6173 посетителя онлайн

Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском языке

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение «относительно усовершенствования законодательного обеспечения применения языков в Украине».

Соответствующий документ размещен на сайте главы государства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента. В частности, В.Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 13 августа 2012 года образовать рабочую группу с привлечением общественности, известных деятелей образования, науки и искусств, ведущих специалистов по языковым вопросам для разработки и внесения системных предложений по усовершенствованию законодательства относительно порядка применения языков в Украине.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Для одесских школ массово закупают учебники на русском языке

Также до 27 августа 2012 года поручено обеспечить безотлагательную разработку с привлечением указанной рабочей группы и утверждение Государственной программы всестороннего развития и функционирования украинского языка.

Читайте: На встрече с интеллигенцией Януковичу показали царскую карту украинского языка

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович подписал скандальный языковой закон "О принципах государственной языковой политики". Принятие этого закона в начале июля вызвало волну протестов по всей Украине. Оппозиция заявляла, что закон принят с существенными нарушениями. Закон разрешает использовать русский язык в официальном делопроизводстве в регионах, в которых не менее 10% жителей говорят на этом языке.

Топ комментарии
+1
На востоке и Крыму праздник, машины выехали на улицы размахивая флагами Украины и России.Слава Украине и России народам братьям!!!!

показать весь комментарий
08.08.2012 18:21 Ответить
+1
Нужно было Табачнику поручить.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:23 Ответить
+1
пипанька не забывай вэтом месяце за газ Украина заплатила по 900 и это после того как яйцеголовый в харькове кацапам под флот крым отдал
показать весь комментарий
08.08.2012 18:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Озвучит русско украинский
.
перевод в Гугле!

.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:17 Ответить
підаРуцьке............Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском языке - Цензор.НЕТ 3440
показать весь комментарий
08.08.2012 18:18 Ответить
пиранья
" папиредники", Дж, оставили ентим гадам процветающую страну с успешно проведенным " белым прорывом ", с закромами Родины, где окромя дохлой мыши - ничего, с 11 млрд денег МВФ, неизвестно куда подевавшихся ( 2008 - 9 гг ), с вырытым котлованом под львовский стадион, с убитой экономикой ( третье место в мире с конца, после Эстонии и Ботсваны ), с газом под 600 долл, с небывалыми результатами в вопросах европейской интеграции
показать весь комментарий
08.08.2012 18:26 Ответить
хм
пипанька не забывай вэтом месяце за газ Украина заплатила по 900 и это после того как яйцеголовый в харькове кацапам под флот крым отдал
показать весь комментарий
08.08.2012 18:34 Ответить
пиранья
Радимай! Украина то заплатила...Но с каких херов она должна платить такие деньги? - мы сейчас платим более, чем Европе, и это с учетом харьковских минус 100, а без них добавь сотню. Но, конечно же, не "по 900" Вы слышали звон краем уха - может имеется ввиду - Украина заплатила за газ полученный в июле 900 млн грн? Вы если не в курсе темы - лучше бы помолчали
показать весь комментарий
08.08.2012 18:53 Ответить
пиранья
...900 млн долл, не грн, поправлюсь. Нет такой цены " по 900 " , даже для Украины - Юля в 2009г не доработала
показать весь комментарий
08.08.2012 19:04 Ответить
Иди спроси Ющенко!!! Но он у нас теперяча апологет, низзззя его и пальцем!!! Тут явный сговор на лице
показать весь комментарий
08.08.2012 19:11 Ответить
пиранья
О чем я должен спросить Юща, уважаемый, более конкретно - я вам отвечу
показать весь комментарий
08.08.2012 19:13 Ответить
пиранья
Точно, " Хм", сейчас уточнил - " Нафтогаз Украины перечислила 7 августа ОАО Газпром около 930 млн долл за импорт в июле природного газа" Так где - " по 900", ???? С вами, тупоголовыми здесь говорить вообще не о чем. Что интересно - тебе поставили + - страна богата идиотами!!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 19:11 Ответить
с праздником сААтечественники
Стало известно, сколько будет стоить газ для Украины в третьем квартале 2012 года
Цена природного газа ОАО Газпром для Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины в третьем квартале 2012 года составляет около $426.

