8889 посетителей онлайн
2 713 178

На Львовщине разрушили памятник воинам УПА. ФОТОрепортаж

В селе Басовка Львовской разрушили памятник воинам УПА. Его поставили в 2010 году местные "свободовцы".

"Видно, что в памятник въехали дважды, чтобы уж наверняка завалить его, - говорит депутат областного совета "свободовец" Олеся Байко. - Понятно, что это не было случайное столкновение, это была спланированная акция. От удара упал монумент с тризубом, сдвинулась монолитная основа памятника", - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

Цензор.НЕТ Изображение

Смотрите также: В Крыму свастикой разрисовали мемориал жертвам депортации: плиту с надписью "Россия" не тронули. ФОТО

Разрушили памятник за три дня до традиционного поминального мероприятия, которые проходят ежегодно 16 августа в день последнего боя воинов УПА, который состоялся в Басивке. На прошлой неделе вокруг памятника поставили поребрик, трезубец подняли на монолитный постамент.

Цензор.НЕТ Изображение

"Памятник находится при самой дороге на повороте. Бывало, что машина на скорости съезжала в этом месте на обочину. Поэтому и в этот раз видно произошла авария. Какой-то автомобиль врезался в памятник", - говорит сельский секретарь Орест Димчишин.

Читайте также: На Львовщине с советских памятников уберут оскорбительные для воинов УПА надписи

Делом занялась милиция. Торжества в честь последнего боя перенесут на 24 августа.

Цензор.НЕТ Изображение
Бой в Басивке состоялся 16 августа 1955. Тогда погиб командир УПА Михаил Гнатив (псевдо "Скорый"), были тяжело ранены Степан Янкевич с псевдо "Крук" и Владимира Кулик с псевдо "Андрийка". По показаниям последней, а также других очевидцев и непосредственных участников тех событий, пустомытовские "свободовцы" в прошлом году сняли документальный фильм.

Топ комментарии
+4
Не останній день живемо ...... почекайте , суки , трошки ...!
показать весь комментарий
15.08.2012 13:57 Ответить
+2
кацапів з Української Північної русі - на історичну батьківщину - в Монголію
показать весь комментарий
15.08.2012 14:09 Ответить
+2
ДИВІТЬСЯ УВАЖНО , СУКИ , ЗАПАМ'ЯТОВУЙТЕ ...
На Львовщине разрушили памятник воинам УПА - Цензор.НЕТ 8454 ..
.
показать весь комментарий
15.08.2012 14:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Раздави гадину укрфашизма
http://www.youtube.com/watch?v=7s4GYxe7hgQ
показать весь комментарий
15.08.2012 14:54 Ответить
А
як бути з русофашізмом, чи мож е просто "шізмом"?
показать весь комментарий
15.08.2012 14:57 Ответить
911
Из ЕС не пи*зди тут..
показать весь комментарий
15.08.2012 15:00 Ответить
из ********* с оздания опять как такой как ты русский пищал в Венгрии а потом на следующий день у него небыло передних зубов у тебя тогже такя черта видать портяночник
показать весь комментарий
15.08.2012 15:18 Ответить
Им-перец
По ходу, щось со стройки скомуниздили, и поставили на 6 б/у шлакоблоков.
показать весь комментарий
15.08.2012 15:05 Ответить
Кожний
судить про іншого відповідно до степені власного дебілізму. Щодо єстетичних уподобаль попереднього "перця" то рівень його естетичного розвидку яскраво видно з його коменту.
показать весь комментарий
15.08.2012 15:26 Ответить
и з ес я лично видел во Львове одного из этих героев на бутылку клянчил
показать весь комментарий
15.08.2012 15:16 Ответить
из епанутого
показать весь комментарий
15.08.2012 15:25 Ответить
из ес мне фото не волнуют голод он одинаков везде а вот отчёты дипломатов из Италии и многих других стран и то что консула в Львове застрелили это факт Так что отдыхай мой Авторитет на Тимоти Снайдере держится на его книге- "Кровавые земли " а твой на портянках 30х и не суй свой источник из немецкого радио для сруских мигрантов
показать весь комментарий
15.08.2012 15:53 Ответить
из ес какая боль- Тимоти Снайдера знают везде в цивилизованном мире а тебя тролля только на цензоре разницу улавливаешь октябрёнок или ты так как внучок прибитого нкведешника за дедушку работаешь
показать весь комментарий
15.08.2012 16:05 Ответить
Це
ти про тих дітовбивць, що пройшли піготовку в Харкові?
показать весь комментарий
15.08.2012 15:28 Ответить
Одесса
Они никогда в боях и не участвовали, они только нападали ночью, и в основном на население
показать весь комментарий
15.08.2012 17:15 Ответить
Молодцы
Нормальные люди ЗУ сами разрушают эти позорные символы гитлеровских холуёв.
показать весь комментарий
15.08.2012 15:21 Ответить
нормальниє
люді ЗУ з такими недоумками, як ти, на одному гектарі каку не сядуть.
показать весь комментарий
15.08.2012 15:29 Ответить
Им-перец
Хорошее место, отличный памятник. Жаль, что его повредили. Будем надеяться, что справжни бандеривци сбудуют його ще кращим.
показать весь комментарий
15.08.2012 15:32 Ответить
Донбас
Совок вы уже не вернёте.
показать весь комментарий
15.08.2012 15:32 Ответить
Эй
Правильно так и надо поступать с капищеми кошкадава и его подельников !
показать весь комментарий
15.08.2012 15:44 Ответить
наци дергаются -
?????
ну ничего: пусть повоют напоследок...
показать весь комментарий
15.08.2012 15:50 Ответить
Вуйко
Ненависть москалів та їхніх попихачів ,перекінчиків до визвольної боротьби українців викликана тваринним страхом перед відповідальністю за їхні злочини на нашій землі. А тим часом навть затяті комуністи програють повстанцям ідеологічну війну.http://obozrevatel.com/politics/neizvestnyie-toma-nyurnbergskogo-protsessa-opravdyivayut-banderu.htm

