8127 посетителей онлайн
1 604 26

Очень скоро гривня ослабнет, - эксперт

Национальный банк уже длительное время искусственно сдерживает колебание гривни, однако даже если официальный курс гривни останется стабильным, то на межбанке и на наличном рынке валют гривня уже скоро потеряет не менее 10-15 копеек.

В этом убежден экономический эксперт Александр Жолудь, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

"Будет происходить ослабление гривни. Не исключено, что не официальный курс, а курс межбанка и наличный курс начнут ослабляться еще до конца выборов. Уже сегодня, если посмотреть на ситуацию на межбанковском валютном рынке, то курс там около 8 гривен 10 копеек, при том, что официальный как был 7,99 так и остался. В сентябре-октябре курс на межбанке и наличный будет расти примерно на 10 - 15 копеек при том, что официальный курс формально будет оставаться неизменным", - отметил Жолудь.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В России начали подготовку к обвалу рубля из-за удешевления нефти, гривна тоже под ударом, - эксперт

По словам эксперта, гривня сегодня испытывает огромное давление. "Национальный банк сегодня искусственно сдерживает колебания гривни... Действительно сегодня давление на гривню усиливается, потому что ситуация в мировой экономике не самая лучшая. А Украина, в значительной степени, в поступлениях валюты зависит от экспорта, и если мы не имеем существенного притока валюты, нам нужно его искать, так как значителен импорт, за который надо платить, а также выплаты по долговым обязательствам как государственным, так и частным", - отметил эксперт.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Никаких причин для девальвации гривни сейчас нет, - Азаров

Напомним, эксперты прогнозируют дестабилизацию курса гривни в период после выборов. Тем не менее сегодня, большинство экспертов с этим согласны, существует сдерживающий фактор в действиях Нацбанка Украины.

НБУ будет пытаться удерживать курс доллара в пределах, заложенных в бюджете 2012 года, то есть 8,05 гривни с отклонением 5% в любую сторону. Вероятно, что для этого Нацбанк пойдет на дальнейшее сокращение золотовалютных резервов - до 25-27 миллиардов долларов.

