8228 посетителей онлайн

Балога: Языковой закон не будет действовать на территории Украины

Глава МЧС Виктор Балога считает, что президент Виктор Янукович не подпишет языковой закон в принятой парламентом редакции.

Как передает Цензор.НЕТ, такой вывод можно сделать из его словам в интервью газете Коммерсант.

"Думаю, президент и сам предпримет нужные действия. Я уверен, что мы не дойдем до реализации этого закона. Так или иначе, но он не будет действовать на территории Украины", - сказал Балога.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Литвин забрал у Януковича языковой козырь, - Герман

"Я считаю, что утвержденный парламентом закон не принесет пользы стране", - уверен министр.

"Венгерский язык как был языком обучения в некоторых закарпатских школах, так он там и останется. Как было в регионе несколько русскоязычных школ, так они и останутся, и новые учебные заведения благодаря этому закону не откроются. Как не было русинских школ, так они и не появятся", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Русский язык - самый мощный инструмент "слива" Украины РФ, - Андрухович

"Так зачем Украине такой закон? И без него все закарпатские венгры пишут по-русски и по-русски же говорят в органах власти, и не будут они переходить на украинский язык. Так для чего нужен весь этот процесс?" - возмутился Балога.

Топ комментарии
+1
Я купил SIM-карту в Симферополе и там ни слова по-русски. Как что подключать, что за особенности тарифа... Нахрена спрашивается крымчанам такие инструкции? Не лучше ли чтобы это всё было на понятном родном языке? Искусственная украинизация русских регионов сплочению Украины никак не способствует, т.к. люди себя не чувствуют комфортно и что они в своей, а не чужой стране.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:34 Ответить
+1
Даже закарпатские венгры говорят по-русски
показать весь комментарий
07.08.2012 09:38 Ответить
+1
Кацапский дибелизм во всей мерзопакостной красе. ПРоголосуем за бандита если подпишет языческий закон.А то, что бандюковичи кацапов грабят не хуже чем украинцев, рашисстов не смущает.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Калина красная
БАЛОГА ЭТО ТОТ который возглавлял администрацию президента ЮЩЕНКО ?
Каким боком он к русскому языку?..ему поручили..сортиры чистить..и пожары тушить.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:25 Ответить
ЕСЛИ
ЯНУКОВИЧ НЕ ПОДПИШЕТ ЗАКОН,ДАЖЕ В ЕГО КАСТРИРОВАННОЙ ФОРМЕ, ТО ПАРТИЯ РЕГИОНОВ БУДЕТ СВОБОДНА ОТ ГОЛОСОВ ЮГО-ВОСТОКА! А БАНДЕРЛОГИ ЭТОТ ШАГ ВСЕРАВНО НЕ ОЦЕНЯТ!
показать весь комментарий
07.08.2012 09:31 Ответить
киевский
Кацапский дибелизм во всей мерзопакостной красе. ПРоголосуем за бандита если подпишет языческий закон.А то, что бандюковичи кацапов грабят не хуже чем украинцев, рашисстов не смущает.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:39 Ответить
киевскому
а чем грабеж свидомых оранжистов -теперь оппозиции отличался или будет отличаться от сегодняшнего
показать весь комментарий
07.08.2012 10:09 Ответить
Dj-у
ті ДЕБИЛ ЧТО УЖЕ ПРОСНУЛСЯ-ХОТЬ БІ С УТРА НЕ КВАСИЛ.-СТЕКЛОМОЙ
показать весь комментарий
07.08.2012 10:43 Ответить
Да
проголосую за бандитов! НКВД же нет! Только бандиты смогут перебить эту бандерлогзкую мразь! И флаг им в руки! И, на этом этапе, благодарность от людей!
показать весь комментарий
07.08.2012 13:19 Ответить
рус
Посмотрите, еще одно мурло вылезло.Но это хорошо - меньше будет подкаблучников галицянства.
показать весь комментарий
07.08.2012 20:12 Ответить
Пожеланию
... це голос не з Галичини, а з КМУ, де чи не єдиний українець Балога....
показать весь комментарий
07.08.2012 09:31 Ответить
злой
А у президента разве есть выбор? Не подпишет, ПР на этих выборах ПРолетает. Подпишет -есть шанс.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:30 Ответить
киевский
У голубых шансов ровно 0. Но на то и Кидалов, что бы 0% превратить в 128%. Копперфилд нервно курит.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:42 Ответить
пожелание
заколебали эти малоро ссы.выпейте пива полегчает.скоро денегг не будет тогда останеться одна стабильность
показать весь комментарий
07.08.2012 09:33 Ответить
ПР-овский член
результаты выборов не подсчитываются, а рисуются...всегда и везде
показать весь комментарий
07.08.2012 09:33 Ответить
Я купил SIM-карту в Симферополе и там ни слова по-русски. Как что подключать, что за особенности тарифа... Нахрена спрашивается крымчанам такие инструкции? Не лучше ли чтобы это всё было на понятном родном языке? Искусственная украинизация русских регионов сплочению Украины никак не способствует, т.к. люди себя не чувствуют комфортно и что они в своей, а не чужой стране.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:34 Ответить
А почему
