4536 посетителей онлайн

ПР: Супруга Луценко тоже может попасть под следствие

Государственный обвинитель на процессе по делу экс-главы МВД Юрия Луценко может обратиться в правоохранительные органы в связи с угрозами жены Луценко - Ирины.

Такое мнение высказал первый заместитель главы парламентского комитета по обеспечению правоохранительной деятельности Владимир Олийнык в комментарии изданию УНН, передает Цензор.НЕТ.

Если работник прокуратуры в данном случае напишет о том, что он действительно считает, что угрозы с ее стороны являются реальными и они им расцениваются как серьезные, потому что она хочет стать депутатом, то тогда должны быть проведены следственные действия. И тогда будут опрашивать участников процесса", - отметил он.

Как объяснил народный депутат, квалифицировать как реальные могут только угрозы, направленные в адрес конкретного лица или лиц.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Супруга Луценко уверена, что "семья" Януковича ненавидит ее мужа: Она его "заказала"

"Если звучат общего характера угрозы по отношению не к конкретной личности, а в целом, например говорят "приду в Верховную Раду и буду наводить порядок, отрывать головы, руки поотбиваем", то это моральный аспект. Здесь не юридический, а моральный вопрос. А если звучит конкретная угроза и угроза не общего характера, а угроза, направленная ​​на риск здоровью, жизни лица или попытки остановить действия должностных лиц, а это угрозы участникам судебного процесса: судье, прокурору, - то может быть правовая оценка", - сказал В.Олийнык.

Но, как отметил народный депутат такие угрозы должны оценивать эксперты.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ирина Луценко обещает наказать обвинителей ее мужа

"В таких случаях назначается экспертиза. Выясняется, реальной ли была эта угроза", - отметил он.

Напомним, жена Юрия Луценко Ирина сказала, что как народный депутат Украины сделает все возможное для того, чтобы привлечь к ответственности исполнителей и заказчиков уголовного дела против ее мужа. Об этом она сказала в Печерском районном суде Киева.

"Это касается и вас, прокурор Клименко, как прокурора. Который средним пальцем два года поправляет очки. Вот когда вы будете привлечены к ответственности, посмотрим, что вы будете поправлять своим средним пальцем и где будут ваши очки", - отметила она.


Топ комментарии
+5
ты ушлепок шалавы разберись откуда бабло у твоего презика!
показать весь комментарий
13.08.2012 07:32 Ответить
+2
Эта чё, у неё бабла больше, чем у Януковича, Ахметова, Пинчука, Азарова и прочих бедных крестьян?

И тада где она прячет свои шахты, заводы, телеканалы, газеты, облэнерго?

Ты или чудак, или сам такой бедный крестьянин, которого и копнем поглубже после выборов.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:39 Ответить
+2
А почему ты, ***, не считаешь деньги сынков пахана? Или слабо? Или ты "утка подсадная"... Сегодня народ уже на такие "штучки" не поддается. Отрабатывай, отрабатывай кормушку возле корыта...
показать весь комментарий
13.08.2012 08:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и это
правильно-копнуть надо поглубже, ибо откуда у бедной крестьянки столько бабла- финансируют робята,вот она и гадит
показать весь комментарий
13.08.2012 07:28 Ответить
Саня
ты ушлепок шалавы разберись откуда бабло у твоего презика!
показать весь комментарий
13.08.2012 07:32 Ответить
до тех пор пока ты будешь смотреть откуда бабло у одних которые правят сейчас и не спрашивая откуда бабло у тех кто правили до них ты будешь жить в нищете
показать весь комментарий
13.08.2012 08:15 Ответить
333
откуда 57 млн. чесно заработаных женой Луценко в нашей стране?
показать весь комментарий
16.08.2012 11:23 Ответить
anatoliy
и так ясно--- одолжил у щербаня , скоро отдаст.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:50 Ответить
В основном увеличение доходов моей семьи произошло
благодаря бурной деятельности моей жены»... И к слову о том кто защищает этого
алкана который набил карманы на 100 лимонов при власти итак 29 августа 2008
года, когда Юрий Витальевич был на министерской должности, его тесть Нарембик
по просьбе дочери - Луценко И.С., оформил на себя займ в размере 25 миллионов
гривен.Однако выполнять свои обязательства семья Луценко не стала.В том же году
жена и тесть Луценко взяли еще один займ в 15 миллионов гривен в коммерческом
банкев 2010 году супруга Луценко стала владелицей доли в семейном предприятии -
ТОВ <Українські новітні телекомунікації> в размере 48 миллионов гривен!
Также жена экс-министра является хозяйкой 100% доли в размере 2 миллиона 850
тысяч гривен в уставном фонде ТОВ <Бізнес-центр <Лотос>, расположенном
на улице Туполева, 19. Рыночная стоимость особняка, принадлежащего предприятию,
составляет многие миллионы долларов.


