8309 посетителей онлайн

Обиженный Мищенко рассказал газете Ахметова, "как Тимошенко формировала партийные списки"

Тимошенко в тюрьму передавали списки, в которых фиксировалось посещение депутатами заседаний фракции и парламента, активность во время акций, которые организовывала партия, посещения судебных заседаний на процессе Тимошенко, участие в блокировании трибуны. Суммирование баллов по этим критериям должно было определить место в списке.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

Экс-бютовец Сергей Мищенко, которому достался непроходной 142-й номер в списке «Батьківщины» на выборах-2012, рассказал об интригах внутри партии, а также о том, как формировался документ с фамилиями депутатов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Экс-бютовец Мищенко обиделся на место в списке: "Мне унизительно 141-м"

По его словам, существовали критерии, которые Юлия Тимошенко озвучила, еще будучи на свободе, и по которым должен был формироваться партийный список. «Существовали списки, которые составлялись руководством фракции и передавались лидеру партии, в том числе в тюрьму. В них фиксировались: посещение депутатом заседаний фракции и парламента, участие в заседаниях экспертного совета, который рассматривал законопроекты и делал предложения по голосованию для фракции, активность во время акций, которые организовывала партия, посещения судебных заседаний на процессе Тимошенко, дежурство по ночам в палаточном городке и возле Украинского дома, участие в блокировании трибуны. Суммирование баллов по этим критериям должно было определить место в списке. Вплоть до последней перед съездом ночевки депутатов возле палаты Тимошенко в больнице нам постоянно озвучивали, что именно они лягут в основу списка. Более того, тем 20 нардепам, которые ночевали в больнице, Юлия Тимошенко лично передала, что никогда их не предаст и они будут в списке. В результате, из 20-ти в проходной части оказалось максимум 5», - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Обиженные" на списки выглядят как беглецы и предатели, - Кожемякин

Также он добавил, что Тимошенко не пошла бы на то, чтобы людей, над которыми висят уголовные статьи, оставить вне парламента. «Я имею в виду Шкиля, Болюру, Шаго и Грымчака (№№ 87, 88, 93 и 91; Болюра и Шаго проходят по делу ЕЭСУ, Грымчак - по делу о дымовых шашках во время ратификации Харьковских соглашений. - Авт.). Надеюсь, они все-таки в парламент попадут», - ответил Мищенко.

Напомним, 30 июля съезд Объединенной оппозиции «Батьківщина» утвердил список кандидатов на парламентских выборах, которые состоятся в октябре. Первым номером в списке идет экс-премьер Украины, лидер партии «Батькиіщина» Юлия Тимошенко, вторым идет глава совета Объеденной оппозиции Арсений Яценюк, третим - лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко, четвертым - руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов, пятым - экс-глава МВД Украины Юрий Луценко.

Народный депутат Сергей Мищенко, который вышел из фракции как только узнал, что в избирательном списке «Батьківщины» он под 142-м номером, что не гарантирует ему попадание в Верховную Раду VII созыва, оказался не единственным неудовлетворенным списком.

Комментировать
Сортировать:
123
Депутат рассказал, когда и почему от Тимошенко отвернутся соратники

Экс-бютовец Сергей Мищенко предполагает, что у депутатов "Батькивщины" в новой Раде будут уже другие лидеры
показать весь комментарий
06.08.2012 08:30 Ответить
Тоталитарная система Украины
Власть - бывший зэк.

Оппозиция - списки будущей власти составляют зэки.

