12063 посетителя онлайн

Гриценко: "Никакого закона о языках нет"

Объединенная оппозиция не будет участвовать в редактировании закона об основах государственной языковой политики.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Анатолий Гриценко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Никакого закона о языках нет. Он является преступлением по своей сути, поскольку были нарушены законы - Конституция и процедура его принятия в первом и втором чтении", - убежден Гриценко.

Он также добавил, что в том числе около трех тысяч поправок к закону не были рассмотрены.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Янукович сам себя ослабил, заглотнув наживочку России", - Гарань о языковом законе

"Оппозиция не намерена втягиваться в то, что предлагает сейчас Янукович. В эти игрища, чтобы в сентябре его доработать", - подчеркнул политик.

Он заверил, что каждый должен нести ответственность за принятие этого закона. В частности, это касается спикера Владимира Литвина и президента Виктора Януковича.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: SOS! Ярослав Мудрый и Грушевский заговорили: Мы не можем молчать, когда разделяют Украину. ФОТОрепортаж

"Янукович мог остановить это преступление, он его не остановил. Тем самым он показал, что он не ведущий, а ведомый. Янукович ведомый своими технологами, которые ему сказали, бросить на избирательную кампанию в последний вагон "язык", - подчеркнул Гриценко. - Мы будем убеждать всех граждан, что этот документ не имеет никакой силы ".

Читайте также: Янукович подписал скандальный языковой закон

Топ комментарии
+1
а зачем столько шума и истерики????????
показать весь комментарий
09.08.2012 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
опа
а зачем столько шума и истерики????????
показать весь комментарий
09.08.2012 12:11 Ответить
Мася
А че ты хотел от Гриценко.....это визжащее до сих пор шинель в трусы заправляет и фальшивый диплом военной академии не отмазал
показать весь комментарий
09.08.2012 12:24 Ответить
Завскладом
Мася, я так подозреваю что ты полная дура.

Ты вообще-то шинель хоть раз видела?

Как можно шинель запрвить в трусы - это видимо только в "павловке" прокатывает ...
показать весь комментарий
09.08.2012 12:34 Ответить
замкомпоморде
Завскладом- умный можно даже не подозревать, шутку юмора понимает со свистом,типичный прапор -хохол дослужился до завсклада,но старшего прапора получить природа с мозгами подкачала.
показать весь комментарий
09.08.2012 14:50 Ответить
Dfc
Платная троляра, пишешь полную чушь.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:55 Ответить
Масе
А твой Хам до сих пор по фене ботает, единственный участник от СССР на несуществующих автогонках,
проФФесор, аКККадемик трех несуществующих академий, писатель получающий гонорары даже за ненаписанные книги. ТАЛАНТ, граничащий с гениальностью! А может просто Г.?
показать весь комментарий
09.08.2012 13:00 Ответить
Одесса дом родной
Государственный один-украинский, всё остальное - способ общения приезжих!!!!!!
показать весь комментарий
09.08.2012 12:12 Ответить
так ты
приезжий?
или мама одесса вся приезжая?
показать весь комментарий
09.08.2012 12:14 Ответить
ДНК
Небритая рожа - соси х-й и вспоминай африку !!!!
показать весь комментарий
09.08.2012 12:14 Ответить
кислоте
выпей шипучки - нейтрализует в ноль!
показать весь комментарий
09.08.2012 12:15 Ответить
ВАД
А ПОТОМУ , ЧТО ВСЕ ЗАБЫЛИ - С ШУЛЕРАМИ И НАПЕРСТОЧНИКАМИ НЕ ТО ЧТО БЫ ИГРАТЬ - РАЗГОВАРИВАТЬ ОПАСНО- ОБУЮТ. ЭТО КАК С ЦЫГАНКОЙ НА УЛИЦЕ. ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ЕЕ ВОВСЕ НЕТ .
показать весь комментарий
09.08.2012 12:16 Ответить
Gfekm
пока не уничтожим в себе кацапизм не будет счастья ни в Украине ни в России с Беларусью.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:16 Ответить
Ку-Ку
Оранжевые пытались довести ситуацию до абсурда, написав около трёх тысяч поправок.

Не прошло.

Теперь говорят, мол, никакого закона нет.