Считаем 25млн +15 млн
+48 млн + здание такое тянет лимонов 20-30 .Кроме того в 2009 году члены семьи
экс-министра владели ценными бумагами на сумму 18 000 и взносами, паями - на
сумму 1 млн. 747 203 гривны.

Таким образом, заработав за 3 года около 2,8 миллиона гривен, семья Луценко
купила почти гектар земли под Киевом, дом под Киевом, две квартиры общей
площадью в 570 кв. м,
грузовой автомобиль <Фольксваген> и приобрести пай в предприятии почти на
2 миллиона гривен!

Думается, одного этого несоответствия декларации реальным доходам и
приобретениям чиновника в цивилизованной демократической Европе привело бы к
скандалу, возбуждению уголовного дела и аресту чиновника

ИТОГ0 за неполные 3 года заработала семья луценко несчитая недвижимого и
движимого имущества 120 лимонов И у кого то голос прорезался этого дебила и
алкана защищать?посмотри на рожу его на доходы и прикинь скока остальные
помаранчи разворовали
показать весь комментарий
13.08.2012 07:35 Ответить
Ирина Степановна также является владелицей
предприятия «Бел фам» с уставным фондом 1 миллион 100 тысяч гривен, и ТОВ
«Гейтвэй-Харьков Сервис ЛТД» с уставным фондом 500 тысяч гривен. В
2010 году супруга экс-министра МВД купила шикарный автопарк сразу из четырех
автомобилей! В настоящее время Ирина Луценко владеет такими машинами: «Мерседес-Бенц» GL 550
АА 8383 СI 2007 года выпуска (машина не б/у, а новая), «Тойота Лэнд Крузер» 200
VX 4,5L 2010 года выпуска,«Мазда»-6 ТЗ 8137 ОК 2004 года выпуска, «Рено»-19 АА
8511 ВХ 1995 года выпуска. Также ряд автомобилей оформлено на сына Луценко. Новая «Тойота Лэнд Крузер» 200 VX 4,5L 2010 года в столичных автосалонах
предлагается по цене не ниже 750 тысяч гривен. Новый «Мерседес-Бенц» GL 550
2007 года выпуска предлагается по ценам не менее 1 миллиона 150 тысяч гривен. Связаны
ли эти доходы и эта суперприбыльная коммерческая деятельность супруги Луценко с
использованием служебного положения ее мужем? С «крышеванием» мошеннических
операций и с не возвратом долгов? Почему семья главы МВД все последние годы
живет не по средствам, и каковы источники доходов Луценко? Будет ли в деле
Луценко только один эпизод с хищением квартиры и внеочередными званиями для
водителя, или там появятся новые факты уголовных преступлений? Широкий резонанс
этой политической истории дает гарантию, что мы узнаем еще много нового о
бизнесе человека, который когда-то клялся, что поборет коррупцию и прекратит
воровство
показать весь комментарий
13.08.2012 07:36 Ответить
Оказывается, в 2010 году супруга Луценко стала
владелицей доли в семейном предприятии - ТОВ «Українські новітні
телекомунікації» в размере 48 миллионов гривен! По весьма интересному для
правоохранительных органов совпадению, именно через это предприятие,
принадлежащее И.С.Луценко в 2009 году МВД под руководством Ю.В.Луценко закупило
с нарушением тендерных процедур значительную партию телевизионной и
компьютерной техники для оснащения украинской милиции.

