В канун суда к Тимошенко приедут сразу три немецких врача
Три врача из берлинской клиники "Шарите", которые занимаются лечением экс-премьера Юлии Тимошенко, вылетают в Харьков в понедельник.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сайт клиники в пятницу, передает Цензор.НЕТ.
"Профессор Карл Макс Айнхойпль, доктор Анетт Райсхауер и профессор Лутц Хармс проведут консультации с украинскими коллегами из больницы №5 (Центральная клиническая больница №5 "Укрзализныци" в Харькове)", - говорится в сообщении.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Власенко: Сыпь на теле Тимошенко вроде прошла, но ее природу так и не выяснили
В "Шарите" вновь подчеркивают, что готовы участвовать в процессе реабилитации Тимошенко и придают большое значение сотрудничеству с украинскими врачами ЦКБ №5 и Министерства здравоохранения Украины.
Как известно, 31 июля должно состояться судебное заседание по рассмотрению уголовного дела возбужденного против Тимошенко.
Читайте также: Тимошенко могут судить прямо в больнице, - Власенко
В пятницу появилась информация, что суд может провести видеоконференцию с Тимошенко, или даже выездное заседание в больнице.
Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что "на сегодня международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации".