментарий
27.07.2012 11:26 Ответить
Ось Вам
Широка страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не зна

Где страною правит ВОР
и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:29 Ответить
Владик Шариенко
Так она же лежачая больная! Какой Страссбург?
Единственный выход - всем европейским судом ехать к нам, в Харьков!
Ждем-с!
показать весь комментарий
27.07.2012 09:20 Ответить
милости просим на колыму
нет уж, лучше вы к нам
показать весь комментарий
27.07.2012 09:23 Ответить
Панове ! Вам потрібно не лаяти Юльку,а звернутись з позовом на неі до Страсбурга

за адресою:

The Registrar

European Court of Human Rights

Council of Europe

F-67075 STRASBOURG CEDEX
FRANCE
показать весь комментарий
27.07.2012 09:22 Ответить
Пенитенциар
Зачем Страсбург? Она и здесь сидит неплохо.
показать весь комментарий
27.07.2012 09:31 Ответить
Svoboda
А скоро за рішенням ЄСПЛ - випустите. Чи війну Європі оголосите? Зметуть за день. А ми, народ, допоможемо.
показать весь комментарий
27.07.2012 11:19 Ответить
яяя
100% підтримуємо
показать весь комментарий
27.07.2012 14:16 Ответить
А П Чехов
Захватил страну
Г..дон

И теперь он сам - закон!

Начал «управлять» страною

Вместе с бандою - ордою!

Те ему по духу близки,

Что с донецкою пропиской.

Их и шлет везде бандит,

Что страной руководит!

Те круша, рубя с плеча

Разбрелись, как саранча!

А Г...дон немолодой

(По уму балда балдой)

По пенькам в Межгорье скачет,

В улей к пчелам тело прячет,

Дом обнес большой забор,

(Страшно Вите - он ведь вор).

Вдруг , кто пику под ребро?

А ведь здесь его «добро» :

Люстры с хрусталя и стразы

ло, Золотые унитазы,

Страусы и вертолет...

Вдруг народ чего сопрет?

Страх сирен поднимет вой,

В голове его пустой.

Сон беднягу не берет,

Бздит чугунный идиот!

Глянул, вон взошла луна...

Рад Г..дон ( в тюрьме ВОНА)!

Можна и порозслабляться

( Больше некого бояться)!

Наступил его момент..

Всё, она не конкурент!

Молодец судья-шакал,

Сделал все, как обещал!

Не догнал лишь он глупышка,

Что теперь ему ведь крышка,

Что теперь не нужен он,

Словно штопаный гандон!

Только он закончил «суд»,

Вести вмиг послы несут:

Мол после сего «суда»

Спряталась твоя звезда -

Не видать тебе Европуг пошол короче в жопу...

Суд сей значит индикатор,

В том, что ты Г..дон-диктатор!

А таким уродам тут

И руки не подают!

И царькам с мозгами в жопе

Мол не место здесь в Европе!

Так , что царь Г..дон гудбай,

И про помощь забывай!

Царь сего не ожидал,

Сел и репу почесал...

Как же денег взять без биты?

Не дадут теперь кредиты!

Бледный, нет на нем лица,

Как в Франковске от яйца!

Окрестить чугунный лоб

Из Москвы примчался поп...

Молвил Вите негодяй,

(Главный поп - агент Гундяй):

-Коль откажешь в просьбе Раше

Будешь снова на параше!

Не чуди тупой отрок,

Иль получишь третий срок!

