9810 посетителей онлайн
3 226 31

В Украине ожидается жара до + 42: объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности

1-4 августа в Украине сохранится преимущественно сухая и жаркая погода с температурой воздуха днем 28-34°, в южной и восточной частях 32-37°.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщили в Украинском гидрометеорологическом центре со ссылкой на директора УкрГМЦ МЧС Николая Кульбиду.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Всю следующую неделю в Украине сохранится безумная жара

По прогнозам синоптиков, 5-7 августа ожидается сильная жара: максимальная температура достигнет 35-38°, в южных, восточных, Днепропетровской областях и степной части Крыма местами 40-42°. Такие температуры отвечают критериям стихийного гидрометеорологического явления, объяснили в Укргидрометцентре. Поэтому в Украине, кроме западных областей, на протяжении 1-7 августа объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минувший июнь стал самым жарким с 1880 года

Топ комментарии
+1
какаяже банановая республика без бананов
показать весь комментарий
01.08.2012 14:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
пора сажать бананы
показать весь комментарий
01.08.2012 14:37 Ответить
естественно
какаяже банановая республика без бананов
показать весь комментарий
01.08.2012 14:39 Ответить
вот только саженцы из рашы
завезем и сразу сажать(не только саженцы)!!!!
показать весь комментарий
01.08.2012 16:28 Ответить
Опять Юлька виновата
Опять Юлька виновата))). Ничего шахтеры по норам своим переседят, а чиновники под кондиционерами в кабинетах. А чернь повымерает и глядишь пенсии платить не надо будет.
показать весь комментарий
01.08.2012 14:38 Ответить
так это ж янукович
указ о жаре издал. а ахметов скупил все облэнерго и топит печи,указ выполняет.
показать весь комментарий
01.08.2012 14:41 Ответить
бесплатная агитация
мне нравится менеджмент Рената Леонидовича...
показать весь комментарий
01.08.2012 14:49 Ответить
лишь бы
терриконы не загорелись...
показать весь комментарий
01.08.2012 14:48 Ответить
Готовьте човны
А как ВЫ думали ?

Земная ось наклонилась на шесть градусов после ЦУНАМи в Тайланде
Индии..

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/07/18/847771.html

Из-за глобального потепления в Гренландии откололся гигантский айсберг 18 июля 2012 | 14:49Вчені шоковані черговим наслідком глобального потепління. У Гренландії утворився асйберг, удвічі більший за Манхеттен. Ось кадри з супутника НАСА, який зафіксував момент, коли від льодовика відкололася брила площею 120 квадратних кілометрів. Вчені досліджували льодовик два роки, відколи побачили на ньому величезну тріщину. Кажуть - за ситуацією на полюсі стежать вже півтора століття, але ще ніколи там не відбувалися настільки масштабні і тривожні зміни.
показать весь комментарий
01.08.2012 14:55 Ответить
Я
А вот другое мнение про гренландский айсберг http://doomsday.in.ua/news/212/
показать весь комментарий
01.08.2012 15:08 Ответить
пушкин
Дорогие Кияне и Киянки. В субботу был в вашем Киеве с деловой поездкой а после обеда - шашлычок от компаньёнов на Днепре. Возникли вопросы. Скажите, нахера вы со всего города, на берег Днепра отходы свозите. За что вы место крещения Руси, так засра...ли. Места же святые. Побойтесь бога. На пляже должны быть три основные вещи, кабинка для переодевания, душ и туалет. У вас же всё под одним кустом. И зачем вам на пляже столько крыс. Вам, что, скучно купаться. И что вы называете водой. Эта зелено-мутная субстанция, поросщая ряской и смердящая сильнее общественного сартира. У вас, что принято, если местное дерьмо - плавает в дерьме. Приезжайте к нам на море, я покажу вам настоящую воду. У нас на пляже на глубине 2 метра, видно дно. Но не надо только у наше море писать, а то будет смердеть, как от вашего вонючего Днепра.
показать весь комментарий
01.08.2012 15:18 Ответить
Дантес
пушкин воду в унитазах Керчи лучше проверь ! Наверное уже отключили..
Со своими крысами мы сами разберемся.
показать весь комментарий
01.08.2012 15:21 Ответить
слы поэт хе ров -
запомни придурок - КИЕВЛЯНЕ на ДНЕПР НЕ ХОДЯТ, И ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ НЕ КУПАЮТСЯ !

