10314 посетителей онлайн
519 13

Карасев: Россия может попытаться помешать Украине ратифицировать соглашение по ВТО

В украинском парламенте нет существенных препятствий для ратификации соглашения о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, которое было подписано накануне в Женеве.

Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Соглашение о присоединении к ВТО вероятно поддержат все политические силы, кроме коммунистов, говорит эксперт. По его мнению, большинство политиков, которые лоббируют интересы отечественного бизнеса, заинтересованы в том, чтобы продемонстрировать западным инвесторам готовность работать по мировым правилам.

«Партия регионов, невзирая на внутреннюю ситуацию, связанную с парламентом и политическим статусом оппозиции, не будет препятствовать особенно. Не говоря уже о НУНС и БЮТ, которые это поддерживают. Хотя, возможно, парламент не будет работать, потому что его опять распустят», прогнозирует Вадим Карасев.

В то же время, аналитик не уверен, не попробует ли российский бизнес помешать украинским парламентариям ратифицировать соглашение о вступлении в ВТО. Ведь Россия, по словам эксперта, опасается, что после присоединения к ВТО в Украину хлынет дешевый импорт, который будет реэкспортироваться на их территорию.

Источник:  Немецкая волна
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.02.2008 13:03 Ответить
Без Имени
А накой эти шуфричи работать Раде не дают - для пользы кремлядей.
показать весь комментарий
06.02.2008 13:06 Ответить
Без Имени
Мне хто нибудь объяснит как это получается что Юля просит поднять цену на газ у самой себя? смотри
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--75389
показать весь комментарий
06.02.2008 13:26 Ответить
Рада должна ратифицироать соглашение в течении полугода,
а будут ли эти ублюдки работать?

Россия может предложить ПР профинасировать их избирательную кампанию, лишь бы они сейчас мандаты сложили.
показать весь комментарий
06.02.2008 13:18 Ответить
Без Имени
Россия может попытаться помешать Украине ратифицировать соглашение по ВТО
тока можилка уже не та
Памечтайте гаспада
показать весь комментарий
06.02.2008 13:29 Ответить
сильвер
на ПР России рассчитывать не стоит: Ахметов - металлург, Янковский - химик и т.д, и т.п..

а коммунисты с их 5% это просто смешно.

ах Путин, Путин! лучше бы ты целовал в животик Педю Симоненко
показать весь комментарий
06.02.2008 13:43 Ответить
Без Имени
И тихо себе пукал в сваё кресла
показать весь комментарий
06.02.2008 13:48 Ответить
B.B.C
ВТО-нет новый "фас" Кремля ДЛЯ ХАМА И К*
показать весь комментарий
06.02.2008 13:51 Ответить
Без Имени
Это точно! Эти бл...ди всё делают против Украины. Украина вырвалась из орбиты кацапстана и никогда не вернётся к нищим, пьяным рашкам. ТОЧКА!
показать весь комментарий
06.02.2008 14:12 Ответить
Без Имени
От жеж придурки укроповские! Таперь, ежели свое ВТО просрут, опять Россия им виновата? Что за нация такая? Обосрутся, и давай в чужие штаны заглядывать, откуда вонь?
показать весь комментарий
06.02.2008 14:24 Ответить
Без Имени
Хоспаддя-я-я-я... Ну ниче каклы по уму сделать не умеют... Даже в такое г.овно, как ВТО вступить не в состоянии. Непременно сами же себе и пересерут все. А потом кричат Россия, Путин.
показать весь комментарий
06.02.2008 14:27 Ответить
marcel
Россия может попытаться помешать Украине ратифицировать соглашение по ВТО

А кто сомневается та?
показать весь комментарий
06.02.2008 14:54 Ответить
СМЕРШ
Бляха муха - может попытаться...А может и не попытаться. Вечно помаранчи поперед батьки у пекло проскочить норовят.
показать весь комментарий
06.02.2008 15:20 Ответить