10334 посетителя онлайн

Нацсовет по телевидению ликвидирует графу о языках в лицензиях телекомпаний

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отменит в бланке лицензий телекомпаний графу о языках согласно закону «Об основах государственной языковой политики».

Об этом в интервью изданию «Телекритика» сообщил глава Нацсовета Владимир Манжосов, передает Цензор.НЕТ.

«Мы сейчас изучаем то, что должны сделать по этому поводу, и какими будут наши действия. Будет ли это решение Национального совета или просто приказ председателя. Но, как мы понимаем, в соответствии с данным законом будет отменена в бланке лицензии графа о языках. Кроме того, эта норма будет отменена в заявительных документах», - пояснил он.

Владимир Манжосов отметил, что Нацсовет будет выполнять этот закон и в 3-месячный срок намерен привести лицензионную деятельность телекомпаний в соответствие с требованиями нового закона.э

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Под Одесским облсоветом "казнили" Януковича, Азарова, Кивалова и Колесниченко. ФОТОрепортаж

«Мы сообщим всем телекомпаниям о том, что такая норма есть. И на протяжении трех месяцев это будет сделано бесплатно. Дальше, если мы правильно понимаем закон, переоформление будет проходить по обычной форме и компании будут платить начисления», - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Верховный Совет АРК Крым сделал русский язык региональным

Председатель Нацсовета также подчеркнул, что телекомпании по этому поводу пока не обращались.

Напомним, 10 августа вступил в силу закон Украины «Об основах государственной языковой политики», расширяющий сферу применения русского языка и других языков национальных меньшинств, после опубликования в официальном органе украинского парламента - газете «Голос Украины».