Госслужащие берут взятки за любой вопрос, входящий в их
компетенцию. Лицензионные, разрешительные вопросы - за все. Но примерно 70
процентов сейчас - это взятки, полученные за решение земельных вопросов.
Аренда, ее продление, выделение в пользование, изменение предназначения -
вопросов множество и за все берут. И суммы самые большие -. это цитата из
статьи введи в поисковик ((Всё о взятках в Украине часть II ))

показать весь комментарий
13.08.2012 07:38 Ответить
Луценко
А почему ты, ***, не считаешь деньги сынков пахана? Или слабо? Или ты "утка подсадная"... Сегодня народ уже на такие "штучки" не поддается. Отрабатывай, отрабатывай кормушку возле корыта...
показать весь комментарий
13.08.2012 08:18 Ответить

Де саме порушення тендерних процедур ???
якщо би були, ТО гпу ВЖЕ БИ ДАВНО ДІЛО ШИЛА А ТАК шляппа !!!

- ТИ ПЕСДАДОЛ а попросту (ДЕШЕВИЙ ПОЦ) !!!
показать весь комментарий
13.08.2012 11:44 Ответить
его тесть Нарембик
банкев
_______________________________________________
ВЗЯЛИ 48 МЛН. В КРЕДИТ, НЕ ЯК ВІЗИЧНІ ОСОБИ А ЮРИДИЧНІ (а це не одне і то теж) !!!
............не віддали ( може не сплачують кредит) ??????

Що саме власнить п.Луценко ???