Тогда почему было столько истерики, голодовок, штурма государственных учреждений и просто ежедневных психических припадков на телевидении и в прессе?
показать весь комментарий
09.08.2012 12:17 Ответить
ВАД
А СИНЕСРАКИЕ НИЧЕГО НЕ ПЫТАЛИСЬ , А ТУПО КИНУЛИ ПОЛ СТРАНЫ , ТАК ПО ПРИКОЛУ...
показать весь комментарий
09.08.2012 12:20 Ответить
Ігор Київ
Державною мовою в Україні НЕ послуговуються нащадки кацапських окупантів, кацапські гастарбайтери і кацапські тимчасові гості. Кацапоязичний індивід, хто є ти ??????????????
показать весь комментарий
09.08.2012 12:17 Ответить
Ігор Київ
специально ее не использую (хотя прекрасно знаю) Переклад: Східняк навмисно є дебілом, хоча народився розумним.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:28 Ответить
Л
Тебе і шукати не потрібно.і так видно-кацап,бо тільки кацап не поважає мови,святинь краіни в якій проживає.
показать весь комментарий
09.08.2012 14:28 Ответить
АЛЕКС
Одне з двох, або жиди будуть охороняти москалів, або москалі жидів...
показать весь комментарий
09.08.2012 12:20 Ответить
ну в чем-то он прав, разве это было голосование? разве там было 248 человек в зале ? разве была процедура ? скорее таки нет чем да, как-то это всё с душком
показать весь комментарий
09.08.2012 12:19 Ответить
вот
так и катайтесь пока бензин не кончится убогие кацапы
показать весь комментарий
09.08.2012 12:23 Ответить
ВАД
ПОКРАЩАЛО , ДОЖДАЛИСЬ....
показать весь комментарий
09.08.2012 12:23 Ответить
Ігор Київ
Большинство родителей, направляющих своих детей в первые классы одесских школ, выбрали украинский язык обучения. Можеш підтертися кацапським прапорцем.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:25 Ответить
Если быть откровенным
то вообще сейчас законов нет. Есть судилища мафии, остальное все - фарс. Имитация демократии, кторой уже нет.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:23 Ответить
priap
Наших співвітчизників, які мають ті самі проблеми, що й Азаров, краще називати «громадяни з обмеженими лінгвістичними здатностями». Для них треба виділяти спеціальні місця в трамваях, носилки в аеропортах, їхніх дітей звільняти від фізкультури. Для громадян з обмеженими лінгвістичними здатностями мають будуватися особливі кабінки для голосування, скорочені виборчі бюлетені, зручний в користуванні окремий президент, який ба крав у них за особливим тарифом і спрощеною процедурою. Для громадян з обмеженими лінгвістичними здатностями необхідно впровадити посильну для них другу державну мову - російську.Якщо без жартів, то українська влада, яка незабаром постане в Україні замість влади Януковича, має на якійсь час зробити російську другою державною, аби дошкулити колєсніченкам. Це має бути справжня російська мова, мова Протопопа Аввакума й Аврамія Паліцина не зіпсована київськими вченими та секуляризованими євреями, русская словєсность, а не радянський новояз: «А азъ в то время, запершися, молился с воплємъ ко владике: Господи, укроти ево и примири ими же веси судьбами». Не українською, а саме такою мовою телеканали мають бути змушені перекладати улюблений телесеріал «Менти».Поза сумнівом базовий електорат Партії Регіонів зрадіє поверненню справжньої російської дореформеної граматики, коли в заявах на оформлення допомоги по безробіттю йому доведеться вгадувати, де писати «е», а де «ять», де «ферт», а де «фіту».Якщо вже русифікувати одеситів, то по-справжньому, у стилі хард-рюс. Понєжє чай не хахлы (вычерне негодоное).
показать весь комментарий
09.08.2012 12:24 Ответить
Men