Один человек, на свое усмотрение определяет кто достоин!
ДЕМОКРАТИЯ
блин

.
показать весь комментарий
06.08.2012 08:50 Ответить
ВЫ ГОЛОСУЙТЕ ВЫ ГОЛОСУЙТЕ
ВЫ ЖЕ ЛОХИ? ДОКАЖИТЕ, ЧТО ЛОХИ ³ !
показать весь комментарий
06.08.2012 10:17 Ответить
ПОРТИТЬ БЮЛЛЕТЕНИ - ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСЕХ!!!
показать весь комментарий
06.08.2012 10:40 Ответить
Гы гы гы
Рука руку моет "Тимошенко не пошла бы на то, чтобы людей, над которыми висят уголовные
статьи, оставить вне парламента" И эти моралисты, использующие парламент для ухода от уголовки, еще чего-то потякуют про бандюков...
показать весь комментарий
06.08.2012 09:27 Ответить
ГЕР УКР ЛОЗИНСКИЙ
ИМЕННО ТАК И НЕ ИНАЧЕ.Ваше делр ЛОШарское - ГОЛОСОВАТЬ, ГОЛОСОВАТЬ ДРУЖНО.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:19 Ответить
Герр Хармс из Шарите
Что за непорядок,фрау Циля?Я же настоятельно рекомендовал вам полнейший покой и неподвижность-а вы тут ,в тюрьме,развернули бурную деятельность,наподобие вашего вождя Ульянова....Ставлю на вид,и если ещё повторится---Я буду не в силах и полномочиях отстоять вас, И ваше присутствие в СУДЕ станет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ,никаких двойных стандартов,фрау
показать весь комментарий
06.08.2012 08:46 Ответить
то шо она там
наформировала- янук свиснет- баблом махнет и бросят списки цилю и резво побегут к пр.........вона там кто больше бабла дал того вперед а когда место куплено пора навар делать и идти в пр.......
показать весь комментарий
06.08.2012 08:48 Ответить
uri
Яценюк прибрал к рукам "Батькивщину" Всех кто поддерживал Тимошенко задвинули на задний план. Делают вид что поддерживают Тимошенко ,а сами молятся что бы ее не выпустили.Яценюк был соперником Тимошенко на президенских выборах Затем призывал голосовать против всех.Как убрать противника?Изнутри.Чем сейчас и занимается Яценюк. А то что он сейчас выступает за Юлю.Это спектакль для народа.Как ни как а люди поддерживают Юлю. И терять их голоса не хочется.
показать весь комментарий
06.08.2012 08:49 Ответить
Йуля
на тебе чекае табор.
показать весь комментарий
06.08.2012 09:06 Ответить
uri
Конкретно какой табор? Цыганский,пионерский,военный,концетрационный,трудовой.
показать весь комментарий
06.08.2012 09:12 Ответить
"Тимошенко не пошла бы на то, чтобы людей, над которыми висят уголовные статьи, оставить вне парламента"
Им нужно депутатство ради неприкосновенности.
Юлька покрывает своих верноподданых.
АЙ да демократка.
показать весь комментарий
06.08.2012 09:10 Ответить
Он забыл
как голосовал за назначение "бати" (Пшонки) генпрокурором
показать весь комментарий
06.08.2012 09:20 Ответить
И сразу стал вонючим.

Да нах ты кому после такого нужен, Сирожа?..
показать весь комментарий
06.08.2012 09:23 Ответить
11-му
Представьте себе положение и внутреннее состояние человека, который
полтора последних года провел, не зная отпусков и выходных, где-то между
судом, качановской колонией, блокированием трибуны и мордобоем с
регионалами. Параллельно с этим каждый из них потерял возможность
помогать своим знакомым, которые занимали хоть какие-то должности -
главврачи, начальники каких-нибудь инспекций. Неважно какие. Важно, что
на этих депутатов кто-то ориентировался и рассчитывал на их помощь, но
такой помощи этот депутат оказать уже не мог. Как не мог и помочь в
бизнесе. И даже наоборот - за близость к такому человеку увольняли,
садили в тюрьмы. Все последние месяцы жизни - это отчаянная, иногда уже
явно шизофреническая борьба за вождя, а, если быть до конца честным, то
эта борьба была уже даже не за вождя, а как раз за это самое место в
списке. " Полемика"
показать весь комментарий
06.08.2012 11:26 Ответить
123
Экс-бютовец Мищенко: "Нардепы в "Батькивщине" - пушечное мясо для лидеров"

