10706 посетителей онлайн
948 16

Аферист "кинул" школу на Донетчине на 1 миллион гривен

В Донецкой области задержан злоумышленник, который выиграл тендер и поставил одной из школ на 1 млн грн угольную породу низкого качества вместо угля.

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Донецкой области, 50-летний житель Донецка, действуя через подставных лиц, принял участие и выиграл тендерные торги на поставку каменного угля одному из учебных заведений Запорожской области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Объемом поставки было заявлено 1,2 тыс. тонн на сумму 1 млн грн. Однако полученный государственным учреждением уголь оказался по существу угольной породой низкого качества, фактически непригодной для отопления.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Табачника на Закарпатье "развели" на $300 тыс.

Соответственно, его реальная стоимость поставщиком было значительно завышена - почти в 3 раза. В отношении этого злоумышленника, жителя Донецка, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за присвоение государственных средств в особо крупных размерах. Данный гражданин пытался скрыться от следствия на территории Российской Федерации, однако был задержан. Ведется следствие.

Читайте также: Сотрудник одного из банков в Луганске присвоил депозит клиентки почти в 1,5 млн. грн.

Топ комментарии
+1
А причем здесь закон? Он ведь из Донецкой школы менеджеров.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
крымчанин
Надо ему дать 100 лет тюрьмы,потом повесить,потом расстрелять...Чтобы все СМЕРДЫ знали-в УКРАИНЕ есть "ЗАКОН"..!!!!!
показать весь комментарий
13.08.2012 07:15 Ответить
чел
А причем здесь закон? Он ведь из Донецкой школы менеджеров.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:51 Ответить
Аня
Та ладно, ))) ворон ворону очи не по выклевывает Там все свои.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:25 Ответить
А те кто
акты писал приемо-сдаточные, товар опрыходовал, деньги перечислял выходит не при чем ?
показать весь комментарий
13.08.2012 07:20 Ответить
язва
даунбаси- фореве!
так дебілам і треба!
ригоанали вам поможуть-привезуть сушеного навозу!
показать весь комментарий
13.08.2012 07:23 Ответить
сеня
да что так донецк..рыго АНАЛЫ всю украину кинули на сотни миллиардов..вон сколько даунецких миллиардеров появилось..шоб вы подохли все твари
показать весь комментарий
13.08.2012 07:29 Ответить
сеня
твоя бы мычала. тебе может аферу с тамифлю в госю масштабе напомнить? ворье имеет все окрасы и проживает на всей территории украины, так что не надо ляля.надо просто сажать и сажать и окрас штанов значения не имеет. а такая позиция как у тебя пендарилло - ведет к анархии
показать весь комментарий
13.08.2012 07:34 Ответить
сеня
ты что получил очередную дозу покращення в свою голубую задницу...??аж сюда воняет от твоей гнили
показать весь комментарий
13.08.2012 08:03 Ответить
Газ
Цікаво, а що це за школа така, котра опалюється вугіллям в 21 столітті і спалює за 5 місяців 1,2 ТИСЯЧІ тон вугілля? 1 вугільний вагон має 64 тони. А тепер уявіть собі такий собі товарняк з 20-ти вагонів, який спалила одна школа?
показать весь комментарий
13.08.2012 07:38 Ответить
пурген
це школа-зона пьодарича
показать весь комментарий
13.08.2012 07:43 Ответить
многовато мда
почти 10 тонн в сутки, три грузовика , наверное не школа а небоскреб какой-то. И истопников там с десяток, до такой махины надо слесаря-сантехника дежурного, мало ли чего. Електрика, а поскольку електрику одному работать не полагается то надо двоих, учитывая отпуска-отгулы то надо в штат 10 електриков, два на смену, при четырехсмеке выходит 8 и два подмена. Над ними надо старшего, наверное будет замдиректора школы по енегретике и теплу-главный енергетик школы. Он буит главным и по кочегарам, а кому же еще? А еще надо по охране труда инженера-людей то много, надо сторожа и не одного-угля много, стырят, надо завсклада, где-то тыщу тонн надо хранить Нужны хоть какие-то механизмы, тарнспортировать уголь, пепел, ремонт печей, отсюда выходит надо тех участок, сварщика в штат, токаря, слесарей как минимум по одному. Поскольку людей много то надо транспорт и водителя, гараж надо, и начальника отдела кадров(зам по кадров) Надо еще веса машинные, тыщи тонн угля оборот ведб !! Надо весовщика. Да, стоит вопрос делать ли при школе рабочую столовую или просто буфет ?
показать весь комментарий
13.08.2012 08:10 Ответить
пурген
донбасссссссссссссс.................такий данбасссссс.........
показать весь комментарий
13.08.2012 07:40 Ответить
ДАУНбасс
Так в ДАУНбассцев в голове одна извилина и та енакаиевская, как у ихнего профффесссора. ДЕБИЛЫ.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:47 Ответить
Vf
А вы мозговитые! аж страшно!
показать весь комментарий
13.08.2012 09:07 Ответить
mixo
это явно был кто-то из ющенковской бригады кидал. вспомним больницу будущего для детей. так что это явный след бывших провластных кормушечных свиней с их качановской свиноматкой и прищавым боровом снова рвущихся к корыту. свиньи не пройдут. слава украине. пр- слава.
показать весь комментарий
13.08.2012 09:10 Ответить