9719 посетителей онлайн
2 987 87

Учителя в шоке от изменений в школьной программе для первоклашек

Учителей шокируют изменения в школьной программе для первоклассников: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали не раньше пятого класса.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

Детям 6-7 лет придется запомнить, что такое кривая линия, косая, как выглядят куб, ромб, цилиндр, луч. Кроме того, если раньше дети в первом классе должны были считать до 10, то нынешняя программа заставит их считать уже до 100.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В школу дети идут здоровыми, а заканчивают ее с целым букетом хронических болезней

Учителя киевской гимназии №107 в восторге от новой программы для первоклашек. Они говорят, что в школу дети приходят немного подготовленными, и их развитие позволяет работать по новой программе.

При этом учителя сельских школ не разделяют их оптимизма и отмечают: сельские дети летом обычно гоняют на велосипедах, а не к школе готовятся. С учебниками все в порядке, уже все получили, но программа для первоклассников изменилась кардинально.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минобразования: учебный год начнется в субботу, 1 сентября

Ранее глава Минобразования и науки заявил, что ведомство обеспечило школьными учебниками на региональном языке Одесскую область и Крым.

Топ комментарии
+1
а біографію двічі несудимого будуть вивчати?
показать весь комментарий
16.08.2012 08:52 Ответить
+1
Табачнег это ты????????????
показать весь комментарий
16.08.2012 09:20 Ответить
+1
так ты его и спроси. вон он с Яныком в десна челмокается - братья по крови, блин
показать весь комментарий
16.08.2012 09:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хе
а біографію двічі несудимого будуть вивчати?
показать весь комментарий
16.08.2012 08:52 Ответить
хм
в юща до зради інтересыв українців біографія була цілком пристойна, а от в януха золотоунітазного чого тільки немає: і крадіжки, і рекет, і згвалтування
показать весь комментарий
16.08.2012 09:10 Ответить
Для хм
а куда ющ-засранец деньги банка "Украина" дел, а потом вместо убитого Гетьмана нац.банк возглавил, а?
показать весь комментарий
16.08.2012 09:18 Ответить
угу
так ты его и спроси. вон он с Яныком в десна челмокается - братья по крови, блин
показать весь комментарий
16.08.2012 09:31 Ответить
WTF
Табачнег это ты????????????
показать весь комментарий
16.08.2012 09:20 Ответить
пусть учатся
а не на велосипедах гоняют ...
показать весь комментарий
16.08.2012 10:53 Ответить
нам в садике всю геометрию объясняли на наглядных пособиях и про куб , про трапецию , и про призму ...дети прекрасно понимают геометрию на зуб -причем ещё на 1-2 году жизни ... сейчас детских развивалок на формы , объемы море любой степени сложности ..
хуже, что система оценок тестовая и не учит дитей думать и объяснять свое мнение или решение ...
показать весь комментарий
16.08.2012 08:58 Ответить
детей нужно адаптировать к жизни!все что необходимо ребенок будет знать!
дети не гуляют на улице,не играют в футбол!в школах нет спортивных секций,ДЕТИ В ШКОЛЕ ТЕРЯЮТ ЗДОРОВЬЕ!
ВОТ ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ МИНОСВИТЕ!
показать весь комментарий
16.08.2012 10:14 Ответить
щирый
детей надо учить по программам трипольской культуры!!!
показать весь комментарий
16.08.2012 12:15 Ответить
ещё хуже , что не учат общатся , строить отношения в коллективе , искать компромисы ..нельзя научить любить или дружить , но жить в обществе , где не все люди разные и можно ,и нужно
показать весь комментарий
16.08.2012 09:01 Ответить
Бабушка
Ребенок " зеркало семьи" Ваши отношения с людьми- самый лучший пример для ребенка.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:04 Ответить
Педагогов нет.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:55 Ответить
Бабушка
Ради всего , нормально развитый ребенок знает это даже не в 6 лет, а раньше. До 100 ? Нормально мой внук , не ходил в садик ( концлагерь , а не садики) и считал до 100 в 5 лет . Потому, что мы шли по улице и все учили . А не сидели за столом и мучили. сейчас ему 9 он перешел в 5 класс. учит 3 языка. учится не отлично, но и не отстает. Нормальная программа. И не нойте.
Любить надо своих детей и не надеяться на какую-то там училку, а самим учить детя. ВАШЕ ДЕТЯ- ВАША РАДОСТЬ И все зависит только от вас!!!
В школе знаний "дают" на гнилую тройку. Учителя уже не ту, что меня учили. Сейчас училка, день до вечера и плевать понял ребенок или нет.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:02 Ответить
Бабушке
только не учи его как сама пишешь "ВАШЕ ДЕТЯ, Потому, что, Учителя уже не ту" .
показать весь комментарий
16.08.2012 09:09 Ответить
бабушке ному
дурак ты набитый или набитая
показать весь комментарий
16.08.2012 09:10 Ответить
Аня
Согласна с вами . Наши дети-наша радость.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:22 Ответить
Бабушке еще
да на улице ребенку дайте порезвиться, поиграть со сверстниками... а вы по дороге мозги ребенку забиваете
показать весь комментарий
16.08.2012 09:36 Ответить
Бабушке молодцу
Спасибо таким бабулям. Молодец, я тебя поддерживаю Порезвится он вдоволь и поучит .
А вы долбете детей за столом, а это не верно. В игровой форме усваивается лучше. САДИКИ- это мрак. Бедный детей стягивайте с постели и полусонными тащите их ту клоаку. А у бабушки и проснется тогда когда захотел и поиграет .
