11448 посетителей онлайн
2 326 69

Украина возьмет кредит в 450 миллионов долларов на ремонт дороги

Украина рассчитывает привлечь кредит Всемирного банка объемом $450 млн., направив средства на ремонт части дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Лубны-Полтава (ориентировочно 108 км)

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры. Соответствующее Соглашение о займе было парафировано в ходе переговоров украинской делегации и Банка в Вашингтоне, состоявшихся 25-30 июля. Программа, на которую будут направлены средства, является Вторым проектом улучшения автомобильных дорог и безопасности движения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Всемирный банк опасается роста цен на продукты в Украине

Как сообщалось, 21 апреля 2009 года Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) подписало с ВБ соглашение, предусматривающее выделение агентству кредита объемом $400 млн. Полученные от Всемирного Банка средства были направлены на ремонт дороги Киев-Харьков-Довжанский - 120 км на участке Борисполь-Лубны.

В Мининфраструктуры сообщили, что на упомянутом участке ремонтные работы подходят к завершению.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вопреки оптимизму Азарова Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Проект улучшения автомобильных дорог предусматривает приведение дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский к европейскому уровню. После окончания ремонта данная трасса станет главной транзитной артерией между ЕС и Россией с выходом на Кавказ, важной составляющей частью транспортного коридора, соединяющего Южную Азию и Ближний Восток с Европой.