Ты ведь зек, а не Мусье

А у нас твоё досье...
показать весь комментарий
27.07.2012 11:21 Ответить
Пенсіонерка для Чехова і Ліди
Антоша Чехонтє і Лідочко! Заєць, що тужиться гарчати, як лев, лусне від напруги! Хто був ослом, не стане конем! Де немає нічого, там нічого немає! Про вашу поетику можна сказати лише словами: "Річ сама за себе говорить". Особисто до Лідочки: навряд чи, Ви, Лідочко, належите до когорти людей читаючих. Скоріше передивилися кінофільмів: про мафію, хрещених батьків тощо. От і вийшли з-під Вашого пера такі поетичні першопроби-перлини. А ще особисто до А.П.Чехова: як посміли підписувати свій словесний ПОНОС-БРУД іменем видатного письменника!? Від Ваших віршів і від Вас самого СМЕРДИТЬ!!!
показать весь комментарий
27.07.2012 12:58 Ответить
Правда
оГо да голубцы вообще ничего не поняли из вышеизложенного и решили что это бред. это вне понимания голубцов!
показать весь комментарий
27.07.2012 09:23 Ответить
правде
нельзя быть такой тупой
хотя,....
показать весь комментарий
27.07.2012 09:24 Ответить
Правда
правда - это правда
а тупое, острое - это твоё воображение - всего лишь..
показать весь комментарий
27.07.2012 09:32 Ответить
правде
ты не слишком себя переоцениваешь?
твоя правда, это лишь ТВОЯ правда....
а по сути, она - ложь!
показать весь комментарий
27.07.2012 09:34 Ответить
надо понимать
не отождествляй...
Правда, это - Правда
а конкретно ты - тупое создание.
это видно по завышенной самооценке!
к психиатру!
наполеоном не было еще?
показать весь комментарий
27.07.2012 09:37 Ответить
Пенсіонерка для Правди
Правдо, я комусь вже писала, що "скільки баб, стільки й рад". Тобто, у кожного своя правда. І уявіть собі навіть у тих, кого Ви так зневажливо (очевидно через своє розумове безсилля) називаєте. Конфуцій говорив: "Людину, яка за одним кутом квадрата не здатна уявити собі три інших, не варто і навчати". Але дуже хочеться, щоб усі (не тільки той (чи та), що взяв на себе сміливість називатися Правдою) прочитали уривки з балади-притчі В.Висоцького "О Правде и Лжи", й зробили собі висновки: Нежная Правда в красивых одеждах ходила, Принярядившись для сирых, блаженных калек. Грубая Ложь эту Правду к себе заманила: Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег. И легковерная Правда спокойно уснула, Слюни пустила и разулыбалась во сне. Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
показать весь комментарий
27.07.2012 14:13 Ответить
Продовження від Пенсіонерки
В Правду впилась и осталась довольна вполне. И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью; Баба, как баба, и что ее ради радеть? Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть. Выплела ловко из кос золотистые ленты, И прихватила одежды, примерив на глаз, Деньги взяла, и часы, и еще документы, Сплюнула, ГРЯЗНО РУГНУЛАСЬ и вон подалась! Только к утру обнаружила Правда пропажу И подивилась, себя оглядев, делово. Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу, Вымазал чистую Правду, а так - ничего! Голая Правда божилась, клялась и рыдала, Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах. Грязная Ложь чистокровную лошадь украла И ускакала на длинных и тонких ногах. Отож, Правдо! Правда Ви, чи БРЕХНЯ - велике, дуже велике питання!
показать весь комментарий
27.07.2012 14:30 Ответить
123
Опубликован документ, на основании которого Тимошенко могут доставить в суд
Во вторник тюремщики обещают "мирный вариант" вывоза экс-премьера на заседание по делу ЕЭСУ

http://www.segodnya.ua/news/14416107.html
показать весь комментарий
27.07.2012 09:27 Ответить
ногами
мирно добутсают....
и приятно и полезно... массаж, однако....
показать весь комментарий
27.07.2012 09:32 Ответить
Ага
Широка страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не зна

Где страною правит ВОР
и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:36 Ответить
к Аркадию Ебущенко
Оставьте свои надежды.НИКТО сюда не приедет,хватит уже поездок,вон,одни ездили,пока их не ввели в блудняк спевшаяся шайка БЮТовец,ЧТО из этого вышло-знают все.Немцы жидко обосраны,благодаря Люле-грыже,теперь исчо и Эуропэйський суд в гости будет к нам....и вообще---Прежде,чем постучать в дверь,спроси себя-а нужен ли я там?Её очикуе суд 31 числа,на который грыжница,ясный перец,не возжелает ехать.не барское это делоТо нехай тогда наш очинна справедливый суд сам припрется до неё
показать весь комментарий
27.07.2012 09:39 Ответить
Svoboda
"Прежде,чем постучать в дверь,спроси себя-а нужен ли я там?" Якщо міліція затримує злочинця, вона що питає чи можна зайти? Ідіоте - це СУД. Вища інстація, неповага до якої викличе репресії майже всього світу. Ти, ПРидурку, взагалі глузд на попойках ПР втратив?
показать весь комментарий
27.07.2012 11:22 Ответить
к Сволоте
Утихомирься,бовдур,ты не на своем шабаше....И хватит тут стращать "вищими инстанциями"----Будет сидеть ворюга и долго.Будет.О "попойках"--------Абсолютный трезвенник--.Спорт.
показать весь комментарий
27.07.2012 13:45 Ответить
Мастер
тебя что,уже уже выпустили из дурки?
показать весь комментарий
27.07.2012 10:08 Ответить
На всякий случай
Завет вертухая Януковича (вора в законе)

КАК УМРУ, ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ
В ТЕРРИКОНЕ,

ПОСРЕДИ РОДНОЙ ДОНЕЦКОЙ КОПОТИ И ВОНИ,

МНЕ В МОГИЛУ ПОЛОЖИТЕ ХАРЬКОВСКИЕ ПАКТЫ -

МОЕГО С КРЕМЛЕМ УЛИКУ ПОЛОВОГО АКТА.

ПАМЯТНИК КРУТОЙ ПОСТАВЬТЕ, Я ВЕДЬ - ВОР В ЗАКОНЕ.

И ПРО НАДПИСЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ: "ДВАЖДЫ БЫЛ НА ЗОНЕ".

ПУСТЬ МУЗЕЙ УСТРОИТ СКОРЫК В МИЛОМ МЕЖИГОРЬЕ.

ЧЕЧЕТОВ ЗАКОН ПУСТЬ ПРИМЕТ, ЧТО - ГЕРОЙ, НЕ ВОР Я.

НА МОГИЛУ ПУСТЬ НЕСУТ МНЕ НЕ ЦВЕТЫ, А БАБКИ.