САДИКОВЫЕ ребятишки -нервная система уже нарушена, а бабушкины дети спокойные , уравновешенные. СЛОВА НАШИМ БАБУШКАМ,
(в прошлом учитель)
показать весь комментарий
16.08.2012 15:42 Ответить
Из России
Вы и в самом деле бывший учитель?Шутить изволите?И какой предмет благодаря Вашему преподаванию теперь не знают дети?
показать весь комментарий
16.08.2012 17:46 Ответить
.......Любить надо своих детей и не надеяться на какую-то там училку, ..........Правильно, любить надо детей, а не красть у них детство.Заметьте, при "плохой" советской власти, учились (с 7 лет) и и работали до 55-60,а теперь с 6и и до гроба.Хозяевам нужны рабы, чтоб работать начали пораньше и закончили попозже.
показать весь комментарий
16.08.2012 15:49 Ответить
Эти ромбики-кубики
уже давно проходят в первых классах. И даже это тестирование после 4-го класса оказалось не таким страшным(хотя непонятно, кому нужным) - вменяемые учителя весь год приучали детей писать тесты. Любая новая программа вызывает охи-ахи, а разница в среднем образовании - была, есть и будет. Кто скажет, что сельские выпускники всегда хуже подготовлены - все зависит от человека, Ломоносову тоже было не айс с малолетками за парту садиться, а вот вы учился же. Вопрос в том, что сейчас много всего от учебы отвлекает, да и заниженная самооценка учителей, когда они выпускают пар на учениках - делает это среднее образование таким средним.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:03 Ответить
.....заниженная самооценка учителей, когда они выпускают пар на
учениках - делает это среднее образование таким средним.......Да, сейчас учителя и голос повысить боятся на учеников. демократия, однако. http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=984684&text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8&clid=47640&lr=222
показать весь комментарий
16.08.2012 16:05 Ответить
__________
А знание стихов украинского поэта А.П. Чехова от первоклашек еще не требуют?
показать весь комментарий
16.08.2012 09:04 Ответить
Все зависит от уровня подготовки к школе. А он желает быть лучше. Очевидно, что учителя киевской гимназии получат хорошо подготовленных детей от упакованных родителей, а вот с другими беда,да и детский мозг в 6-7 лет не способен "переварить" такое большое количество информации, несмотря на поголовную акселерацию.
А красному партизану,если он красный, то нужно вспомнить советскую систему обучения,где дети в 1-м классе считали до десяти,зато уровень образованности населения был во много раз выше чем сейчас !
показать весь комментарий
16.08.2012 09:04 Ответить
просто так
Не сравнивайте детей красных партизан и детей этого времени. Сейчас дети развиты не по годам. Скажите другое, что детки села , глубинок во много отстают от детей города ..)))" упакованных родителей" ну и слово))). У упакованных родителей дети часто вырастают простите, но дебилами типа сына Ландыка.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:09 Ответить
Вы просто подойдите к этой самой гимназии и ...увидите, что такое упакованные
показать весь комментарий
16.08.2012 09:11 Ответить
просто так
Та зачем они мне нужны. мне не интересно кто на какой машине приехал, мне интересно что эти упаковнные говорят отвечая на вопросы учителей. Тупые 100 %
показать весь комментарий
16.08.2012 09:20 Ответить
Ну не скажите...И медведя на велосипеде можно научить
Кстати,больше половины из этих детишек с английским.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:23 Ответить
просто так
вы видели дочь Лолиты? ....Я видела. В живую видела. Из 10 детей может быть 3 что-то вообще понимают. А в основном..не врубаются что где когда. (это начальная школа) Может потом мамка заплатит и ее детю расскажут , что это школа и т д
показать весь комментарий
16.08.2012 09:28 Ответить
Бывает...
показать весь комментарий
16.08.2012 09:33 Ответить
романэ
Главное грошi вмiти рахувати i попасти в депутати !!!!
показать весь комментарий
16.08.2012 09:08 Ответить
А родители в шоке от учителей
Даже если трудовик и физрук закодировались, и школа получила статус гимназии, тетки с интеллектом на два стула лет двадцать читают одно и то же, а любые изменения вызывают "шок"! А там не за горами день учителя - святой праздник, когда ребенка нужно "забрать пораньше".
показать весь комментарий
16.08.2012 09:10 Ответить
проблма в том
, что надо теперь учить "учителей", получивших образование в годы "нэзалэжности" на юкраинской муве.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:12 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=lwiDLaEVSfI&download=dm Учителя в шоке от изменений в школьной программе для первоклашек - Цензор.НЕТ 7926http://www.youtube.com/watch?v=lwiDLaEVSfI
показать весь комментарий
16.08.2012 09:16 Ответить
читаю все
Обратите внимание , что учителя имеют то же развитие, что и дети у которых они ведут уроки. Там не понят кто кого учит))) Начальная школа(училки) так же бегают сиксотят директору на своих коллег. .
Жизнь меня заставила курировать работу учителей. Мама дорогая, .... После одной проверки, я перестала делать замечания своим детям по поводу плохого поведения в школе.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:18 Ответить
напрасно вы пустили воспитание всоих детей на самотёк