тебя не смущает, когда ты симку в другой стране покупаешь, а на ней инструкции на русском языке?
показать весь комментарий
07.08.2012 09:40 Ответить
так
покупай сим-карту в РФ, там все поймешь. А не дай бог поедешь в Англию, там ваще кошмар - все противыне англичане, так и ненаучились руцкому, хотя ваш газ покупают.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:41 Ответить
так -у
да тупые они от рождения-вот и не научились
показать весь комментарий
07.08.2012 09:50 Ответить
скорее
тупые - только ***ы. Мало того, что тупые, так еще и агрессивные, все наровят в чужих странах свои порядки наводить, хотя сами живут по макушку в дерьме.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:53 Ответить
скорее-ю
более подлой и агрессивной страны чем англия еще трудно найти -все ее благосостояние и история это кровь чужих народов
показать весь комментарий
07.08.2012 10:12 Ответить
Когда вы покупали в Семфирополе SIM-карту и ничего не поняли из написанного вы потребовали у продавца SIM-карты-балалайку и бутылку водки? Ведь инструкция на руСССком (перевод) вкладывается во вкладыше либо на этикетке бутылки руСССкой водки, либо в паспорте к балалайке! Требуйте в следующий раз от продавца, либо бутылку либо балалайку!
показать весь комментарий
07.08.2012 09:43 Ответить
Я сделал проше: набрал номер 111 и выбрал там "Русский язык". Но зачем портить столько бумаги на дупомову - непонятно. Ведь в Крыму это всё-равно почти никто не читает.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:49 Ответить
киевский
Русские не только в Крыму, но и везде " почти не читают" Расейская культура аднака.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:54 Ответить
так
выучи хотя бы свой хрюский язык. зачем хвастать всем, что ты читать не умеешь?
показать весь комментарий
07.08.2012 09:56 Ответить
Я прекрасно обхожусь без украинского языка, но жалко людей, которые не по их вине оказались на Украине.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:02 Ответить
Максим
мудак, почитай новость о переселении из Одессы на историческую родину, - собрал манатки и в Сибирь.., все счастливы!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 10:06 Ответить
киевский
Ты думаеш, что русификация всей страны способствует сплочению Украины?.Ведь нам навязывают русский, потому, что руссоязычники не в состоянии выучить больше одного родного языка. Но это уже не проблемы государства, а проблемы психиатра.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:48 Ответить
киевскому
можно подумать что украинезация за 20 лет свидомой самостийности способствовала сплочению Украины -русский ни кто не навязывает -он сам по себе существует в обществе -значит он обществом востребован -а если взять обучение точным наукам да вообще всем разделам знаний -то русский вне конкуренции --
-так что это проблема психиатра это к другой части общества-
показать весь комментарий
07.08.2012 09:56 Ответить
киевский
Если русский сам по себе, то какого хрена руссо-нацисты хвост задирают? Если взять обучение, то вне кокуренции только АНГИЙСКИЙ. Математика и физика---греческий+ ангийский.Омм, вольт и ампер, очень русский язык. Биология и медицина---латынь.Механика--немецкий, шпиндель и штангельциркуль очень русские термины.Мания русского величия проходит по ведомству Главного психиатра Украины.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:07 Ответить
киевскому
руссо-нацисты хвост задирают?-ответ смотри выше-(только при чем тут нацисты)
-термены определяющие физические величины происходят в основном от авторов их-это правильно -только вот так получилось исторически что ни какой научной базы и терминов на украинском языке -по сравнению с русским просто нет -все это сейчас придумывается на ходу-
-
показать весь комментарий
07.08.2012 10:21 Ответить
а где
есть руские термины? разве что умение материться приравнять к науке, тода да, вы впереди планеты всей.Давно прошу, в качестве примера пару-тройку русских терминов или хотябы просто слов с русским происхождением.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:25 Ответить
а где -у
-а вы приведите для примера пару -тройку украинских терминов -вот например летовище или шприцалка-
-это что обозначает -откуда взято высосано -
показать весь комментарий
07.08.2012 10:34 Ответить
углерод, кислород,водород, сера
показать весь комментарий
07.08.2012 11:01 Ответить
Им-перец
Рутений. (Пусть усерутся, или откроют Украиний)))
показать весь комментарий
07.08.2012 11:08 Ответить
киевский
Если бы в Украине было поменьше Колесниченков-Кидаловых и других рашисстов то и проблем небыло.Буквально на днях показывали девчушку с Украины. Заняла высокое место на конкурсе лучших вундеркиндов Земли. И при том на украинскмм языке.А доклад читала на английском.Так, что дело не в языке, а в голове.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:36 Ответить