Топ комментарии
+2
фолькс-русскийНацсовет по телевидению ликвидирует графу о языках в лицензиях телекомпаний - Цензор.НЕТ 1592 русс
...а то есть фильмы с таким ужасным русским переводов, что уши вянут.
показать весь комментарий
15.08.2012 12:53 Ответить
+1
Это Пацансовет Гражданина Пацана
показать весь комментарий
15.08.2012 12:43 Ответить
+1
недовго їм залишилось,синьодупим тварюкам
показать весь комментарий
15.08.2012 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
zz
Это Пацансовет Гражданина Пацана
показать весь комментарий
15.08.2012 12:43 Ответить
пацан
Закон нормальный...не хочешь не смотри или не слушай канал
показать весь комментарий
15.08.2012 12:56 Ответить
гопникНацсовет по телевидению ликвидирует графу о языках в лицензиях телекомпаний - Цензор.НЕТ 4011 пацан
показать весь комментарий
15.08.2012 13:04 Ответить
Iski
Российская федерация многонациональная страна.Причём тут Московія?
показать весь комментарий
15.08.2012 13:48 Ответить
русс
А мне нравится, надеюсь будет как раньше, фильмы на русском, а то есть фильмы с таким ужасным украинским переводов, что уши вянут. Надеюсь в кинотеатрах будет больше фильмов на русском!
показать весь комментарий
15.08.2012 12:45 Ответить
фолькс-русскийНацсовет по телевидению ликвидирует графу о языках в лицензиях телекомпаний - Цензор.НЕТ 1592 русс
...а то есть фильмы с таким ужасным русским переводов, что уши вянут.
показать весь комментарий
15.08.2012 12:53 Ответить
урус
учи китайский недолго уже осталось тебя будут иметь во все дырки китаезы
показать весь комментарий
15.08.2012 12:55 Ответить
NJKZ
Вы правы!)))
показать весь комментарий
15.08.2012 12:55 Ответить
недовго їм залишилось,синьодупим тварюкам
показать весь комментарий
15.08.2012 12:46 Ответить
хахаха
А ты веришь что в раде не будет большинства ПР?? Назови их конкурентов? Оппозиция отстой, так что без вариантов....
показать весь комментарий
15.08.2012 12:48 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ты рамсы попутал. Как раз ОТСТОЙ - это синежопая донецкая гопота из Партии Рецидивистов
показать весь комментарий
15.08.2012 13:15 Ответить
ТОЛЯ
Тебе тоже!)))
показать весь комментарий
15.08.2012 12:56 Ответить
браво!!!
показать весь комментарий
15.08.2012 12:47 Ответить
Отличная новость
Ну наконец-то, неужели здравый смысл восторжествовал.
показать весь комментарий
15.08.2012 12:50 Ответить
фолькс-дойчНацсовет по телевидению ликвидирует графу о языках в лицензиях телекомпаний - Цензор.НЕТ 190 на-конец
показать весь комментарий
15.08.2012 12:54 Ответить
хе
хріци також дивляться фільми українською? Ого, куди українізація добралась
показать весь комментарий
15.08.2012 13:16 Ответить
Iski
Папереднику ! І тобі теж недовго, геть на Галичину СС
показать весь комментарий
15.08.2012 12:51 Ответить
kiske рыгу-пистуй в рашу,***** синьодупый
показать весь комментарий
15.08.2012 12:54 Ответить
Iski
Крім монголотатарських матів, що ще вмієшь...? Пистуй сам до Польші/ Я українець, а ти Галичини СС.
показать весь комментарий
15.08.2012 14:47 Ответить
fff
Знов цю гидоту слухати по телевізору, не буду дивитись цю муру по ТВ з уркаганським хриплим акцентом, тільки фільми українською на копмі і в кінотеатрах. Сподіваємось, що чума не надовго.
показать весь комментарий
15.08.2012 12:51 Ответить
не скажу
Не "сподіватися" треба, а сокири і вили в руки брати
показать весь комментарий
15.08.2012 12:53 Ответить
Алла
Назло кондуктору - возьму билет, пойду пешком...
показать весь комментарий
15.08.2012 12:55 Ответить
Первая поллюция Бандеры
Да, к сожалению, гЫдота всё-таки останется.
"Место встречи изменить нельзя":
- Ну, що можеш сказати про Цеглу, тобто Саприкіна?
- Знаю, що всі кличуть його "Цегла"...
показать весь комментарий
15.08.2012 13:03 Ответить
даунбасянін
усє фільми будут па фєнє, ета мєне нравица, я тока па фєнє і панімаю
показать весь комментарий
15.08.2012 12:54 Ответить
ну вот и покращэння
А бабки я зарабатываю сам. И очень даже не хилые ! И если регионалы уберут оцю муву из школ и универов, теле и радио, рекламы и делопроизводства я буду за них голосовать ! Хотелось бы ещё, чтоб ВО "Сволоту" они отправили по стопам их дедушек !
показать весь комментарий
15.08.2012 12:54 Ответить
а я хочу щоб повернулись часи,коли розстрілювали червонопузих комісарів та НКВСників у карпатських лісах
показать весь комментарий
15.08.2012 12:58 Ответить
Первая поллюция Бандеры
Да, из схронов газами душили.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:08 Ответить
Нацсовет по телевидению ликвидирует графу о языках в лицензиях телекомпаний - Цензор.НЕТ 8904 ну вот и покращэння
А бабки я зарабатываю сам.И если регионалы даже все заберут у таких дятлов, как я - буду за них голосовать ! Нацсовет по телевидению ликвидирует графу о языках в лицензиях телекомпаний - Цензор.НЕТ 9527
показать весь комментарий
15.08.2012 12:58 Ответить
Іван Сірко
Не подобается Українська то їдь падло заробляти свої "бабки" з моеї країни на х...,
Таких козлів треба сракою на палю садити.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:04 Ответить