- Что такое сегодняшняя фракция и что с ней будет в сентябре?
- Сегодняшняя фракция в шоке. Мне позвонило больше 30 человек, которые не понимают, что теперь делать. Я ничего не советовал, сказал - поступайте, как посчитаете нужным. Но понятно, что монолитной фракции больше не будет. Да она и не нужна никому, тут же два месяца всего осталось. Они примут решение, что фракция не ходит в Раду, и все. Хотите - выходите из фракции, хотите - оставайтесь. Никто не заметит.
- На вашем съезде я слышал от одного из делегатов мнение, что «Батькивщина» сама дает власти в руки 300 голосов, что власть сделает из последней сессии две, и на этих двух сессиях примет любые изменения в Конституцию. Это реально?
- Вполне. Можно изменить календарный план. И я допускаю, что депутатскую неприкосновенность регионалы так отменят. 300 голосов им будет легко набрать.
- Как вы планируете вести предвыборную кампанию и в какую сумму она может обойтись?
- Не знаю, но это будет недорого. Гречку раздавать точно не буду. Буду встречаться с людьми.
- На вашем округе малоизвестные кандидаты и от власти, и от оппозиции. Вы понимаете, что черный пиар будет сосредоточен на вас как на фаворите?
- Понимаю. Но иногда черный пиар даже помогает.
- Однако оппозиция наверняка вспомнит вам голосование за Пшонку во время его назначения генпрокурором…
- Пусть вспоминают. Мне разрешение на это дала фракция. Если бы я голосовал втайне от всех, меня бы уже давно исключили. Но я попросил фракцию разрешить мне проголосовать и смог всех убедить, что мне это необходимо. Я этого человека знаю давно, я с ним работал и знаю его порядочность - по отношению ко мне в первую очередь. И я не мог этого человека подвести - даже когда на кону стояло будущее. Для меня отношения между людьми важнее любых благ.
P.S. После подготовки интервью стало известно, что на округ №98 подал документы еще один самовыдвиженец Сергей Григорьевич Мищенко.
показать весь комментарий
06.08.2012 09:35 Ответить
О, да он сейчас много чего от обиды напукает.
показать весь комментарий
06.08.2012 09:46 Ответить
Ветеран
А что он такого ненормального сказал? То, что место в списке зависит от активности каждого депутата? Так наоборот - БЮТу респект, правильная позиция. Мищенко - чиновник, привыкший вкушать произведенное другими. Он так и не понял, что номер в списке - за работу, а не за пшик. С другой стороны на сайте БЮТ должны были сами дать оценку каждому в открытой форме. Тогда не было бы этих соплей.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:28 Ответить
антон
что-то я сомневаюсь . Юлька молчит.Оппозиция довольно тихо себя ведет,Власенко как-то с ехидным выражением говорит,как ее пытают. Королевская не обнародоваоа список-она в бизнесе с Ефремовым по месту жительства. Весь этот сериал для нас -там все решено.Они все боятся вылететь из Рады. Кто там будет представлять интересы народа- свою шкуру сохранить. А вы друг друга............
показать весь комментарий
06.08.2012 09:41 Ответить
я думаю
что личный друг преступного "прокурора" Пшонки господин Мищенко идет нах
показать весь комментарий
06.08.2012 09:41 Ответить
Стас
Вона снова наврала!
Ничего Вона не анализировала, кроме сколько у кого бабла и на ком можно навариться. Да и то не факт. Возможно, и без Воной все порешали пастор с кроликом!
показать весь комментарий
06.08.2012 09:46 Ответить
В
Какое несчастье