а вот такие как ты ушлепки ЖРУТ И ГАДЯТ НА БЕРЕГАХ ДНЕПР И ПРИМЫКАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ !

дошло до тебя урод ? или ты то же в ТАНКЕ ГОРЕЛ ??????
показать весь комментарий
01.08.2012 16:20 Ответить
Човен
Но айсберги такого размера 120 кв.км еще никогда в Гренландии не наблюдались.
показать весь комментарий
01.08.2012 15:19 Ответить
Хорошая новость
Хотелось бы лучше,да нету....В такую спеку,в брезентовой робе,с резаком....сознание теряешь от жары.ведрами воду льют на голову,малость отпускает...Хотелось бы моратория...
показать весь комментарий
01.08.2012 15:28 Ответить
12
а может ... КРЕМАТОРИЯ ????
показать весь комментарий
01.08.2012 16:09 Ответить
пушкин
Дантес, уговорил. Приезжай, дам пару раз нырнуть в унитаз. Конечно мелковато, но вода намного чище Днепровской. Только не увлекайся. А то один из Шипетивки, слишком глубоко нырнул. На =очистных= выловили.
показать весь комментарий
01.08.2012 16:05 Ответить
только бы КОЛЕСНИКОВ не
спалил бы ОЧЕРЕДНОЙ ТАНК С ДЕДУШКОЙ ВНУТРИ !!!!

а случаем в ЯЛТЕ не его работа ?????
показать весь комментарий
01.08.2012 16:08 Ответить
Из Москвы
А в любимой вами Москве сейчас только +30. Сибирр...
показать весь комментарий
01.08.2012 16:14 Ответить
а в Крымске скока
поди трупаки уже попахивают ???
показать весь комментарий
01.08.2012 16:16 Ответить
Из Москвы
Не нюхали, поэтому не знаем. К вам ближе, у вас наверное попахивает?
показать весь комментарий
01.08.2012 16:20 Ответить
а с какого бугра ваш
"замоченный в пара ше"(слова из песни не выкинешь - так путлер напевал!) крымск нам ближе ???

почитаешь блоги добровольцев - сказка ! днем суповые наборы выкапывают , в мусорные пакеты складывают а вечером ...на ту самую речонку !!!! ЭКЗОТИКА !!!
показать весь комментарий
01.08.2012 16:25 Ответить
задолбали москали, что хотят - то творят!
показать весь комментарий
01.08.2012 16:30 Ответить
в крымске
!
показать весь комментарий
01.08.2012 16:33 Ответить
а с такого
-- географически Крымск недалекого от "ВАШЕГО" Крыма. Вот и принюхивайся, если больше делать нечего. А потом, если что у вас там случится, мы тоже "обратим внимание".
показать весь комментарий
01.08.2012 16:34 Ответить
237895
ха-ха,видать пованивает вам все таки больше - раз москальня вместо геленждика и сочей прет в крым ? пусть прет - хоть эти придурки крымские что то заработают !!!!

а все таки согласись - дохлые москалики,присыпанные селем ЭТО ТАК ЗДОРОВО !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.08.2012 16:42 Ответить
Из Москвы
Как говорил ваш Хрущев американцам "мы вас похороним!".

Для 237895: рано радуешься, сцученок.
показать весь комментарий
01.08.2012 16:48 Ответить
пушкин
А если кому не нравиться Путин. Сделайте просто. В любом =поисковике= наберите три слова. ЯНУКОВИЧ, ЁЛКА, ВИДЕО. Пипец полнейший. Бараны избрали себе достойного БАРАНА.
показать весь комментарий
01.08.2012 16:43 Ответить
пушкин
Слушай мурло, ты насчет придурков из Крыма поаккуратнее. А то Перекоп перероем, В Крым хохложопых будем пускать по визам с обязательной КАСТРАЦИЕЙ на границе. А если, где с бодуна на своей телячей мукнешь, то по сраке и полет за Говерлу.
показать весь комментарий
01.08.2012 16:48 Ответить
оооо
ооо