Первая поллюция Бандеры
Ага, точно! Бандеровці в Маскве на стройках работают, а домой приезжают и давай мАскалей ненавидеть.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:07 Ответить
ага
москали в украинском причерноморье жопы греют на пляжах, жрут украинские фрукты, а потом возвращаются в маскву и начинают гадости писать про "какелов"
показать весь комментарий
15.08.2012 13:16 Ответить
Первая поллюция Бандеры
Это в том, что Хрущев подарил? И в том, что дороже Турций?
показать весь комментарий
15.08.2012 13:24 Ответить
пох
на границе все равно у маскалей паспорта досматривают
показать весь комментарий
15.08.2012 13:29 Ответить
бля
У меня во дворе бегает приблудная собачка по кличке Сирко ! Я её кормлю, но она иногда гадит в местах не предназначенных для этого. Приходится суку пороть ! Ты мне её очень напоминаешь, Ваня ! И ещё, приучил её не гавкать по ночам.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:12 Ответить
ПРОКУРАТОР
За Партию Рецидивистов могут голосовать только недочеловеки, дегенераты и моральные уроды. Поздравляю тебя с выбором, быдло даунбассовское. Ты уже определился, не подумав о своих детях
показать весь комментарий
15.08.2012 13:17 Ответить
питання до влади - а може вже складете свої повноваження та підпорядкуєтесь Єдиній Росії, а на х в кацапстані два президента?
показать весь комментарий
15.08.2012 12:58 Ответить
ЗАРИГАНА ВИШИВАНКА
Сподіваюсь телячої бидломови стане менше на телебаченні !!!!
показать весь комментарий
15.08.2012 12:59 Ответить
больной
на голову по всем УКРАИНСКИМ каналам давно идет уруское дерьмо из города масквабада
показать весь комментарий
15.08.2012 13:01 Ответить
хе
кацапе, ніколи не одягай вишиванку, якщо завжди напиваєшся до ригачки, носи фуфайку та косоворотку з лаптями, тобі лише такий мотлох до лиця
показать весь комментарий
15.08.2012 13:11 Ответить
и экономия бюджетных средств будет от никому не нужного перевода...
показать весь комментарий
15.08.2012 13:01 Ответить
Iski
Що це за мова? Автівка, Міліціянт, Літовеще, тоді вже туалет - СРАЛЬНЯ? Єукраінська мова! Але не ТАКА!
показать весь комментарий
15.08.2012 13:02 Ответить
пистуй накуй
показать весь комментарий
15.08.2012 13:02 Ответить
хе
каце ти вже визначився чи срав чи ні?
показать весь комментарий
15.08.2012 13:18 Ответить
Дмитро
Вони тільки цьогоі чекали бо українську вивчити мозгів не вистачає от і придумують різну х-ню але всьому свій час сяде колись аЗоРОВ в камерку дадуть буквар і буде вчити від А ДО Я !!!
показать весь комментарий
15.08.2012 13:03 Ответить
КАЛІСРАТ
А на)(уя її вчити !!!!!
показать весь комментарий
15.08.2012 13:12 Ответить
Iski
НЕ буквар!!! А абетку . Сам вивчи МОВУ Азаров
показать весь комментарий
15.08.2012 13:51 Ответить
Iski
для початку вивчай сам рідну мову, ДУЖЕ РОЗУМНИЙ від
А
до Я
показать весь комментарий
15.08.2012 13:54 Ответить
патриот
Я хоть и патриот, но смотреть фильм про Джека Горобця мне не охота...
показать весь комментарий
15.08.2012 13:04 Ответить
в точку
еще я видел его называли Джек Спарров-))
показать весь комментарий
15.08.2012 13:07 Ответить
alex
все правильно.все хотят демократию.На каком языке смотреть фильмы ,общаться каждый выбирает сам.И не надо нацики визжать как недорезанные ,по вашему не будет.А если русскоязычные и украиномовные не придут к консенсусу,не будут тянуть одеяло на себя,быть беде.Оба лагеря приблизительно одинаковы по силам.И если сойдутся в равном бою-то выиграет кто-то третий.Поймите дебилы!!!
показать весь комментарий
15.08.2012 13:06 Ответить
Iski
Больному! Ти що Хворий? Навчись с початку писати украЇнською...
показать весь комментарий
15.08.2012 13:07 Ответить
українесь
Причина фиаско украинского проекта в самом украинстве.
Именно их неуемное желание построить государство на хуторянской идее изначально
лишило страну будущего. Невозможно строить будущее, вытягивая в качестве
государственной идеи пещерный национализм и русофобию. Титульность, благодаря
которой украинствующие создали себе зону комфорта, оттолкнула от украинского
проекта миллионы талантливых и способных людей, но сами украинцы оказались не способными
на какую-либо созидательную деятельность.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:08 Ответить
да
хватит врать кацап мухосранский
показать весь комментарий
15.08.2012 13:12 Ответить
на муве
пож. на муве !
показать весь комментарий
15.08.2012 14:15 Ответить
Добрый
Пора уже начать штрафовать за балаканье на говномове.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:09 Ответить
а не
обсерешься от собственной тупости качапет конституцию никто не отменял
показать весь комментарий
15.08.2012 13:11 Ответить
Iski
Папереднику! Що не немає аргументів? Перейшов на росІйсько-татарський мат. НЕ вихована людина !
показать весь комментарий
15.08.2012 13:10 Ответить
Студент
