8322 посетителя онлайн
2 383 68

Большинство россиян уже не рады независимости Абхазии и Южной Осетии, - опрос

Россияне стали больше сомневаться в том, что Абхазия и Южная Осетия должны быть независимыми государствами

Об этом сообщили «Интерфаксу» в среду социологи «Левада-Центра», передает Цензор.НЕТ.

В настоящее время менее половины граждан уверены, что Абхазия и Южная Осетия должны быть независимыми государствами (41% и 43% соответственно), хотя год назад так думали 53%. Опрос проводился в конце июля, в нем участвовало 1600 человек в 45 регионах.

ПОДРОБНЕЙ О СИТУАЦИИ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, АБХАЗИИ И ГРУЗИИ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОСЛЕ ВОЙНЫ ЧИТАЙТЕ В СЕГОДНЯШНЕМ МАТЕРИАЛЕ ЦЕНЗОР.НЕТ 8.08. ГРУЗИЯ И ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ: ТАКАЯ РАЗНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ

По их данным, за прошедший год значительно возросло количество соотечественников, выступающих за вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав России - с 25% до 34% и 23% до 35% соответственно. По-прежнему в меньшинстве те, кто видит эти страны в составе Грузии - 9% и 8%.

В представлении почти половины респондентов (48%) признание независимости Абхазии и Южной Осетии не принесло России «ни пользы, ни вреда». 11% уверены, что этим Москва лишь навредила себе. Более четверти (28%) придерживаются противоположного мнения.

Как показывают исследования «Левада-Центра», с прошлого года уменьшилось число россиян, негативно настроенных к Грузии: сейчас в целом 43% граждан РФ говорят о хорошем отношении к стране, которой руководит Михаил Саакашвили (в июле 2011 года таковых было 37%). Соответственно с 50% до 43% сократилось число тех, кто отзывается о Грузии негативно.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии в конце августа 2008 года.

Топ комментарии
+1
Большинству россеяным наcpaть и на юж осетию и на абхазию и на грузию и на окраину.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:56 Ответить
+1
обосрались.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:57 Ответить
+1
Большинству россиян насрать и на саму Россию! Главное, чтобы им никто не мешал кушать водку! И, желательно, без закуски!
показать весь комментарий
08.08.2012 15:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
слава вовке пукину
показать весь комментарий
08.08.2012 14:53 Ответить
А ведь не так уж давно ты волал, шо дурной: "Ющенко - ТАК!"
показать весь комментарий
08.08.2012 15:11 Ответить
Таки Да
так и вите Пид.Ру с его ПОКРАЩЕННЯМИ уря только опущенная массовка волает.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:43 Ответить
мухоморчики
В том то и дело ,но если НЕ ТАК ,то Ющенко на куй с пляжа на свалку истории , а у вас Кремль -Мавзолей.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:44 Ответить
мууу
Большинству россеяным наcpaть и на юж осетию и на абхазию и на грузию и на окраину.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:56 Ответить
большинству украинцев насрать
показать весь комментарий
08.08.2012 14:58 Ответить
консенсус
большинству на украинцев насрать
показать весь комментарий
08.08.2012 15:11 Ответить
большинству козлорылых настолько насрать на хохлов, что они не могут не высказать это на украинских форумах
показать весь комментарий
08.08.2012 15:44 Ответить
12345м
А вот это уже диагноз.
показать весь комментарий
08.08.2012 19:21 Ответить
МИГ 25
Особенно россиянам насрать на на сотни необученных срочников погибших в Грузии и десятки тысяч погибших в Чечне причем на Кавказе ЕЖЕДНЕВНО гибнут росоккупанты А их матери ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ что сыновья погибли за карлика Путина
показать весь комментарий
08.08.2012 18:25 Ответить
йама
а на южное Бутово ?
показать весь комментарий
08.08.2012 14:56 Ответить
murza
Большинству россиян насрать и на саму Россию! Главное, чтобы им никто не мешал кушать водку! И, желательно, без закуски!
показать весь комментарий
08.08.2012 15:07 Ответить
большинству расеян насрать прямо под себя, потому что им никто не помешал накушаться водки
показать весь комментарий
08.08.2012 15:46 Ответить
показать весь комментарий
08.08.2012 16:55 Ответить
Ст
Только Пукин так не считает Ему твое мнение до сраки, Рулевой галеры верной дорогой ведет ваше недобитое племя в пучину тотальной изоляции. Да, не забудь, независимость Ю. Осетии признали Науру и Тувалу, вот с ними и дружите, рашкованы необразованные.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:07 Ответить
Большинство россиян
Это тупые,безмозглые рабы.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:56 Ответить
большинство россиян
это братья мусульмане
показать весь комментарий
08.08.2012 14:57 Ответить
Кацапы и тут
обосрались.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:57 Ответить
gbpltw
Конкурс на самый дебильный заголовок продолжается...
показать весь комментарий
08.08.2012 15:00 Ответить
консенсус
обосрались на какелов-рогулей.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:11 Ответить
социологов на магадан.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:04 Ответить
Абрам Иванов
Учи мат часть, болной! Социология вещь упрямая. А ты, жертва аборта, как всегда в меншенстве
показать весь комментарий
08.08.2012 17:12 Ответить
Делайте выводы
Левада-Центр конторка которая содержится на госдеповские гранты.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:10 Ответить
кайло
***у в мордовичу_
Сам то хоть понял, что написял?
показать весь комментарий
08.08.2012 15:14 Ответить
Россия не могла позволить какой-то грызунии уничтожить народы Осетии и Абхазии. Там много российских граждан. А теперь, когда они свободны, то пусть сами налаживают свою жизнь ну и мы конечно поможем чем сможем...
показать весь комментарий
08.08.2012 15:18 Ответить
дід
політики від долара лапшу на вуха лохам вішають, а ви жретесь між собою, а ні росіянам, а ні українцям особисто ділити нічого, за виключенням кількох придурків по жизні.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:19 Ответить
Русские маладцы
У них много танков, все их и ввели в Грузию.

