Власенко о возбуждении очередного дела против Тимошенко: Это маразм!
Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua, передает Цензор.НЕТ.
"Иначе, как подонками, я этих прокуроров назвать не могу. Потому что весь мир знает, что они избивали Юлию Тимошенко, и при этом, не стесняясь, называют черное белым. Я даже не знаю, как это комментировать. Это примерно так же, бы тот же клоун Ринат Кузьмин заявил, что солнце восходит на Западе, а заходит на востоке. Я бы тоже не знал, что тут сказать. Но когда в суде встает прокурор и говорит, что хочет проводить заседания в режиме видео-конференции, это с процессуальной точки зрения такая же шизофрения", - отметил депутат.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: ГПУ расследует не избиении Тимошенко, а ее нападение на сотрудника изолятора
Власенко напомнил, что немецкие и украинские врачи дали заключения о том, что Тимошенко страдает жестким болевым синдромом. "Начиная с пятого ноября, она практически не может самостоятельно передвигаться. Каждое движение дается ей с большой болью. При этом рассказывают, что она кого-то побила. Это маразм. Майор Коваленко, который написал это заявление, это животное, работает первым заместителем руководителя Качановской колонии. Он бил Тимошенко, а теперь такое пишет. О чем мы говорим? У меня с юридической, человеческой, мужской точки зрения нет слов для этих людей", - отметил адвокат.
Читайте также: Генпрокуратура предъявит Тимошенко обвинение по делу Щербаня в сентябре
Он уверен, что власть переходит все возможные "красные черточки". "Но, к сожалению, через полгода они вынесут приговор и будут ходить и рассказывать, что это суд решил. Трагизм ситуации заключается в том, что они, контролируя государственную машину, могут доказать даже такие абсурдные обвинения", - добавил защитник экс-премьера Премьера.