Комментировать
Сортировать:
Nemo
...но отдаст - территориями...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:01 Ответить
Инквизитор
Ага, желательно Донецкую область .
показать весь комментарий
07.08.2012 15:27 Ответить
345
і разом з тамтешніб бидлом навіки...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:53 Ответить
киев
половину украдет фирма альтком,а вторую демишкан
показать весь комментарий
07.08.2012 15:43 Ответить
1
походу пора ремонтировать дорогу до межгорья
показать весь комментарий
07.08.2012 15:02 Ответить
дед
сейчас откат при строительстве и ремонте дорог достигает 70%,считаем, сколько построят дорог???
показать весь комментарий
07.08.2012 15:03 Ответить
Гость
это просто так называется.. на самом деле просто нужно бабло на выборы!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:07 Ответить
мдя
450 млн баксов на РЕМОНТ 108 км дороги? Круто!!! По 4 с лишним лимона на километр..Золотом то-ли мостить собираются?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:05 Ответить
плять люди опомнитесь
Нам ПРидурки отрементируют дорогу по цене в 4 раза высшей чем в Европе строительство НОВОЙ
показать весь комментарий
07.08.2012 15:09 Ответить
Дед
Анекдот. Решили америкосы дорогу построить.Тендер обьявили. Китайци-мы построим за 1 лимон баксов километр. Хорошо. Немцы- мы за 2 лимона. Хорошо. Украинцы - МЫ ЗА 4 ЛИМОНА. Почему так дорого? УКР- один лимон дадим китайцам,а 3 поделим между собой.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:25 Ответить
Гость
ты анекдот читал? Строят супер маркет, идет тендер между компаниями.
Турки Мы построим маркет за 1 миллион.
заказчик. Подумаем.
Немцы. Мы построим маркет за 2 лемона
З. А чего так дорого?
Н. Качество, материалы сроки.
З. Подумаем.
Украинская компания: Мы построим за 3 лемона?
З. чего то дороговато?!!
УК. 1 лемон тебе, 1 мне, а за 1 лемон построят Турки.
Там больше денег уйдет на откаты и на завышенную стоимость материалов ввозимых из других регионов страны.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:48 Ответить
Гость
берите пацаны... мы за вас всё отдадим. Дерибаньте как хотите! так и нужно... раз мы (придурки) вас выбрали
показать весь комментарий
07.08.2012 15:05 Ответить
Просьба к ВБ
Не давайте ни копейки! Списдят все до копейки и даже не покраснеют
показать весь комментарий
07.08.2012 15:06 Ответить
ДА
КОМУ ТО СЛІДУЮЧОМУ із ПР ГРОШІ ПОТРІБНІ
показать весь комментарий
07.08.2012 15:08 Ответить
А куда делся мой транспортный сбор, включенный в стоимость топлива, вроде как второй год собирают, а дорог как не было так и нет
показать весь комментарий
07.08.2012 15:08 Ответить
Юрий
Значит так получается-синесракие берут кредиты у запада,у России,у Китая- потом что-то сторят по завышенной в два раза цене,а затем пускают про себя любимых рекламу-мы почали строить дороги,мосты,стадионы...но забывают дописать,что за позыченные деньги.. Чем они собираются отдавать??? Казна пустая?? А проценты будут капать..
показать весь комментарий
07.08.2012 15:10 Ответить
Гость
А кто сказал что цены завышены в 2 раза? Они 3-4 раза выше, потому что компании застройщики принадлежат про властным структурам ( сынам и родне ) . Так что строить что то за счет бюджета, без объявления тендера, хороший способ заработать бабло за счет бюджета. Не зря они эту мульку просунули в закон.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:54 Ответить
Турист
В Грузии французы строили за 1 км.- 1млн.дол.( по горному массиву).Едишь и отдыхаешь- супер!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:19 Ответить
Источник в студию
если можно
показать весь комментарий
07.08.2012 15:53 Ответить
для умников
Всемирный банк, это не шарашкина контора и он в отличие от власти контролирует каждую копейку и требует за нее отчета, дабы в будущем не выкидывать деньги на ветер. Не несите бред о разворовывании, откатах и т.п. У рыгов и так есть от куда воровать без наказано.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:21 Ответить
Инквизитор
Да наши строят как нибудь ,но отчитаться почему так дорого ,могут круче всех в мире ,так что не надо нести чушь .
показать весь комментарий
07.08.2012 15:31 Ответить
345
ти дебілко залізь назад в зал-упу базара...
світовому банку насрати куди пішли бабки, ії головне процент, а от тут він вже проконтролює, чи ти ***** всю кров продасиш аби їм все до цента вернулось
показать весь комментарий
07.08.2012 15:33 Ответить
та що ви кажите
банку всеодно ???? Щось МВФ не дуже поспішає видавати кредити головне за процент, а вимогає виконувати іх вимоги. І коли Юля не виконала ці вимоги, а ще і за непризначенням використала гроші, зразу препинили іх давати.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:39 Ответить