Теперь вместо коррупции и воровства власти люди говорят о языке....
показать весь комментарий
09.08.2012 12:24 Ответить
ВАД
НЕТ , ПРАВ ГРИЦЕНКО. НАДО ЗАКРЫТЬ ТЕМУ. ПУСТЬ ТРОЛЯКИ САМИ С СОБОЙ ПООБЩАЮТСЯ , ПОПЛАЧУТ НА РАДОСТЯХ.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:25 Ответить
888
cпасибо ПРезиденту что разрешыл мне разговаривать по русски! Огромная просьба-примите еще законы-разрешающие нам ходить в туалет, и вообще вольно передвигатса, кушать пить, а главное ДУМАТЬ.....
показать весь комментарий
09.08.2012 12:25 Ответить
Киев
Патриот! ты урод моральный!!!!!!! не дострелили тебя! задолбали этим "мовним" вопросом! Кто у вас забирает ваш колхозный украинский язык????? Чего смуту варить? Все равно вся нормальная молодежь общается на русском,а кто приезжает с западенщины потом все равно начинает на русском общаться,чтобы не выглядеть ДЕБИЛОИДОМ!!!!
показать весь комментарий
09.08.2012 12:25 Ответить
утихни падаль
колхозы на росие в Украине села !
показать весь комментарий
09.08.2012 12:27 Ответить
Правильно. На галицащине обитают тупые селюковские быдлюки
показать весь комментарий
09.08.2012 12:35 Ответить
Д
Ти себе вважаєш нормальним?, проживаєш в державі і не взмозі спілкуватися мовою держави-непотріб.
показать весь комментарий
09.08.2012 14:33 Ответить
ІГОРЮ
А ЧОМУ ТВОЯ РАША ПРОДАЕ ГАЗ ПО ТАКІЙ ЦІНІ УКРАІНІ.......ДРУЖНЬОМУ НАРОДУ
показать весь комментарий
09.08.2012 12:26 Ответить
Скрынник
Ігор Київ
Большинство родителей, направляющих своих детей в первые классы одесских школ, выбрали украинский язык обучения. Можеш підтертися кацапським прапорцем. Не сочиняй, свинарь. Гопота вонючая в Одессе может и отправляет в укр. классы, да и то сомнительно.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:31 Ответить
Скрынник
Не сочиняй, свинарь. Гопота вонючая в Одессе может и отправляет в укр. классы, да и то сомнительно.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:31 Ответить
матюкайся дальше
идиот парашный из рассеи
показать весь комментарий
09.08.2012 12:33 Ответить
иван
если бы присоединили Галичину к Израилю то оказалось бы,что там живут самые правоверные евреи
показать весь комментарий
09.08.2012 12:54 Ответить
Николай
в наперсточников и бандитов нет нацыональности , а кость для лохов в радость , мол теперь заживем будем гутарить и в судах и на лавочке на кацапском языке так как не знают не Русского ни Украинского,мол мне Украинский непонятный,да просто смешно от дибылизма, хоч чуть чуть да я кацап.....
показать весь комментарий
09.08.2012 12:32 Ответить
Простой
Для Гриценко может и нет Закона о языках, для Украины есть!
показать весь комментарий
09.08.2012 12:35 Ответить
На самом деле
Окраина- сборная солянка из Хазарии-Гетьманщины-Малороссии ( малорусское наречие русского языка) + Новороссия, Крым и Восток (завоевание Российской империи (с преобладанием русского языка) + Червона русь-Галичина ( язык русских русинов и непонятно каких языков гуцулов, лемок, боек, вуек...) Так где же Окраиннский язык?..........................это Фантом, МИФ- созданный австро-венграми, поддержанный поляками и внедренный БОЛЬШЕВИКАМИ.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:37 Ответить
Вот
кацап пытается умничать, косноязычный.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:50 Ответить
Ігор Київ
Хто хоче мати дітей-дебілів, навчайте їх у школах "с гусскім язиГом обучєнія". У Росії - гусскій язиГ, результат: падають космічні апарати і літаки, тонуть підводні човни і круїзні теплоходи, горять розважадбні заклади і спиваються люди. Гусскій язиГ - це тотальна невдача народу.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:40 Ответить