У КОГО С ДЕНЬГАМИ ТУГО - ПИЖЖЕНЫЕ ШАПКИ
показать весь комментарий
27.07.2012 11:23 Ответить
Пенсіонерка для На всякий случ
В українців є приказка: "Хіба мати винувата, що дитина дурнувата?" Ви, ВІРШОМАЗЕ На всякий случай, не ОСОБИСТІСТЬ, тобто окрема людина з погляду її культури, поведінки тощо, а ОСОБЕНЬ - просто живий ОРГАНІЗМ! Ну з чим може вийти до людей ОСОБЕНЬ, неосвічений БОСЯК з брудним поганим ротом?
показать весь комментарий
27.07.2012 12:09 Ответить
Особистість гречкопенсіонерам


НАШ ПРЕЗИК Аттестат отличника Витюши Януковича

1. Русский матерный -
5 (отлично, мля)

2. Украинская
литература (стихотворение Чехова «Му-му») - 5 (отлично)

3. Украинская мова
(проФФесор) - 5 (відмінно или ведмiнна)

4. Математика - 4
(хорошо знает два действия: отнять и поделить)

5. Ботаника (дуб
дубом, но в травке разбирается) - 10 (кайф)

6. Зоология
(страусиные туфли) - 5 (отлично)

7. Физика (вакуум
внутричерепной) - 5 (отлично)

8. География
(совершил массу открытий, например: евреи - жители Европы) - + 500 (плюс пяцот)
9. История (геноцид генофонда) - 5 (отлично)

10. Физ-ра (бег с
шапками) - 3 (три года, потому что попался)

11. Английский (со
словарём, с людьми никак) - 4 (спасибо, хоть так)

12. Пение (шансон) -
5 (ништяк).Поведение - 3 (три ходки)
показать весь комментарий
27.07.2012 12:45 Ответить
Пенсіонерка для ніби-то Особис
Я ж уже розказала й розтлумачила Вам, що Ви не Особистість, а ОСОБЕНЬ! Слова ніби схожі, а значення мають різне! ОСОБИСТІСТЬ вміє спілкуватися, відстоювати свою думку, переконувати, не ображати, не ставити себе вище за когось (недарма великий Шевченко закликав: "Схаменіться: Усі на сім світі - і царята і старчата - Адамові діти. І той...і той..."). І придуманий Вами атестат відмінника - НЕ ОРИГІНАЛЬНО, БЕЗГЛУЗДО, бо, як казав Демосфен: " Усяке слово, за яким нема справ, є чимсь даремним і пустим". Щодо Пенсіонерів (у тому числі і ГРЕЧКОПЕНСІОНЕРІВ), то, до багатьох із НАС (в інтелекті, освіті, людяності, працелюбності, життєлюбності і т.д., і т.д. (всього й не перерахуєш!), Вам, я б сказала, як до Парижа рачки. Ви ніколи НЕ БУДЕТЕ ЗНАТИ ТОГО, ЩО МИ (Пенсіонери, у тому числі й Гречкопенсіонери) ДАВНО ВЖЕ ЗАБУЛИ. А Ваше хитромудре глузування (Гречкопенсіонери!!! Натяк на те, що пенсіонери беруть гречку тощо (між іншим, особисто на моїй пам*яті є і підношення гречки від ЮВТ. Інша річ: хто брав, хто не брав - то вже справа хазяйська, але абсолютно не ганебна дя СТАРИХ людей). І я ще раз кажу: Ви НЕ ОСОБИСТІСТЬ, а ОСОБЕНЬ, бо образили тих, хто Вас викохав, вивчив, побудував. Тому краще або говорити щось розумне, або ЗАКРИТИ рота й не верзти дурниць, наче не сповна розуму.
показать весь комментарий
27.07.2012 16:34 Ответить
МАСТЕРУ
Знаем,шо Ленин ходил "в люди" было.А к каким людям ходила Йуля,шото не припоминаеццо?А с УКРАИНОЙ всё будет нормально.Вот только обождите чуток---------схлынет первый поток грязи,а за нею потечет чистая вода,как и всегда в половодье,и всё будет нормально.Тот ажиотаж,что тут,на Форуме----далек от реалий жизни.ТАМ всё иначе.
показать весь комментарий
27.07.2012 10:09 Ответить
Пенсіонерка для Знаєм шо Ленин
Повністю підтримую Ваші МУДРІ думки і слова: "СХЛИНЕТ ПЕРВЫЙ ПОТОК ГРЯЗИ, А ЗА НЕЮ ПОТЕЧЕТ ЧИСТАЯ ВОДА"! Краще і не скажеш! А для декотрих інших учасників ДИСКУСІЇ, для тих, хто озброєний лише лайливими словами й шукає приводу, щоб розсваритися й образити людей, з якими їм, може, й годі змагатися інтелектом, хочеться нагадати слова французького філософа-гуманіста Мішеля де Монтеня про іншого видатного давньогрецького філософа-ідеаліста: "Платон у своїй державі позбавляв права на ДИСКУСІЮ людей з РОЗУМОМ СЛАБКИМ І НЕРОЗВИНУТИМ". "А С УКРАИНОЙ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО"! Браво!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:56 Ответить
Гик
Які в нас ********** пенсіонери, за гречку мабуть купили комп"ютер та підробляють на пенсії тролями, хватить, вже одного "космоса" просунули до влади за гречку, тепер готуєтесь підтримувати бандита рецидивіста, насильника при владі. Йдіть та в"яжіть носки йому теплі, може пригодяться, якщо не приб"ють його до того ти скинуть труп в стічну канаву, щоби й пам"яті про бандита профффесора не залишилося !!!
показать весь комментарий
27.07.2012 12:50 Ответить
Пенсіонерка для Гика
Вище я вже говорила одному вбогому душею, зуроченому ОСОБНЮ (тобто організму), повторю ще й Вам: Ви ніколи НЕ БУДЕТЕ ЗНАТИ ТОГО, ЩО МИ (як Ви кажете "********** пенсіонери", що "за гречку купили комп*ютер та підробляють на пенсії тролями") ДАВНО ВЖЕ ЗАБУЛИ! Теплі ШКАРПЕТКИ (а не "носки", як і "хватит" - досить, як і бандита-рецедивіста (пишеться через дефіс - прикладка!) плетіть самі. Якщо зумієте! Бо, може , як і з головою не все гаразд (явно простежуються всі ознаки шизофренічної деградації особистості ("приб*ють", "скинуть труп в стічну канаву" - страх!!!), то ще й руки, не дай, Боже, не з того місця ростуть. А підтримувати чи не підтримувати буду того, кого забажаю. Манюній (чи манюня) ще, щоб вчити!
показать весь комментарий
27.07.2012 17:15 Ответить
банду геть
Мафия рулит в стране, где очень, очень много идиотов(казлов и дебилов),
безропотно терпящих беспредел ублюдков из ПР.
Мафия посадила Юлю, Луценка и других порядочных людей.
Почему? Для всех кто способен мыслить - ответ очевиден.
(ПРОЦЕСС МЫШЛЕНИЯ: ДОСТОВЕРНЫЙ ФАКТ --ОБЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ --
--ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД --ИЗМЕНЕНИЕ СВОЕГО МИРОВОЗРЕНИЯ).
Людей обладающих процессом мышления в УРКАине и в паРАШЕ
очень низкий процент(менее 20%), что является следствием
преступлений и издевательства над своим народом ЧК, НКВД, КГБ,
которые систематически на протяжении 70 лет,
уничтожали лучших представителей народа: умных, честных, принципиальных,
а подонки и мрази процветали и плодились.
Так же раскулачивание и голодомор сломали хребет укр. народу в 30-е годы.
Тогда, чтобы выжить, люди порой теряли человеческий облик
и опускались до того, что ели своих детей или убивали дпугих людей, чтобы их есть.
В то время те кто не мог опустится до таких мерзостей умирали от голода.
Выживали те, кто становился последним подонком и мразью.
Потом узколобая рвань и пьянь из паРАШИ приехала на место тех кто помер или был выслан в Сибирь.
Вот и имеем то, что имеем -печальное и трагическое наследие кровавого комунистического режима(около 8-10 млн жизней украинцев только за 30-е годы).
Последствия того страшного времени сказываются и сегодня -
- выбрали себе тупого презика - геноцида(мафиози),
который утверждает, что Израиль находится в Европе.

