8203 посетителя онлайн
283 11

Грач: "не пристало коммунистам" объединяться с "Регионами"

Депутат Верховной рады от фракции Коммунистической партии Леонид Грач считает невозможной для его партии создать объединенную оппозицию с партией регионов из-за идеологических разногласий между ними.

Об этом он сказал в эфире "5-го канала" вечером 6 февраля.

"Мы идеологически разные, абсолютно разные - ПР - партия крупного капитала, партия буржуа, и не пристало коммунистам с этой партией иметь такой обязательный блок, поэтому по такому пути мы никогда не пойдем", - сказал Грач.

При этом он допускает возможность совместных тактических действий КПУ и ПР в парламенте по некоторым общим идеологическим позициям.

"Что касается тактических (действий), вот, пожалуйста, пример НАТО, и мы сегодня их (ПР) сегодня сильно побуждаем к действию - что давайте будем стоять на своем, требовать, апеллировать к обществу, чтобы дать народу право рассмотреть вопрос по внеблоковости Украины", - говорит коммунист.

По словам Грача, созданная в парламенте предыдущего созыва антикризисная коалиция из ПР, КПУ и Социалистической партии основывалась на общности предвыборных обещаний этих политических сил, но это не гарантирует их общую оппозиционную деятельность.

Напомним, что Коммунистическая партия считает невозможным создание объединенной оппозиции.

Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.02.2008 12:08 Ответить
Глоба
Это знак. Значит, что коммуняки предполагают распад ПР. Хотя, грача птичий грип штормит, может, как обычно, чушь выдать
показать весь комментарий
07.02.2008 12:15 Ответить
chhag
========
Значит, что коммуняки предполагают распад ПР
========
А у вас что? Нога болит? Это вы съели что-нибудь...
показать весь комментарий
08.02.2008 01:23 Ответить
11
Ну полный маразм у комми начался. В правящей коалиции с ПР значит можно (так как у корыта идейность, видать, забывается), а в оппозиции - каждый выживает в одиночку? Ну-ну...
показать весь комментарий
07.02.2008 12:21 Ответить
Без Имени
Канешна не пристало. По ТВ Симоненко предлагал свои кслуги Тимошенции? На всеобщем обозрении собой и партией торговал. В 2004г поддержать третий тур перевыборов, его голоса тогда РЕШАЮЩИМИ были, пристало? С молдавскими коммуняками и президентом в засос тожа нармальна?
А встать плечо к плечу в тяжелый момент и поддержать Януковича тут у них амбиции взыграли..
А у меня, глядя на коммуняк возникает ощущение, что это марионеточная партия с очень послушным пиндосам руководством. В этом я все больше и постоянно убеждаюсь.
Пусть за развал и разграбление Союза ответят для начала, поддержалки. Людей, стариков обманывают...уроды, куриные бизнесмены
показать весь комментарий
07.02.2008 13:07 Ответить
Без Имени
Тем более. когда стоит так остро вопрос о НАТО.
Предатели.. подпиндосные холуи в коммуняцком обличье. Отвратительно
показать весь комментарий
07.02.2008 13:13 Ответить
Без Имени
Уроды.
показать весь комментарий
08.02.2008 01:19 Ответить
Без Имени
"Коммунизм одержит решающую победу"
ВАШИНГТОН. (ТАСС). Американская печать выражает глубокое беспокойство в связи с итогами минувшего 1958 года и перспективами развития Америки в будущем году.
"Было время, - с грустью вспоминает в статье "Последние годы величия?", опубликованный в журнале "Нью рипаблик", директор "Центра по изучению американской внешней политики" при Чикагском университете и член консультативного совета национального комитета демократической партии по внешней политике Г. Моргентау, - когда мы могли быть удовлетворены сравнением нашего настоящего положения с нашей прошлой силой и с перспективами на будущее. Теперь же превосходство нашего образа жизни, не в смысле абстрактных философских принципов, а в смысле политических и экономических результатов, уже не является столь очевидным ни для нас, ни для остального мира... Для сотен миллионов людей коммунистический образ жизни кажется более привлекательным, чем наш".
С особым беспокойством думают американцы об экономическом положении своей страны, когда они сравнивают его с колоссальными достижениями Советского Союза, С его грандиозными экономическими планами, реальность которых уже никто не рискует поставить под сомнение. Экономические и политические успехи Советского Союза вызывают у определенных кругов США страх. Впервые за всю свою историю, пишет Моргентау, США стоят перед вызовом "как представители определенного образа жизни... Нашим соперником является не иностранная промышленность или иностранное правительство, проводящее враждебную нам экономическую политику, а социальная система коммунизма... Советский Союз избрал экономику как поле битвы, на котором коммунизм одержит свою решающую победу".
Северный колхозник 1959
показать весь комментарий
08.02.2008 01:25 Ответить
RaHan
Северный колхозник - это жесть!
показать весь комментарий
08.02.2008 02:29 Ответить
Без Имени
Я как на политинформации в школе побывал!
показать весь комментарий
08.02.2008 02:35 Ответить
))
..."Председательствующий(наливая себе из стакана).. . А теперь заслушаем товарисча начальника транспортного цеха!..."