Инквизитор
Воной как раз бабки давали ,причем регулярно ,по ушам ездить ВОНА большая мастерица .
показать весь комментарий
07.08.2012 15:42 Ответить
та що ви кажите
давали, до листопада 2009, а потім ЗАСЬ. Навіть по вухам чергова їзда не допомогла.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:48 Ответить
Инквизитор
Но возраст пенсионерам она не поднимала ,а эти выполнили все условия кроме газа ,а им все равно хер кто даст бабок ,по той причине ,что МВФ контролируется Штатами и ЕС ,а там Хам мягко говоря не в почете .
показать весь комментарий
07.08.2012 15:52 Ответить
та що ви кажите
просто не встигла. Але вже почала вимоги виконувати, І цьому підтвердження підняла тарифи на газ для населення у листопаді 2009, хоча клялась цього не робити. І віконала би усі щоб отримати ці гроші, як би стала президентом, бо вже підкрався дефолт для країни.
показать весь комментарий
07.08.2012 16:00 Ответить
тьфу
да банку наложить куда потратят-им главное на процентах заработать и еще откатик заполучить!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:35 Ответить
reg
для наших правителей всемирный банк фигня и нитаких обе-бывали
показать весь комментарий
07.08.2012 17:15 Ответить
Один золото унитаз с межигорья
продать и нечего не нужно занимать
показать весь комментарий
07.08.2012 15:21 Ответить
в межигорьи хатынка большая. думаю, там несколько толчков. так что, хватит и на дорогу, и на откаты, и на бордюрчик вдоль дороги
показать весь комментарий
07.08.2012 15:24 Ответить
гость
уроды блин..... какие дорогои. лучше бы больницы оборудовали!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:25 Ответить
hygjv
Интересно что бы было еслибы перестали давать деньги в кредит????
показать весь комментарий
07.08.2012 15:25 Ответить
rigiannal
вся Украина на 200% уверена, что дорог не будет как с кредитом, так и без кредита. Остается открытым вопрос - хватит ли этих денег на карманнные расходы АСАБИСТА КРОВОСИСЕ и остальным рыгианналам??????
показать весь комментарий
07.08.2012 15:25 Ответить
8
ну если вся украина уверена на 200%, то кто же тогда за них голосует???
показать весь комментарий
07.08.2012 15:45 Ответить
Кулик
Ото голубые снова денег натырят................
показать весь комментарий
07.08.2012 15:26 Ответить
деребан
ФОРЭВЭ !
показать весь комментарий
07.08.2012 15:27 Ответить
ищи ветра в поле
Украина возьмет кредит в 450 миллионов долларов на ремонт дороги. потом этот кредит спишут на граждан украины. в результате ни дорог, ни денег. зато бабло свиснули и долг на граждан навешали.... и ищи ветра в поле.....
показать весь комментарий
07.08.2012 15:27 Ответить
ch
Европейская цена новой дороги в 4 полосы от 1млн долл до 1,3 млн долл с учетом меньшей составляющей на оплату труда можно построить новую трассу Харьков-Киев!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:27 Ответить
Инквизитор
Ты чего не слышал ,что Бойко сказал :А дополнительное оборудование почему не считаете ?С дорогами то же самое .Лимон на дорогу ,лимон отката лично Хаму ,лимон в кассу рыгам на покупку изберкомов ,и лимон Колесу ,вот на выходе и получается 4 .Вон на стадион лопаты по 300 евро покупали ,они уже сломались надо новые ,а ты как думал ,это же стратегическое мышление благодаря которому достигается стабильность ,как на кладбище.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:37 Ответить
Откуда
данные? Источник в студию?
показать весь комментарий
07.08.2012 16:10 Ответить
345
зараз почнуть відмічатись аналушки
писатимуть, вони хоча б шось роблять, і нам насрати, що наші діти потім продадуть нирки аби віддати борг, ми бачим як долають руїну, як стає гарно жити...
До євро будова дороги коштувала 1 мільйон за кілометр, базаров прикинув, що малувато взяли, тепер вже 4 млн... арихметик мля...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:29 Ответить
та що ви таке кажите
А як же Юля нахапала кредитів побільше чим ці, але НІЧОГО не будувала і грошей в казні не залишила. На кого цей борг пішов ???? Невже на ії родину ????
показать весь комментарий
07.08.2012 15:33 Ответить
345
це часом не в газеті для анального бидла "хочу в СССР" прочитали таке? і ви не в курсі про межигір"я, вертолітні майданчики з гелікоптерами, і т.д.? а ну так в газетці такого не писало, там ще досі пишуть про страшних рокрадачів і бандитів типу Луценка... і про те як буде гарно жити в копанках під териконами...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:50 Ответить
та що ви таке кажите
а по темі щось сказати можеш ????? До речі,, ти забув про золотий унітаз написати