Новости: Политика > Неизвестные тома Нюрнбергского процесса оправдывают Бандеру

1 июля, пятница, 2011 13:37
Неизвестные тома Нюрнбергского процесса оправдывают Бандеру

Татьяна Гайжевская



Решения Нюрнбергского трибунала - часть международного права.Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал член Центрального комитета Коммунистической партии Украины, историк Сергей Гмыря.

«Не стоит говорить о том, хорошо или плохо международное право - его нужно придерживаться», - заявил коммунист. Он добавил: сегодня ни у кого не возникает сомнений в том, люди, объявленные в Нюрнберге преступниками, таковыми и являются.

Принимавший участие в пресс-конференции профессор Киевского Национального университета имени Т.Шевченко Владимир Сергийчук также признал, что не стоит подвергать сомнению решения Нюрнбергского трибунала. «Тем более, что представители украинского национально-освободительного движения не были осуждены Нюрнбергским трибуналом, даже дивизия «Галичина», - добавил историк.

Вместе с тем Сергийчук заметил, что на сегодняшний день граждане Украины не имеют возможности узнать всю правду об историческом судебном процессе, поскольку «у нас напечатано 7 из 40 томов материалов Нюрнбергского процесса», - напомнил он. «Это были те семь томов, которые устраивали коммунистическую пропаганду», - подчеркнул Сергийчук. В частности, по его словам, в неопубликованных томах говорится о том, что украинское национально-освободительное движение было антигитлеровским.