Но беда... Танки заглохли, каждый третий танк не смог ехать ни взад, ни вперед. Впереди позор. Позорище. Чтобы спастись от надсмехательств оккупировали часть Грузии. И теперь кормят абхазов и осетин

Генералы в России вороруют, а солдаты голодают. Доблестная армия наворовала поддержанных унитазов и детских велосипедиков и меняла на хлеб и водку. Ужрались и упились вдосталь.

Настоящий русский мир.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:23 Ответить
Унитазы на брайтоне моешь?укромордое чмо!
показать весь комментарий
08.08.2012 15:50 Ответить
какой
Брайтон? В Подмосковье подрабатываю
показать весь комментарий
08.08.2012 15:59 Ответить
абхазии и
осетии насрать на расею и путька ! лиш бы кормили лохи
показать весь комментарий
08.08.2012 15:28 Ответить
Ку-Ку
Русский Мир расширяет свои границы.

Украина следующая.

А-ха-ха!

Ха-ха!
показать весь комментарий
08.08.2012 15:35 Ответить
слюной не подавись, русский мир не переживет такой утраты
показать весь комментарий
08.08.2012 15:45 Ответить
Галицайское быдло как всегда в жо-пе, но ставит себе это в заслугу.
Саака остался без половины береговой курортной линии, а бандерлохи орут что Саака победил Россию. Только в больном мозгу может все переворачиваться на 180 градусов.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:39 Ответить
Киянин
Безіменний, вся велич расіянії - це твоя хвороблива уява
показать весь комментарий
08.08.2012 15:43 Ответить
саакашвили неплохо победил коррупцию в грузии, а в деревне Гадюкино до сих пор пьют за победу
показать весь комментарий
08.08.2012 15:48 Ответить
Так они же быдло.Мычат против пастуха.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:51 Ответить
Угу
СССР тоже Германию победил . И как сегодня самочувствие Победителя ?
показать весь комментарий
08.08.2012 21:39 Ответить
Киянин
Расіянія вже сплачує данину ічкерії, тепер ще двоє прожерливих намалювалися... Готуйтеся, дарагіє расіяні! Скоро і цих годуватимете з власної кишені. А не захочете - вони вам різанину влаштують ще краще. ніж батько теперішнього президента Ічкерії! І Запам'ятайте, громадяни расіянії! Ви, ваші діти, жінки - придорожній пил. Гірські народи - ваші власники! Ви - їхні раби! Тож, працюйти і викуповуйте власне життя!
показать весь комментарий
08.08.2012 15:40 Ответить
mihalich
Чому це з власної кишені? Вони вважають, що з кишені Міллера.
показать весь комментарий
08.08.2012 15:48 Ответить
456
ВРАНЪЁ
показать весь комментарий
08.08.2012 15:48 Ответить
Сергей
По их данным, за прошедший год значительно возросло количество соотечественников, выступающих за вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав России - с 25% до 34% и 23% до 35% соответственно. По-прежнему в меньшинстве те, кто видит эти страны в составе Грузии - 9% и 8%. Цензор опять для свидомитов выдумывает заголовки, а пипл хавает!
показать весь комментарий
08.08.2012 15:51 Ответить
прохожий
результат тотальной промывки мозгов на ОРТ и прочих ТВ-каналах.
через пять лет половина жителей паРаши будут абсолютно уверенными,
что Абхазия и Ю Осетия всегда были независимыми государствами,
а в 2008 году подлая и страшная Грузия начала захватническую войну
с планами дойти войсками аж до Москвы................
показать весь комментарий
08.08.2012 16:19 Ответить
прохожему
через пять лет надеюсь большая часть укропии будет в состеве российской федерации
показать весь комментарий
08.08.2012 16:49 Ответить
кот
тебе остается только надеяться.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:13 Ответить
Через пять
лет правления Пу, ты свою свободу умножишь на "НУЛЬ"! Так что наслаждайся, жертва режима. Посмотри, как живут колонии Англии сейчас, а что сможешь ты, лично, дать гражданам НЕПРИЗНАННЫХ государств, в то время как в своей стране полны бардак.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:18 Ответить
Дык
