8914 посетителей онлайн
903 22

Джеймс Кэмерон снимет фильм про легендарного российского математика-отшельника

Об известном российском математике Григории Перельмане, отказавшемся от престижной премии за доказательство гипотезы Анри Пуанкаре, могут снять документальный фильм с его участием.

Причем режиссером фильма станет не кто иной, как создатель "Титаника" Джеймс Кэмерон. Как передает Цензор.НЕТ, об этом в четверг поведал "Комсомольской правде" израильский журналист Александр Забровский.

"Я потратил три года на то, чтобы заключить с господином Перельманом официальный договор о сотрудничестве, - рассказал Забровский журналистам. - А кроме того, с предложением снять русского гения я вышел к знаменитому продюсеру и режиссеру Джеймсу Кэмерону, и его это заинтересовало. Уверен, у этих людей получится снять суперкино о Перельмане. Съемки, кастинг актеров, подбор киногруппы - во всем этом будут хозяйничать американцы". Забровский даже подобрал название для фильма - "Формула Вcеленной".

Идея о фильме с участием Перельмана была озвучена Забровским еще в 2011 году. Журналист "охотится" на математика несколько лет. Весной прошлого года он опубликовал интервью, по его словам, с Перельманом, который, как известно, не общается с представителями СМИ и редко покидает свое жилище.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Всемирно известный российский математик-бессеребрянник Перельман в очередной раз "ушел в отказ" - не стал академиком РАН

Перельман якобы признался Забровскому в своих сверхъестественных способностях, в частности, в умении "вычислять пустоты.. социальные и экономические", что "дает большие возможности". "Я знаю, как управлять Вселенной", - резюмировал собеседник Забровского.

Осенью 2011 года сотрудники Санкт-Петербургского отделения Математического института имени Стеклова, которые выдвинули кандидатуру математика Григория Перельмана в академики РАН, не смогли связаться с ученым и по этой причине отказались от его выдвижения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В российском кинематографе введут нравственные ограничения, - глава предвыборного штаба Путина

В 1996 году Перельман был удостоен премии Европейского математического общества для молодых математиков, но отказался ее получать. С ноября 2002 года Перельман публиковал доказательство гипотезы Пуанкаре в интернете: оно было весьма лаконичным и не имело прямых упоминаний гипотезы, однако сразу же привлекло к себе внимание. В 2003 году Перельман поехал в США и прочел там серию лекций, посвященных своему доказательству, после чего вернулся в город на Неве и с тех пор вовсе не контактирует с коллегами.

В декабре 2005 года Перельман уволился из Математического института. В 2006 году журнал Science назвал его доказательство "научным прорывом года" - впервые в истории применительно к работе по математике. Перельману за решение гипотезы Пуанкаре присуждена международная премия "Медаль Филдса", но он отказался от нее. В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Перельману премию в размере одного миллиона долларов, от которой ученый тоже отказался. Эта премия в 2011 году досталась Институту Пуанкаре в Париже.

В настоящее время круг общения ученого очень узок. Он живет со своей матерью в квартире в Купчино на окраине Петербурга и никого не подпускает к себе. Перельман снискал славу не только математика, доказавшего гипотезу Пуанкаре, но и нелюдимого отшельника.