Посадили Юлю и Луценко потому что они не такие как они(мафия)
и потому что они реально боролись против мафии, и чтобы запугать других.
Посадили Луценка ни за что, который жил в обыкновенной квартире в многоэтажке,
а также Юлю, которая снимала в аренду жилье в Киеве,
которая была два раза премьером и имела право по закону на государств. резиденцию.
Все президенты и премьеры Украины до нее хапнули себе такие резиденции.
Все кроме нее, потому что она сказала: Я ничего от государства не возьму.

Договор Юли 2009 г. был подписан между хозяйственными субектами
укр. Нафтогаз и рус. Газпром.
Этот договор подписывался в невеноятно критической ситуации:
Во-первых:. Взбесился путлер из-за ющеноида-оборотня,
который отозвал Дубину и сорвал уже договоненную цену 250 дол.
путлер перекрыл трубу и остановил подачу газа в Европу.
Кроме того путлер был зол на ющеноида-оборотня и за его поддержку Грузии.
Да, и что очень интересно, цену 450 дол. первый назвал не путлер
а не кто иной, как все тот же ющеноид-оборотень.
После того как оборотень сорвал договор с ценой 250 дол(235). он сказал дословно:
*Может еще они захотят цену 450 дол?(как в Италии)*.
И уехал кататься на лыжах в Карпаты.

Путлер узнал об этом и снова взбесился:
' Что?!!! 450?!!!! Он сказал 450?!!! Этот дебил сказал 450?!!!!
Ну хорошо, не захотели 250(235) - теперь будет 450!!!! '.
Впрочем то, что взбесился ли путлер? - это большой вопрос.
Очень возможно что КГБешная игра была разыграна как по нотам.
(У меня очень сильное подознение, что оборотень Украины ющ
это просто агент паРАШИ и то, что он делал это все КГБешные игры).

