10041 посетитель онлайн
4 231 44

Суд Неаполя освободил Мельниченко из-под стражи, - Аваков

Апелляционный суд Неаполя освободил из-под стражи экс-майора госохраны Николая Мельниченко.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Харьковской "Батькивщины" Арсен Аваков, который сейчас пребывает в Италии, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Мельниченко попросил итальянский суд не обрекать его на смерть

"Только что мне стало известно, что апелляционный суд Неаполя принял решение об освобождении из-под стражи Николая Мельниченко. Об этом мне сообщил его адвокат Пьер-Франческо Скаркилли. Вероятнее всего, во второй половине дня будут завершены формальности, и Николай покинет тюрьму", - сообщил Аваков.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Розинская грозит обнародовать тайную информацию: Ждать Мельниченко в цинковом гробу не собираюсь

Напомним, СБУ возбудила против Мельниченко* уголовное дело за превышение служебных полномочий и разглашение гостайны.

Топ комментарии
+3
Max
"Ты сам то вериш что майора выдадут))) Италия старана евросоюза. напоминаю вам. И срать она хотела на украинскую сегодняшнюю власть...
. Впрочем как и весь уважающий себя мир.

показать весь комментарий
14.08.2012 13:16 Ответить
+2
рыговские тролли , а вот хамовскую кодлу надеюсь не отпустит суд ни одной страны, ну разве что Кубы и Венесуэллы
показать весь комментарий
14.08.2012 13:13 Ответить
+2
Ура!ещё одна пощечина синедупым.
показать весь комментарий
14.08.2012 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
111-222
Освободил, пропиарил, и еще дадут политическое убежище!
показать весь комментарий
14.08.2012 13:12 Ответить
Каждый слышит- чем он дышит, чем он дышит -так и слышит. А ведь Мельниченко
надо понимать более широко. Мельниченко дал согласие на проведение его
допроса украинскими следствием непосредственно в Италии и именно поделу
убийства Щербаня. Мельниченко следует понимать, возможно, что в Украине
нынешняя оппозиционная власть ( а это также власть в парламенте) является
именно в оппозиции является бандой, убивающей людей и, возможно,
журналистов. Хотя Литвина можно смело причислять к нынешней действующей
власти. О том, что экс Майор Мельниченко являлся завербованным агентом
разведки другой державы - догадывается каждый - да и как можно ставить под
диван диктофон ( который привлекли от Мельниченко следователи, чип которого
был разработан Японией на 2 года позже, чем совершались события записи. А
сейчас у Мельниченко новые записи, записанные и в Столовой, и в туалете и в
других помещениях. Конечно же это были расставлены мини передатчики в
администрации президента, которые снимали информацию для разведок иных
держав, а Мельниченко прикрывал и исполнял действия шпионажа. Но суть
сейчас не в действиях Мельниченко ибо никогда бы Штаты не разрешили бы
арестовать Мельниченко прямо в аэропорту Италии и, скорее всего, послали
Мельниченко в Италию для легализации слива записанной информации по делу об
убийстве Щербаня. Конечно же, никто Мельниченко не будет экстрагировать в
Украину, поскольку Мельниченко действующее лицо по давлению на украинские
власти и власть парламентской оппозиции. Но Мельниченко отдаст украинскому
следствию на допросе в Италии цифровые записи, которые невозможно
определить как копии, приливающие свет на убийство Щербаня. Знали о заказе
на убийство и Лазаренко, и другие высокопоставленные лица, но заказчиком
была именно Тимошенко, поскольку весь импорт дешевого газа в 55 млрд кубов
из Туркмении перешел под крыло "Итеры"- компании, которую прибрала к своим
рукам когда-то Тимошенко. Записи, конечно, будут не прямыми, но косвенными
доказательствами по делу убийства Щербаня. Кроме того, украинские
следователи уже получили копии допросов свидетелей по делу Лазаренко.
Выведенный по делу Лазаренко Петр Кириченко, который прятался в Польше -
заявил официально на суде, что на его вопрос кто заплатит криминальному
авторитету "матросу" ( Мильченко), Лазаренко ответил, что Юля. Только в
Украине появились в бытность премьерства Тимошенко, что именно так сказал
Лазаренко Петру Кириленко. На самом деле Лазаренко говорил о том, что это
не его запрос и пусть платит Юля, поскольку она заказала. Именно поэтому
сейчас Лазаренко согласился дать показания украинскому следствию по делу об
убийстве Щербаня. Лазаренко мог только догадываться о действиях Тимошенко и
"матроса" из Днепропетровска и факты попытки взрыва его машины при подъезде