киевскому
-то что не в язіке а в голове абсолютно согласен-
-только теперь вопрос-а кто из свидомых национал патриотов размовляющих на мове будет отвечать за 20 лет самостийности -за минус 7000000 населения за повальную нищету народа -за беспрективное будущие молодежи -в собственной стране-ведь это последствие их идей и действий-
показать весь комментарий
07.08.2012 10:49 Ответить
киевский
То,что ворюга прекрасно говорит на украинском, не означает, что он свидомый национал-патриот. Колесниченко прекрасно говорит на державной, но это не мешает ему быть сознательным русснацистом.А ты не задумывался, что в повальной нищете виноват не только я, по русской терминологии фашист, бандервец, западенец и хохол.За два последних года, русские сознательные, типа Януковича обокрали меня больше, чем щирые за 20 лет.Вся заслуга голубых, что из бедных, они сделали очень бедных.
показать весь комментарий
07.08.2012 11:01 Ответить
киевскому
вы уважаемый не поняли-виноваты не только вы -да вы лично может вообще тут ни при чем -
-а виноваты безграмотные проводники национальных идей -которые не отвечали современным реалиям времени -
-вот для примера известная фраза -замышляют революцию гении -
делают авантюристы -плодами пользуются проходимцы(мягко сказано)-
-то есть изначально идеологи не могли предвидеть всех последствий их идей -это к тому что революционный подход к решению проблемы -кроме начальной разрухи ни чего не несет -и тут еще бабка на двое сказала -будет ли улучшение -
-возьмите того же Ленина -проклинают его кому не лень -а человек вроде боролся за лучшую жизнь для народа -и чем это закончилось -точнее как было становление государства СССР -сколько жертв -по итогу -
-опять революционные действия по развалу СССР -под национально освободительными лозунгами -
-где сам народ себя вжарил по полной программе -типа вкладов -которые многие своим горбом всю жизнь зарабатывали -а по другим социальным направлениям -так и слов нет-
-вопрос -а зачем такие радикальные действия были нужны- и кто за них теперь будет нести ответственность -ведь коммунистов хотят под международный трибунал подвести -а как теперь быт с лидерами национал патриотов -устроивших экономический-правовой -социальный геноцид собственного народа -
показать весь комментарий
07.08.2012 11:29 Ответить
Даже закарпатские венгры говорят по-русски
показать весь комментарий
07.08.2012 09:38 Ответить
Закарпатские венгры-это фино-угорский народ, который как и руСССкие фино-угры (мордовия, удмуртия и др.) говорят на угорских языках.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:46 Ответить
киевский
Это говорит о том, что венгры умнее русских. Рашам слабо заговорить на венгерском?.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:50 Ответить
Это что, русские должны знать языки всех народов, которые говорят на русском
показать весь комментарий
07.08.2012 10:12 Ответить
киевский
Русские обязаны говорить на языке страны проживания, тем более, если они называют себя гражданами этой страны.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:50 Ответить
-киевскому
географическое название страны не определяет язык общения -он должен быть просто удобный и понятен для большинства населения этой страны- и не больше -если все в рамках современной западной демократии-вот пример США-нет понятия в конституции -государственного языка и ни чего живут -
-а ведь США -считают себя оплотом демократии -.
показать весь комментарий
07.08.2012 11:07 Ответить
алик
Один из самых главных ворюг этой страны и ещё гавкает
показать весь комментарий
07.08.2012 09:38 Ответить
ааа
Пойди побрейся. А то напоминаешь женский половой орган.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:39 Ответить
свидомит
Балога очень много на себя берет,умник блин,хотя мозги сантехника и не более....
показать весь комментарий
07.08.2012 09:40 Ответить
семен
Для наших попок-підмоскаликів і москалів: в Україні руссскіх-13%,а а москві русссскіх-31%
показать весь комментарий
07.08.2012 09:42 Ответить
1
Это ты на специальном бандеро-калькуляторе подсчитал?
показать весь комментарий
07.08.2012 09:46 Ответить
киевский
Что бы пересчитать количество казлов, пастуху хватит русского калькулятора. 250+250=пол-литра.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:58 Ответить
киевскому
а для того чтобы посчитать козлов свидомых сколько на грудь примешь
показать весь комментарий
07.08.2012 11:09 Ответить
семену
можно приводить любые цифры -но -на русской мове -говорят больше 50% -населения Украины
показать весь комментарий
07.08.2012 10:06 Ответить