Плохое поведение будет проявляться не только в школе. Я бы поменял школу или учителя для своего ребёнка.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:06 Ответить
ДА
...А ЧОМУ Б НІ.....ЯКЩО ЦЕ БУДЕ ГРА...ТО ЦЕ ДУЖЕ ПРАВИЛЬНО.....ДИТИНІ НЕ МАЕ ЗНАЧЕННЯ ...ЧИ ГОНЯТИ НА ВНЛОСИПЕДІ,,,ЧИ ВЧИТИ МАТЕМАТИКУ...Я З СВОЕЮ ДИТИНОЮ РАЗОМ ШУКАВ ЦИФРИ БУКВИ І ВСЕ ІНШЕ.....ДОГАНЯВ ІХ НА ВЕЛОСИПЕДІ
показать весь комментарий
16.08.2012 09:23 Ответить
Бабушка
+1000
показать весь комментарий
16.08.2012 09:29 Ответить
Злой
Блондинке. Очень правильно!
показать весь комментарий
16.08.2012 09:27 Ответить
ты не проблма
ты баран и дурак неграмотный,и с головой у тебя "проблма",грамматик хренов, "нЭзалЭжнИсть".
показать весь комментарий
16.08.2012 09:28 Ответить
щит
для детей важно - детство! а вы их превращаете в носителей информации -флешки.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:38 Ответить
Эта проблема
не гоняющих на велосипедах детей - а летом не хотят учиться ВСЕ дети, независимо от места проживания, достатка и интеллекта - а учителей, которым что-то поменять в себе равнозначно ссылке на каторжные работы. Детей нужно заинтересовать, а не обзывать, лупить всем, что под руку попадется ( куча примеров на тытрубке) и бегать жаловаться во все двери. Тем более, в начальной школе.
показать весь комментарий
16.08.2012 09:44 Ответить
уря
яке ж з'явилося у вчителів поле діяльності Бо коли 6 річна дитина не зрозуміє що таке, куб - ромб- промінь, це ж стільки додаткових платних уроків, або "помочі на ремонт класа ", або " солодкий стіл" в кінці четверті
показать весь комментарий
16.08.2012 09:49 Ответить
ДА
Цікаво вчать дітей в Канаді...Там дають дітямм палочки колбочки ниточки і т.д....І при допомозі цього потрібно перемістити предмет з одніеі точки в іншу
показать весь комментарий
16.08.2012 10:01 Ответить
Не нужно на детей всё сваливать.
Дети развиваются правильно, когда ими занимаются взрослые. Когда взрослые хотят и умеют дать детям достойное образование.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:03 Ответить
Серый
Изменение школьной программы идет уже много лет. И все эти годы большинство педагогов были не лучшего мнения о всех новшествах, проводимых государством. Лет 6-7 назад мне посчастливилось побывать на уроке математики в 8-м классе элитной гимназии. Все там было на высшем уровне: и столовая, и охрана, которая буквально сопровождала учащихся в туалет, и само помещение. Но из всего класса в 12 человек ни один не смог правильно назвать формулу площади и периметра прямоугольника (после 10-минутных подсказок преподавателя формула таки родилась). За площадь и периметр круга вообще говорить не буду: там возникали такие формулы, которые произнести в приличном обществе просто нельзя. Невзирая на подсказки преподавателя истина так и не была найдена. И это гимназия, а не школа, тем более сельская. И еще пример: мой друг окончил школу в 1985 году еще в СССР. Все школьные годы он был троечником и больших надежд не подавал. И вот 5 лет назад в возрасте 40 лет решил сдать тесты и поступить в вуз. Он не зубрил вопросы и не писал шпоры, он за пару дней пробежался по темам и хорошо сдал экзамены. Сессии в вузе он тоже сдавал легко в сравнении с выпускниками последних лет. Вот и возникает вопрос: может все эти новшества нужно отменить и за базу взять все лучшее, что было в программе раньше, а не тупо копировать систему образования с других государств?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:09 Ответить
Лана
А баба-яга - против.