к канализационному коллектору, где Лазаренко спасла только чугунная
массивная крышка - есть метод Тимошенко запугивания и этот метод возымел
действие, когда сдал штатам Кучма не Юлю, с ее миллиардами, а Лазаренко,
который получал от Юли чиновнические "крохи". Меня в этой разработке Штатов
по Юле смущает лишь смысл влияния Германии на дело Тимошенко и роль России
в этой разработке. «Кто кого же поимел и на чей же кто-то сел». О том, что
будущее Меркель будет туманно на выборах , поскольку она, как рьяная
защитница Тимошенко и ее партии от ЕНП - получит огромный моральный удар
перед выборами при выявлении, что Тимошенко - заказчик убийства - это факт.
А ведь только Меркель сопротивляется политике штатов в отношении временного
дисбаланса евро и доллара на время экономического кризиса. Все за все
цепляется и везде есть продолжение, и везде есть смысл и интерес. И не надо
так нашему народу защищать то, что уже предрешено Штатами. Штаты - это
великая и мощная страна и таким странам как Украина - надо вовремя понимать
планы США и не противится, а получать удовольствие от такого изнасилования
ибо любое действие Януковича не в унисон программам США - это политическая
смерть Януковича и его партии и Янукович это понимает, поэтому и взял
политтехнологом в Партию Регионов человека, который являлся главным
политтехнологом Республиканской партии в США, а сейчас всегда и везде (
даже в Европейском Суде по правам человека) Украину защищают ШТАТЫ !!!.
Поэтому нынешней, так называемой , объединенной оппозиции надо не тратить
деньги и силы и спускаться на дно. Им уготован раздел и полное уничтожение,
но возникнет новая системная оппозиция , которая также будет убивать
нынешнюю внесистемную оппозицию, которая пытается уничтожить все украинские
институции власти, называя их режимом. Однако без режима всегда будет хаос
и анархия именно для дисбаланса экономики, чтобы легче было красть и
убивать, как говорят, что это делала Юля! Если Штаты с Януковичем - я за
Януковича дважды ! А вы?
показать весь комментарий
14.08.2012 13:29 Ответить
111-222
Высер за ПР засчитан. Только зачем было так долго тужится?
показать весь комментарий
14.08.2012 13:36 Ответить
Коля
))) Даже дураку понятно, что у рыгов всё шито белыми нитками, всё построено на дезинформации.Даже дураку. А ведь дураков после правления рыгов уже практически не осталось. Разве что в у самих ПР. ))))))
показать весь комментарий
14.08.2012 13:42 Ответить
Ты слишком о себе большого мнения и не для твоих мозгов мною написано!
показать весь комментарий
14.08.2012 14:07 Ответить
пулковнику
Это же надо сколько настрочил. Полковник ты случайно не Чечетов. У того всё верх ногами, верней руками. Мельниченко несколько раз подчёркивал о причастии к убийству людей с нынешней власти.
показать весь комментарий
14.08.2012 13:43 Ответить
Эй гАспадин пАлковник
Чтобы написать в своём комменте эту геббельсятину, достаточно двух строчек. 1. Мельниченко американский шпион. 2. Ты за Януковича. 3. Юля убийца. 4. Мельниченко боится, что его Юля убьёт. 5. Не голосуйте за оппозицию. Они убийцы.

Ну и на какого долбогрёба ты рассчитываешь? А теперь о том, что ты хочешь извратить. Мельниченко прежде, чем въехать в Украину, после Кучмы, ВНАЧАЛЕ ПОСЕТИЛ МОСКВУ. Любому нормальному человеку понятно, где получал инструкции Мельниченко. Кстати он туда появлялся НЕ ЕДИНОЖДЫ. Хороша Москва, если принимает "американского шпиона". Все знают, что в Украине Мельниченко работал под прикрытием КГБиста Марчука. Особенно умилила блевотина, - оппозиционеры, куда примкнула интеллигенция - убийцы, а Ахметов, Янукович, Колесников, и прочая уголовная срань - это добропорядочные граждане.Так что пошёл ты со своей блевотиной наХ.
показать весь комментарий
14.08.2012 13:55 Ответить
А тебе -украинцу, какая разница на кого работал шпион Мельниченко - ведь работал в ущерб своей стране. Что касается Марчука - то действительно разработка по Гонгадзе могла быть с участием Марчука, ибо именно Марчук давал компы и другую офисную технику для начала работы "Украинской Правды", но ведь Гонгадзе сам до своего исчезновения ездил в Штаты и получал в Госдепе обучение и указания, а также гранды от Штатовских фондов. Затем туда же, в Штаты, ездила Притула. Главны вопрос кому служил в то время сам Марчук! Думаю, вовсе не России.
показать весь комментарий
14.08.2012 14:47 Ответить
Что касается тех времен, о которых сегодня говорит Мельниченко, то у меня есть такой мой виршик. Почитай до конца - там реальная история :
ЦЕРУЇДА В Україні !