Во-вторых: На Юлю очень сильное давление оказывала Европа, и особенно Меркель,
они звонили и требовали от Юли подписать договор.
В-третьих: Остановка подачи газа реверсом из газовых хранилищ
могли повлечь за собой техногенную катастрофу.
В-четвертых: Критическая ситуация на укр. предприятиях, где нужен был этот газ.
В-пятых: путлер требовал компенсации за простой трубы.
В-шестых: путлер не хотел уступать.
В-семерых: деструктивные действия во время переговоров
коррупированной Рос Укр Энерго(детище фирташа и ющеноида-оборотня).
В-восьмерых: необходимость удалить коррупцию из газового рынка
(гопников фирташа, оборотня, бойко и др. т. е. Рос Укр Энерго).

Другими словами, если коротко в двух словах:

КГБ_й швондер, мразь, подонок и непревзойденный аферист путлер -
ворюга, обокравший свою страну-паРАШУ, населенную рабами,
где человеческое достоинство ничего не стоит
и где простой человек совершенно беззащитен перед мафиозным государством.
Путлер прижал нашу Юлю к стенке и поставил в безвыходное положение.
И Юле не было никакой возможности не подписать этот договор.
Тем более при условии что и президент ющ-оборотень
и верховна зрада, контролируемая ПР и депутатами того же юща-оборотня,
были способны нанести огромный ущерб экономике Украины
только для того, чтобы насолить так ими ненавистной Юльке.

А ненавидели они ее потому, что она боролась против мафии,
которая рвалась к абсолютной власти(частичной властью они уже владели),
и интересы которой(т. е. мафии) президент ющ-оборотень
и половина верховной зрады(депутаты ПР) рьяно защищали.
На пути двух кланов мафии( оборотня и хама) к абсолютной власти
препятствием стояла Юля и ее команда,
которая как могла защищала нещастный народ и Украину.

Но, тем не менее, даже находясь в таких невероятно сложных условиях,
Юля нашла выход из ситуации и добилась скидки на цену на 20% на один год
и национализировала дешовай газ фирташа в Украине( газ неоплаченный гопниками).
Хочу напомнить всем мафиозным тролям оборотня и хама:
мафии оборотня(ворам в вышиванках:балога, порошенко, ехануров,костенко,билозир)
мафии презика-геноцида хама и его депутатам-убийцам из даунбасса:
при Юле Украина платила за газ 232 дол.

То что Юлька отстранила РосУкрЭнерго и национализировала газ фирташа
вызвало бешенную злобу всей гоп-компании во главе с оборотнем,
который и до этого очень, очень не любил Юльку,
но после этого он ее возненавидел беспредельной лютой ненавистью,
которая затмила его развращенный иудиный рассудок.
(Еще бы, такую халяву за счет нищего народа прикрыла.
Оборотень очень хотел сесть на трубу и чтобы нищий укою народ ему 20-30млн в год).
Потом озлобленный сифилитик-мразь дает показания на суде-пародии против той,
которая вырулила ситуацию, созданную им же - оборотнем.
Каким же это надо быть тварью и ничтожесмвом.
Действительно, нет предела мерзости и подлости этой двуногой твари.

И еще одно обстоятельство, пожалуй самое главное --
договор был подписан между хозяйственными субектами Нафтогаз и Газпром,
а это дает возможность уже через год заключить новый договор на новых условиях.
И весь рассчет Юли был построен именно на этом:
выиграть выборы, стать президентом и в спокойной обстановке,
без юща-оборотня и менее враждебной верховной зрадой,
заключить новый, более благоприятный договор.

Но, увы, не случилось, гаввно проголосовало за гаввно,
и этого гаввна в стране оказалось очень много+
+фальсификации+маразматики пенсионеры+тупые протывсихы+продажные суды+
+последствия мирового экон-го кризиса,(оборотень и хам называли юлиным кризисом)
В результате УРКАина полетела в бездну бандитократии
и оказалась в глубокой яме с навозом, далеко вдали от мировой цивилизации.

А вот кто действительно совершил преступление против укр. народа
так это презик-геноцид хам и его ПР- партия убийц, присвоивших себе весь бизнесс,
убитими ими в 90-е годы бизнессменов в донецком регионе
(по некоторым данным 3- 5 тыс. трупов, и Щербань один из них),
за харьковские соглашения, которые уже были подписаны на государственном уровне,
и которые уже очень не просто переписать.
(А ведь они могли ликвилировать договор 2009 г и заключинь новый договор,
но они этого не сделали специально и умышленно,
чтобы подставить так ими ненавистную Юльку и навесить на нее всех собак).

Также надо вспомнить 2006 г, когда ющоборотень и его шестерка премьер ехануров
разорвали государс-й договор кучмы на 10 дет по газу(цена 50 дол).
(еще одно преступление оборотня).
Перед этим оборотень снял Юлю с поста премьер-министра,
которая была категорически против пересмотра этого договора.