Отметим, что во втором квартале 2012 года цена на газ составляла $425 /тыс. куб.м.Таким образом, в третьем квартале 2012 года, по сравнению с прошлым кварталом, цена выросла на 0,23%.Напомним, за первые семь месяцев текущего года Нафтогаз сократил закупки природного газа для Украины до 19 млрд куб. м, что стало на 39% ниже по сравнению с показателями минувшего года.Сегодня также сообщалось, что НАК Нафтогаз Украины перечислил российскому Газпрому $930 млн за импортированный в июле 2012 года природный газ.
показать весь комментарий
08.08.2012 19:23 Ответить
пиранья
Что интересно - добавим к указанным вами цифрам 100 долл - вот истинная цена договора ЮВТ, поэтому следует считать - 525, 526 и т.д И эта цена - НАИВЫСШАЯ для европейских стран
показать весь комментарий
08.08.2012 19:28 Ответить
І
більшість з них на цьому сайті
показать весь комментарий
08.08.2012 23:44 Ответить
ЧТО- это чмо пахло
позорное будет заботиться об украинском языке- БОЖЕ ВЕЛИКИЙ один придурок решил поручить другому заботу об укр языке ДА НЕ ТРОГАЙТЕ НАШ ЯЗЫК СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ БАНДИТСКИМИ ЛАПАМИ-СКОТЫ Все к чему вы прикасаетесь превращается в дерьмо Ох и ублюдки Ну суки-придет таки время отвечать за все Помоги Великий Господь наказать эту дикую махровую проклятую синеблевотную банду
показать весь комментарий
08.08.2012 23:16 Ответить
доручив українофобу пілкуватися про українську мову, підар.
показать весь комментарий
08.08.2012 20:26 Ответить
хе
це ж як кацап азар позаботіца? щоб зник взагалі в угоду монголо-чухонським матюкам?
показать весь комментарий
08.08.2012 18:19 Ответить
ОДИН
ПРОФФФЕСИОНАЛ ПОРУЧИЛ ДРУГОМУ.... ПИПЕЦ!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:19 Ответить
синей мрази
Украина для них сафари, под собою страны не чуя, наблюдая все эти хари, одного лишь теперь хочу я: не мечтаю уже о лете, не хочу не в купцы, не в князи - я хочу одного на свете: я хочу чтоб вы сдохли, мрази. Наступает он, зрим и четок, край, когда одного лишь надо: ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток, а того, чтоб вы сдохли, гады!!! Не ослепли мы, не оглохли, сколь не бейтесь в пиар - угаре - мы ответим вам, чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли твари! Не спасут вас ни псы в погонах, ни войска, ни суды, ни банды, ваше место в звериных загонах, и не здесь, а в песках Уганды.. Мы проветрим страну от смрада, похотливой вони и спермы, с Божьей помощью выйдем из ада, я нажму на гашетку первой!..
показать весь комментарий
08.08.2012 23:18 Ответить
Янукович и Герман
Украинского языка,
упоительная музыка,
проникая в уши,
завораживает души.

Російська мова,
вишукана і чудова,
приемна в буденному спілкувані,
і в освідченні в коханні.

Друг друга без переводчика понимаем,
на обох мовах вірші складаем,
что нам ещё нужно?
Ребята, давайте жить дружно!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:20 Ответить
Гость
Глас вопиющего в пустыне был услышан голодным львом.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:21 Ответить
да
теперь скот будут оберегать !
показать весь комментарий
08.08.2012 18:21 Ответить
Украинец
На востоке и Крыму праздник, машины выехали на улицы размахивая флагами Украины и России.Слава Украине и России народам братьям!!!!

показать весь комментарий
08.08.2012 18:21 Ответить
Не свисти .
Денег не будет.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:24 Ответить
Базилио
я тоже на самом Востоке живу-ликующих толп и флагов не видно. Разводят вас дурней регионалы, вот и вся суть закона.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:28 Ответить
Нужно было Табачнику поручить.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:23 Ответить
ГОЛУБОЙ
УРКА *******-ШАПКОКРАД КАЗЛУ АЗАРОВИЧУ тупорыЛОМу
!!!ХА-ХА-ХА !!! ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЕ
показать весь комментарий
08.08.2012 18:23 Ответить
Классный у тя ник.
И наверняка точный.
Смело,самокритично.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:25 Ответить
итак подведем итоги
Закон о русском ПОДПИСАН,ворЮЛЬКУ в Раду не пустили,условия для ювелирной доставки кыци в суд создали-ну ПРосто молодцы Регионалы-РЕСПЕКТ!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:24 Ответить
Донбасс
Уверен с этой задачей Николай Янович справиться.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:24 Ответить
поставили козла капусту охранять)))
показать весь комментарий
08.08.2012 18:36 Ответить
444
Вообщем понятно, что ни фига не понятно .......Так он подписал этот закон, он будет вступать в силу ? ....что за хре..ь ???
Бред-бредовое
показать весь комментарий
08.08.2012 18:25 Ответить
Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском языке - Цензор.НЕТ 5783
показать весь комментарий
08.08.2012 18:25 Ответить
rigiannal
АСАБИСТА КРОВОСИСЯ как и вся рыгианнальная наволочь как пришла так и уйдет, а Украина останется!!!! слава богу останется без этого позорищак!!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:25 Ответить
проня
а чому б не лишити було українську мову державною а за російську нехай би янович и табакерка поклопотались він для них ріний тож старались би підпмсавши мовний закон пеньок межигірський підписав собі вирок
показать весь комментарий
08.08.2012 18:25 Ответить
петя
Теперь на мове будут говорить только в вымирающих селах и в карпатах.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:27 Ответить
Хам
Петя-иди кушать ягель и пить водку
показать весь комментарий
08.08.2012 18:32 Ответить
Для Петі
Приклад розмови на "языке"

