6740 посетителей онлайн

Из родного села Мартынюка крестьяне вилами и тяпкой прогоняли активистов

Об этом рассказала активистка "Відсічі" Ольга Сало в интервью Gazeta.ua, передает Цензор.НЕТ.

"Мы совершили туда две поездки, - рассказала активистка "Відсічі" Ольга Сало. - Во время первой мы раздавали людям листовки, клеили афиши. Люди не слишком хорошо воспринимали нас. Мартынюка любят в родном селе. Там он проложил дорогу, провел газ, построил поликлинику. Но чем дальше от его деревни, тем больше нелюбовь к нему. Ведь соседние села без газа. Через открытие поликлиники в Ветлах закрыли несколько поликлиник в других селах. Однако акция проходила нормально, пока не появился председатель. Она начала кричать, подстрекать людей прогнать нас. Те с вилами и тяпками начали собираться вокруг нас. Таким образом заставили нас покинуть село ".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: На родине Ефремова люди отказывались брать листовки с его изображением, а Литвин просил не позорить его в селе, - общественные активисты

По словам Сало, второй раз активисты туда поехали уже с представителями средств массовой информации.

Но и на этот раз акция сорвалась. Люди сразу набросились на них.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Депутаты Литвина убеждают его подписать "язык", а коммунисты прочат Мартынюка в спикеры, - СМИ

"Это было ужасно, - сказала она. - Больше всего в толпе, которая нас окружила, удивил милиционер. Он отказывался представиться и признать, что есть стражем правопорядка. Кто-то из местных набросился на оператора и побил его камеру. Священник больше всего подстрекал народ. Но потом из жалости шепнул нам не дискутировать с людьми, а побыстрее бежать. Потому что должны были приехать какие-то люди, которые раз и навсегда проучили бы нас. Когда мы сели в машину, один человек набросился на машину. Бил по ней. Пытался вырвать древко. Но мы отступать не собираемся. Планируем наведаться туда в третий раз ".

Топ комментарии
+2
Треба було цим активістам дати таких пістюлей, щоб у них більше питань не було по цьому законопроекту!
показать весь комментарий
29.07.2012 17:20 Ответить
+2
Поддержи власенко и аппазицию - намажь лоб зелёнкой! Слава Украине!
показать весь комментарий
29.07.2012 17:26 Ответить
+2
Да уж теперь понятно почему в стране где более 70% населения этнические украинцы возможна такая антиукраинская власть - проведи газ, проложи асфальт (и все это за бюджетные средства) и делай с этим быдлом все что хочешь.Народ заслуживает свою власть.
показать весь комментарий
29.07.2012 17:27 Ответить

Загрузка...