Во-первых, они ранцы на себе тягают обалденные. Не знаю, с ромбиками это связано или с кубиками или ни с чем не связано, но когда по телеку рекламируют ортопедические рюкзаки для школьников - это уже показатель. Главная ценность - это здоровье, а у нас телегу ставят впереди лошади: для всех главное, чтобы ребёнок знал чёрти сколько языков, ему же выбиться в президенты надо, как же! Вот и имеем общество, больное не только на голову.
Во-вторых, чему их там учат, если учителя и даже учёные ничего не знают? Медики до сих пор не знают, отчего возникает кариес!!! 24 "возможных" причины приводят! Материки поворачиваются, а Кульбида песни про летописи поёт - и называют себя учёными, хвосты мочёные, блин!
Не мучайте детей. Детей нужно учить любви и взаимопомощи: тимуровское движение - это единственное неоспоримо разумное, что было в советской школе. А теперь даже то, что было в советское время, исковеркали донельзя. Ребёнку с детства кучу языков пихают! И с какой целью? Чтобы он добился жизненного успеха, не плыл на обочине! Скоро весь ваш жизненный успех будет плавать в грязи с трупами вперемешку... а выживут те, кто угоден Богу - кто интересовался не языками и кубиками, а тем, как снять с себя последнюю рубашку и одеть в неё встречного Человека. А если кто недопонял, так я разъясняю:
Тесла был православным, сыном священника;
Менделеев был православным;
Ньютон был верующим человеком, пытался математически доказать существование Бога;
и т.п. и т,д. .. а Вы пыжьтесь со своими кубиками. Пока не будет Любви, ничего Вы знать и понимать не будете. Никогда. Хоть сто наук придумайте.
Учат детей, как бабушек через дорогу переводить, как нас в своё время учили? Если нет - пипец этой школе и всем её кубикам! К сожалению, вместе с детьми и их родителями, которые вынуждены выполнять требования школьной программы и грузить детей ошибочными знаниями (потому что ошибается и наша физика, и наша история, и вообще наши учёные не знают ни хрена).
показать весь комментарий
16.08.2012 10:19 Ответить
Серый
В принципе, согласен, хотя и не со всем. Изучение языков нужно, но не в таком количестве. Мы в свое время учили русский, украинский, и на выбор - английский или немецкий. В других школах могли изучать французский. Главное для школы - научить детей учиться, не отбить у них охоту к познаниям. Но нынешняя школа демонстрирует детям средних и старших классов, как можно не учиться и как нужно для этого "крутиться". Если первые классы еще не так коррумпированы, разве что "добровольные взносы" в фонд школы, в фонд класса, то дальше - мама или папа начинают заходит к преподавателям, завучу, директору, чтобы решить какой-нибудь вопрос своего "малыша". И малыш начинает понимать, что выкладываться не нужно: не выучил урок - двойку в журнал не поставят, а только в дневник (как сигнал родителям действовать), схлопотал "тройбан" (по пятибалльной системе, она мне роднее), а дитё почти отличник - мама в школу и не с пустыми руками. А "детишки" постарше уже сами "решают" свои проблемы, главное, чтобы родители деньжата отваливали. Я не скажу, что так поступают все, но даже наличие в классе одного-двух таких "мажорчиков" вызывает зависть у других детей, и они пытаются им подражать. А контрольные? В мои школьные годы контрольная, особенно от ГОРОНО, это событие наравне с экзаменом. К ней готовились, боялись, волновались. Теперь - за 2-3 дня до контрольной ребенок приносит домой свой вариант, который достанется ему в школе, и вся семья начинает вспоминать математику, физику или химию, чтобы дите не получило "банан". Так зачем тогда нужно такое количество дисциплин, если реально никакой базы знаний не закладывается. Что толку, если мы не знали немецкий, дети теперь не будут знать немецкий, французский и английский. И не только потому, что ленивы, а потому, что в нельзя в детскую голову в одночасье запихать такой объем информации. Это приводит и к стрессам, и к заболеваниям глаз, спины (если учиться) и не приводит ни к чему, если за годы учебы выучить только таблицу умножения и прыжки в длину.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:55 Ответить