- Дай эту фиговину.
- На фига?
- Я ею прифигачу вот эту фигню.
- Так ведь фигня получится!
- А тебе не по фигу?

Як пишуть дослідники із Тарту, такий діалог дуже нагадує спілкування вищих тварин, які з допомогою однакових звуків передают один одному інформацію, визначену конкретною ситуацією.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:49 Ответить
упа
У НАЦшовинистов праздник-недоумок приказал ИХ главному добить УКРАИНСЬКУ МОВУ..смерть окупантам
показать весь комментарий
08.08.2012 18:27 Ответить
necaj
NEBULY MY BRATAMY Z ZYDOKACAPAMY I NEBUDEMO BREXNJA PROVOKACIJI XAMSKA POVEDINKA IDE Z KCAPIJI --JIJI NESUT PUKINY HUNDJAJEVY ZJUHANOVY I RESHTA KACAPSKYX VYBLJADKIV ---HET PARTIJU ANALIV 5 KOLONU KACAPIJI!!!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:29 Ответить
Игорь
Педырыч-хр писдеть,****** народ!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:31 Ответить
ОЛЯ
ТИ ПОМИЛЯЄШСЯ, ТЕПЕР Я НАВПАКИ БУДУ РОЗМОВЛЯТИ ПРИНЦИПОВО НА МОВІ.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:32 Ответить
2
А хто не буде зі мною спілкуватись українською мовою (адмінресурс), того до суду.
показать весь комментарий
08.08.2012 22:44 Ответить
рон
эти овощи с огорода януковича задались целью уничтожить Украину как государство и приподнести Путину на блюдечке как область и янек еще и к ручке грызлом приложится как давече поп приложился -холуям холуйская жизнь нет у нас национальной гордости и патриотизма иначе овощ нами бы не правил
показать весь комментарий
08.08.2012 18:32 Ответить
Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском языке - Цензор.НЕТ 2829
показать весь комментарий
08.08.2012 18:33 Ответить
петя
Бо мы еще сильнее любим деньги и у нас один бог это бакс.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:47 Ответить
Eror
Дали крокодилу сберечь молочного теленка!!! ХА !!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:34 Ответить
Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском языке - Цензор.НЕТ 1734
показать весь комментарий
08.08.2012 18:34 Ответить
Плачу
Е#у и плачу!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 18:34 Ответить
Мишаня
Один кретин поручил другому позаботиться об украинском языке. Колесо сцыт кипятком. Гы-Гы -Гы
показать весь комментарий
08.08.2012 18:36 Ответить
666
ця країна для совкошвалі, українцям в ній нема що робити
показать весь комментарий
08.08.2012 18:37 Ответить
Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском языке - Цензор.НЕТ 9645
показать весь комментарий
08.08.2012 18:38 Ответить
нерыг
Как приняли, так и отменят. Эта банда, только за 2 года достала большую часть населения, ещё чуть чуть, они достанут всех. А языко-зазомбированные пусть жрут русский язык, эта опущенная биомасса неисправима.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:39 Ответить
Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском языке - Цензор.НЕТ 9597
показать весь комментарий
08.08.2012 18:41 Ответить
uri
Азарову поручили занятся украинским языком.Можно только догадываться каким будет украинский язык после азаровской защиты.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:45 Ответить
33
кацапу по фамилии пахло доверили заботу об украинском языке.чудны дела твои Господи.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:45 Ответить
пиранья
Уйней не будем заниматься, " 33 " - Азаров лишь выделяет деньги из бюджета, а программу не разрабатывает. На его месте мог бы быть чукча. Но что интересно - при оранжах, щирых патриотах не было никакой программы по развитию и популяризации укр. языка - почему? Денег не хватало?
показать весь комментарий
08.08.2012 18:58 Ответить
Да потому как не было этой голубопупой мрази у руля!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 19:12 Ответить
А эти одни только ПРограммы- на них только бабки хорошо отмывать. Толку все равно никакого ни от одной ПРограммы, как и от ПРдуновских реформ!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 19:13 Ответить
пиранья
Вам бы, " бедуин" хотя бы немного объективности...Я спросил, почему при патриотической оранжевой власти не было программы по развитию и популяризации укр. языка? Почему не выделялось бало? на это святое дело? Вы отвечаете - потому, что не было " голубой мрази " у власти. Вы то сами хоть поняли, что написали?
показать весь комментарий
08.08.2012 19:32 Ответить
Abu Dhabi
azarovu,andropovu,shykovu,ivanovu petrovu,sidorovu,iak tilku tsa navoloch v Ykraini z'iavulasa,tak i stala
zaimatusa ykrainskum iazikom , iak okypantu zaimautsa.
показать весь комментарий
