11795 посетителей онлайн
1 202 26

У Януковича создают бюро расследований по делам высших должностных лиц

Администрация Президента завершает подготовку законопроекта, который предусматривает создание Государственного бюро расследований.

Об этом заявил в четверг на брифинге советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства АП Андрей Портнов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, бюро будет заниматься расследованием дел в отношении правоохранителей, судей и высших должностных лиц.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лутковской разрешат посещать тюрьмы без предупреждения

"Новый Уголовный процессуальный кодекс, который через восемь месяцев вступает в силу, предусматривает наличие нового государственного органа, который будет расследовать дела в отношении сотрудников милиции, прокуроров, сотрудников СБУ, судей и высших должностных лиц", - сказал Портнов.

"Этот орган называется Государственное бюро расследований... Соответствующий закон практически разработан Администрацией Президента, сейчас идут консультации с международными европейскими институциями", - добавил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Судам разрешат судить в режиме видеоконференции - Кивалов и люди Портнова внесли законопроект

По словам Портнова, с момента создания нового органа к нему автоматически перейдут следственные функции прокуратуры.

Советник Президента подчеркнул, что с момента создания нового органа прокуратура потеряет любые полномочия следствия.

Топ комментарии
+1
Вау, рок против наркотиков. А бюро будет заниматься Межигорьем, вышками Бойко и 200 млн. для фирм Клюева?
показать весь комментарий
09.08.2012 15:39 Ответить
+1
Смешно! Сами ( воры в законе и казнокрады)и контролировать будут!
показать весь комментарий
09.08.2012 16:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Люка
Вау, рок против наркотиков. А бюро будет заниматься Межигорьем, вышками Бойко и 200 млн. для фирм Клюева?
показать весь комментарий
09.08.2012 15:39 Ответить
обязательно
тока не сразу, сначала юльков доработают...
а потом все достанется боевому Кролику, он то за голубцов и возьмется....
показать весь комментарий
09.08.2012 15:45 Ответить
Люка
Ждать долго.
показать весь комментарий
09.08.2012 15:47 Ответить
а шо делать
показать весь комментарий
09.08.2012 15:54 Ответить
Нет
там будет взвод снайперов, что бы свидетелей отстреливать неугодных и батальон жлобов, что бы выбивать нужные показания)
показать весь комментарий
09.08.2012 15:53 Ответить
zz
Борьба за Ведьмами заговор Докторов это было и это липа для очередного сериала
показать весь комментарий
09.08.2012 15:41 Ответить
У Януковича создают бюро расследований по делам высших должностных лиц - Цензор.НЕТ 1775
показать весь комментарий
09.08.2012 15:44 Ответить
гость
Вор кричит: "Держи вора!"....
показать весь комментарий
09.08.2012 15:46 Ответить
Вау
Таки руину доламывают, послидовни...
показать весь комментарий
09.08.2012 15:47 Ответить
Гость
"будет расследовать дела в отношении сотрудников милиции, прокуроров, сотрудников СБУ, судей и высших должностных лиц".

и будет состоять из прокуроров, сотрудников СБУ, сотрудников милиции и высших должностных лиц))) Некуда девать очередную банду бездельников? лучше бы в народное хозяйство отправили....
показать весь комментарий
09.08.2012 15:48 Ответить
111-222
А судьи кто????
показать весь комментарий
09.08.2012 15:48 Ответить
ХАМ
всё должны со МНОЙ делится....
показать весь комментарий
09.08.2012 15:48 Ответить
Никодим
А денег где на все это возьмут,сейчас в следствии нет даже бумаги и копировальных аппаратов а вот закон примут и они появятся из под земли...........бред какой то
показать весь комментарий
09.08.2012 15:49 Ответить
ВАД
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ФРАЗА О КОНСУЛЬТАЦИЯХ С ЕВРОПОЙ . ПР - КЛАДЕТ , КЛАЛА И БУДЕТ КЛАСТЬ НА ЕВРОПУ , А ТА ОБТЕРЕВШИСЬ БУДЕН "ВЫРАЖАТЬ ОБЕСПОКОИННОСТЬ". ТЬФУ ГИДОТА.
показать весь комментарий
09.08.2012 15:50 Ответить
Сходи
оту европейскую гидоту поцемай в десна,она оценит и примет тебя в "союзники"
показать весь комментарий
09.08.2012 15:57 Ответить
ХОДАКУ
ТАКИЕ БЛИН НЕЗАЛЕЖНЫЕ - А КОЛЕНОЧКА У ТВОЕГО ФЮРЕРА ЗАБОЛЕЛА - ЗА ГОС СЧЕТ В

