3988 посетителей онлайн
1 139 35

"Регионал" Болдырев назвал украинцев господствующей нацией

Острота языковой проблемы в Украине будет со временем падать, а не нарастать, поскольку она не свойственна украинской нации.

Такое мнение в эфире телеканала ТВі озвучил народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Болдырев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Когда Украина неожиданно для себя приобрела независимость в 1991 году, то национальная интеллигенция не была к этому готова. Тогда в первые ряды вышли вчерашние диссиденты", - отметил Болдырев.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Регионал" Болдырев со скандалом прочитал журналистам лекцию о "русском мире". ВИДЕО.

Таким образом, по его словам, люди, которые чувствовали себя угнетенными, стали определять гуманитарную политику в стране, и на авансцену была вынесена "несвойственная нации потребность некого реванша".

"Отсюда и острота языковой проблемы, и весь этот реваншизм", - объяснил "регионал".

Читайте также: "Хорошо, что я не попаду в Раду осенью. Займусь литературой", - Болдырев о 104-ом месте в списке ПР

В то же время, по убеждению Болдырева, украинцы в действительности не были угнетенной нацией.

"Они были одной из господствующих наций и в романовской империи, и в Советском Союзе. Достаточно для этого было пройти по коридорам московских министерств, где на половине табличек были украинские фамилии", - отметил нардеп.

Топ комментарии
+1
NI PADLA KOMUNJACKA UKRAJINCI NE ZDADUTSJA NI KACAPY NI POLJAKY NI NIMCI NAS NE ZNYSCYLY ---VY PIDETE V NEBUTTJA I NAVIT PEREDACU TOBI **** NIXTO NE PRYNESE
показать весь комментарий
10.08.2012 07:24 Ответить
+1
от того - прекрасно: пока хохол правил, был Союз , дорвался кацап - развалил.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:26 Ответить
+1
А ведб ПРав болдырев."
украинцы в действительности не были угнетенной нацией." До тех пор, пока не ПРишел болдырев.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
necaj
NI PADLA KOMUNJACKA UKRAJINCI NE ZDADUTSJA NI KACAPY NI POLJAKY NI NIMCI NAS NE ZNYSCYLY ---VY PIDETE V NEBUTTJA I NAVIT PEREDACU TOBI **** NIXTO NE PRYNESE
показать весь комментарий
10.08.2012 07:24 Ответить
коротко и ясно -
от того - прекрасно: пока хохол правил, был Союз , дорвался кацап - развалил.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:26 Ответить
это точно
!!! кацапами могут только хохлы управлять !
показать весь комментарий
10.08.2012 08:03 Ответить
Зяма
А ведб ПРав болдырев."
украинцы в действительности не были угнетенной нацией." До тех пор, пока не ПРишел болдырев.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:26 Ответить
кульковальцювальник
одним словом
показать весь комментарий
10.08.2012 07:29 Ответить
Кирьяныч
"Украинская нация", че это за нация такая ? Может быть все таки древние Укры, прародители всех людей на земле ? )))
показать весь комментарий
10.08.2012 07:29 Ответить
necaj
PO KRAJNIJ MIRI JAROSLAV MUDRYJ MAV BAHATOTYSJACNU BIBLIOTEKU KOLY NA MISCI MOSKVY PRAKACAPY Z HOLYM ZADOM BIHALY
показать весь комментарий
10.08.2012 07:32 Ответить
Кирьяныч
Эй, паренек дэаспорянин, пиши по-русски или хотя бы на хохляцком, ничего не понятно.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:43 Ответить
necaj
HUSSKIJ ZABUV UZE A XOXLJACKOHO I NE ZNAJU SCO CE TAKE
показать весь комментарий
10.08.2012 07:54 Ответить
матрос Кошка
Что вы во всех дырах ищете украинские фамилии. Украинец с российским паспортом--слышу про хоккеиста играющего за Россию. С.П.Королёв родился в украине и т.д. Ни одна страна не орёт на каждом углу Слава .......! То флаг сделают размером с футбольное поле,то молятся за свою мову, то призывают по телеку ---Болей по украински! Долбое---бизм крепчает! Немного подташнивает от всего этого.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:30 Ответить
Nsna
Опять г..но выплыло!
показать весь комментарий
10.08.2012 07:31 Ответить
ТО
развалили Союз, опомнились: Украина есть , бо жаба цицьки дае
показать весь комментарий
10.08.2012 07:33 Ответить
Богдан
Появится второй СТАЛИН....то бандеровцы опять все в партию вступят........уже проходили это
показать весь комментарий
10.08.2012 07:33 Ответить
ой
Настоящий бред от бредового парня.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:33 Ответить
Мишка
За Союза действительно между русскими и украинцами никогда вражды и небыло, это сейчас разные троли типа Реброва на е-ейские деньги стараются стравить людей.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:34 Ответить
Обыватель
Болдырев прав на 200%!!! Была негласная практика: национальная республика - первый секретарь - титульная нация, второй, обязательно, украинец, для присмотра!!! А руководители кто? Хрущев, Брежнев - из Украины...Первый повсюду в вышиванке ходил со своей многолетней любовницей Ниной Петровной Кухарчук, на которой не удосужился жениться...А Черненко кто? А Подгорный? А Ворошилов? А Громыко??? А Кириленко? И так список можно продолжить, про "бесправных" до бесконечности...
показать весь комментарий
10.08.2012 07:35 Ответить
necaj
TA VSE TOMU SCO KACAPY PJANI LAPOTNIKY I BEZDELNYKY LINYVI I DURNI --TOMU I VCENI I ARTYSTY BILSHIST Z UKRAJINY
показать весь комментарий
10.08.2012 07:40 Ответить
голосуем за оппозицию
Острота языковой проблемы в Украине будет после октября падать, а не нарастать, поскольку она не свойственна украинской нации.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:36 Ответить
май
баран,натуральний баран!
показать весь комментарий
10.08.2012 07:37 Ответить
Богдан
Бред это ты...
показать весь комментарий
10.08.2012 07:38 Ответить
маргинал
"Хорошо, что я не попаду в Раду осенью. Займусь литературой", - Болдырев о 104-ом месте в списке ПР... БУ-ГО-ГА-ГА еще не голосовали , а кже не попал
показать весь комментарий
10.08.2012 07:41 Ответить
Болислав
Не дай бог, если националисты придут к власти - это будет катастрофа, т.к. я сам по национальности украинец и совсем не понимаю, чего можно добиться таким людям, как Тягнибок или Корчинский, ну и такой язве, как Фарион - это не элита нации - это не самостоятельные люди, у них нет своих мыслей ,а если есть, то их не только нельзя понять разумному человеку, их даже слушать противно и откуда только берутся такие извращенцы.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:48 Ответить
Болислав а ти хто
Потрібно ввести національність: УКРАЇНЕЦЬ і українець-хохол,
українець-малорос, українець-манкурт, українець-яничар, українець-гнучкошиєнко,
українець- українофоб, українець-українонімий, українець-рускоязичний,українець-генетичнозбочений,
українець-запроданець.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:55 Ответить
Р
А загалом виходить - українець-бидло.