А школы тоже разные
Там где "понты" как правило знания у учеников средние, каждый год публикуют рейтинги, чьи выпускники лучше. И в топе там далеко не частные школы.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:21 Ответить
инна
В советское время лучшими специалистами были выпускники рабфаков. Они становились по праву и знаниям докторами наук, академиками. Это были люди, поступившие на рабфак после 2-хгодичного ликбеза. Была жажда знаний и программа - "от простого к сложному". А теперь программы навороченные, а знаний школа не дает. Выискивают талантливых людей, которых не много. Основная масса населения земли средне-статическая, но мобильная и трудолюбивая. Так вот наши табачники дебильные делают из наших детей не просто больных, а и дебилов. Не каждый нормальный и умный ребенок может освоить абстрактные понятия, перестает понимать тему, отстает и, вследствие этого, не учит Сколько литературных гением, которые не способны освоить математику и физику. И сколько ученых не в состоянии написать правильно без ошибок слово. Программа должна быть не сложная, доступная для всех детей, которые в будущем будут приносить пользу себе и государству. Кстати, какая польза государству от Табачника? Талантливые дети определятся сразу, их в школах единицы. Вот для них и должна быть усложненная программа по способности к определенным предметам.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:40 Ответить
Уважаемая
Ум дает Бог, а образование общество, но оно может и искалечить ум. Табашники этим и занимаются, а нашему государству умные и даром не надь, нужны услужливые и послушные. Их могут только олигархи подобрать и себе на службу поставить, вот вам и все государство... увы.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:58 Ответить
А причем тут Табачник
Вся беда в том, что в начале 90-х годов школьное образование довели до ручки - учителям годами не выплачивали зарплату, и более-менее квалифицированные специалисты уходили либо в коммерческие учебные заведения (лицеи, гимназии и т. п.), либо вообще уходили из школы - например, преподаватели ин. языков шли работать в экскурсбюро экскурсоводами или переводчиками в фирмы и на заводы. С одной стороны, учить стало просто некому, а с другой стороны - у школьников была отбита всякая мотивация к образованию - они видели, как квалифицированные инженеры, конструкторы, проектировщики брали в руки кравчучки, и шли торговать на базар. Школьные оценки и дипломы стали просто покупаться... К тому же, начали без всякого согласования с вузами, исключать некоторые "сложные" темы из школьного курса. Особенно сильно это зацепило физику и математику. и не только... Если в Союзе после 6-ого класса на экзамене писали диктант, после 8-ого - изложение, а после 10-ого - сочинение (и оно же было на вступительных экзаменах в вуз), то теперь все заканчивается на диктанте... Студенты-первокурсники просто примитивно не могут излагать свои мысли и пересказывать прочитанное... Единственное на что они способны - натаскиваться на тесты. Но тесты проверяют не способность человека мыслить, а способность запоминать отдельные факты, не связывая их в единое целое! Куча кирпичей не является домом. Так же и куча, зазубренных фактов не является знанием!