08.08.2012 18:50 Ответить
петя
А ты болезный откуда взялся,иди яму копай,а то хозяин с работы выгонет и вернешься ты в убогую Украину ,в свое родное село.
показать весь комментарий
08.08.2012 19:22 Ответить
Киянин
спочатку ініціював знищення.... а потім ініціює реанімацію.....тим самим розводить свій лохторат як кошенят....
показать весь комментарий
08.08.2012 19:21 Ответить
пиранья
Януковича позиция понятна - что во внешней политике, что во внутренней - и нашим и вашим. Может так и надо, но каков будет результат? - на западе не выиграет и на востоке потеряет.
показать весь комментарий
08.08.2012 19:42 Ответить
и нашим и вашим это как быть немножко беременным..
показать весь комментарий
08.08.2012 19:45 Ответить
пиранья
Совершенно в точку
показать весь комментарий
08.08.2012 20:16 Ответить
иезуит
азарка уже позаботился за покращення----ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ??
показать весь комментарий
08.08.2012 20:06 Ответить
пиранья
Я очень сожалею, " иезуит", что ЮВТ не довелось порулить на премьерстве еще пару лет. Вот тогда и посмотрели бы на " белый прорыв", да еще при нею же обеспеченным газом под 600 впрочем , насмотрелись итак .
показать весь комментарий
08.08.2012 20:16 Ответить
Доручити Миколє Нафталіновычу, на генетичному рівні неспроможному вивчити будь-яку мову, "дбати за українську" - це вишукане ієзуїтство.
показать весь комментарий
08.08.2012 20:32 Ответить
Українець
Дебіл дав Доручення іншому Дебілу! Розвивати Українську Мову! Тим паче Пахло Українську не знає! А Взагалі Лохотрон під назвою Мовний Закон вдався! Лохи проголосують, за ПР на Виборах! Сенс Мовного Закону це Розвод Лохів з Донбассу! ПР розвалила все коли при Владі була! Залишається Мовне питання! Ось з Чим ПР піде, на Вибори! Цікаво що Грошей в України на реалізацію цього Закону нема взагалі! Банковська Система і Економіка України розвалились!
показать весь комментарий
08.08.2012 20:37 Ответить
пиранья
А что , " украинец" осталось не разваленного после оранжей, ЮВТ на премьерстве, что ПР развалила?. Вот, не защищая ПР, а ради объективности - достижения ЮВТ, которые развалили регионалы. - перечислите .... " банковская система развалилась"? А разве вы не помните обвал грн. в 2 р. при оранжах? Разве вы не помните банкротства банков при них? А сколько денег было выделено на их реструктуризацию? И каковы результаты? И куда девались эти деньги?
показать весь комментарий
08.08.2012 20:51 Ответить
nexen
Странно читать высказывания профана, пытающегося щеголять незнакомыми ему терминами! Дярёвня! Не путай Божий дар с яичницей! То, что прыщавый пасечник, он же т.н. "президент", был на коротком поводке у ПРедателей Украины - это известно всем! Ну разве, что только голубые фанаты это не слышали от своих партийных бонз! И это вот порепаное чудо делало тогда, да и сейчас делает все, чтобы навредить Тимошенко, пусть даже и ценой уничтожения державы!
показать весь комментарий
08.08.2012 22:30 Ответить
пиранья
С чего ты взял, что термины мне не знакомы? И что ты мне написал конкретного? То, что Ющ - " на поводке"? - да глупости. Ты сейчас пытаешься отмазать Багиню, оправдать - не получится. Эта газпромовская Мата Хари все время работала на Россию, Газпром. Тебе, чудик газ под 600 - это не уничтожение державы? Сначала убираем РУЭ с дешевым среднеазиатским газом, освобождая рынок украинский Газпрому, потом подписываем убыточный договор с формулой , когда можно было по 250 с правом частичного реэкспорта, что на год и давало 235... Она - гнида, ты - гниденыш
показать весь комментарий
09.08.2012 01:10 Ответить
mimino
Тот факт, что именно дефективному политику (а как иначе назвать человека, проживающего в Украине длительное время, но так и не научившегося ни понимать, ни разговаривать на прекрасном, певучем украинском государственном языке???) говорит только об одном - воровской банде глубоко насрать на мнение подавляющего большинства граждан Украины, требующего сохранить спокойствие в стране! Эта банда - просто дураки! Ведь они забыли изречение, что сеющий ветер пожнёт бурю! И вот тогда всем этим якуковичам, азаровым и прочим так называемым нынешним правителям являющимся "пигмеями" (не в обиду будет сказано в адрес этого народа) придётся держать ответ! И тогда по ним никто не будет плакать! Будет только искренняя радость, что зло всегда бывает покарано! Иного не дано!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 22:17 Ответить
Думка
...Азаров по поручению Януковича позаботится об украинском язіке...Доручили лисиці стерегти курник. Сміх.