И еще одно преступление оборотня - мировой кризисный 2009г,
когда он и его шестерка стельмах(глава нац. банка) и другие банки ПРиматов-бандюков,
сознательно и планомерно обесценили гривну на 40%, преследуя три цели:
1. заработать на этой афере несколько миллиардов дол.
2. толкнуть страну к дефолту.
3.и обвинить в этом кляту Юльку,
которая никак не хочет быть такой же как оборотень или зэк и им подобные подонки,
и которая не ворует, а наоборот делает все возможное защищая народ и страну.
(Тогда, когда гривна докотилась до с 5 до 11гр. за 1дол., ситуацию более менее стабилизировала Юля - она выступила по телевилению
и назвала истинных виновников падения гривны(ющеноид-оборпотень, стельмах и банки ПРиматов) и после этого гривна поднялась до 8гр. за 1дол.)

Повторюсь: у меня очень сильное подозрение что оборотень - агент паРАШИ.
То что оборотень рьяно защищал Грузию и увлекался антирусской риторикой,
на это путлеру было глубоко наплевать и растереть.
Таким образом оборотень маскировал свою экономическую диверсию против Украины,
балаболя что то о голодоморе, оборотень делами своими толкал Украину к дефолту.
А экономический коллапс Украины для путлера очень важно - для его планов:
сначала дефолт УРКАнии и потом слив УРКАины в паРАШУ.
Путлер хорошо усвоил слова тов. Ленина: экономика определяет политику.
Когда говоришь и пишешь о проффесоре умственно недоразвитым - плевать хочется,
когда говоришь и пишешь о оборотне - сифилитике и мрази - блевать хочется.

У Юли ошибки конечно были.
Когда за 1 месяц до падения гривны в 2009 г Юля, выступая по телевилению сказала
что гривне ничего не угрожает, я сразу подумал: Юля лучше бы ты этого не говорила.
Ведь теперь мафия оборотня и мафия даунбасса наверняка опустят гривну,
чтобы дискредетеровать кляту Юльку в гразах народа.
Так оно все и случилось.
То же самое, в том же 2009г перед выборами, когда во всем мире уже бушевал кризис,
но до Укра
показать весь комментарий
27.07.2012 10:56 Ответить
Ось Вам
Широка страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не зна

Где страною правит ВОР
и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:28 Ответить
банду геть
У Юли ошибки конечно были.
но до Украины он пока еще не дошел,Юля сказала довольно категорично:
Я не пущу мировой эконом-й кризис в Украину, я закрою двери Украины перед кризисом.
Я подумал: эх Юля, Юля лучше бы этого не говорила.
Мафия обротня и ПР теперь сделает все возможное чтобы кризис был в Украине,
даже пойдя на материальные убытки, саботируя,
для того чтобы в предвыборный год дискредитировать в глазах избирателя кляту Юльку.
Ведь потом, прийдя к власти, мафия свое с лихвой вернет.
Так оно и получилосью.
Так же было ошибкой переговоры с ПР, которые опустили рейтинг БЮТа.
Хотя этому есть оправдание - в Украине уже бушевал кризис и нужен был конценсус
политических сил чтобы вытягивать Украину из кризиса.
Юля предпочла бы конечно лучше договориться с оборотнем и его депутатами,
но оборотень категорически уперся и не хотел сотрудничать с ненавистной Юлькой,
предпочитая тогда сотрудничать с мафией ПР, что он делает и по сей день.
(теперь эта двуногая скотина, при удобном случае, обвиняет Юлю за те переговоры).
Также, чувствуя что может проиграть выборы, Юля вела переговоры с ПР
для того чтобы опезопасить Украину от неограниченой и беспредельной власти мафии
над Украиной т. е. говоря другими словами, хотела избежать той ситуации,
что мы все имеем сегодня.
Также ошибкой Юли было то, что Юля не могла предположить что ющеноид опустится
до таких мерзостей и подлостей и что ему до такой степени наплевать на Украину.
То же самое пе отношению к ПР - не могла она предположить что они докатятся
до такого беспредела.
Если бы она правильно оценивала степень мерзости оборотня и ПР,
после того как балога и оборотень стали ветировать практически все решения правит-ва
и после того как верховна зрада, контролируемая ПР,
не давала возможности принимать необходимые законы в 2007г.
(когда она после выборов в ВР второй раз стала премьером).
Юля должна была отстраниться от власти.
И спокойно в оппозиции дожидаться выборов президента,
которые она конечно выиграла бы.

Стране приблизительно раз в 100 лет судьба посылает талантливого политика-
- реформатора и созидателя умного, честного, принципиального, патриота,
готового пожертвовать собой, ради страны для народа.
В Америке это был Вашингтон и Линкольн, которые написали Конституцию
и заложили демократические принципы этой страны,
что послужило основой для прооцветания страны.
В Англии это был Черчиль, который выиграл войну против Германии,
хотя неблагодарный народ за него не проголосовал на выборах в 1945г.
В России это был реформатор Столыпин
(фермерство в Сел. Хоз. это его идея, которую внедрили у себя США, Канада и др.)
, если бы его не убили, то Россия не проиграла бы 1-ю мировую войну,
не было бы губительной революции 1917г с ее катастрофическими помледствиями,
когда тупая чернь, подлость, низость захватили власть и угробили страну.
Если бы его не убили то Россия сегодня была бы совершенно другой -
сильной, богатой с высоким уровнем жизни для людей с населением не 145 а 300млн.