Кстати, мы собезъянничали идею тестов у америкосов, как раз в тот момент, когда они от нее начали отказываться....
По инициативе американского президента Барака Обамы начата национальная программа, направленная на отказ от тестов в средней и высшей школе, как от методики, снижающей творческий потенциал и креативность молодежи. В эту программу предполагается вложить более 4 миллиардов долларов. Обама заявил, что он будет судить об эффективности и уровне среднего образования в США, прежде всего, по числу школьников, которые занимают первые места на мировых олимпиадах по физике и математике. По его мысли, страна, которая умеет так готовить своих детей, через 20 лет будет править миром, и он, как президент, обязан сделать все, чтобы этой страной были США (в этом контексте ЕГЭзация, слова и дела недавнего российского министра А.А. Фурсенко и его подручных выглядят совсем странно - они оттуда, а мы туда).
ж. "Знание-сила", №8, 2012, с.34.

Короче - мы получили поколение бабок Парасок!

И сегодня, приходя в технический вуз, они не в состоянии осваивать ту программу, в основе которой лежат выброшенные разделы математики и физики. Они не способны мыслить самостоятельно, они не способны обобщать факты и знания необходимые для решения поставленной задачи. С другой стороны, вуз не может опускаться до уровня профтехобразования и рассказывать им вещи, которые должны быть известны со школы... Понятно, что такой разрыв в знаниях, приводит к тому, что им на лекциях просто скучно, ибо с точки зрения определенной части студенчества, преподаватель говорит на абсолютно непонятном им языке - что-то вроде китайского или японского. И они идут в загул - дышат свежим воздухом, шатаются по митингам и т. п. А во время сессии пытаются решить проблему известным им со школы приемом - дать на лапу. А потом радостно выть о том, что преподаватели берут взятки! И никто не задумывается над тем, что чисто не там где убирают, а там - где не сорят!
Да и с гуманитариями дело обстоит не лучше. . Об уровне подготовки школьников по гуманитарным дисциплинам в центральных киевских школах можно прочесть в статьях

http://2000.net.ua/2000/aspekty/intel/14763
«НЕЗНАЮ, кто пострадал от фашизма, поддерживаю ПРИЗИДЕНТА»

http://narodna.pravda.com.ua/history/46755180c2c09/
Заметки по поводу опроса киевских школьников

Что говорить об окраинных киевских школах, или же - о школах в других городах, а тем более - сельских школах. И это - для более легких гуманитарных дисциплин. О физике, математике и других точных дисциплинах и говорить нечего.

Не секрет, что и в СССР (да и во всем мире) освоить высшее образование способно примерно 15% выпускников средних школ. Остальным - не дал Бог таланта... А поскольку количество мест на первых курсах украинских вузов более 700 тысяч, а выпускников школ в этом году - около 300 тысяч, то все эти 85% неспособных учиться в вузах, все равно займут места в вузовских аудиториях, и, через несколько лет будут Вас лечить, учить ваших детей (чему?), строить саморазваливающися дома и т. п. В CCCР при плановом хозяйстве на Украине было около 100 вузов, то сегодня их - около 1000 - в десять раз больше! Особенно бурно росло их количество при померанчевом Вакарчуке. А хоть одно новое предприятие за прошедший 21 год было введено на Украине? Так зачем нам такое огромное количество специалистов, 50% которых - бюджетники. Т. е. их учеба оплачивается государством, но устроиться на работу в госструктурах Украины они заведомо не смогут! А зачем тогда давать знания? Вот и превратилось большинство этих новоявленных вузов в конторы по преобразованию денежных купюр в дипломы-пустышки...