В этом контексте Сергей Гмыря заявил, что Компартия готова инициировать публикацию всех неизданных томов Нюрнбергского процесса. Владимир Сергийчук, со своей стороны, выразил готовность всячески помогать в осуществлении этой благородной цели.
показать весь комментарий
15.08.2012 15:56 Ответить
Кефир
Ой ужас то какой! Памятник бесславным ублюдкам разрушили! Это 100% сделали москали)), притом по личному приказу Путина)))
показать весь комментарий
15.08.2012 16:07 Ответить
світло
Рагуль ти браво, сам смердючий , і сморід розповсюджуєш. І мозок від смороду висох,он яку гидоту пишеш. Таким не місце в Україні! Шурував би ти в Расею і про СВОЇХ пиши. ВОНИ ЗАСЛУЖИЛИ!
.Звідти і пішла твоя " і культура , і мовлення." І як " таке " земля носить ?........ПРОСТИ ГОСПОДИ.....
показать весь комментарий
15.08.2012 17:54 Ответить
из *** ты опять бездарь Хотя для таких как ты Виши человек
показать весь комментарий
15.08.2012 16:11 Ответить
Тролло мне и плевка хватит чтобы с тебя сбить фуражку нквд вместе с твоей башкой всё теперь тебя в спам хватит на стекломой ты заработал
показать весь комментарий
15.08.2012 16:23 Ответить
Да не воняй уже, чмо опущенное. Твою галиматью все равно ни кто не воспринимает.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:12 Ответить
Иди унитаз домывать, гастарбайтер сраный.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:36 Ответить
Вуйко
Не тобі свинячпе рило рецензувати рецензувати міжнародне право. Йди лаптьом щі похлебчи.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:15 Ответить
Интересно, что сделают местные жители с теми питарасами, которые разрушили памятник, повесят или кастрируют?
показать весь комментарий
15.08.2012 16:10 Ответить
Им-перец
Дык, местные же и разрушили. Чужие там не ходят.
Хотя, повторюсь - место знатное, и знак памятный там быть должен. Ешё бы! Место уничтожения последней мрази! Я бы место это навестил обязательно.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:15 Ответить
Как раз местные такие памятники и ставят, а разрушает только всякая погань заезжая. А, мразь, это твои убитые предки?
показать весь комментарий
15.08.2012 16:41 Ответить
а
твои предки на каких фронтах воевали ?
показать весь комментарий
15.08.2012 16:45 Ответить
сруский офицер отвали твои на ташкетском воевали
показать весь комментарий
15.08.2012 16:51 Ответить
Мои на многих воевали, начиная с финского и заканчивая Японией, и в Берлине в 1945 тоже побывали. Но, слава Богу, со своими братьями в западной Украине им воевать не довелось.
показать весь комментарий
15.08.2012 17:15 Ответить
баклажан сру ты бы лучше помог вашим поисковикам
показать весь комментарий
15.08.2012 16:56 Ответить
Так шо, твоих предков не добили? Повезло.
показать весь комментарий
15.08.2012 17:16 Ответить
Вуйко
Це ти про себе сказав.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:10 Ответить
Им-перец
Мундир, а что это за аллегория, в долине, где люди и танки?
показать весь комментарий
15.08.2012 16:12 Ответить
На Львовщине разрушили памятник воинам УПА - Цензор.НЕТ 7015 Им-перец учи мат часть
На Львовщине разрушили памятник воинам УПА - Цензор.НЕТ 1175
показать весь комментарий
15.08.2012 16:15 Ответить
Да ещё опять земляки баклажана
На Львовщине разрушили памятник воинам УПА - Цензор.НЕТ 4570 На Львовщине разрушили памятник воинам УПА - Цензор.НЕТ 3580
показать весь комментарий
15.08.2012 16:18 Ответить
Им-перец
Доблестные томми заколачивают прикладами мразь туда. где ей и надлежит быть - в землю.
Славный малюнок. Порадовал, Мундир Шлагбаумович, порадовал.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:22 Ответить
прец памятники на дону стоят чёж давай попробуй снести памятник в станице Еланской
показать весь комментарий
15.08.2012 16:26 Ответить
Им-перец
Мундир, ты чё, тупой? Я здесь уже пол-дюжины постов запостил - памятник нужно реконструировать и беречь,
показать весь комментарий
15.08.2012 16:30 Ответить
правильно -
а электростанции, дороги, водопроводы-канализации, мосты-дома-заводы - пусть РУССКИЕ для Украины строят...
показать весь комментарий
15.08.2012 16:32 Ответить
чего русские строили заводы ну ты и клоун
показать весь комментарий
15.08.2012 16:38 Ответить
Перец отдыхай
показать весь комментарий
15.08.2012 16:33 Ответить
Им-перец
До 18-00 не положено.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:36 Ответить
понятно на селигер зарабатываешь
показать весь комментарий
15.08.2012 16:40 Ответить
Им-перец
На реконструкцию монумента. Очень уж на месте этом славные дела творились. Воистину, укротрипольцы - добрая, зла не помнящая общность. Ставить памятнике НКВД - это гражданское мужество, если хочешь.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:43 Ответить
вот когда у тебя ПОДОХНЕТ
ПОЛНОСТЬЮ ВСЯ электрика - вот тогда - "поговришь-покричишь" в "тырнет", мальчик!
показать весь комментарий
15.08.2012 16:37 Ответить
да что ты говоришь электрик ты наш
показать весь комментарий
15.08.2012 16:39 Ответить
"Электрика"? Это в твоем ПТУ такую терминологию используют? Жги исчЁ, жлобок недоделанный.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:44 Ответить
техник
зачем работать?! Главное памятник построить и показать жопу кацапу.
показать весь комментарий
15.08.2012 16:13 Ответить
Шароварный олигофрен
памятник зачетный, и место удачное... не трогайте, пусть стоит..
показать весь комментарий
15.08.2012 16:52 Ответить
Вуйко
http://www.reocities.com/ua_ukraine/**************.html#A1
показать весь комментарий
15.08.2012 17:41 Ответить
Савок ты уже не увидишь
.
показать весь комментарий
15.08.2012 18:49 Ответить
УКРАЇНЕЦЬ
ЇДЕ СТАЛІН НА СВИНІ, ГІТЛЕР-НА СОБАЦІ, А БАНДЕРА-НА КОНІ, МАЄ ЇХ ВСІХ В СРАЦІ !!!!!!!!!! ЯК І ПАМ*ЯТЬ ГЕРОЇВ,ЩО ПОЛЯГЛИ ЗА НЕЗАЛЕЖНІСТЬ УКРАЇНИ,МАЄ В ТОМУ САМОМУ МІСЦІ УСІХ УКРАЇНОФОБІВ !!!!!!!!
показать весь комментарий
15.08.2012 18:46 Ответить
Микола
Развалинами рейхстага доволен
показать весь комментарий
15.08.2012 19:43 Ответить
не галичанин
Причому тут українці? Може трохи "стомлений" бойко, або лемко вїхав в оту споруду. Так вона ж не українцям поставлена!
показать весь комментарий
15.08.2012 22:09 Ответить
Шайтан
Русофилы не подскажите, куда делись памятники горячо любимому Сталину?
показать весь комментарий
16.08.2012 13:47 Ответить
Страница 2 из 2