В России сотни великих учёных как-то обошлись без мовы. А вот про мовнюковых великих учёных я что-то не слышал.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:44 Ответить
Ігор Київ
В Рассіі вєлікіє учьониє???????? А чому ж ви, дурбелики, століттями живете у лайні???? Чому розумні люди тікають з Рассєї???? Чому ви найхамовитіші і найагресивніші????
показать весь комментарий
09.08.2012 12:47 Ответить
символично что мовнюки своих детей лохами называют...так прям и говорят диты ЛОХИ или дитЛОХЫ....так что чья бы корова мувкала....
показать весь комментарий
09.08.2012 12:44 Ответить
Ігор Київ
Країни, де населення послуговується гусскім язиГом, є назавжди відсталими, недемократичними і некультурними. Ви ще бажаєте своїй дитині гусскаязичія???
показать весь комментарий
09.08.2012 12:44 Ответить
именно, только русский и английский..никакого оболванивания мувой...дураков и так полным-полно...
показать весь комментарий
09.08.2012 12:45 Ответить
7
Все, что заявляют лидеры оппозиции - это жидовские манцы и хуцпа пархатой оппозиции. Это еще надо было умудриться, чтобы все лидеры оппозиции были мерзкими жидами: Тимошенко, Луценко, Турчинов, Тягнибок, Фарион, Яценюк, Павловский, Немыря, Гриценко и прочая жидовская сволочь.Все эти твари давно завербованы Госдепом США, ЦРУ и Моссад и свою "деятельность" производят по указаниям международной жидовской мафии клана Ротшильдов.
http://posledniyzakon.ru/
показать весь комментарий
09.08.2012 12:49 Ответить
вот вот
Тягнибок - махровый, Сеня - кошерный, Тимошенко - галахическая....
показать весь комментарий
09.08.2012 12:52 Ответить
оранжевые мошонки
Гриценко ты ж из народа всю кровь выпил! Вот харя раскормленная и оно еще патякает.
показать весь комментарий
09.08.2012 12:50 Ответить
нейтральный
да странный у нас конечно народ - пока жили при совке и намека на такие темы не было и украинские песни даже узбекам нравились а сейчас стало модным разделять общество и править а ОБЩЕСТВО ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ ЧТО ВСЯ НАША УКРАИНА В ПОЛНОЙ Ж....ПЕ за то за язык будем с голодным желудком бороться а ВЛАСТЬ ВСЯ КАК ОДИН ЖИЛА-ЖИВЕТ И ЖИТЬ БУДЕТ НЕ ВЗИРАЯ НА ИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ Т.К. РАЗДЕЛИЛИ И СТРАВЛИВАЮТ КАК СОБАК ОТВОДЯ ОТ СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ (А ТЕМ КТО ЗА ДЕНЬГИ ПО КЛАВЕ СТУЧИТ БОГ СУДЬЯ)
показать весь комментарий
09.08.2012 12:51 Ответить
правильно
надо кушать Геркулес
показать весь комментарий
09.08.2012 12:53 Ответить
иван
если бы присоединили Галичину к Израилю то оказалось бы,что там живут самые правоверные евреи
показать весь комментарий
09.08.2012 12:52 Ответить
это идея
может их по обмену, тех туда этих сюда?
показать весь комментарий
09.08.2012 12:54 Ответить
ТАКиДА
Не мав жодних сумнівів стосовно цього підписання. А що йому бідолашному було робити, коли його лохторат чітко заявляв: не підпише - проголосуємо за комуністів. Але підписавши цей зЕкон, Бандюкович чітко позиціонував себе як представник нацменшин в Україні. Тепер усі, хто самоідентифікує себе українцем, не важливо, якою мовою він розмовляє, повинні усвідомити усю антиукраїнську сутність цієї влади і цього президента - українофоби до мізків кісток
показать весь комментарий
09.08.2012 12:54 Ответить
7
А денежными потоками в Украине управляет мафия. А мафия у нас исключительно жидовская, потому что около 90% олигархов - это евреи:

