5151 посетитель онлайн
595 19

Янукович использует методы и опыт Кучмы в работе со СМИ, - политолог

Закручивать гайки СМИ - привычное дело для партий, сформировавших сегодняшнюю украинскую власть, говорит Павел Жовниренко

Президент Украины Виктор Янукович используется методы Леонида Кучмы в работе со средствами массовой информации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко, комментируя ситуацию со свободой слова в Украине, передает Цензор.НЕТ.

"Янукович использует методы и опыт Кучмы в работе со СМИ. Стоит просто знать, что закручивать гайки СМИ - привычное дело для партий, сформировавших сегодняшнюю украинскую власть", - подчеркнул Жовниренко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: У власти пока что нет менеджера способного закрутить гайки СМИ, - эксперт

По его словам, Партия регионов "задолго до победы Януковича на президентских выборах применяла грязные методы борьбы со СМИ". "В свое время они полностью зачистили информационное поле Донбасса. Единственные, кого они не смогли раздавить - газета и сайт Остров. Всех других они просто уничтожили", - сказал политолог.

"Это общие методы тоталитарных правителей. Партия регионов создавалась на таких схемах", - говорит он.

Комментировать
Сортировать:
я думал
его уже отпел поп кацапский а оно нет живое пока.
показать весь комментарий
28.07.2012 21:40 Ответить
-
-
показать весь комментарий
28.07.2012 21:49 Ответить
СМИ
используют методы борьбы с Кучмой против Януковича
показать весь комментарий
28.07.2012 21:50 Ответить
методы оппозиции
Мужчина подал в суд на экс-прокурора и депутата-"фронтзминовца" за пытки
Житель села Пугачовка на Житомирщине заявил, что в лесу его расстреляли бывший прокурор Коростеня Василий Курилюк и местный депутат от "Фронта Змин" Дмитрий Кутишов, пишет Gazeta.ua.
Местный житель Леонид Оксенюк пошел в лес по сыроежки. Курилюк с Кутишовым были на охоте и "решили, что Оксенюк там лишний".
"Они были нетрезвые. Бросились меня бить. Я попытался убежать, они начали стрелять по мне из пистолета. Втащили в машину, забрали телефон. Сказали написать расписку, что я должен им 5 тысяч гривен. Пока не написал - пытали", - отметил сельчанин.
Одна из пуль застряла в бедре мужчины, другая прошла навылет. "Из бедра пулю извлекали пинцетом. В больницу не шел, потому что боялся. В милицию тоже сначала не обращался - у них же там все завязано. Мне пригрозили, что если куда-нибудь рыпнусь - сожгут дом и разберутся с моей семьей. А у меня мать старая - 82 года. Люди видели, что меня травмировали. Начали советовать - не бояться", - рассказал мужчина.
Леонид Оксенюк прошел осмотр в бюро судебно-медицинских экспертиз и 20 июля 2012 года все-таки обратился к прокурору Житомирской области Игорю Проценко с заявлением о преступлении. Селяне зато говорят, что готовы восстать против Курилюка и Кутишова. Они якобы незаконно завладели угодьями, не пускают людей в лес, угрожают, запугивают.
показать весь комментарий
28.07.2012 21:56 Ответить
ти спробуй
у міжгірья зайти. так тебе і не знайдуть ніколи
показать весь комментарий
28.07.2012 21:59 Ответить
перевод стрелок
главный метод пропаганды попозиции
показать весь комментарий
28.07.2012 22:01 Ответить
В бют
набирают только педофилов, скотоложцев и охотников за людьми навроде Лозинского,
показать весь комментарий
28.07.2012 22:03 Ответить
шо то
на цензоре пока гайки отпущены....
пора закручивать!
зажимают их....
слово им сказать не дают...
брехуны!
показать весь комментарий
28.07.2012 22:04 Ответить
а кореспондент нет
вже окупували кацапська орда
показать весь комментарий
28.07.2012 23:26 Ответить
ПРОКУРАТОР
Так расстреляли или подстрелили?
показать весь комментарий
28.07.2012 22:12 Ответить
шлеперы
Политологи, Социологи, Эксперты падальщики от власти.

Способ вбрасывания в наши
мозги нужных идей, установок, «пробных шаров» и т.д. Эти конторы, без сомнения,
находятся на содержании власти, иначе бы, с истинным мнением людей о политике
их бы в два счета разорили и пустили по миру. Иначе говорят, это содержанки
власти .
показать весь комментарий
28.07.2012 22:15 Ответить
народная мудрость
На каждого кучму есть свой мельниченко, но не у каждого януковича есть конкретный пукач.
показать весь комментарий
28.07.2012 23:30 Ответить
А
Що цікаво,,,побувавши на судах Луценка тачки у журналюг набагато крутіші чим у депутатів І навіть з особистими водіями,Так що суспільство плотить великі гроші журналістам
показать весь комментарий
28.07.2012 23:41 Ответить
Ну чучма ми вже бачим
як закінчив . Але яник його переплюне і одразу в труно напевно ляже
показать весь комментарий
29.07.2012 00:23 Ответить
ДА КУЧМО
ВЗРОСТИЛ СЕБЕ ДОСТОЙНОГО ПРЕЕМНИКА ! А СПОСОБЫ И МЕТОДЫ РАСПРАВЫ С НЕУГОДНЫМИ( нарпимер Гонгадзе) ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДРУЧНЫМИ ЯНУКОВИЧА !!!
показать весь комментарий
29.07.2012 01:55 Ответить
а45
А что,кто-то доказал,что Кучма имеет какое-либо отношение ик Гонгадзе ? Или так Юля и Ющ придумали ? А ты лопушек ведешся на ихние баечки.......
показать весь комментарий
29.07.2012 01:58 Ответить
ТА НЕ
КУЧМО НЕ ПРИ ДЕЛАХ, И ГЛАВНЫЙ МУСОР,И ГЛАВНЫЙ ПРОКУРОР.А ГОНГАДЗЕ НЕ КОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛ ! КАК ГОВАРИВАЛ ДЖУГАШВИЛИ -( НЕТ ЧЕЛОВЕКА , НЕТ ПРОБЛЕМЫ.).А КАК-ЖЕ ТОГДА БЫТЬ С КОНСТИТУЦИЕЙ ЭТОЙ СУЧЕЙ ДЕРЖАВЫ,КАК БЫТЬ С ПРАВАМИ И СВОБОДАМИ ЧЕЛОВЕКА ?
показать весь комментарий
29.07.2012 02:17 Ответить
пипл
Так кучма и витек из одной шайки подкремлевской.
показать весь комментарий
29.07.2012 09:54 Ответить
Українець
Ну Методи Кучми в праці зі СМІ було видно сразу після Вбивства Гонгадзе! Хоча Кучма чи його оточення вчинило так як Джугашвілі в свій час робив! "Нет Человека-Нет проблемы! Кучма Багато працював зі СМІ! Причому не тільки зі СМі Кучма працював, а з Україною теж! І з Українським Народом теж Кучма, працював! Янику до Кучми ще далеко!
показать весь комментарий
29.07.2012 10:15 Ответить