13988 посетителей онлайн
1 249 40

Хорошковский: Шевченко - это моральный авторитет для украинцев

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает поэта Тараса Шевченко моральным авторитетом для украинцев.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы, передает Цензор.НЕТ.

Такое мнение выразил первый вице-премьер после церемонии возложения цветов у памятника Шевченко 31 июля в Вашингтоне (США) в рамках своего рабочего визита.

Хорошковский также подчеркнул, что поэт стал символом Украины наряду со столицей - Киевом и Днепром.

Также он отметил, что Шевченко чтят не только повсеместно в Украине, но и в странах мира, где проживают украинцы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Азарова нашли доказательства, что Шевченко - русский прозаик

"Именно поэтому мы сегодня чтим Кобзаря тут, в Вашингтоне. Уважение к его личности давно пересекло границы нашей страны", - сказал он.

При этом Хорошковский подчеркнул необходимость проведения торжеств по случаю 200-летия со дня рождения Шевченко в 2014 году во всех странах мира, где живут украинцы.

Читайте также: Азаров: "Шевченко писал на малороссийском языке"

Как сообщалось, 31 июля Хорошковский отбыл в США для участия в заседании украино-американского совета по торговле и инвестициям.

Топ комментарии
+1
это аморальный Урод такой как и ты Творошковский
показать весь комментарий
01.08.2012 10:32 Ответить
+1
швидше футбольний, а ніяк не моральний
показать весь комментарий
01.08.2012 10:33 Ответить
+1
футболист? моральный авторитет? "было у отца три сына, двое нормальных, третий - футболист" (с) пока он по газону бегает - он своим делом занят, его уважают, но когда он лезет туда, в чем ничего не смыслит - каким он может быть авторитетом?
показать весь комментарий
01.08.2012 10:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мост
это аморальный Урод такой как и ты Творошковский
показать весь комментарий
01.08.2012 10:32 Ответить
хм
швидше футбольний, а ніяк не моральний
показать весь комментарий
01.08.2012 10:33 Ответить
Тарас
футбольный?
Overdose
показать весь комментарий
01.08.2012 10:34 Ответить
Инквизитор
считает поэта Тараса Шевченко- ты текст читать хоть пробовал ?
показать весь комментарий
01.08.2012 10:51 Ответить
футболист? моральный авторитет? "было у отца три сына, двое нормальных, третий - футболист" (с) пока он по газону бегает - он своим делом занят, его уважают, но когда он лезет туда, в чем ничего не смыслит - каким он может быть авторитетом?
показать весь комментарий
01.08.2012 10:33 Ответить
таким образом
хорошковский подчеркнул приоритет гастарбайтера над коренным рогулем
показать весь комментарий
01.08.2012 10:34 Ответить
Что
вы все возмутились, речь идёт о Кобзаре поэте, Шевчекнко, а не его однофомильце как в народе называют гламурный падонок.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:38 Ответить
Андрей
Хорошковский: Шевченко - это моральный УРОД для украинцев
показать весь комментарий
01.08.2012 10:38 Ответить
Народ
Шевченко - это моральный урод Украины. Из него такой же же политик как из януковича балерина.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:39 Ответить
1
Дебилы бютанутые ! Он про поэта ! Тараса ! Вы суки кроме заголовка ничего не читаете ! ДЕБИЛЫ ! иЙльки )))
показать весь комментарий
01.08.2012 10:39 Ответить
---
У отца было три сына. Старший умный был дитина. Средний сын - и так, и сяк. Третий был футболист.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:39 Ответить
Суд идет неизбежный
Как он смеет говорить о Т. Г. Шевченко этот будущий зек.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:39 Ответить
ujcnm
Хорошковский гонит - авторитет у нас Янек, а Тарас Шевченко - знаменитый русский писатель.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:39 Ответить