Мышке в норку написяли
показать весь комментарий
06.08.2012 09:51 Ответить
1
Также он добавил, что Тимошенко не пошла бы на то, чтобы людей, над которыми висят уголовные статьи, оставить вне парламента. «Я имею в виду Шкиля, Болюру, Шаго и Грымчака (№№ 87, 88, 93 и 91; Болюра и Шаго проходят по делу ЕЭСУ, Грымчак - по делу о дымовых шашках во время ратификации Харьковских соглашений. - Авт.). Надеюсь, они все-таки в парламент попадут», - ответил Мищенко.
показать весь комментарий
06.08.2012 09:56 Ответить
Бабай
После голосования за пшьонку чувачек может вопить все, что угодно. Но маска ужо сползла
показать весь комментарий
06.08.2012 10:02 Ответить
Прохожий
Ты не киевлянин, ты быдлота рыговская.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:15 Ответить
нейтральний
А скільки годин,як ти вже Киевлянин?
показать весь комментарий
06.08.2012 10:35 Ответить
ДДТ
Я не прихильник Юлі і БЮТ-у, але для Міщенка зацитую слова з пісні А.Пугачової:
"Ты покинул берег свой родной,
А к другому так и не пристал"!..
показать весь комментарий
06.08.2012 10:11 Ответить
456
Тимошенко надо вытолкнуть из страны вместе с особенностями ее заболевания, когда хронические кризисы неожиданно сменяются острыми улучшениями, и дело в стране пойдет на поправку - на одного урода станет меньше!
показать весь комментарий
06.08.2012 10:13 Ответить
нейтральний
Мама,я вижу небо в алмазах...
показать весь комментарий
06.08.2012 10:38 Ответить
мазепа
грызня уже началась.ну-ну
показать весь комментарий
06.08.2012 10:13 Ответить
Злобный ком
Своими откровениями Мищенко доказал, что Тимошенко правильно сделала, что не включила егов список, типичный заробитчанин от политики!
показать весь комментарий
06.08.2012 10:13 Ответить
Вокер
Номальный человек никогда будь обиженным или униженным , таким способом не разбазаривает свой телячий язык. Видать этот мищенко был засланый казачек в Батькивщине раз его поперли все таки. Думаю он предателем там был. Все правильно тимошенко сделала. И не следует сопли и вопли распускать если ты считаеш себя мужиком а не говном ...
показать весь комментарий
06.08.2012 10:15 Ответить
если проанализировать
то этот блок по праву можно считать кузницей предателей - посмотрите сколько людей покинули этот блок и все они были обвинены в предательстве а ведь ротация чуть ли ни на три четверти там происходит с периодичность примерно каждый год-два
показать весь комментарий
06.08.2012 10:25 Ответить
Игорь Одесса
пусть формирует списки.она же воровка всёравно не пойдёт на выборы,потому что сидит и будет сидеть ещё долго.как вы все бюготоголовые надоели нам народу
показать весь комментарий
06.08.2012 10:15 Ответить
Нах... им наши проблемы. Как клопы в матрас, влезть в ВР еще на 5 лет и умничать о своей полезности и не заменимости. Они сами себя обос...ли по полной, и теперь друг в друга "какульками" бросают.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:20 Ответить
нейтральний
А в РИГАХ не так?Тільки там ЗЕК вже на волі.А що,включати в списки тих,хто тихенько сидить по домівкахі пкукає в долоньки? Оте Міщенко ніби якусь новину розповів.ХА-ха!А в Ригах не гризня?Там зразу дуло підставляють,відбирають бізнес-шантаж одним словом.Або МИ або...МИ.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:23 Ответить
одессит
для игоря из народа-выйди на Привозе и громко скажи,что ты за ПРоходимцев,и сразу поймешь за кого этот самый народ
показать весь комментарий
06.08.2012 10:23 Ответить
этот точно