Для Украины таким политиком является Тимошенко.
Если мафия уничтожить этого политика, то для Украины это будет невосполнимая потеря,
чреватая очень губительными а может и катастрофическими последствиями
показать весь комментарий
27.07.2012 10:58 Ответить
геть тебя дебила
Перечитай дебильное создание , что ты написало ! Что ты куришь ?
показать весь комментарий
27.07.2012 11:21 Ответить
Пенсіонерка для Банду геть
Банду геть стверджує, що в Україні "людей, обладающих процессом мышления" менше 20%. Ну, безумовно, Банду геть зараховує і себе до цих вибраних 20%. А всі останні, хто думає інакше, ніж вельмирозумний Банду геть, "идиоты (кАзлы и дебилы), безропотно терпящие беспредел ублюдков". Скажу за себе: нічого я не терплю, і ніякий "беспредел" на мене не давить. Живу, згідно прислів*я: "Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас". І люди наші розумніші, ніж гадає Банду геть, звичайно, крім небагатьох дурноверхих, тобто хворих різними маніями людей. А взагалї, читаючи Ваші коментарі, вимальовується портрет офанатілої людини: такої собі не дуже розвиненої, закомплексованої, платонічно закоханої (звертається дуже інтимно, на ім*я: "Эх, Юля, Юля! Лучше бы ты этого не говорила"), нетерплячої до опонентів. Мені Вас жаль!
показать весь комментарий
27.07.2012 18:17 Ответить
О ЦЕ
ТЕБЯ ПРЁТ . Я в АКУЕ
показать весь комментарий
28.07.2012 03:03 Ответить
Это кощунственно со стороны Страсбурга, перевозить тяжелобольную заключённую, которая сама не передвигается, на всеобщее европейское судилище.
показать весь комментарий
27.07.2012 11:03 Ответить
Ось Вам
Широка страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не зна

Где страною правит ВОР
и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:32 Ответить
Пенсіонерка для Ось Вам
Ось Вам! І що Ви, як папуга, оригінальничаєте, стараєтеся, вже двічі виставляєте одні й ті ж самі безглузді вірші на перероблену радянську пісню Вас.Лебедєва-Кумача та Ісаака Дунаєвського, створену аж 1936 до кінофільму "Цирк" з Л.Орловою. Хто тільки і як не переробляв цю пісню за її життя! Чули її в різних інтерпретаціях, аж набридло! Придумайте щось своє. А країною керує ПРЕЗИДЕНТ (Розумієте? Це посада! Але, виходячи з Ваших послань, Ви-таки мало чого розумієте), який разом з Кабінетом Міністрів, Верховною Радою визначає внутрішню і зовнішню політику нашої з Вами країни. Можете не поважати Януковича-людину, але поважайте ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ, а отже і СЕБЕ.
показать весь комментарий
27.07.2012 18:50 Ответить
"тілесні ушкодження" в студию.
показать весь комментарий
27.07.2012 11:10 Ответить
Агата Галинская
Ми не бидло, ми слов'яни, брати наші - Молдаване !
показать весь комментарий
27.07.2012 11:19 Ответить
Сергей
Жулька - лжепророк, про ВОНЬю в Библии писано: ... и будут они рядиться в белые одежды (Лжепророки). Достали уже с этой бешеной .
показать весь комментарий
27.07.2012 11:20 Ответить
Svoboda
Подай не неї в Євросуд. На Печерський не надійся. Рішення Євросуду - найвище.
показать весь комментарий
27.07.2012 11:23 Ответить
Лида
Ну вот теперь настал момент, стал Янукович
"президент"