http://posledniyzakon.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=9&Itemid=9

Все Зло от жидовской мафии, она создала искусственно социальные злыдни и народ Украины вымирает самыми ускоренными темпами в мире. Поэтому, пока мы не повесим на Майданах всех мафиози, нашему народу уготована СМЕРТЬ.
Поэтому пусть сдохнут ЖИДЫ!!!
показать весь комментарий
09.08.2012 12:58 Ответить
Гриценко: "Никакого закона о языках нет"
______________
- Ты суслика видишь ?
- Нет
- А он есть. (С)
показать весь комментарий
09.08.2012 13:13 Ответить
Вася
Грыценку говорят, это автомат а он это пулемёт.А ещо вояка.
показать весь комментарий
09.08.2012 13:33 Ответить
Для ВАСІ
Коли Гриценко в суворовському ущилищі вчився, Янукович на малолєткє строк тягнув.


Коли Гриценко у військовому училищі навчався, Янукович проходив універститети в колонії загального режиму.


Коли Гриценко в ад"юнктурі проходив практику, Янукович завідував гаражем...


Різницю бачиш? Так ото ж...
.
показать весь комментарий
09.08.2012 16:36 Ответить
Нарешті
Здрава думка. Стосунки зі злочинцями - це є злочин! Тому, які допрацювання? Спочатку в катівню, потім розмова в суді
показать весь комментарий
09.08.2012 13:43 Ответить
ХА-ХА
Объединенная оппозиция не будет участвовать в редактировании закона об основах государственной языковой политики.



А потом будут вопить, что с ними не посоветовались....
показать весь комментарий
09.08.2012 13:49 Ответить
д
Приняли закон и что? Теперь можно более по русски разговаривать? не один раз сказать по русски ,а целых 5,счастье то какое. Теперь Янукович подпишет закон об обязательном знании чиновниками Державної мови, кто не выучит-останется без должности.
показать весь комментарий
09.08.2012 14:42 Ответить
Петро Вояка
..утомило это чмо - грицацай- своими коментами! Это чмо было самым бездарным министром в уряди размазни-юща, он был и остается самым брехливым- протухшим-безрезультативным депутатишкой в раде. На всех посадах ничего хорошего не сделал для вояк и украинцев. За пиарщиной грицацая.. и ему подобных... отсутствуют конкретные результаты для людей! Эта прыщатая - небритая-слощавая- мерзкая морда отталкивает людей от оппозиции. Яценюку надо понимать, что грицай" не сбитый летчик"- он "ефрейтор с контузией от простреленной башки".Он рвется в раду не ради людей- он рвется во власть ради депутатской неприкосновенности и быть ближе к "корыту", ...помой из которого он нахлебался находясь во власти и..и хочет хл*** дальше! Нажился этот отморозок- грицко от откатов от солдатских столовых, госзаказов, продажи техники, заводов, санаториев, детских лагерей! Его надо не во власть, его надо под суд! Гнать этого зрадныка из первой пятерки! Он предаст оппозицию ГЕТЬ_ГЕТЬ_ГЕТЬ!!!
Гриценко - диктуй условия и комментируй без нас, а с своим братьям- сектантам от свидков иеговы! Ты дебильный должен понимать что твои вот такие перлы ослабляют оппозицию! Да что может понять "ефрейтор с контузией от дырки в черепе" !
показать весь комментарий
11.08.2012 18:43 Ответить
Петро Вояка
..утомило это чмо - грицацай- своими коментами! Это чмо было самым бездарным министром в уряди размазни-юща, он был и остается самым брехливым- протухшим- безрезультативным депутатишкой в раде. На всех посадах ничего хорошего не сделал для вояк и украинцев. За пиарщиной грицацая.. и ему подобных... отсутствуют конкретные результаты для людей! Эта прыщатая - небритая- слощавая- мерзкая морда отталкивает людей от оппозиции. Яценюку надо понимать, что грицай" не сбитый летчик"- он "ефрейтор с контузией от простреленной башки".Он рвется в раду не ради людей- он рвется во власть ради депутатской неприкосновенности и быть ближе к "корыту", ...помой из которого он нахлебался находясь во власти и..и хочет хл*** дальше! Нажился этот отморозок- грицко от откатов от солдатских столовых, госзаказов, продажи техники, заводов, санаториев, детских лагерей! Его надо не во власть, его надо под суд! Гнать этого зрадныка из первой пятерки! Он предаст оппозицию ГЕТЬ_ГЕТЬ_ГЕТЬ!!! Гриценко - диктуй условия и комментируй без нас, а с своим братьям- сектантам от свидков иеговы! Ты дебильный должен понимать что твои вот такие перлы ослабляют оппозицию! Да что может понять "ефрейтор с контузией от дырки в черепе" !
показать весь комментарий
12.08.2012 12:49 Ответить