Бо вийшли на захист української мови одиниці.
показать весь комментарий
10.08.2012 08:00 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
жи2 болдирєв наівний ідійот ніколи українці не примиряться з жидівським хамським каганатом що спаплюжив Констітуцію України -згвалтував народ-знищив парламент
показать весь комментарий
10.08.2012 07:50 Ответить
русич
Как может московский монголоид такое вещать. Понятно что украинцы=русичи здесь жили и 300 и 700 и 1500 лет. Тот факт что на територии Галичины 34 небольших городка, которым более 800лет. В то время во всей московии только 14. И то мы знаем что сама москва в 1382была деревней -поскольку писал дима донской когда ему навалчяли после куликова поля :"поеду спрячуть в город большой".
Поэтому не московскомц угро-финну решать кто такая и какой должна быть Русь=Украина. Его дело дожить и своевременно драпануть на историческую родину в московскую азиопу.
показать весь комментарий
10.08.2012 07:54 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
жи2 вчи свою рідну мову(ідіш) -язик не збудживатиме!! і не пхай людям язика а що до захисту мови...чекаємо коли жи2 один одному горлянки перегризе і не пітдаємся на правокаціїА після грудня побачишь...
показать весь комментарий
10.08.2012 08:05 Ответить
Омский Газмяс
Конечно хохлы хотят быть господствующей нацией, поэтому панами друг друга называют. Вот только где для них всех холопов найти, никто не подумал...
показать весь комментарий
10.08.2012 08:22 Ответить
uri
Когда господствующщая нация а не евреи будет управлять государством ,Вот тогда и будем жить хорошо.А пока извините.Кстати в России тоже самое
показать весь комментарий
10.08.2012 08:36 Ответить
прррп
А разве он не прав? Нацики визжат на каждом углу, что их русские обижали, хотя страной руководили как раз грузины Сталин и Берия, Дзержинский и Орджоникидзе - кто по национальности? Русские? Россия давно должна была опубликовать списки всех составов ЦК КПСС по национальностям - и тогда было бы сразу видно, что на всех основных постах были украинцы, латыши, литовцы, грузины. Хрущов и Брежнев кто по национальности и откуда вышли? И т. д. и т. п.
показать весь комментарий
10.08.2012 09:09 Ответить
"Регионал" Болдырев назвал украинцев господствующей нацией - Цензор.НЕТ 1583
показать весь комментарий
10.08.2012 10:00 Ответить
українець
В Україні на усіх щаблях влади жидо-москалі та представники інших нацменшин....
а українці, за словами цього Кремлівського холуя "господствующая нация"...
показать весь комментарий
10.08.2012 10:10 Ответить
жора
Х... ня все це.
показать весь комментарий
31.08.2012 11:16 Ответить
Українець
А Це Болдирев сказав? Дивно чути ці Слова від Украінофоба Болдирева! Так Совком Керували Українці і Грузин Джугашвілі! Особливо Хрущьов Керував Совком правильну Політику він проводив! Відлига і Засудження Злочинів Сталіна і його Команди! Хрущьов завжди у Вишиванці ходив! Україною Повинні Керувати Представники, Титульної Української Нації! а не Чужинці! Слава Україні! Коли Україною будуть Керувати Представники Української Нації то Ненька Україна буде процвітати, і розвиватись! А Болдирев це Украінофоб!
показать весь комментарий
31.08.2012 11:49 Ответить