Росія, Путін - не по серцю.
І Буша образ цей гнівив,
Здававсь йому гірчиший перцю -
Бо поміч Путін не просив.
Давно вже думка мерехтіла
Щоб братська доля полетіла
К чортам, і в сімці дух не пах.
Брехнею сіючи всім страх
Ударив Буш Іраку в пах .
Щоб знали інші хто є дах ,
І хто у світі тільки цвях.
Та все ж Росія не здалася
В розробки зброї подалася
І отоді під впливом ЦРУ
Молодший Буш пішов на гру
Впрігши в ґринджолята павичку ,
Сховавши під кибалку мичку,
Що мала запис числовий -
Пішов молодший Буш у бій,
Щоб територію Росії
Обкласти новими "Месії"
А потім вже з країн-братів
Нанести смерть уже без слів.
Казало ЦРУ майору - суці:
"Гонгадзе стратили у муці,
Але в розробці на кінець
Повинний бути завжди мрець.
Майоре Іудо, ніжний Кату,
Я все зроблю за свою плату,
Підставлю всі свої сідниці
"Свободє", "Граням" іншій пиці,
Військову Базу дам , як зрадиш
Й брехні побільше нам накажеш.
Ти станеш права захисник,
Хоча у тебе й сором зник.
Ми так завернемо скандали
Аби слов'яни всі пізнали,
Що продаж ваших Батьківщин
Для вас майорів гроші й чин,
І недоторканість дамо -
Та в депутати введемо.
Як стане ЦВК брикатись
І шпигунами обзиватись,
Тоді ж сам європейський суд
Пришле украЇнцям осУд -
І скаже, що ж і не по праву
Не вибирали оцю шалаву !
І Штатівський тоді Конгрес
Слов'янам подарує стрес -
Пришле хохлам протесту Ноту,
Аби підтримать їхню квоту
На Президента України,
Бо будуть примусові зміни,
І терористів наслання
Зіпсує нації життя ."

Отак і сталося в країні
Прислали вороги коня
А в ньому гроші й послання
Кого назвуть героєм дня.

Героєм став іще моторний
Він з роду може і козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.

Колись Мороз від долі злої
Став продавати купи гною
Й на гроші гноєвих продаж
Змінив партійний свій типаж,
Вдягнувши жлобський такелаж,
Й свідомий в ЦРУ зробив вольяж,
Аби продать можливість лаж,
Бо ЦРУ вже йшло на абордаж,
Зробивши перший свій віраж
В містах де є слов'ян типаж.

Іще з часів однопартійних
Морозу Ленін вказав шлях,
Але Горбач позадебільний
Забив системі чорний цвях.
Він був на третій вже ступені
І мав надію першим стать
Бо перший відійшов до Фені,
А другий згодився знімать
Свою особу з кандидатів
І більше першим не ставать,
А щастя десь в хатинці, в хаті
В подальшій долі пізнавать.
Та Чорномирдії з Росії,
Які, нажаль, свій мали смак,
Знайшла й підтримала "Месію"-
Мороз ущент тоді засмаг.
Кучма був тяжко не по серцю
Й Мороза далі все гнівив,
Здававсь йому гірчиший перцю -
В свою команду не просив .
Мороз собі знав ціну гожу
І вірші знав, і мову знав,
Казав, що вийшов він і в рожу
Та першим все ніяк не став.
Він Кучму не любив - аж страх
Давно в нім думка мерехтіла
Щоб з ним Росія загриміла
К чортам , щоб ними дух не пах,
А замість них завжди був прах,
Щоб більше мать від грантів благ.
Казав Мороз партійній суці ,
Що зрадив він Гонгадзе в муці,
І труп фіктивний підложив,
Хоч і великий гріх нажив,
Та Кучму в світі розложив -
До революції дожив .
Але отут прийшов до влади
Якийсь донецькій ліберал,
Який не мав проблемні вади
Й на ЦРУ свідомих щось поклав.
Він Батько був при мудрій славі
Вже років, мабуть, тридцять п'ять,
Зрівнявши суттю ліві й праві
Міг навіть голови знімать .