Комментировать
Сортировать:
Член ПР
Вранье и предвыборный черный пиар неудачников оппозиционеров.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:08 Ответить
Азаров
Все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо!!!
показать весь комментарий
13.08.2012 10:18 Ответить
Cкорей бы!
показать весь комментарий
13.08.2012 10:24 Ответить
Эксперт номер два
Икать притока валюты не надо, достаточно способствовать экспорту и инвестициям.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:08 Ответить
Только
дауны и россияне, которых Путя прикроет, погут инвестировать в экономику Украины
показать весь комментарий
13.08.2012 10:17 Ответить
mixo
mixo
с нами янукович и это главное. наш царь и бог.спаситель. слава украине.слава януковичу.слава пр
показать весь комментарий
13.08.2012 10:09 Ответить
009
Дурныку - ПАРУ лет назад ДАУН ЧЕЧЕТОВ рассказывал что бакс при ЙУЛЕ будет 15 А быдло у нас ЛОХТОРАТ анальный - попутал ты трошки
показать весь комментарий
13.08.2012 10:59 Ответить
Серый
Удивляться нечему. Растущие временные предвыборные "социальные инициативы", "повышение пенсий и зарплат", подарки избирателям на фоне не снижающихся аппетитов нынешней власти не могут не подорвать гривну. Да, они еще деньжат напечатают, ведь свои скромные сбережения они не в гривне держат. А после выборов, ну вы сами знаете, чего ожидать после выборов.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:20 Ответить
Обвалится , так точнее
показать весь комментарий
13.08.2012 10:20 Ответить
mixo
это не страшно. главное чтоб не повторился подвиг кидал попередныкив- юща и стельмаха в 2008. но думаю при януковиче и азарове это невозможно. слава украине. пр- слава.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:20 Ответить
Петр
Блин,"михо" ,еще один эксперт !
показать весь комментарий
13.08.2012 10:25 Ответить
Серый
Ну конечно, проФФесионалы и проФФесора Янукович и Азаров не допустят обнищания Украины. В случае чего, продадут Межигорье, земли в крыму, пару сотен правительственных машин и, конечно же, вертолет, и пополнят бюджет. Да и Янукович-младший продаст свою коллекцию джипов и яхту... Во блин, забыл, что по декларации у него же ничего нет.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:26 Ответить
миха! Марш на процедуры
показать весь комментарий
13.08.2012 10:28 Ответить
Юлеботка
МИХО из палаты №6. Это не страшно, страшно когда тебе витька и пахло клизму поставят без вазилина.ХапХА ХА ХА................
показать весь комментарий
13.08.2012 10:41 Ответить
как по мне михо
тупо троллит ПээРовцев, просто все коменты сплошная ирония "Слава ПР" это уже гон
показать весь комментарий
13.08.2012 10:51 Ответить
Reply
13.08.2012 Brent +0.6 113.71$ ТАК хохлы! Еще раз ТАК!!!
показать весь комментарий
13.08.2012 10:51 Ответить
111-222
Страшилка. И шо ? Все знают , что после выборов традиционно начинается "прогнозируемое" падение гривны. Все знают, значит все приняли меры: сбережения поменяли на валюту, или вложили деньги у кого на что хватило: у кого хватило денег на недвижимость, а кто обойдется холодильником или телевтзором.
показать весь комментарий
13.08.2012 10:58 Ответить
bob
А МНЕ УЖЕ БОЛЬШУЩИЙ П.-О.-Х.-У.-Й - Я СВОЮ ЗЕЛЕНЬ ИЗ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА УКРАИНЫ ИЗЪЯЛ. СУМА НЕМАЛАЯ - ЕСЛИ АНАЛОГИЧНО МНЕ ПОСТУПИТ ХОТЯ БЫ 2% НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ (ВРОДЕ БЫ НЕБОЛЬШОЕ ЧИСЛО) - ТО ИЗ БАНКОВ ПРОПАДЕТ В ГРИВНЕВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 200 МЛРД. ГРИВЕН.
показать весь комментарий
13.08.2012 11:08 Ответить
сумма всех частных вкладов 98% населения составляет менее процента суммы вкладов 2% олигархов от ПР.
Так что пофиг твои снятия.
показать весь комментарий
13.08.2012 11:30 Ответить
ну ты и дурак! Как будь-то твои пээровские бандиты держат свои бабки в Украине!
показать весь комментарий
13.08.2012 11:34 Ответить
БОБ
НА СЧЕТАХ УРКБАНКОВ - 340 МЛРД ДЕНЕГ ФИЗЛИЦ - ПОИНТЕРЕСУЙСЯ СТАТИСТИКОЙ. ЕСЛИ ТЫ ЗА ЖИЗНЬ НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАРАБОТАЛ (ТАКИХ КАК Я И 10% НАСЕЛЕНИЯ НАЙДЕТСЯ) - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Я ЖЕ СВОИ ДЕНЬГИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ - ПОЭТОМУ И ЦЕНЮ - ЧХАТЬ Я ХОТЕЛ НА АКТУАЛЬНЫЕ ДЕПО ПРОЦЕНТЫ ПОД 25% ГОДОВЫХ - РИСК ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. ПОЭТОМУ ДЕЙСТВУЮ ПРЕВЕНТИВНО.
показать весь комментарий
13.08.2012 12:15 Ответить
Reply
Попутно заметим, что в 2010 году страна смогла подтянуться к отметке 65,8% ВВП 1990 года. Хотя по совести, учитывая физические показатели выпуска продукции, а не неосязаемую процентную материю, ВВП 2010 года вряд ли составил более половины советского показателя.

Тем не менее, полностью игнорируя зияющие успехи, вельможи с удовольствием цепляют друг дружке ордена и медали за заслуги пред суверенным Отечеством.

Провал всех без исключения планов на будущее не снизил накала прожектерства. Тяжкая реформаторская доля понуждает строчить «стратегии развития» с такой страстью и скоростью, которой позавидовал бы организм в процессе ловли блох или усмирения диареи.
показать весь комментарий
13.08.2012 11:25 Ответить
Че такое, "эксперт" прогнозирует кидалово как при оранжах, когда при премьере юлько бакс подаражал два раза за три дня? Это на фоне мирового кризиса, который обусловлен был рухнувшей ипотекой США и как следствие ПАДЕНИЕМ в мире курса бакса. А у нас- подорожанием. Браво юлько.
показать весь комментарий
13.08.2012 11:33 Ответить
скажи спасибо собутыльникам Януковича, Ющенко, Стельмаху и Фирташу...
показать весь комментарий
13.08.2012 11:35 Ответить
Reply
Чистая прибыль ОАО "Газпром нефть", рассчитанная в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), за 1 полугодие 2012г. выросла до 78,726 млрд руб., что на 0,4% больше 78,449 млрд руб., заработанных в январе-июне 2011г.Выручка компании по итогам 6 месяцев 2012г. выросла на 18,8% - до 579,182 млрд руб., скорректированная прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (******) - на 6,6%, до 149,297 млрд руб.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/13/08/2012/664262.shtml
показать весь комментарий
13.08.2012 11:46 Ответить