11684 посетителя онлайн

Гособвинение рассказало, как печется о правах Тимошенко: "Используем все возможности"

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко нагнетает ситуацию, утверждая, что в случае проведения процессуальных дел по ЕЭСУ в режиме видеоконференции, право Тимошенко на защиту будет нарушено, считает гособвинитель Виктория Калита.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Это нагнетание ситуации. Эта норма (статья 85-3 УПК, предусматривающая использование видеоконференций для проведения следственных и других процессуальных действий - Ред.) принята в прошлом году, она достаточно новая и поэтому еще не применяется широко, поэтому у стороны защиты возникают определенные вопросы. Я думаю, что в этом проблем не будет: если суд примет решение о возможности проведения видеоконференции, защитники могут присутствовать как непосредственно в зале судебного заседания, так и рядом с подсудимой", - сказала Калита.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Власть готовит второй арест Тимошенко перед отменой приговора по газовому делу, - Власенко. + ВИДЕО

Она подчеркнула также, что гособвинение "использует все возможности", чтобы обеспечить Тимошенко право на защиту. "Несмотря на то, что Тимошенко неоднократно не является в судебное заседание - уже шестой раз подряд - государственные обвинители считают необходимым использовать все возможности, чтобы право Тимошенко на защиту было соблюдено", - отметила Калита.

Смотрите также: Под харьковским судом в сторонников Тимошенко бросили взрывпакет. Милиция бездействовала, - БЮТ. + ВИДЕО.

По ее словам, проведение видеоконференций является "стабильной практикой в ряде стран мира", в том числе США, России, европейских странах, а в решениях Европейского суда по правам человека отмечается, что такая форма участия в судебном заседании отвечает требованиям справедливого публичного рассмотрения уголовного дела.

Калита отметила также, что в соответствии со статьей 85-3 Уголовно-процессуального кодекса проведение видеоконференции возможно только по письменному согласию подсудимой. "В случае неполучения письменного согласия Тимошенко проведение видеоконференции будет невозможным", - сказала Калита.