Сан Санич знову був у муці
В лікарню зліг , щоб новий план
І роль свому майору-суці
Подати в свій іржавий клан.
Казав Мороз майору -суці
Що він у політичній муці
Бо в нових виборах він знов
Свій шлях із правими знайшов .
І до абсурду вже дійшов.
Адже ідеї в лівий смак
Були завжди до правих срак,
Але ідеї і статути
Вже не могли в заваді бути,
Адже ж і Ющенко сказав :
"Ти знаєш, він який суціга,
Паливода і горлоріз;
По світу як іще побіга,
Моїх багацько виллє сліз.
Тому знайди піару віз,
Погавкай ***** - озвуч,
Хоч Дон оцей із східних круч,
І має Гетьманську браваду -
Та дурням дай мою пораду,
Щоб всім батькам давали зраду,
Бо будуть у Європі ззаду
Коли почне вона осаду,
Щоб знищити російську владу."

Отак в прекрасній Енеїді
Побачив я чиїсь флюїди.
І в коаліції, хоч плач,
"Свідомі" не з'їдять калач,
Тепер-бо "тушки" депутатів,
Що Дон від пір'я обібрав,
Під звук російських благих матів
Здались, щоб шкуру з них знімав!
А що стосується всіх правих,
То хай ще трохи поживуть,
Й отруту в їх нацистських жалах
Вони самі в собі зжеруть.

Народи наші в спільній Славі
Що Русь у кров нам додала
Не ліві будуть, і не праві
А смислу носії крила !
показать весь комментарий
14.08.2012 14:52 Ответить
Петр
А СБУ - еще один щелчок по носу ! Блин , проффесионалы !
показать весь комментарий
14.08.2012 13:44 Ответить
Петр
А СБУ - еще один щелчок по носу ! Блин , проффесионалы !
показать весь комментарий
14.08.2012 13:45 Ответить
Уркаина вперде
Ну,
что Я говорил 2 недели назад ?
показать весь комментарий
14.08.2012 13:13 Ответить
ты рыг или аннал?
показать весь комментарий
14.08.2012 13:14 Ответить
папереднику
Анало-рыг! Устраевает? Тада всё харашо.
показать весь комментарий
14.08.2012 13:45 Ответить
только не ссыте кпятком
рыговские тролли , а вот хамовскую кодлу надеюсь не отпустит суд ни одной страны, ну разве что Кубы и Венесуэллы
показать весь комментарий
14.08.2012 13:13 Ответить
Ворон
ворону глаз не выклюет
показать весь комментарий
14.08.2012 13:13 Ответить
как-то так
рыг рыгу всегда очко лизнет
показать весь комментарий
14.08.2012 13:17 Ответить
Ура!ещё одна пощечина синедупым.
показать весь комментарий
14.08.2012 13:13 Ответить
СПАМ
Это таки неуважение к власти бандюков!..
показать весь комментарий
14.08.2012 13:13 Ответить
Мах2
Max
"Ты сам то вериш что майора выдадут))) Италия старана евросоюза. напоминаю вам. И срать она хотела на украинскую сегодняшнюю власть...
. Впрочем как и весь уважающий себя мир.