Комментировать
Сортировать:
ржака
российский математик Перельман !!!!!!
показать весь комментарий
05.08.2012 01:52 Ответить
Россия
Не все русские - империалисты и нацисты!
показать весь комментарий
05.08.2012 01:55 Ответить
надо же
а я думал, все перельманы давным давно уже в Израиле !!!
показать весь комментарий
05.08.2012 02:13 Ответить
Великий человек!!!
показать весь комментарий
05.08.2012 03:59 Ответить
ржака
насрал в шаровары
показать весь комментарий
05.08.2012 08:02 Ответить
Олег
А какая польза от "открытия" этого русского Перельмана ? Перевернулся цифровой мир ?
показать весь комментарий
05.08.2012 08:23 Ответить
"Пифагоровы штаны во все стороны равны"
Для свидомытых это лишнее знание - эти же штаны не оденешь.
И таблицу умножения на хлеб не намажешь - и её нах, как неимеющей материальной пользы...
показать весь комментарий
05.08.2012 09:40 Ответить
А
...В УКРАІНІ Е ЩОСЬ ПОДІБНЕ
показать весь комментарий
05.08.2012 08:33 Ответить
Олег
Е. доктор Пи
показать весь комментарий
05.08.2012 08:55 Ответить
Вася
доктор ПИ...ЗДУН )))
показать весь комментарий
05.08.2012 15:32 Ответить
а
когда снимут фильм про видомого украинского науковця доктора Пи?
показать весь комментарий
05.08.2012 09:00 Ответить
Ну что ж
причисление Перельмана к какой-либо нации или народу-неуместно. Это попытка присвоить общечеловеческое достояние. Пелельман -продукт развития математического прогресса нашей цивилизации. Его не интерсуют национальные или экономические пердрязги вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего времени. Он описывает мир языком формул, прочесть его могут тоже только такие же появященные и отрешённые от повседневных реалий люди. Но он слаб как и все люди, не лишён амбиций, гордыни. Однако таким людям многое прощается, Ои заслуживают, т.к. этот величайший грех, которые остальные не могут оправдать ничем, оправдывается его гениальностью.
показать весь комментарий
05.08.2012 09:43 Ответить
Не
Перельман никакое ни общечеловеческое достояние, он собственность касабов. Он продукт развития и величия империи. 1/8 суши, населенная уродцами не в состоянии родить нормального футболиста, например. Она родила или извергла этого гения, да и гений он потому что все мы бестолочи, чего греха то таить? Да, сковородки ушастые?
показать весь комментарий
05.08.2012 10:16 Ответить
Jffon S
Да, Кэмерону русские, как всегда, отстегнули бабла - и все вопросы решены....Правда, пришлось побегать три года за режиссером, но - бабки все решили; каждого можно купить, а русские в этом - "проффесора", не зря они и овоща проффесором заделали...какие там упрашивания Перельмана...я вас прошу...
показать весь комментарий
05.08.2012 10:49 Ответить
Йети Тить
Главное , чтобы Камерон подчеркнул и акцентировал в своём фильме , что решить уравнение Пуанкаре Перельману помог один проФФесор из Енакиево . Причём , без бумажки , чисто на пальцах объяснил !
показать весь комментарий
05.08.2012 10:54 Ответить
Jffon S
Ну, а если серьезно, то обратите внимание: русские, из еврея Перельмана, "лепят" русского...Русские есть русские. Одним словом - угро-финны.
показать весь комментарий
05.08.2012 10:59 Ответить
Угро-финны из него русского не делают.
Русского из него делают поляко-татары...

Джеймс Кэмерон снимет фильм про легендарного российского математика-отшельника - Цензор.НЕТ 7378 Не
Перельман
никакое ни общечеловеческое достояние, он собственность касабов. Он
продукт развития и величия империи. 1/8 суши, населенная уродцами не в
состоянии родить нормального футболиста, например. Она родила или
извергла этого гения, да и гений он потому что все мы бестолочи, чего
греха то таить? Да, сковородки ушастые?
https://censor.net/comments/locate/8/213748/35352982
показать весь комментарий
05.08.2012 11:09 Ответить
Не
Ладно я спросонья сморозил, ну ты то сковорода ушастая меня перещеголял! А если сурьезно, ну мы ж все от Адама, культур-мультур тока разный. Ты чугунок, ведешь свою генеалогию от пращуров язычников, я к примеру тоже, разбавляли крови наши как хотели и татары и монголы и прочие сыновья Адама. Чего делить то? Перельман еврей, семя авраамово, представитель некогда богоизбранной племенной группы, которая и сложилась то под руководством бога. Они какой то период времени не были язычниками, мы то ими и не переставали быть. В этом только секрет их "успешности", генетически они другие чутарь, панимашь? Так что еврей он, никакой не продукт вашего болота, просто иибанутый вследствие своей гениальности. Ты б меня увидел, сказал что я немец, а на самом деле самый шо ни наесть украинец с холодного яру. И при чем тут поляко-татары?
показать весь комментарий
05.08.2012 13:45 Ответить
Dfsdf Sdfsdf
Власти нашей страны уже много натворили, но это уже слишком.
Я вообще случайно его нашла http://xurl.es/nayti
Здесь есть информация о каждом из нас, например: родственники, друзья, переписка из соц.сетей.
И главное это же доступно всем, я вообще сильно испугалась по началу - мало ли какой придурок там будет лазить
Хорошо, правда, что можно удалить себя из сайта.
показать весь комментарий
05.08.2012 11:02 Ответить
croco
Все эти сайты проверяются на "раз-два". Достаточно ввести данные любого несуществующего человека, например **** ******** Никандрович из Усть-Жопинска или ***************** Фаллос Генитальевич из Фаллопиевотрубска - и можно с удивлением наблюдать, как, согласно бегущему индикатору этот человек найден в соцсетях, базах данных спецслужб и т.п.
показать весь комментарий
05.08.2012 11:49 Ответить
сумчатый
на самом деле теорема НЕ ДОКАЗАНА - НЕКОМУ ПРОВЕРИТЬ.

А признать доказательство теоремы даже не поняв написаного - оскорбление похлеще сталинских судилищь
показать весь комментарий
05.08.2012 13:04 Ответить