nazist
читати навчіться !!!!йдеться мова про Тараса Григоровича Шевченка !!!!!! а не про раГуля Футболіста
показать весь комментарий
01.08.2012 10:39 Ответить
Правдаанальная
..правильно понимаем... Бубнеть за ТГШ надоело. Новая кость слаще!
показать весь комментарий
01.08.2012 10:43 Ответить
Народ
А Тарас Шевченко - это сила!!!
показать весь комментарий
01.08.2012 10:40 Ответить
В шоке
либо авторы комментариев дальше заголовков не читают, либо интеллект их оставляет желать лучшего...
показать весь комментарий
01.08.2012 10:40 Ответить
Домовой ПР
Не надо смеяться,но оно так и есть,причем два в одном,а Цензор-бродяга разводящий,часто этим пользуется,выкинет тираду в заголовке завуалированную,а неокрепшие умы сразу в атаку идут и начинают бить по клавам,опережая друг дружку
показать весь комментарий
01.08.2012 10:46 Ответить
Правдаанальная
Два последних гола головой отразились... Пропал Шева1
показать весь комментарий
01.08.2012 10:40 Ответить
Застрелись. Это и будет праздник для народа к 200 летию рождения Шевченко.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:43 Ответить
гость
Так долго ждать? До 9 марта?
показать весь комментарий
01.08.2012 10:47 Ответить
точно
придурки дальше заглавия не читают . -------
показать весь комментарий
01.08.2012 10:45 Ответить
Незборима Нація
ОСЬ ТАКІ АВТОРИТЕТИ Й ПОТРІБНІ ВЛАДІ, ЯКІ ДОБРЕ РОЗБИРАЮТЬСЯ У ФУТБОЛІ , А У ВЕРХОВНІЙ РАДІ БУДУТЬ ТУПИМ ЗНАРЯДДЯМ ПІД РУКУ ЧЕЧЕТОВА ....А КАНДТИДАТУРУ ПІДІБРАЛИ З РОЗРАХУНКУ - ПРІЗВИЩЕ ГУЧНЕ - ЧИСТО УКРАЇНСЬКЕ, ВІДОМЕ, СПОРТСМЕНАМ ДО ВПОДОБИ, ОТ і є У НИХ НАДІЯ, ЩО ВИТЯГНЕ КОРОЛЕВСЬКУ З ЇЇ НЕДОЛУГИМ ІМІДЖЕМ і МЕНШ ніж 1% прихильників !
показать весь комментарий
01.08.2012 10:46 Ответить
1
Незборимий ИДИОТ ! Прочитай статью и коменты прежде чем гавнометать ! ДЕБИЛ !
показать весь комментарий
01.08.2012 10:49 Ответить
ортопед
Во долбодятел борец за Украину и проценты посчитал. Про Тараса Шевченко речь . Дауны дурноголовые .
показать весь комментарий
01.08.2012 11:55 Ответить
-
З такими дурнями як ти риги завжди будуть при владі
показать весь комментарий
01.08.2012 12:33 Ответить
Шевченко
моральний УРОД ДЛЯ УКАЇНИ.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:55 Ответить
Пілять
не письменника мав на увазі, а ногомячиста.
показать весь комментарий
01.08.2012 10:57 Ответить
1
Ну тупыеееее !!! Тупые как и ваши хозяева !
показать весь комментарий
01.08.2012 11:01 Ответить
nazist
Народ ви шо Отупіли до ручки???????? Це падло говорить про ТАРАСА ГРИГОРОВИЧА ШЕВЧЕНКА!! ане про ***боліста!!
показать весь комментарий
01.08.2012 11:02 Ответить
мотя
был авторитет-стал шлюхой пр
показать весь комментарий
01.08.2012 11:54 Ответить
ортопед
Или в натуре столько идиотов . Патриоты засраные только заглавие читают .
показать весь комментарий
01.08.2012 11:59 Ответить
007
Як що РИГИ беруть когось в свої обійми і називають "авторитетом" то ця людина вже моральний "прольот"
показать весь комментарий
01.08.2012 12:09 Ответить
-
Дурачок . Про Шевченка Тараса мова .
показать весь комментарий
01.08.2012 12:30 Ответить
русский
Прочитал коменты Ну и скажите теперь хохлы дурные , шо вы не дебилы . Потому и дураки вы , шо в суть не вникаете , дауны .
показать весь комментарий
01.08.2012 12:40 Ответить
юстас
Что ответить хорошковскому, тарас шевченко был типом глубоко аморальным, а в хохляндии его за уши притянули в категорию гения по одной причине - кандидатов больше нет, в силу убогости украинской мовы, разве могут быть поэты на этой территории, это как в африке, ну не дано.
показать весь комментарий
17.12.2013 10:03 Ответить
РУСИН
Не тобі виродку давати оцінку на моральність ! А про мову краще мовчи , не скавчи про те чого не знаєш!!!
показать весь комментарий
17.12.2013 10:09 Ответить