9417 посетителей онлайн
4 663 117

«Мы пойдем другим путем», – Медведчук

Критика в адрес Виктора Медведчука со стороны политических оппонентов лишь укрепила его в мысли, что создание Общественного движения «Украинский выбор» было верным решением.

«В стране множество проблем, которые политики умышленно не решают годами, а самое главное, - народ лишен возможности сам их решать, - констатировал Виктор Медведчук в своей статье в газете "Аргументы и Факты в Украине". - Пройдут выборы, обещания останутся обещаниями. Сколько надо ждать пятилеток, когда власть начнет жить интересами страны?»

Следует отметить, что Общественное движение «Украинский выбор», которое поднимает дискуссию по поводу решения актуальных и важных проблем, в последнее время сталкивается с активным противодействием так называемого «политикума». Что, как утверждает Виктор Медведчук, совершенно логично, поскольку «интересы народа и интересы политической элиты во многом не совпадают».

Именно поэтому сам политик не собирается идти ни во власть, ни на парламентские выборы, а планирует продолжать свою работу в общественной сфере. «Мы пойдем другим путем. Пора покончить с монополией отдельных лиц определять, какой должна быть Украина, что является украинским, а что нет. Это право принадлежит исключительно украинскому народу. И мнение большинства граждан по любому вопросу должно стать законом. Общественное движение «Украинский выбор» считает своей стратегической задачей - реализовать это право», - говорится в статье лидера "Украинского выбора".

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Українець
Яна я Добрий тільки з Дівчатами! А на Цензорі я завжди злий! Медведчук це Кум Путіна! А це означає Що Медведчук не правий! Медведчук виступає за Федералізацію України це Нормальна ідея? Нічого такого Медведчук не пропонує! Ця Влада все-одно піде після Виборів до ВР! Прийде інша! В Україні Влади швидко змінюються! Це не Слуги Народу! А Дармоїди! Рената там ідей нема Взагалі!
показать весь комментарий
02.08.2012 19:41 Ответить
Тосканец
Простите, а какая разница кто кому кум?Может ваш кум вообще маньяк-убийца.Но это ведь не означает,что вы такой же,верно?И что плохого в федерализации?И Драгоманов и Грушевский и Чорновол видели Украину федеративной и тем не менее, это выдающиеся люди, патриоты своей страны
показать весь комментарий
02.08.2012 23:20 Ответить
Чураївна
А можна й мені копію списку? Зрозумійте, в політиці немає нових облич, є нові ляльки. Ляльководи лишаються тими самими. Принаймні у найближчі 10 років. Тому що політики обслуговують великий бізнес. Відбувається перерозподіл грошей - змінюється політична "еліта.

Проблема в іншому - наш народ свідомо цникає відповідальності за вій вибір. Вибрали - то й вибрали. Усе одно краще не буде. Звісно, не буде, якщо ми не контролюємо владу. Тому ідея Медведчука про імперативний майдан мені близька й зрозуміла. Не виконав передивборних обіцянок, змінив політичну силу - будь ласка, повертайся додому.

Так само мають нести відповідальність перед нами з вами і очільники уряду, і мери, і голови рад усіх рівнів.
показать весь комментарий
02.08.2012 19:58 Ответить
эсдэк
Медведчук реалист и понимает, насколько сложно вынудить власть
реализовать свою концепцию и запустить реальное народовластие. Но ведь надо же начинать!
показать весь комментарий
03.08.2012 11:32 Ответить
ГП
Да, закон о клевете нужен. И написать так: за каждое слово обмана, ложной "информации"о ком бы то ни было - назначить штраф в размере 1000 гр. за каждое слово, включая запятые. Деньги направлять в пенсионный фонд.
показать весь комментарий
02.08.2012 20:04 Ответить
Чураївна
Перепрошую, мала на увазі імперативний мандат. Обмовилась майже за Фрейдом. Просто ми вже дійшли до межі, коли градус народного спротиву досяг критичної позначки. Влада повинна це розуміти.
показать весь комментарий
02.08.2012 20:06 Ответить
DrK
Медведчук, ИДИ НАХ! Только другим, противоестественным путем.
показать весь комментарий
02.08.2012 21:11 Ответить
не галичанин
Відвідувачі "Цензора" не можуть заперечити Медведчуку в силу відсутності в голові "думалки". Обпаскудити, нахамити, обматюкати - це лишній доказ, що мама з татаом не займались вихованням. Медведчук пропонує конкретику. МОЛОДЕЦЬ!
показать весь комментарий
02.08.2012 21:17 Ответить
ОЛГ
Яку конкретику!!! Такі великі, по клавіатурі навчились стукати, а до цих пір в казочки про сірого бичка вірите. А Медвед видно, свого часу сифілітика перечитався і переконспектувався.. "Ми пойдьом другім путьом".
показать весь комментарий
02.08.2012 21:24 Ответить
Жека
Сифилитик - это Вы о Т.Г.Шевченко? так он триппером болел.
показать весь комментарий
03.08.2012 11:28 Ответить
Эта ж нада!!!!! Сам Володя Ульянов- вопрлотился в Медведе!!!!!! Мы пойдем другим путем"- известная картина про Ленина, когда он утешает мать после расстрела своего брата. И чем оно-таки кончилось?
показать весь комментарий
02.08.2012 22:39 Ответить
эсдэк
Кончилось властью советов. И Медведчук говорит как раз о создании правового механизма укрепления власти народа. Это вам не коммуняки, которые провозглашая - Вернем власть народу - предлагают ввести налог на роскошь и национализировать приватизированное. А управлять опять будут те же и городничий. А нужна прямая демократия - возможность досрочного прекращения полномочий Верховной Рады, процедура отставки правительства на всеукраинском референдуме.
Точно такая же угроза отставки должна висеть над всеми должностными лицами - сельскими, поселковыми и городскими головами, главами районных и областных государственных администраций. И, конечно, над советами всех уровней, от сельского до областного.
показать весь комментарий
03.08.2012 11:20 Ответить
ЖИЗНЬ
ТЕМА ВИСИТ,
ЗНАЧИТ ТРОЛЛЬ
ФЕДЕРАЛИТ.
СКОЛЬ
ПЛАТЯТ,
БОЛЬШЕ,
ЧЕМ ПР?
ИЛИ
ТОЛЬКО
НА
ХЛЕБ
И СИГАРЕТЫ?...
показать весь комментарий
03.08.2012 11:43 Ответить
ГП
Должна быть возможность отозвать любого депутата, президента. А не будет так, что избранные, боясь отзыва, и реформ то проводить не будут, а они то ведь нужны время от времени в любой стране? Будем избирать нового гетмана каждый год, а делать ему ничего не позволим. Но демократии будет море, даже торговать ею можно будет. Не боитесь ли такого? Демократия это же не цель , а способ организации жизни ради производства всё большего объема товаров и торговля ими. Подумайте прежде чем отвечать. Это не маловажно.
показать весь комментарий
12.08.2012 12:02 Ответить
Страница 2 из 2