А вы никогда не видели, как преподаватель (который никогда не говорил по украински) в университете пытается читать лекцию??? Это похуже Азарова будет или взять какую то точную науку, как ты переведешь термины на украинский?? преподаватели, которые их изучали по русски путаются, так как же они научат чему то студентов?
показать весь комментарий
15.08.2012 13:11 Ответить
пляя
та що ж кацапи за дебіли такі не здатні до навчання? Що не кацап -то ледве по фєні ботає, про інші мови взагалі мовчу, в них вони повний нуль. Може ви якісь генетично недорозвинений підвид?
показать весь комментарий
15.08.2012 13:14 Ответить
Студент
Це теж саме що примусити вчитиля, який навчае на українській мові викладати все по російськи, не можна буди таким імбіцилом...треба поставити себе на місце людини, яку примусили щось робити.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:41 Ответить
Україна
Добрый ,а ти в якій країні живеш може росії ,далеко вам ще до культури , ідіть і свого леніна і сталіна в дупу цілуйте !!!!
показать весь комментарий
15.08.2012 13:13 Ответить
Україна2
Так, давайте краще випустимо книжку про Бендеру - Героя... и будемо навчати по ній дітей. З таких дітей і виростає бидло яке признае тільки українську мову. У розвинених країнах взагалі багато національних мов...
показать весь комментарий
15.08.2012 13:17 Ответить
хм
в усіх країнах, де кілька державних мов є конфлікти, окрім Швейцарії, яка не є національним утворенням, а бізнес-проектом грошовитих мішків
показать весь комментарий
15.08.2012 13:20 Ответить
Украхна2
В нашій країні і без того Захід ненавидить Схід...кілька років всі галузі намагались україназувати, але це вийшло не дуже..., а дати людям вибрати між украінською і російскою мовами це дуже демократично і *******.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:29 Ответить
хм
ні , не так. Схід та південь є русифікованим, старі люди й досі навіть на сході спілкуються українською. Цей закон просто узаконює русифікацію та допомагає дорусифікувати жителів півдня та сходу
показать весь комментарий
15.08.2012 13:37 Ответить
Украіна2
Та про що ти кажешь, я живу і працюю в Донецьку, тут усе було по російськи, за останні роки уся документація, кіно в кінотеатрах, телебачення стало по українськи, деж тут русифікація? В мене бабуся як розмовляла все життя украінсько-російською так і розмовляе.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:46 Ответить
тавой
Кайдани порвіть ...
скільки люду замордовано
а вони в чергу шикуються і далі.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:13 Ответить
дурне ти
так каци вели підготовку до Голомору, тобто знищення українців, викладаючи в школах пару років на рідній українцям мові
показать весь комментарий
15.08.2012 13:21 Ответить
тавой
У Туреччині Ататюрк
ввів латиницю з їхніми нравами і укладом
а в нас комуняки і москалі правлять країною
нквд прогресує
і де той гітлер
щоб знову два звіра один одного
побили
показать весь комментарий
15.08.2012 13:15 Ответить
Olha
Дивишся телевізор і плюватись хочеться.Диктор запитує на українській гостя студії і у відповідь я чую кацапську.Відразу переключаю канал.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:17 Ответить
Iski
Вони запитують не українською, а галичанською мовою
показать весь комментарий
15.08.2012 13:57 Ответить
опанас
Кожен українець зобов'язаний говорити українською мовою,
носити шаровари, їсти сало без хліба і не користуватися туалетним папером !
показать весь комментарий
15.08.2012 13:17 Ответить
хе
кацапи саме так завжди і роблять: ніколи не користуються туалетним папером і відразу після туплету сідають жерти щі, які смердять, як і їхні смердючі пальці після витирання ж..
показать весь комментарий
15.08.2012 13:23 Ответить
русский харьковчанин
ну ведь укронацики хотят только все по украински, ненавидят русских и Россию. какой у русских Украины может с ними быть консенсус? тут кто кого. Жаль только что кандидаты в Пр. Укр. (Кучма, Янус), резко меняют свои обещания и делают все наоборот тому, что наобещали (например статус русского и ТС)
Просто жаль, что аргументы где в странах (Швейцария, Бельгия Канада и т.д.) до щирих еуропейцев не доходят.Можно провести референдум по стратегическим вопросам. ну а если и это не поможет, тогда кто кого.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:19 Ответить
хе
тобі риги ледь на голову не гадять а ти ще за них? Ото дійсно кацапи рабське покірне плем'я, яке любить коли барин їх б'є якомога сильніше
показать весь комментарий
15.08.2012 13:26 Ответить
УКРАЇНЕЦЬ
Ага, точно! Бандеровці в Маскве на стройках работают, а домой приезжают и давай мАскалей ненавидеть.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:26 Ответить
Хорошо сделали что ликвидировали а то на мувке тупой перевод !
показать весь комментарий
15.08.2012 13:28 Ответить
Georgy
Язык средств массовой информации должен соответствовать запросам граждан.
показать весь комментарий
15.08.2012 13:35 Ответить
Первая поллюция Бандеры
http://www.*******.ru/img187/farion326862.jpg
показать весь комментарий
15.08.2012 13:38 Ответить
Во Львоской области вводится региональный язык - галицайская говирка.

