11231 посетитель онлайн

"Регионалы" уже пугают Литвина уголовной ответственностью

Об этом корреспонденту Цензор.НЕТ сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я думаю, что у председателя ВР нет оснований (не подписывать языковой законопроект - Ред.) Если он не подпишет, то он нарушит закон. Нарушив закон, он подпадает под ответственность как должностное лицо, которое сознательно нарушает закон. Поэтому создается такая ситуация, что он обязан это сделать", - заявил политик.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: Сегодня Литвин обязан подписать языковой закон и передать его Януковичу

На вопрос, какое именно решение было принято сегодня и почему оно обязывает Литвина подписать этот законопроект, Ефремов ответил: "У нас был зарегистрирован проект постановления по 135 статье, который вносил определенные изменения в данный законопроект. Пока существовало данное постановление, председатель ВР не имел права подписывать этот законопроект".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Под Верховной Радой "повесили" Литвина, Мартынюка, Кивалова и Колесниченко. ФОТО

На уточняющий вопрос журналистов, имеется ли ввиду, что на Литвина могут завести уголовное дело по статье 365 "Службова недбалість", он выразил мнение, что до это не дойдет, и Литвин, как ответственное лицо, подпишет этот законопроект.

Топ комментарии
+2
Мне понравилось,как сегодня Чечетов пугал тюрьмой за фальсификацию выборов..Умора! А что происходит каждый день в парламенте?Фальсисификация голосваний.Всех в тюрьму кнопкодавов
показать весь комментарий
30.07.2012 13:26 Ответить
+2
Кнопкодавство=фальсификация документов. Да еще каких (законы). Статья там шьется совершенно законно на несколько лет. А если еще вспомнить, что преступление совершалось в сговоре группой лиц с использованием служебного положения, то там сидеть не пересидеть.
показать весь комментарий
30.07.2012 13:43 Ответить
+2
Совершенно верно. Две недели с момента подачи заявления прошли. Чел уволен автоматически. КЗоТ вроде никто не отменял.
Если человек не может уволиться, значит он уже 100% раб. Рыги намекают, что начнут вводить рабство, начиная с ВР.
показать весь комментарий
30.07.2012 13:49 Ответить

Загрузка...