Комментировать
Сортировать:
тупость риговских шльопперов зашкаливает
показать весь комментарий
31.07.2012 12:50 Ответить
123
папередник,ты все на одной волне работаешь.тебя почитать так диву даешься какое ты безграмотное чмо, это вону зашкаливает,уворачивается как только может всеми видами симуляции,но суд будет не в ее пользу,как бы она не старалась болеть,конец будет
показать весь комментарий
31.07.2012 13:01 Ответить
0001
тимошеку на свободу и пашку лазаренко на волю!!!!!! будем последовательными господа
показать весь комментарий
31.07.2012 13:04 Ответить
Гособвинение рассказало, как печется о правах Тимошенко: "Используем все возможности" - Цензор.НЕТ 8988
показать весь комментарий
31.07.2012 12:52 Ответить
урки
Союз Блатных и Старых Комуняк что общего Отнимать и Делить и показать это как Светлое Будущее
показать весь комментарий
31.07.2012 12:53 Ответить
НУ НЕ ТЯНИТЕ ЖЕ СЛОНА ЗА МАТКУ!!!! Давайте хоть какой нибудь ход по делу!!! Виноват - тащите его за ноги суд, по дороге можно и отпи.дить немного, не виноват - выгоните его к х.уям к Пукину!!! Что за ссыкуны!!!
показать весь комментарий
31.07.2012 12:56 Ответить
Петр_Киев
Типичная позиция люмпена . . . "а чо тут думать все взять да поделить . . "
показать весь комментарий
31.07.2012 12:57 Ответить
чел
Несмотря на то, что Тимошенко неоднократно не является в судебное заседание ...
Арестовать ее за это!!! Это же неуважение к суду!
показать весь комментарий
31.07.2012 12:55 Ответить
Cвет
Чел, ти що, думаєш, що у нас єсть суд? Тим більше такий, який би викликав повагу? Ти даєш.
показать весь комментарий
31.07.2012 13:03 Ответить
Йуля
хрен вам, НИКОГДА не дам своего согласия, я хвора.
показать весь комментарий
31.07.2012 12:55 Ответить
вамп
браво йуля,но вечно ты не сможешь косить,немцы уже бессильны тебя прикрывать,им важнее сохранить честь своей клиники.так что будут лечить не долго тебя,потому что все уже смеются над врачами из шарите. не дашь согласия заочно влепять еще годиков 10,болей на здоровье
показать весь комментарий
31.07.2012 13:05 Ответить
Йуля
Не мають право судити без мене. Тільки я маю права, але я хвора .А лікарі поки будуть отримувати гонорари, стільки і будуть лікувати і те що я ім скажу. СЛАВА МЕНІ !!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2012 13:19 Ответить
Пля
Та неужели рыгам жалко выплатить 10 тыс.евро, в случае признания ЕСПЧ в нарушении прав по доставке воной в суд ???? За бублик вону и волоком на суд, пора уже спесь сбить с этой Жульки и заставить отвечать за свои аферы.
показать весь комментарий
31.07.2012 13:04 Ответить
стишок про цили
циля скромная жила- и пай девочькой була- папа скромный армянин- деда жид пейсики носил - комсомолкою была - и по партии пошла- рано поняла про то- как живется хорошо- надо бы бабла срубит и себя озолотить- нужен мне надежный шеф- как павлуша тракторист он премьер и онанист- он меня не проведет и к баблухе приведет- будет в лондоне семья- буду в брюликах вся я-циля к паше подвалила и служенье предложила- и ее паша отымел и сердечько ей согрел-стало к ней бабло идти - стали мы его грести- паша жмот и ананист член хамло и пофигист- взял бабло и был таков ху* ложил - он на пеньков - тут суды и сут да дело - вот я влипла так хотелось мне баблоши настрогать-и ябло*м не отвечать-надо срочно лезть мне в депы сколько стоит мне все это - лысый голова сказал и баблишко посчитал- будеш циля депутат - будут все тебе так рады- ты баблишко отстегни- в депутаты смело иди-а компания твоя процветет на вся страна-все кто против в гробик лягут - мы бандитов всех подключим всяких щербаней проучим- мало мне бабла сказала- ой как мало я насра*ла - вот бы с карликом ышо сколотить бы мне бабло-села в сани полетела- карлик у ворот стоял - шо там циля как там дело за баблом ты прилетела - может чешеться меж ног- может злющий ющь тебя лишает состоянья твоего -бедный цили долго плакаль тряпкой глазки вытираль -мне бабла бы нарубить посолить и уложить-бедная родня моя вся армянская семья - тута злобный тот чекист вынул с рукава бымагу- щелкни подпись циля светик-процветет семейство это всех порядочных армян - и жидов и уркаган мелких всяческих воров и конечно же жидов-циля щелкнула и вот подоспела тут бумага шо прощаються долги -всяких тама еэсу и жидовочек носатых- и горбатых и кривых цилик шмулек волосатых- и григянок молодых-тута злобный янук перец дрочит глядя в цилино портрет- громы мечет и мечтает он о том- шоб ему на вертолете сесть на яхту- перед цилиной тюрьмой- шоб от горя вона усса*лась перед черною икрой- шоб шампанское разбила-разрыдалася навзрыд шобы жизнь ей показалась черной полною обид- ах баблухо ты бабло до чего ты довело-------бедный девочка армян по фамилие григян
показать весь комментарий
31.07.2012 13:17 Ответить
татьяна
8 недель это 2 месяца то есть до начала октября, там еще что нибудь придумают типа очередной сыпи или поноса и вот тебе долгожданные выборы! для оппозиции вона знамя политрепрессий а тиМОШЕННИЦЕ надежда на победу своей своры! только зря надеется, пауки уже грызутся толи еще будет и вона в их планы вообще не входит! а то что она косит от суда уже последнему юлеботу понятно ну нельзя же так опускать ниже плинтуса своих прыхыльныков, люди ведь искренне сочувствовали и верили" в болезни" своей бахини а вот у какого сирка занимают очи немецкие коновалы это вопрос! видно хорошо им симулянтка башляет если им по фику престиж такой знаменитой клиники как шарите! кто же к ним обращаться будет если они несколько месяцев без анализа крови не могут вылечить грыжу с которой каждый 2 живет не один год, при этом работая физически. на этот цирк смотреть уже тошно даже ярым сторонникам, а мы противники считаем вас за лохов!!! все фальшь, начиная с косы!!! обещания, прорывы, болячки, побои с синяками, голодовки под затромбованым холодильником, постоянное вранье власенко, вобщем погрязли во лжи дальше не куда, неужели еще остались наивные!!!
показать весь комментарий
31.07.2012 13:20 Ответить
коллега
Имя Татьяна не гарантирует того, что носитель его не является полнейшей дурой и голубой подстилкой.
При чем тут Тимошенко? Дело не столько в ней, сколько в нашей бандитско - бесправовой системе.
Неужели, ты, тупорылое убогое существо, не понимаешь, что в стране беспредел.
Когда тебя (может быть и к твоему удовольствию) жестоко оттрахает, а потом изобьет чей - нибудь сынок, или ментовня, а ты прибежишь в суд, где тебя пошлют на ухо, де ещи и виноватой сделают, тогда, ты, тупое существо может быть и поймешь все. А может и не поймешь, если до сих пор до тебя не дошло, возможно - это и не излечимо.
Привет!!!
Опять же, если тебе нравится то,что у нас занимает место президента, тогда с тобой и говорить не о чем.
Дурака лечить, что мертвого лечить.
показать весь комментарий
31.07.2012 13:35 Ответить
коллега
Поправка - Дурака УЧИТЬ, что мертвого лечить. Да пару запятых пропусти - от спешки.
показать весь комментарий
31.07.2012 13:46 Ответить
коллега
не означает вообще ничего-так ВОНючка!!а ТАТЬЯНА-РЕСПЕКТ!!!Толково,умно,как всегда!!!Не обращай на бюто ОВЕЦ внимания!Бандерлоги-бегут от воны и верещат!!
показать весь комментарий
31.07.2012 14:35 Ответить
Ку-Ку
На самом деле время уже работает против Тимошенко.