Попытки Табачника сократить число липовых вузов натыкаются на ожесточенное сопротивление - за каждым из вузов стоят "солидные люди", делающие себе на этом финансовые состояния. Отсюда - и вонь - "Табачник - геть!", сопровождающая любой шаг Табачника. И, Вы, Инна, к сожалению, типичная представительница этого охлоса....
показать весь комментарий
16.08.2012 12:54 Ответить
со своим нехилым
математическим образованием не пойму, что такое косая линия?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:44 Ответить
Предполагаю, что прямая - это горизонтальная линия, а косая - это уже угол между горизонтальной.

З.Ы. Хотя не факт. Наши учителя ещё и не тому научат.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:49 Ответить
мовнюк
перевод с мовнячего - касательная
показать весь комментарий
16.08.2012 10:50 Ответить
нет не верно
касательная - это дотычна.
показать весь комментарий
16.08.2012 11:56 Ответить
На
то она и косая! А образование здесь не причем.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:51 Ответить
Гоните в шею таких учителей, которые в первом классе не умеют считать до ста.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:47 Ответить
Сумы
американцы кончают школу на теореме Пифагора, институт едва узнав про логарифм - чтоб быть "развитой" страной не нужно выращивать своих учёных, нужно высасывать мозги из Земного шара.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:48 Ответить
Если мы не будем учиться, то откуда же они будут сосать?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:51 Ответить
А
это тоже надо иметь мозги, между прочем, или не знал?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:54 Ответить
Сумы
это надо печатать баксы и обнулять счета Каддафи, Хусейна, Чавеса а на их страны вешать долги за оказанную "услугу"
показать весь комментарий
16.08.2012 11:03 Ответить
А
это борьба за выживание, уважамые Сумы, и она будет только возрастать. Рост численности, видите ли, и поп гундяй учит, что всем всего не хватит, потому выживет сильнейший и умнейший, а бедный, хилый и глупый лишится и последнего. Люди не виноваты, так устроен мир. Спросите у Ахметова, зачем ему имущества на несколько годовых бюджетов Украины? И нам поведаете его ответ.
показать весь комментарий
16.08.2012 11:19 Ответить
Сумы
А хан Ахметов тоже, знаете отдал сына западлянцам в заложники, и платит дать Госдепу пересылая бабло в афшоры
показать весь комментарий
16.08.2012 11:31 Ответить
А
вы попробуйте и своего в такие заложники пристроить, я думаю он не обидится. А вот наши в в настоящих заложниках, нас сейчас организуют друг друга бить и деваться нам некуда, а деткам кислород перекрыли уже строя страну для СВОИХ, а нашим место на первом этаже социальной лестницы если не ниже...
показать весь комментарий
16.08.2012 11:36 Ответить
Сумы
ну, знаете и в концлагере можно не хило пристроится и даже полюбить гарный кофа как бацько USщенка
показать весь комментарий
16.08.2012 11:41 Ответить
Оглянитесь
ведь в концлагере мы! Нас просто уверяют, что это не так. Ихние дети давно уже там, они там лечатся и отдыхают, а некоторые и живут, а мы тут друг друга уличаем,оскорбляем, обзываем! Петушиные бои видели по телевизору? Так вот, мы и есть эти петухи!
показать весь комментарий
16.08.2012 11:49 Ответить
Именно
петухи, только ни нам ПОКА к шпорам лезвия не попривязывали, что бы мы дрались, но не насмерть, а лезвия у них уже есть, вопрос времени когда привяжут.
показать весь комментарий
16.08.2012 11:52 Ответить
Обама
По инициативе американского президента Барака Обамы начата национальная программа, направленная на отказ от тестов в средней и высшей школе, как от методики, снижающей творческий потенциал и креативность молодежи. В эту программу предполагается вложить более 4 миллиардов долларов. Обама заявил, что он будет судить об эффективности и уровне среднего образования в США, прежде всего, по числу школьников, которые занимают первые места на мировых олимпиадах по физике и математике. По его мысли, страна, которая умеет так готовить своих детей, через 20 лет будет править миром, и он, как президент, обязан сделать все, чтобы этой страной были США (в этом контексте ЕГЭзация, слова и дела недавнего российского министра А.А. Фурсенко и его подручных выглядят совсем странно - они оттуда, а мы туда).