- ТИ ПЕСДАДОЛ а попросту ДЕШЕВИЙ ПОЦ) !!!
показать весь комментарий
13.08.2012 11:42 Ответить
еврей моня
Во как надо работать, Вот какие жидомассоны. А я шнурки продаю 50 лет уже и столько не заработал.
Надо б поделиться с бедным евреем. Может быть я на старости лет себе б хатынку построил бы лимонов на 100. Луценчиха отдай миллионы, не будь жадюгой.
показать весь комментарий
13.08.2012 14:02 Ответить
абрам
Моня так ты посмотри на Луценчиху, тухас ой-ой, а нос какой, так она же нашей породы, да и Юра обрезанный еще с дества.
показать весь комментарий
13.08.2012 14:04 Ответить
Следователь
показать весь комментарий
13.08.2012 07:39 Ответить
ты веришь что у ВОНОЙ за душой нет НИ гроша? кроме перепелинной фермы у её мужа?Или что у Прыща кроме хатынки в хорунжевке тоже ничего нет или в то что у данилишина кроме 15.000 евро на счету ветер в кармане?Тогда мне тебя НЕ жалко что ты ведёшь себя так
показать весь комментарий
13.08.2012 08:11 Ответить
и
что дальше? мразь овощная по-любому в 10000000000000000000000000 раз ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вы, холуи позорные донецкой банды , еще хуже........ Надо с вами будет по-пиночетовски И жизнь на Украине наладится
показать весь комментарий
13.08.2012 08:52 Ответить
ПР
мы не холуи, а прихлибатели.
показать весь комментарий
13.08.2012 14:06 Ответить
и это
Эта власть готова всех засадить в лагеря, что бы рабы на них пахали. Ты гандон использованый подумай своей дурной головой не попадешь ли ты туда
показать весь комментарий
13.08.2012 07:50 Ответить
а вроде ты на помаранчевых не батрачил в трудово-воспитательном ЛАГЕРЕ под названием Украина
показать весь комментарий
13.08.2012 08:17 Ответить
Да, возможно и так, но не в таких нагнутых позах и не за такие мизерные копейки, а то и вообще сейчас правктически нашару, да еще и авансом заплпти, а что не так, отберут все до нитки и семью преследвать будут, а не только бизнес. Оранжевых можно остановить и переизбрать, а ЭТИХ только силой, потому как раковые метастазы- только после смерти исчезают!!! Вгрызлись насмерть!!! ИЛИ ТЫ НЕ ВИДЕШЬ РАЗНИЦЫ??? хотя..., таким как ты..., абы обгаживать
показать весь комментарий
13.08.2012 09:48 Ответить
и то
Региональная сетевая бригада не дремлет, уже отметилась?)))
показать весь комментарий
13.08.2012 07:32 Ответить
Биоробот
В Сирии тоже такая бригада была.
Потом пришли бородатые мужики и перерезали всем горло. Кажись 120 трупов насчитали.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:36 Ответить
дед ануфрий
Ну, почему,все эти "аппазиционеры"напоминают базарных торговок?Где пресловутая "антилегентность"?Хам Луценко,такая же и его супруга.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:36 Ответить
Бабай
Більшого хамла ніж ваші ординці-ригалі знайти важко.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:51 Ответить
баба
Дед ты козел и думай своей безмозглой гололовой, может и ты туда попадеш. при такой эпидемии приступлений во- воемя правления ПР, ты то же наверное из тех.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:54 Ответить
просто дятлы
страна стукачей
показать весь комментарий
13.08.2012 07:40 Ответить
рыго АНАЛ
Ну почему БОГ лишил ума этих голубосраких региАНАЛОВ?
показать весь комментарий
13.08.2012 07:44 Ответить
гость
потому, что они именно сракой думают
показать весь комментарий
13.08.2012 07:54 Ответить
primesweek
ума у рыгов хоть отбавляй.а вот направленность его применения вызывает отрицательную оценку.ТАК ВЕДЬ ЗЛО СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТОГО.ЧТОБЫ ВИДНО БЫЛО ДОБРО.
показать весь комментарий
13.08.2012 08:05 Ответить
Следователь
Умиляет, что такие "знатоки" вываливают кучу "преступлений" в интернете, а прокуратура ничего этого не знает, а цепляется за перерасход на концерт "Дня милиции". Брехня.
показать весь комментарий
13.08.2012 07:45 Ответить
Соломон
....жінка так думає! Вона законним порядком хоче розібратися.... А там воно покаже? Де тут кримінал? Лякає Олійник не її а нас...., - дістали вже ці слабаки!
показать весь комментарий
13.08.2012 07:53 Ответить
Олейник подкрепляет свои слова статьей из УПК. Может ты не знаешь, что такое УПК, слабак?
показать весь комментарий
13.08.2012 08:05 Ответить
Следователь!
Наивное дитя.