Власть очень тонко у неё играет на нервах, соблюлдая при этом юридические процедуры: предоставила массажиста, ВИП-палату, холодильник с харчами-деликатесами, немецких врачей-аферистов предоставила, любые встречи с кем попало и сколько хочешь, складирует её отказы от участия в лечении и судебных заседаниях...

Юля, так нельзя. Тебе же сказали, что совесть нужно иметь. Зачем ты упираешься?

Все равно будет как в еврейском анекдоте, когда пришла невеста к ребе спрашивать, мол, во что лучше вырядиться в брачную ночь? - Что бы ты не надела, дочь моя, тебя всё равно ...

Так зачем эти унизительные концертные представления в театре одного актёра?

Немецкие аферисты из "Шапито" дали последний, или предпоследний срок. Дальше по процедуре судебных заседаний, слушаний и решений всё равно нужно пройти. Сколько можно в отказ играть? Хочу, не хочу... Нельзя так себя вести. Несерьёзно это. Ведь тебе не восемь лет, чтобы строить из себя посмешище непутёвое.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:43 Ответить
Запретить ей
все свидания для покоя и скорейшего выздоровления.Тем более она их все уже использовала.Тем более было сказано,что эти свидания в какой то степени мешают ее лечению.
показать весь комментарий
31.07.2012 15:02 Ответить
значит так
15 августа? Поглядим,что за дым на ЭТОТ раз будет,что нового изобретет старый мешок с вонью....Разумеется,как и сказали выше-вечно "косить" тоже нельзя,несерьезно выходит Кстати.про немецких врачей тоже умно сказано-именно аферисты,такие как и Йуля.С кем поведешься ,от того и забеременеешь...не секрет,что за их"лечение" отстегиваются дикие деньги,за которые "светила" и мать родную продадут
показать весь комментарий
31.07.2012 15:13 Ответить
КиевляниН
Очень интересно - как же они заставят Тимошенко написать письменное согласие?
Лакеи зека! Ублюдки! Придет и ваше время и никто за вас уже не будет заступаться. Весь мир видит ваши честные суды.
показать весь комментарий
31.07.2012 17:37 Ответить