В ПР уверены, что Кличко станет их союзником в Раде
Партия регионов надеется сформировать стабильное большинство в Верховной Раде следующего созыва. Поэтому "регионалы" снова планируют сотрудничать с коммунистами и сделать союзником "Удар" Виталия Кличко.
Об этом рассказал народный депутат от ПР Александр Стоян, пишет УНІАН, передает Цензор.НЕТ.
"По расписанию сил ясно, что мы пройдем, и будет оппозиция, и мы будем искать варианты", - отметил политик.
При этом он подчеркнул, что фракция Партии регионов "хотела бы, конечно, иметь стабильное большинство - 240-250 голосов вместе с депутатами-мажоритарщиками".
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Верховная Рада в оцеплении милиции: Колесниченко и Кивалова "повесили" за язык. ФОТОрепортаж
Политик также добавил, что "регионалы" будут искать 300 голосов для того, чтобы внести изменения в Конституцию и готовы "взять в союзники" партию "УДАР".
Стоян пояснил, что помощь знаменитого боксера может понадобиться, когда депутаты-"регионалы" нажимают кнопки.
Смотрите также: Соратница Кличко на съезде "УДАРа": "Здесь много ударенных в голову в прямом и переносном смысле". + ВИДЕО.
"Вспомните последний случай, когда мы голосовали за закон о языках. Трибуна охраняется мощно, президиум охраняется мощно, депутатов много кого нет - дело идет к каникулам, нас посадили в зале на кнопки, я откровенно вам говорю, я освоил пять кнопок, могу и на восемь нажать, если надо, многостаночником стал, ну, заставляют голосовать и голосуем...", - рассказал депутат.
"И вот ситуация: мы попросим Кличко, он один будет у трибуны, и все в порядке, нам не нужно будет никого охранять", - отметил Стоян.
по поводу списка
оппозиции, тоже не в восторге от Оробець, но все равно буду голосовать
за них, там есть Гриценко, Томенко, Парубий..., да и Яценюк мне в
последнее время нравится..., становится настоящим бойцом..., плюс его
интеллектуальный уровень - это очень сильный политик....
да и Свобода идет в одной связке с оппозицией..., а это многообещающе !!!!
думаю демократические силы победят - однозначно..., бандюки достали уже всю страну...