ж. "Знание-сила", №8, 2012, с.34.
показать весь комментарий
16.08.2012 12:59 Ответить
ээ
программа ненормальная. ребенку без подготовки сразу все охватить невозможно. никто на протяжении четверти ничего не повторяет. мы теперь в 3 классе. но еще в первом мы в строчку к 9м8дм7см прибавляли или отнимали подобную величину. плюс чтение. кто отставал- догнать уже не мог. если с ребенком раньше не занимались, он мог хоть азы усвоить. здесь сразу вместо сумм однозначных чисел складывают трехзначные. одна мысль- зачем?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:56 Ответить
Вам
не приходило в голову, что наша школа калечит детей? Им в голову пихают сколько так называемых, знаний, что дети не понимают зачем они и что с ними делать? Как ими пользоваться и что к чему. Они похожи на попугаев, отвечают на ниши вопросы мы им ставим оценки только за то что они впопад ответили, но ведь они НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЗНАЧИТ ИХ ОТВЕТ! Школа, к сожалению, тоже стала бизнесом. Учителя хотят больше зарабатывать, им надо повышать стоимость часа, ибо они набирают количеством часов, калеча не окрепший детский ум. Как вспомню сколько часов было убито на историю КПСС и около партийные науки, то волосы дыбом, правда их уже не стало....И все из передовой науки оказалось чушью....
показать весь комментарий
16.08.2012 11:14 Ответить
вундеркинд
молодец, Табачник! Надо бы еще алгебру Буля туда добавить! Она проще арифметики! И совсем простое двоичное исчисление (оно гораздо проще десятичного!). Чтобы понимали компьютер раньше! Да и популярно про интеграл рассказать не помешает!
показать весь комментарий
16.08.2012 11:58 Ответить
компьютер - это просто
Там вся электроника построена так, чтобы отличать "0" от "1". Его надо тоже в первый класс!
показать весь комментарий
16.08.2012 12:24 Ответить
Серый
Вот Табачник хорошо освоил двоичное исчисление: 0 - без бабла, 1 - гривну в карман. Но единицу он больше любит.
показать весь комментарий
16.08.2012 13:01 Ответить
если Табачник узнает, что компьютер работает именно так, то введет его в программу детсада.
показать весь комментарий
16.08.2012 13:28 Ответить
Мама
Когда дочь училась во 2 классе , задали на дом ЛАБОРАТОРНУЮ РАБОТУ !!! Особо порадовало
начало - "Возьмите прибор для испарения воды ..." Да у меня просто завались ПРИБОРОВ для
испарения воды ! Вот теперь жду , когда лабораторную по физике зададут ... Пойду куплю
амперметр ...
показать весь комментарий
16.08.2012 12:28 Ответить
yeblehf
Мамаша,не тупите,возьмите кастрюлю.....
показать весь комментарий
16.08.2012 12:31 Ответить
мама
******* , не тупите сами , кастрюля - не прибор , это посуда ! Читайте толковый словарь , умник !
показать весь комментарий
16.08.2012 12:41 Ответить
солидарен с мамой
Но, даже инструмент для делания детей - это прибор! Не обращайте внимание на умников! Они, наверняка, заочники!
показать весь комментарий
16.08.2012 13:03 Ответить
Лаборант
Прибор для испарения воды -это чайник,что тут не понятного
показать весь комментарий
16.08.2012 12:35 Ответить
мама
Чайник - не прибор , это посуда тоже ! Читайте толковый словарь !
показать весь комментарий
16.08.2012 12:42 Ответить
доцент
самый лучший прибор для испарения воды - это дистилятор (для мамы - это самогонный аппарат)
показать весь комментарий
16.08.2012 13:38 Ответить
А ще
МАНІстр_ СІОНІСТр Собачнік складе програму по МАРАЛЬному ви-х-у-й- ванню підростаючого
покоління. Для більшой наочності в програму будуть включені тексти із біблії і із біографії
великих особистостей. Основна мисля - все прощається... Ось святому Петру / чи Павлу / , який
був розбійником, але потім повірив в бога / пахана /, все простили , і він став у руля, вирішував
долі людей. І сьогоднішнє. Ось Яник-овоч.Двічі судимий. Але попав в кримінальну компанію,
а зараз руліт, розводить цілу державу. Собачнік організує в колонії, в якій відбував навчання
Пенькострибунець, показову ХАТУ, мраморну ШКОНКУ, золоту ПАРАШУ. Хай дітки вчаться
на досвіді старших , виховуюються в дусі АНАЛІВ.
показать весь комментарий
16.08.2012 17:30 Ответить