ГЕРМАНИЮ К СОЮЗНИЧКАМ СКВОЗАНУЛ. НЕ В РАЙОННУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.
показать весь комментарий
09.08.2012 16:04 Ответить
Надо создать группу и по делам
низших.Для вылавливания всех извращенцев,дегенератов,ублюдков, типа "ночного" и "дневного" дозора. А потом.... усе!!! щез!!! инопланетяне украли))) Почистить таким образом общество...не мешало бы.Если совесть и человеческое эго отсутствует, значит в противовес должен действовать СТРАХХХ ЗА СВОЙ ДУШОК И ШКУРУ! Да, мальчики и девочки?
показать весь комментарий
09.08.2012 15:55 Ответить
ГЫ
ГЫ
показать весь комментарий
09.08.2012 15:56 Ответить
прохожий
что предрекали ещё когда только Янукович инагуировался:
денег в Украине на всех бандитов не хватает.
а аппетит бесконечен.
они начинают уже и своих грабить.
надеюсь козла Януковича свои же бандиты грохнут.
показать весь комментарий
09.08.2012 15:58 Ответить
киевлянка
А КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ РАССЛЕДОВАНИЕМ ДЕЛ В ОТНОШЕНИИ ДЕПУТАТОВ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ???
показать весь комментарий
09.08.2012 15:58 Ответить
Ими
будет заниматься "ночной"дозор))))
показать весь комментарий
09.08.2012 16:01 Ответить
Смешно! Сами ( воры в законе и казнокрады)и контролировать будут!
показать весь комментарий
09.08.2012 16:08 Ответить
Толян
А выдержит ли бюджет Украины ещё одну армию высокооплачиваемых чиновников? Если уж и вводить новый институт - то только за счёт освободившихся вакансий от существующих структур. Для этого сократить их хотя бы наполовину, забрав у них часть функций,выполнение которых аж никак не влияет на улучшение жизни украинцев. И боже упаси наделить их званиями полковников и генералов- унас их и так ,что в собаку камень брось-попадёшь в полковника или генерала , а это котеджи ,замки и пр. атрибуты их имиджа.
показать весь комментарий
09.08.2012 16:10 Ответить
Толянчик ты
письменно изложи свои предложения,письменно,красивым почерком
показать весь комментарий
09.08.2012 16:32 Ответить
антон
может лучше сократить % на 80 ? сколько можно плодить? Одни и те же лица разводят коррупцию и борятся с ней
показать весь комментарий
09.08.2012 16:35 Ответить
Махно
Мне вот что интересно,А откуда скажите на милость будут брать кадры для создания этого уникального и единственного в своем роде (Государственного Бюро Расследований)?Опять будут сгр*** со всех силовых ведомств самых отпетых садистов и коррупционеров и создадут монстра с которым уже не в силах будет разобраться даже главе правительства и Президенту.Если сейчас Менты и Убоповци безнаказанно убивают гражданское население,то представьте что будут делать Каратели из сформированного элитного СС-Бюро.Будут целыми селами расстреливать безнаказанно мирное население,мотивируя это борьбой с Коррумпированными чиновничками.Не в нашей Стране и не с нынешними правителями создавать копию ФБР.
показать весь комментарий
09.08.2012 19:55 Ответить