Бандит донецкий - был судим, а мы теперь должны гордится им

Такой позор - мы знаем с Вами девчат насиловал с друзьями

Представте - это ваша дочь, а Вы не в силах ей помочь

Давно б ему пришёл конец но крёстный выручил отец

Чтоб не убил он никого в Москву отец забрал его

Как можно доверять ему воришке шапок - не пойму

Пример с него мы брать должны позор и срам для всей страны

Портреты в классах на стене представить просто страшно мне

Учитель скажет:"...посмотрите и все пример с него
берите

С таких пример не надо брать пора бы нам его УБРАТЬ !
показать весь комментарий
27.07.2012 11:25 Ответить
Пенсіонерка для Ліди
Лідо! Опануйте себе! Хоч на морському дні сиди, рибою не станеш! Ну не шедеври Ваші вірші! Слабенько, я б сказала, примітивненько! Може, зверніться краще до прози. А так, ну ні форми, ні змісту! І потім, що за нездорова сексуальна спрямованість? Ви так смакуєте момент, так переконуєте читача, ніби самі брали участь у процесі, або тримали свічку. Потім, Лідо,а Ви знаєте, про якого хрещеного батька і з якого мафіозного клану так зневажливо розповідаєте? Яке його прізвище? Що він зробив для людей, а, може, і людства? От недарма кажуть: "Сови сперечаються у співі з лебедями". Лідо, сідайте за книжки! Підвищуйте свій рівень!
показать весь комментарий
27.07.2012 19:34 Ответить
юле
Ну вылижи ей сраку после сранья
показать весь комментарий
27.07.2012 11:42 Ответить
Walerf
Юле в в ответ на Юля.
Кроме вылизать других мыслей нет?Убогость мыслей и высказываний!На кухне похвайтайтесь своим остроумием.
показать весь комментарий
27.07.2012 13:22 Ответить
Пенсіонерка для Юлі
Тут уже і без психіатричної експертизи все зрозуміло. Помітна маячня про "конец" ("не идет"? "пришел"? Вкрай заплуталася, сердешна. У психіатрії це явище має цілком конкретну назву - "отрывочный бред" ). Далі: манія величності (хтось - "темное, гнилое прошлое", "низшие, нищие синие инфузории", "синезадые быдложивотные". Натомісць, очевидно, себе уявляє надлюдиною, світлим майбуттям тощо). Потім: розлад емоцій, а саме: від тоскно-злобного настрою (у медицині - дисфорії) до болісно-підвищеного (ейфорії) (а й справді, чого варте одне "ха-ха-ха"?). Наявне слабоумство - стійке, майже необоротне зниження рівня психічної діяльності, в першу чергу - інтелектуальної (люди здаються Юлі гавкаючими собаками). Клініка!
показать весь комментарий
27.07.2012 15:31 Ответить
справедливый
Бущенко подчеркнул, что существует "известная презумпция о том, что если лицо попало в руки агентов государства в добром здравии, а потом у него выявлены телесные повреждения, то на государство возлагается бремя доказательства того, что государство не может быть признано ответственным за повреждения"... Это, как теперь понимать г-на Бущенко этот Европейский суд рассмотрит жалобу Тимошенко в которой ВОНА обвинит "злочинну владу" и пенитициарную службу Украины в том что они ( а не любовник Власенко в пылу страсти ) ей межпозвоночную грыжу спровоцировали путём "фізичних знущань та побиття"!!! Во как вывернули гниды! Подождите, подождите ВОНА ещё всех обвинит!

Интересно а со дня основания этого Европейского суда к какому из осужденных чиновникам или политическим деятелям, какую страну он из Страдсбурга приезжал на выездные заседания?!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:43 Ответить
Азаров
Да пересажать этих всех судей , Януковича и всю их пис...братию ..И делу конец ... Сволочи синежопые.
показать весь комментарий
27.07.2012 11:54 Ответить
Шкиль
И делу конец? Ничего подобного...
Просто придут сволочи оранжопые.
Вот и вся разница!
показать весь комментарий
27.07.2012 11:59 Ответить
Вот
Вор шапкокрад должен сидеть в тюрме, яныка в рассход
показать весь комментарий
27.07.2012 12:41 Ответить
к Вот
Да ладно тебе-Янук своё отсидел по малолетству глупому и нищенскому....А вот Юля сидит в реале ,в полных лЕтах весьма преклонных и в здравости рассудка закоренелой аферистки.И-к прискорбию многих------в расход ея не пустят,но торчать придется долго
показать весь комментарий
27.07.2012 14:05 Ответить
Пенсіонерка для Вот
Воте! Читаючи декотрі коментарі, щоразу не перестаєш дивуватися: чим малоосвіченіша людина, тим більше в її словах людиноненависті, злості, бажання "крові". "Вор шапкокрад" пишеться через дефіс: вор-шапкокрад (в грам. - приложение, по-укр. прикладка). Слово "рассход" пишеться з однією літ.С: расход (рас - префікс, ход (хід - чергування) - корінь). За таке письмо так і хочеться натовкти носом.
показать весь комментарий
28.07.2012 08:19 Ответить
Walerf
Всё ясно!Если Европа со своими ценностями человека приедет в Украину,то никто из чиновников из Украины в Европу не выедет(да и в США).Конечно же страшно потерять всё,нажитое непосильным трудом.
показать весь комментарий
27.07.2012 13:17 Ответить
власенко халуйское рыло
вона дико извиняется но не сможет приехать никак, тифозная гонорея серьезное заболевание. кроме того врядли в Европе ей смогут обеспечить такой же уровень комфорта какой она имеет в Украине. передачи в 180 наименований, звонки и встречи по первому требованию, прилеты врачей из Германии и тд
показать весь комментарий
27.07.2012 13:39 Ответить
Если только
Эти,у руля,допустят вмешательство щедро финансируемых шавок из Эуропи--------их окончательно перестанут ВОСПРИНИМАТЬ.Всему есть предел Страшно вообразить---сколько же денег сучье семейство вбухало за аферистку....чем дальше в лес-тем толще партизаны
показать весь комментарий
27.07.2012 13:58 Ответить
а то
У Демьянюка не было НИКОГО,кто б мог за него вступиться,вот и тягали старого мамонта в каталке,невзирая на явный пришедший ЗАМЕТНО писдец.....И денег конечно фуй кто за него заплатил....это вам не Йуля-честняга.Так и врезал дубаря старец.А Йулю и ломом не добьешь....здоровая лошица,олимпиец плять завзятый
показать весь комментарий
27.07.2012 14:01 Ответить
--
мечта воны-освободить её с помощью НАТО.По сценарию Югославии или Арабскому.ЧЕГО они вообще в нашу страну лезут???Сами разберёмся!Междунар.полиция-сами себя назначили.
показать весь комментарий
27.07.2012 16:41 Ответить