только за это время часть Рашки до Рязани , будет Северной провинцией Поднебесной .Не теряйся прохожий учи китайский и постарайся приобрести очки косоглазые.
показать весь комментарий
08.08.2012 21:44 Ответить
ваня питерский
Мы наш мир построим и Кадыровых хватит на всех.
показать весь комментарий
08.08.2012 16:37 Ответить
Как было
написано на военной базе в Сенаки "Товарищи грузины. Учитесь военному делу настоящим образом. Придём проверим"
показать весь комментарий
08.08.2012 16:47 Ответить
А що ж таке ??? Невже скоро і Пукінга святим вважати перестануть ?!
показать весь комментарий
08.08.2012 16:54 Ответить
кот
Лишний раз подтверждает, что рашконаселение агрессивное, которое мечтает что то себе очередной присвоить, что им не принадлежит.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:13 Ответить
РК
Большинство Грузин уважает Украйну и украинцев . . .
показать весь комментарий
08.08.2012 17:19 Ответить
gbpltw
а меньшинство исправно тырит барсетки у щирых
показать весь комментарий
08.08.2012 17:23 Ответить
РКПБ
Особенно их барсетки и лохов, падких на кидалово.Вы просто созданы друг для друга
показать весь комментарий
08.08.2012 19:25 Ответить
ЭТО
Есть такой ВОЕННЫЙ блок созданный под эгидой России ,- (ОДКБ ). Поясните кто нибудь,почему НИ ОДНА страна этого блока не признает независимости Ю. Осетии и Абхазии. Только,ради бога,не надо про Госдеп и происки США.!
показать весь комментарий
08.08.2012 17:32 Ответить
Про те й мова йде
Більшість росіян вже не ради незалежності Абхазії і Південної Осетії
У Росії своїх дармоїдів майже вся периферія, ще цих з України додати і капець вялікої.
показать весь комментарий
08.08.2012 17:39 Ответить
Пуз
Россия объявила, что в Южной Осетии в форме российских солдат мародерствовали переодетые украинцы
показать весь комментарий
08.08.2012 17:47 Ответить
Ні
То Корчинський був жаху нагнав на москалів , навіть сьогодні в істерку падають.
показать весь комментарий
08.08.2012 21:47 Ответить
ЭТО
По официальным данным МО РФ армия потеряла убитыми 63 человека. Кто нибудь из "уряяя патриотов" хочет оказаться на месте родственников погибших солдат ? В очередную авантюру ПУТЕМЕДОВ может попасть любой россиянин,даже 100% уверенный в обратном. И еще ! Очень хотелось бы услышать,что думают о войне с Грузией матери погибших солдат и те солдаты которые по сей день не могут добиться положенных им по закону льгот за участие в боевых действиях ! (Бесплатный проезд,льготы по ЖКХ и пр.)
показать весь комментарий
08.08.2012 17:52 Ответить
Зритель
Доказать-то что хотел? Что надо было капитулировать? Хрен тебе. С пораженьицем бандерлог. Обтекай молча.
показать весь комментарий
08.08.2012 20:10 Ответить
12345
Абхезов и Осытин ждёт печальное будущее.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:22 Ответить
12345м
Не менее печальное чем твое , самец козий.
показать весь комментарий
08.08.2012 19:27 Ответить
пл
параша трансформируется на глазах.рухнет однозначно,главное кордоны вовремя перекрыть.
показать весь комментарий
08.08.2012 20:06 Ответить
Для Ваньки питерского
Эх Ванька,что же ты продал православный крест этим горным чешским баранам! Скажу тебе по истории,что особой гордостью у осетина,было отправить на тот свет чечена!
показать весь комментарий
08.08.2012 20:08 Ответить
кп
Русские не все дураки. Большенство людей понимает что русская ложь на ТВ и Радиоо путинских каналах ни кчему не преведет. Раз русский значит врет. и мародер сраный. Это война в Осетии.
показать весь комментарий
09.08.2012 01:16 Ответить
мысль
Сталин в 1939году присоеденил бандерложье к Украине.Местное население орало ,что это временно и скоро всё вернётся.Но не вернулось.Так и с Этими территориями.Главное в войне это победа.А у хохлов главное в войне это участие.Потому что нет побед.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:57 Ответить