показать весь комментарий
14.08.2012 13:16 Ответить
Это
ещё один пример, кого уважает Европа - гомиков, иуд и казнокрадов
показать весь комментарий
14.08.2012 13:22 Ответить
Зачем Украине
интерпол?
Тратить деньги не на что?
Зачем Украине посольство Италии? Какой от него прок?
показать весь комментарий
14.08.2012 13:24 Ответить
Walerf
А зачем эта Украина Италии?Прок то от этих никакой.Только и думают наворовать и удрать.Но Италия,как и Россия таких не жалует.Деваться то куда?
показать весь комментарий
14.08.2012 13:30 Ответить
инна
Ну что, облизнулись рыги? Всех не пересадят. Тюрем на "оранжевых" не хватит - нас 11 миллионов!!!
показать весь комментарий
14.08.2012 13:26 Ответить
dozkontrol
сам от злости сдохнешь... и сажать не надо
показать весь комментарий
14.08.2012 13:39 Ответить
555
рыги - вешайтесь....
показать весь комментарий
14.08.2012 13:29 Ответить
556
правда уже не на чем, мы бандерлоги все гыляки заняли.
показать весь комментарий
14.08.2012 13:35 Ответить
557
Занял, ну скоро и ты будешь болтаться на твоей, персонально тобой занятой гилляке.
показать весь комментарий
14.08.2012 14:06 Ответить
допдопдоюдл
ход конем-приехал чувак в италию-там получит прытулок политычный-и прощай украинская тюрьма...
показать весь комментарий
14.08.2012 13:38 Ответить
Вася
И кто это , в очередной раз подставил презедента ? Наверное хотят эго погибели !
показать весь комментарий
14.08.2012 13:49 Ответить
dozkontrol
Если он так "опасен" для ПР, то зачем он нужен СБУ? Как раз наоборот, именно он может "открыть личико" вашей Гюльчатай - Юльки-воровки...
показать весь комментарий
14.08.2012 13:53 Ответить
ГЫ-ГЫ- ХА-ХА
ДОЛБОГРЁБ, СБУ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ КОМПРОМАТ НА РыгАналов. Вот для чего им Мельниченко. Имущество убиенного Щербаня принадлежит ЯНУКОВИЧУ И АХМЕТОВУ. Вот почему ВР отказалась создавать комиссию по этому вопросу Чечетов так махал рукой, чтобы не голосовали, что чуть руку не оторвал..
показать весь комментарий
14.08.2012 14:03 Ответить
dozkontrol
когда толератному юлеботу нечем аргументировано ответить, он срывается на крик и ругань... еще в монитор змеиным ядом поплюй, может полегчает... зачем ПР живой Мельниченко? нет человека - нет проблем... включи свои мозги юлеботские
показать весь комментарий
14.08.2012 14:12 Ответить
dozkontrolю
Ты дебил, где логика? Потому он и нужен СБУ, филиалу ПР, что он для них опасен.
показать весь комментарий
14.08.2012 14:46 Ответить
Николай
Рыгоаналы как девка на выддане, уже как не выкручиваются перед цивилизованным миром, а остаются не понятыми. Уже как не рядятся в "ЛуаВитоны", страусинные шкары, килограммовые цепи и заказные часы, ценой с бюджет районного центра, а их недоганяют. Уже и скупили всех кто на англицком бэкает, сами же и родного не знают.Для адекватных людей это комично выглядит, а эти же со своими азиатскими понятиями, вот и не могут понять, почему их не воспринимают, с их самолётами, яхтами, вертолётами, а может уже с "Шатлами", с чем чёрт не шутит?
показать весь комментарий
14.08.2012 14:03 Ответить
пипец
молодчик - в десяточку...
показать весь комментарий
14.08.2012 14:18 Ответить
54353
Литвин і Чючма - ф шокє
показать весь комментарий
14.08.2012 14:08 Ответить
цербер
То что Мельниченко выпустят это сразу было понятно! Это только Прдаунские ушдепки здесь аж слюной исходили что его теперь экстрадируют в Украину ! Неужели так трудно понять что в Украину никто никого экстрадироватьне будут пока у власти клоуны! Весь мир смеётся над Украиной а ПРдауны всё тужатся:Мы ай да мы!
показать весь комментарий
14.08.2012 14:15 Ответить
гость
Как нашей, в особенности нынешней верхушке, можно ещё намекать, что в развитых странах, тот капитализм который вы соорудили и досих пор городите, образца времён Карла Маркса, уже не воспринимается или относится к одной из форм диктатуры. Тот гибрид совка и криминала, не чего общего не имеет с цивилизванными рыночными отношениями и продвинутой европейской социл демократией. А самое трагичное для вас, это то, что вы этот маразм, хотите любыми методами защищать, создавая полицейское государство с армией дармоедов, которые материально ничего не создают, а только подглядывают, подслушивают, охраняют, запрещают, обвиняют, сажают и можно продолжать до бесконечности, а это всё содержится за счёт карманов полуголодного народа. Это же социальный тупик, который не известно чем может закончиться.
показать весь комментарий
14.08.2012 14:25 Ответить
tug
Аваков еще забыл написать, что во второй половине дня Мыколе выдадут премию Папы Римского. Ну, как Юле. Непорядок!
показать весь комментарий
14.08.2012 14:31 Ответить
tugy
А ты себе наверное выбил "Людына року" учреждённаю местными, быстро разбагатевшими люмпенами, степень которой зависит от количества выложенного бабла.
показать весь комментарий
14.08.2012 14:40 Ответить
украинка
Украинские суды маринуют людей годами ,а потом -по выходу -калеки,инвалиды,голубые