показать весь комментарий
07.08.2012 16:06 Ответить
Наталі
Ну яку-небудь причину придумали - аби кредит взяти, грошики проциндрити, а борг щоб потім наші діти виплачували
показать весь комментарий
07.08.2012 15:31 Ответить
пипец
они нас пустят по миру-не будет ни дорог ни денег -и правнуки отдавать еще будут!
где построенные 3000 км. дороги о которых все время говори азаров -может кто подскажет?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:31 Ответить
ПАПАП
НАС УЖЕ ДАВНО ПРОДАЛИ С ПОТРАХАМИ!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:39 Ответить
Петро
запитання - Україна в особі Януковича візьме кредит в $450,000,000.00 а віддавати хто буде сосід в особі Путіна чи рядові українці яким збільшить тарифи на комунальні послуги або збільшить ціни на автомобілі ?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:32 Ответить
REALIST
Дорогу Київ- Чоп , яку штурмували закордонні інвестори до Евро 2012, за яку наші " ЧЕСНІ" регіАНАЛИ отримали 70% відкату, в даний час інтенсивно РЕМОНТУЮТЬ, САМ ТИЖДЕНЬ НАЗАД ЇХАВ ПО ЦІЙ РОЗВАЛИНІ!!!! Хто не вірить ,проїдьтесь до Житомира!!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:37 Ответить
ЦКУКУ
Нам что дай,что выброси в мусорку!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:39 Ответить
8
так а где дорожные бабки выделенные перед евро??????????????????????????????????????
показать весь комментарий
07.08.2012 15:39 Ответить
восьмому
КЕМ выделенные ????
показать весь комментарий
07.08.2012 15:43 Ответить
Инквизитор
Из бюджета ,то есть из налогов уплаченных нами.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:46 Ответить
8
тобой и мной - это же все за наш счет.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:48 Ответить
восьмому
так перед схронами дороги не строят. Ты попробуй с гор спустись
показать весь комментарий
07.08.2012 15:54 Ответить
да ты с дерева спустись, что за дичь про схроны и горы... ну ладно, когда еще с кацапетии пишут эту чушь - они там шлепнутые поголовно..
показать весь комментарий
07.08.2012 16:18 Ответить
Инквизитор
Заходишь в гугл ,и смотришь с высоты как выглядет Межигорье .Еще вопросы есть ,а к стати можешь и на Кипр глянуть.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:45 Ответить
8
вот пацаны тарятся бабками, чувствуют, что скоро валить!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:42 Ответить
AAZ
99% "допысувачив" пишут из зависти - "а почему не я на этом бабле навариваю?"
Уверен, стань они на потоки - большой вопрос, какие бы откаты требовались
показать весь комментарий
07.08.2012 15:45 Ответить
Инквизитор
Да ну ,большие бабки далеко не всегда ,а точнее очень редко приносят счастье в жизни ,жить надо так что бы ты управлял деньгами ,а большие бабки управляют тобой .Все твои хваленые контролеры денежных потоков даже посрать без охраны бояться ,не говоря о всем остальном.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:49 Ответить
НКВД
Кредити на будівництво доріг, житла дають.
Дають навіть на будівництво птахофабрик і молокозаводів.
А от коли мова йде про кредитування будівництва серйозного
заводу з новітніми технологіями постають проблеми.
І між рядками різних текстів можна прочитати: "А ху ху не хо хо."
показать весь комментарий
07.08.2012 15:47 Ответить
Sonnik
Акція «Поверни Кличка на Україну!!!»
8 вересня в Україні мала б відбутися визначна подія - двобій В.Кличка з М.Чарром на НСК «Олімпійський». Однак, гору узяв кон'юнктурний політичний разрахунок. Промоутерська компанія В.Кличка прийняла рішення про відмову від проведення двобою в Україні на користь Москви.
Якщо цей «хук справа» і є «УДАРом В.Кличка», то ми обов'язково встоїмо і відповімо. Якщо ж В.Кличко є справжнім українцем, який лише заплутався у інтригах власних менеджерів - ми закликаємо негайно відмінити двобій у Москві, провести турнір на Батьківщині, публічно присвятити його всім патріотам і борцям за Україну!!!
https://www.facebook.com/pages/Удар-Кличка/300149536748352
показать весь комментарий
07.08.2012 16:03 Ответить
в 2008 Юля брала на пенсии
на газ у России каждый месяц берут
Сейчас на дороги.
Осталось на водопровод, канализацию и наконец на корочку хлеба

Но ведь кредиты отдавать надо
показать весь комментарий
07.08.2012 16:38 Ответить
1
Как сообщалось, 21 апреля 2009 года Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) подписало с ВБ соглашение, предусматривающее выделение агентству кредита объемом $400 млн. Полученные от Всемирного Банка средства были направлены на ремонт дороги Киев-Харьков-Довжанский - 120 км на участке Борисполь-Лубны.
показать весь комментарий
07.08.2012 17:28 Ответить