Московська окупація
продовжується. Де ще можливо, в якій країні, щоб голова уряду не володів мовою
цієї країни? В Росії це не можливо. Це ж не футбольна команда, де тренера
наймають варяга. Там мови знати не треба. Можна показувати пальцем.
показать весь комментарий
08.08.2012 22:20 Ответить
Парадокс
Українську мову буде розвивати Кровосіся - який вважає себе росіянином. Ганна Гебельс розвела Лохів, затягнула до Хама-Дона, щоб можна було сказати "... з інтелегенцією радились і вони погодились". А зараз знову продовжують розводити Лохів "...ми вам зробимо, ще ліпше ніж ви самі могли". А закон то нелегітимний... він не підлягає виконанню. Конституція нелегітимна, так її і не виконують.
показать весь комментарий
08.08.2012 22:36 Ответить
какой тонкий йумор..несвойственный харанту..
показать весь комментарий
08.08.2012 22:38 Ответить
SOS
Треба щось робити.
показать весь комментарий
08.08.2012 22:40 Ответить
Українець
Піранья Ви ще згадайте Епоху Кучми! На Фоні ПР Помаранчеві Це самі Чудові Керівники України! Не треба розвал Банків і Економіки України звалювати на Помаранчових! Вони зараз в Опозиції! Треба визнавати свой помилки! Включаючи Розвал всього, до чого ПР мала відношення!
показать весь комментарий
08.08.2012 22:48 Ответить
12
О каком развале речь? Да и что разваливать, если все уже развалено до них? Спасибо еще, что хоть как то удерживаемся на плаву.
показать весь комментарий
08.08.2012 22:51 Ответить
Українець
12 та ні Завдяки ПР В Україні все розвалилось! ПР переплюнула Помаранчових в цьому, плані! Після ПР Навіть розвалювати нічого треба! Все і так розвалено! На Плаву тримаються Олігархи!
показать весь комментарий
08.08.2012 23:29 Ответить
пиранья
Так что развалилось? При ЮВТ падение производства - 30%, инфляция, наивысшая в СНГ - 18%. Кредиты МВФ 11 млрд долл неизвестно куда подевавшиеся. Евро - котлован в Львове, чуть не отобрали. И газ с 179,5 в 2008 до под 600 сейчас. Что еще разваливать? Ну зачем быть таким *****...болом, " украинец"?
показать весь комментарий
09.08.2012 01:17 Ответить
иезуит--пиранье
Вы бы, любезная, посмотрели в платёжки---почём при тимохе был газ для населения? А почём покупали фирташи с коломойскими мне без разницы---я за их сверхприбыли не волнуюсь.А то что вас и других лохов рвзвели, как котят:1) увеличилось число "мильонэров"
2) мильонеры стали мильярдэры
А народу вместо покращення выдали рюцький язык.А кравасися ещё и издевается---говорит, что зарплаты и пенсии растут хоть медленно, но стабильно.Зато цены и тарифы ---резко и стремительно.Кстати, если вы женского полу, мне непонятно, как вы можете радоваться за ваше принудительное "омоложение"---лишние ПЯТЬ ЛЕТ до пенсии.Вот я и думаю(извините, это моё мнение, а за мнение к нас не судят---пока!) что вы сопливый прыщавый недоросль на мамкиных харчах и о реальном положении понятия не имеете.
показать весь комментарий
09.08.2012 04:48 Ответить