М естное телевидение также переводится на этот язык местных аборигенов.

Львовяне радуются.


показать весь комментарий
15.08.2012 14:09 Ответить
бля
Хехелы, а чего вас так плющит ? Да розмовляйтэ своею мовою скилькы завгодно ! Носите перешиванки с шароварами, танцюйтэ гапак, спивайте письни - усэ гаразд ! Но не мешайте людям жить !
показать весь комментарий
15.08.2012 14:21 Ответить
Ну, наконец то поняли что цензура по языковому принципу и демократия- противоположные понятия.
показать весь комментарий
15.08.2012 14:24 Ответить
Антимармелад
Обожаю фильмы с украинским дубляжом и всегда буду их искать!На русском все воспринимается более плоско что-ли, скучновато. А всякие шоу, где ведущие стараются быть русскее русских и усердно акают и чтокают вообще какие -то мармеладно-тошнотворные, хочется, чтобы такое створіння побыстрее стулило пельку.
показать весь комментарий
15.08.2012 14:40 Ответить
Євангліє
від Матвєя, розділ 54. І сотворив Господь і твердь , і моря з окєянами, і флору, і фауну різну. Сів,
віддихає після трудів праведних Але шото шкребе на душі, скучно йому стало. Ні з ким поговорити,
нікого повчати, ніхто його не славить, ніхто не грішить, нікого наказувати. Побачив Бог племя мавп і
наказує : " Перетворіться нерозумні гамадрили в розумних людей з мовою. Щоб спілкувалися,
любилися, і від вас щоб пішов в подальшому люд земний розумний. Звершилося і це веління Боже.
Коли дивиться Господь, а одне плем*я так і не перетворилося на людей, залишилися мавпами.
Він до них : " Чому не виконали божий наказ ? " А вони зневажливо, звехньо до нього " А ми вашєво
человєчєскаго язіка нє панімаємо... У нас єсть свой одно-даунській вєлікій і могучій язіка, І
нікто нам, гамадрилам не указ ! " Розсердився Господь і прокляв це плем*я навіки : " Навіть,
якщо за допомогою Дарвіна ви через мільйони років будете мати людську подобу, то за рівнем
розвитку , моральними вчинками залишайтеся ГАМАДРИЛАМИ. Процарапав в мізках єдину
ізвіліну і сказав, щоб навіки у них залишився одно-ізвілінний даунський ЯЗІКА." І нарік Бог це
плем*я РУССІШЕ ДЕБІЛІШЕ ШВАЙН. І до цих пір цивілізований світ потомків цих гамадрилів
так і називає !
показать весь комментарий
15.08.2012 14:48 Ответить
Неканоничный
Господа кацапы, с чего вы взяли и повторяете везде как попугаи, что украинци ненавидят русских. Украинцы любят Украину , а на русских им по большому счету нас...ть. Не будьте о себе такого повышенного мнения. От чего это я дома в Украине должен после каждого шага думать о русских? У вас есть своя родина, вот там и изощряйтесь, какого черта вы тут беспрестанно гундите о себе любимых? Такие каноничные суперпатрийоты, а сидят в чужой стране и сопли размазывают, что им язык ущемляют. Да это вы со своим языком лезете во все места, куда вас не просят. Надоели хуже горькой редьки, вот же надоедливый народец!
показать весь комментарий
15.08.2012 14:51 Ответить
Россия
.. Давно пора .. Русскому языку дорога в хохляндию !!!!
показать весь комментарий
15.08.2012 15:15 Ответить
бабка
у меня подруга хохлушка, говорить тилько украиньскою, я у нее спрашиваю:когда русские фильмы смотришь где перевод на украиньску пишуть ,читаешь перевод? вона отвечает: я, что, дурна, чи в мене вавка в голови?А для кого ж тогда пишуть той переклад?
показать весь комментарий
15.08.2012 15:25 Ответить