Ты думал она и ее супруг бессребренники? Ты в реальной жизни видел такую картину, когда с общей кормушки все питаются, а один в стороне жует отходы?
Все повязаны одной веревочкой.
показать весь комментарий
13.08.2012 08:02 Ответить
Чекист
Да, действительно надо ещё разобраться откуда такое бабло появилось у этой бабёнки, если есть сомнения большие, то надо всё подчистую забрать, отдать детям! А то этим подонкам будет через чур многовато, когда в стране многие голодают. Пора этим ребятам уже и пожить поскромнее. Конечно не на улицу выбросить, трёхкомнатную трёшку им выдать, а остальное всё забрать! Такое количество машин тоже не нужно им, выдать "ладу" и хорош. А
показать весь комментарий
13.08.2012 08:03 Ответить
Домовой ПР
Вова,который Олийнык,тебе ли гнусу поганому о морали и криминале говорить,тебе падла о себе думать надо,незавидная будущая судьбинушка тебя ждет,несмотря на то ,что тебя хотят снова упрятать за депутатскую неприкасаемость,иудушка ты наш
показать весь комментарий
13.08.2012 08:03 Ответить
А ну, поподробнее!
показать весь комментарий
13.08.2012 08:07 Ответить
anatoliy
вова олийнык , владик лукьянов , ********, владик колесниченко , 4-5-6 девочек от рыгов скоро опять забегают по телеканалам , забрызгают пеной со рта , раскажут и--про юлю и--про папередников и конечно о своих успехах а успехи рухнут сразу после выборов-- будет крах экономики и по новой ,кто виноват -- юля и папередники .
показать весь комментарий
13.08.2012 11:15 Ответить
еврей моня
Козлина
показать весь комментарий
13.08.2012 13:54 Ответить
а
главное какая радость у оранжопых дебилов- в раду пройдет их человек и друг- жена луценко! и она потратит свои мильены на вас долбоембов- ждите и шейте карманы. и самое главное- що макаки не признают других мнений- только свои долбоембские. все остальные- рыгионалы... ошибаетесь убогие-в стране большинство здравомыслящих людей которым не по душе ни пр-анналы, ни оранжопые. и это большинство хочет жить в нормальной стране, где вор, педофил, убийца сидит в тюрьме реально, а не по понятиям, и законы одни для всех...
показать весь комментарий
13.08.2012 08:06 Ответить
Александру Александров 786100a
Интересно,откуда такая инфа?? Собирайся к прокурору...пойдешь как свидетель или соучастник...СПАЛИЛСО!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.08.2012 08:07 Ответить
Читай внимательно посты. Особенно последний. Или ты еще сонный или такой обезьянистый, как и все оранжгутанги
показать весь комментарий
13.08.2012 08:10 Ответить
гуцулу
О,а ты че по русски заговорил??? Взял быстро трембиту и дуди под Межигорьем..
показать весь комментарий
13.08.2012 08:16 Ответить
а сынка
тоже посадят?
показать весь комментарий
13.08.2012 08:22 Ответить
чел
Я так понимаю, что если следователь/прокурор/судья заявляет, что посадит тебя за совершенное преступление, то это можно квалифицировать как реальную угрозу и подать на него в суд?
показать весь комментарий
13.08.2012 08:23 Ответить
Угрозы мало
Надо бить!
показать весь комментарий
13.08.2012 08:26 Ответить
Украинец
Пока мы не дадим им отпор они будут безпредельничать!Они боятся только единства народа!
показать весь комментарий
13.08.2012 08:49 Ответить
вы это о ком уважаемый? О всех тех кто присосался к власти и за эти 22 года наворовал себе состояния,не зависимо от парт принадлежности? Так у нас любого кто езди на машине дороже 100 тыш у.е. можно за жопу брать ..Сто пудово ворюга....и ничего они не боятся ,а на единство народа -они прибор ложат.... А семья Луценко - тоже ворье....или у них бабло с зарплаты отложено...
показать весь комментарий
13.08.2012 09:08 Ответить
русский
Каким местом будешь давать отпор? Неужели тем самым?
показать весь комментарий
13.08.2012 13:56 Ответить
567
У нас в донбассе под фамилией александров по наезжали чуваши, рабртать на шахте
показать весь комментарий
13.08.2012 08:59 Ответить
ЕСЛИ Б
Ирина НЕ сказала о своем депутатстве-----никто бы не отреагировал столь радикально.Простая фраза-о вот уже и жена заточенного в тюрьме-соучастница.....Хватит вам,неужто ещё не насытились кровью.она просто в обиде за мужа,не шейте ,чего НЕТ
показать весь комментарий
13.08.2012 09:07 Ответить
Бяка