Если Янукович не подпишет закон, то ему конец. Заигрывать с Бандерстаном бессмысленно: они всё-равно голосовать за ПР не будут, а остальной электорат Янукович окончательно потеряет.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:42 Ответить
nazist
to
Игорь из России игорек іди звідси поки по ***** не получив!!!іди краще дівчат натягай !!!а то постояно тут тролиш засранец ти москальський
показать весь комментарий
07.08.2012 09:46 Ответить
nazist-у
понятно- ты нацисткий засранец свидомый-галицай
показать весь комментарий
07.08.2012 09:59 Ответить
12345
Да, если Янукович закон не подпишет, то ПР точно в пролёте на выборах 2012......., а бандерлогам нехрен пи...ть за всю Украину по-поводу этого закона и что он не нужен....!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 09:46 Ответить
-
-100%-так и будет-
показать весь комментарий
07.08.2012 10:00 Ответить
для
номеров. Ты хоть этот закон читал???? По нему ты будешь обязан учить ВСЕ 19 языков народностей, проживающих в Украине. кульки не в состоянии выучить свой родной, а тут- 19.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:49 Ответить
Биоробот
Ну чиновники то точно будут обязаны знать все региональные языки. Документооборот на татарском или цыганском это вам не цацки пецки. Налоги никто платить не будет. В налоговой все могут вешаться или учить татарский, цыганский .... и т. д.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:06 Ответить
укроп
Никаких татарских или цыганских, вполне достаточно всем известного русского языка,как языка международного общения.
показать весь комментарий
07.08.2012 11:29 Ответить
кокс-для
"По нему ты будешь обязан учить ВСЕ 19 языков!!! " ??? Прочти и ты тупорылый это закон...
ЗАКОН УКРАЇНИПро засади державної мовної політикиСтаття 6. Державна мова України1. Державною мовою України є українська мова.2.
Українська мова як державна мова обов'язково застосовується на всій
території України при здійсненні повноважень органами законодавчої,
виконавчої та судової влади, у міжнародних договорах, у навчальному
процесі в навчальних закладах в межах і порядку, що визначаються цим
Законом.
Что вы стоны устроили -г ыне, гыне, да не гыне ваша мова.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:19 Ответить
читай
дальше, кульчный дебильчик. особено удели внимание на то, что ты будешь ОБЯЗАН ответить на том языке, на котором к тебе обратились.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:20 Ответить
кокс
"ты будешь ОБЯЗАН ответить на том языке, на котором к тебе обратились."
Вот от куда вы это все берете? Кто или что вам это в дурную не думающую голову вкладывает или вы за 20 лет нЭзалежности разучились читать документы или просто элементарно думать...
показать весь комментарий
07.08.2012 10:33 Ответить
киевский
Неумение элементарно думать, это у голубых от ассимиляции с русскими. С кем поведёшся, того и наберёшся.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:39 Ответить
электорат
януковича тупое быдло никуда не денеться.на него пописяй,скажет дождь идет
показать весь комментарий
07.08.2012 09:50 Ответить
электорат-у
а ты скажешь Божья росса
показать весь комментарий
07.08.2012 10:02 Ответить
Паланок
Відколи це Закарпатські угорці писали і говорили по російськи ???
Балога бреше, .................
показать весь комментарий
07.08.2012 09:53 Ответить
Ну-Ну
Ну-Ну.
показать весь комментарий
07.08.2012 10:09 Ответить
Енакиево
"Стрелять всех подряд *******, всех!"
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=c0SwdQSaA_k
показать весь комментарий
07.08.2012 10:11 Ответить
Svidetel
Балога был прости.туткой, так ею и остался.
показать весь комментарий
07.08.2012 11:17 Ответить
Все коменты свидетельствуют о том, что проблемма с языком в Украине есть, её необходимо решать. Решить её можно - для начала снятием запрета с применения в общественной жизни русского языка, далее необходимо введением второго государственного языка - русского. Думою Янукович подпишет закон, если же он в угоду сведомитым халуям его кастрирует - пожалеет об этом.
показать весь комментарий
07.08.2012 11:56 Ответить
пушкин
Вопрос. А в какой из Украин он не будет действовать. Если, по Днепру и в право, то там точно. А если от Днепра и влево, то там под вопросом. Ибо свядомые ещё пару лет =порулят= и Бобику станет пипец. Прожрет советское, последнее. За долги отдаст дидовы шаровары и пойдет Неня на запчасти. Но посколь =от Днепра вправо= уже не будет кормить халявщиков =от Днепра влево=. И придется тогда =отднеправлевцам= и польски скулить, и молдавски и по румынски. Главное, что б пожрать дали. Там то уж не до мовы =соловьиной=
показать весь комментарий
07.08.2012 12:33 Ответить
вопрос только в том -
ЧТО называет тов. Балога "территорией Украины"...
показать весь комментарий
07.08.2012 13:20 Ответить
А кто это балога? Рыба?
показать весь комментарий
07.08.2012 20:15 Ответить