стал бы тушкой. Идейных нет. Есть только довольные и обиженные. Вот каким козлом надо быть чтобы рассказывать такое. А если бы его поставили в проходную часть списка то пел бы дифирамбы. Правильно что выбросили в хлам.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:24 Ответить
solovej-razbojnik
Шо таКОЕ? НАЧАЛАСЬ ТЕЧКА из бютА ??? кОГО обидели(((.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:27 Ответить
владимир
Глупы те кто верит депутатам.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:27 Ответить
Кроль
Актеров - мало, известных - мало, спортсменов - мало одни "бистнисмены", которые платят за место в списке. И которым, после выборов, будет отдана на откуп Украина в зависимости от внесенных денег
Где та вся певчая команда которая толкала Юлю в 2009 - Билык, Лорак, Потап-Настя ? Где дочь ОНОЙ ? Самодостаточных людей, которые не опустятся до дер***, в списке - нет. И список - самый худший за историю БЮТ.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:29 Ответить
Фокс
У нас вообще нет партий, одни ДЕТСКИЕ КРУЖКИ!!!. Игрушку дали, хороший кружок. Не дали, плохой уйдём в другой. Если ты вступил в партию, какая разница какой ты в списке.
показать весь комментарий
06.08.2012 10:29 Ответить
Українка
Пане Міщенко, ну непорядно так себе поводити. Що ж ви не можете працювати у Батьківщині не будучи депутатом? А якщо вже ніяк - то хоч би Юлю залишили у спокої. Не рівняйтеся до всякої нечисті. Це ж треба, запроторили людину у неволю, а тепер гризуть як ніндзі, і зліва і справа. Та її потрібно було і тоді і тепер підтримувати, ви що погано бачите? "Пацани" і то не ляпають так із зависті чи незадоволення. Сором чоловіче!
показать весь комментарий
06.08.2012 10:30 Ответить
Политики
У нас специфические - из джентльменского набора "тюрьма+книга" книги вычеркнули. Считают, что для политика достаточно отсидеть. Поэтому и наблюдаем войну Алой и Белой Роз каждые выборы
показать весь комментарий
06.08.2012 10:36 Ответить
Это точно
Гниль в душе справедливыми обидами не прикроеш. Правильно сказали, пока ему комфортно было- активные борец!. А так хочецццца в Раду! За народ страдать, забыв о личных благах. защитники народа
показать весь комментарий
06.08.2012 11:16 Ответить
ВСЕ ПРОСТО
Вот так вычислили еще одну потенциальную тушку - Мищенко.
показать весь комментарий
06.08.2012 11:47 Ответить
Гыыыыыыы
Юлия Тимошенко лично передала, что никогда их не предаст и они будут в списке
Уже сколько раз вона доказывала обратное, но людям все-равно нравится на грабли наступать. Очередной урок и для Мищенко и для народа. Давно пора понять, что воной и ее приближенным,важны прежде всего ЛИЧНЫЕ интересы и ради них, вона предаст любого.
показать весь комментарий
06.08.2012 11:56 Ответить
Чему бы грабли
...не учили, а сердце верит в чудеса!
показать весь комментарий
06.08.2012 19:33 Ответить
Хороший старт у БЮТ
Сразу 30 тушек... А ви на что надеялись. Юля тоже в тушках сидит. Яцек может пока не тушка он и так как кривоногий то к Юле то к Тягнибоку... Но пока одно понятно как Яценюк раньше обещал Юля будет сидеть в тюрьме за злочинний газовий договор с Россией так оно и будет. Молодец парниша.
показать весь комментарий
06.08.2012 14:49 Ответить
Для артистки
Тимошенко никогда свои обещания не выполняла, но зато причины всегда были золотые. Доказать, что черное - это белое и наоборот - для нее плевое дело: "она никому ничего не обещала". Это гениальный оборотень, судите хотя бы о нахождении в тюрьме. Шантажом, враньем чего хочет добьется, а люди - всего лишь средство для манипуляций.
показать весь комментарий
18.08.2012 18:30 Ответить