Обида, это когда доброго человека незаслуженно обидели. А если он сам по беспределу все вершил? И дела подстраивал, чтобы человека в тюрьму посадить (Пинчук оговорил Колесникова по делу об акциях), и за госсчет со своим сынком по миру летали и пьяные дебоши устраивали. ЭТО ВЕРНУЛСЯ БУМЕРАНГ, который он бросил. Ах, ах, а Ирочка и не ожидала!
показать весь комментарий
13.08.2012 10:12 Ответить
mixo
все правильно. муж и жена- одна сатана. но если она настоящая декабристка- она не слиняет из страны как трусливый ублюдок и иуда самовар воной. слава украине. пр- слава.
показать весь комментарий
13.08.2012 09:14 Ответить
да судя по всему "сатана" именно ОНА..А Юрик так -олень в роговых очках...
показать весь комментарий
13.08.2012 09:18 Ответить
Олийнык
закончит не возле параши, а на городской мусорке.
показать весь комментарий
13.08.2012 09:18 Ответить
Ох, какой грозный
показать весь комментарий
13.08.2012 09:23 Ответить
провокатор
Олийнык проживет очень долго. Не дождётесь.
показать весь комментарий
13.08.2012 13:57 Ответить
ЕСЛИ Б
Ирина НЕ сказала о своем депутатстве-----никто бы не отреагировал столь радикально
++++++++++++++++
Если бы не депутатство, то она никогда не высказывала бы таких угроз
показать весь комментарий
13.08.2012 09:23 Ответить
гуцулу
пиши на державной мове, гуцул ***********
показать весь комментарий
13.08.2012 09:31 Ответить
ВIдповiм тобi на державнi: ПНХ
показать весь комментарий
13.08.2012 09:38 Ответить
Ну очень интеллигентный человек!!!
показать весь комментарий
13.08.2012 09:51 Ответить
Стася
Полный капец нашим можновлацам! Юля избивает и калечит вертухаев в Качановке! Метет по чем зря! Луценчиха угрожает напрямую поголовным мочиловом всей правоохренительной системы в целом и отдельных ее представителей в частности! Свирепые студентки загоняют в угол Беркут а проворные, но очень злющие старушки выбивают у них щиты из рук! Голые бесбашенные феменки готовы изнасиловать прямо ну лице! Прямых домоганий замечено не было, но кто знает, что у них на уме! Срочно пора дофинансировать, довооружить, доукомплетовать защитников ущербного режима! Создать новые подразделения, привлечь МЧС, пожарников и штатных сторожей предприятий, а также вневедомственную охрану Феофании и детсадов! Власти угрожает опасность со стороны теток! Все на борьбу с тетками!
показать весь комментарий
13.08.2012 11:29 Ответить
Рідкісна гнида цей ОЛІЙНИК, не даром він бувший БЮТівець а зараз ПееРівець (а вминулому комуніст) ..............
БЮТ і ПР ( КПУ) це взагалі зборище одної мразі !!!
показать весь комментарий
13.08.2012 11:34 Ответить
vvv
Таких прокуроров и судей действительно нужно судить и вышвырнуть вон из правовой сферы деятельности!!! Прокурор и судья должны руководствоваться исключительно буквой закона, а не "пожеланиями высокопоставленных козлов"!!! Так что все правильно она сказала - каждый должен отвечать за свои поступки
показать весь комментарий
13.08.2012 11:45 Ответить
Спасатель
Вот где честная оппозиция наверное за заработанные честно купила!!! Теперь вопрос всем чем оппозиция отличается от власти??? Простой народ им не нужен опять к кормушке рвутся!!!!
показать весь комментарий
13.08.2012 11:59 Ответить
любимая
ДА. ОЛИЙНЫК. ПОРТНОВ, КИДАЛОВ. ИЗДАТЬ ЗАКОН НАДО ВАМ, ЧТО ВСЕХ САЖАТЬ , КТО Не У ПР---ИДУРОШНУ ПАРТИЮ НЕ ВХОДИТ!! ИТАК РЕШИТЕ УСЕ СВОИ ПР--ОБЛЕМЫ!! А БУЙНЫХ--СТРЕЛЯТЬ, ДАВИТЬ ГРУЗОВИКАМИ. МЕРСАМИ, НАСИЛОВАТЬ, УБИВАТЬ !! ГЛЯДИШЬ. РЫГОВ БОЛЬШЕ СТАНЕТ!!! ВСЯ УКРАИНА---ЗОНА ХАМА!!!
показать весь комментарий
13.08.2012 12:02 Ответить
Бяка
Вот пусть ее "опоздание к логопеду" и ответит. Она в верховную раду лезет, чтобы личные счеты сводить? Туда надо выбирать тех, кто о народе думать будет (хотя бы иногда). А у БЮТ в списке жены осужденных и те, кому надо от тюрьмы скрыться за мандатом (Болюра - главбух ЕЭСУ). Они о Вас вспомнят, когда Вы за них проголосуете? Да они и сейчас не скрывают, что Вы им до одного места. У них иные цели!
показать весь комментарий
13.08.2012 12:05 Ответить
фиХвам
Не успели написать заметку о жене Луценко,как синесракие тут -как- тут,как оперативненько сразу же выкладывают заготовочки га.на.Ведь чем больше срете,тем больше ненавидят вашу свору гиен.Удачи!
Согласна с "Домовым ПР",ведь наШто надеятся такие как олийнык,власть ВСЕ ОДНО поменяется и НИКАКИХ гнусов НИКТО не забудет и все их гнусности прилетят обратно в качестве бумеранга.
показать весь комментарий
13.08.2012 13:59 Ответить