7803 посетителя онлайн
4 108 52

Мэр Одессы купил 30-летние чешские трамваи: "Они не уступают новым российским троллейбусам"

Одесская мэрия придумала, как сэкономить на транспорте и закупила б/у трамваи.

Вчера на одном из приобретенных в Чехии трамваев, которые уже были сняты с линий в этой стране, прокатился лично мэр Алексей Костусев вместе со своим заместителем Сергеем Подгайным и директором КП «Горэлектротранс» Дмитрием Полуниным, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Однако сесть за руль 30-летнего трамвая, как однажды он сделал в троллейбусе, мэр отказался, сославшись на то, что у него нет прав на этот вид транспорта.

Смотрите также: На улицах Одессы расклеили листовки "Воруй шапки - станешь президентом!" и "Хайль Путин!". ФОТОрепортаж

Цензор.НЕТ Изображение

Чешская техника уже вышла на улицы Одессы

Зато Костусев выразил удовлетворение одесским ноу-хау и похвастался, что такая находка серьезно сократит расходы на подвижной состав.

«Трамваи в хорошем состоянии и доступны нам. В 2008 году Гурвиц потратил 35 миллионов гривен на 16 троллейбусов, а мы купили за 2 миллиона 10 трамваев», - отметил он.

Смотрите также: Одесский облсовет дал русскому языку статус регионального. ФОТО

Костусев уверен, что в нынешней сложной экономической ситуации для города - это выход. Он заверил, что в следующем году мэрия купит еще 10 таких трамваев, а новые покупать не будет.

«Эти трамваи не уступают новым российским троллейбусам», - убежден мэр.

Читайте также: Костусев, Кивалов и Агафангел устроили банкет для российского консула по поводу Дня России

Он также отметил, что мэрия не будет реализовывать программу обновления подвижного состава горэлектротранспорта, так как на нее нужно 90 миллионов долларов.

«Эта программа ничего общего с реальностью не имеет», - заявил Костусев.Цензор.НЕТ ИзображениеМэр Костусев (на фото - в центре) считает, что покупка новых трамваев для одесситов

не имеет ничего общего с реальностью

Кстати, этот вопрос вывел Костусева из себя. Он также заявил, что не будет выполнять проекты, задуманные его предшественником, такие как намывные острова и мост через Одесский залив.

Цензор.НЕТ Изображение

Эти трамваи в Чехии уже считаются непригодными для эксплуатации

Топ комментарии
+3
)))))))С ПАКРАШЕННЯМ вас Одесситы)))))))
показать весь комментарий
16.08.2012 09:52 Ответить
+2
)))Одесситы от региАНАЛОВ другого не заслужили!!!))))))))))
показать весь комментарий
16.08.2012 09:57 Ответить
+1
"Мэр Одессы купил 30-летние чешские трамваи".
А почему же он не покупает для себя любимого авто такой свежести?
показать весь комментарий
16.08.2012 09:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
деребан
ФОРЭВЭ !
показать весь комментарий
16.08.2012 09:50 Ответить
Революция
казлы харош нам подачки швырять. мы знаем Какие цены на БУ Автомобили и Автобусы!!! Отменить фашисткий акцизный сбор на авто!!!
показать весь комментарий
16.08.2012 09:52 Ответить
tgt
)))))))С ПАКРАШЕННЯМ вас Одесситы)))))))
показать весь комментарий
16.08.2012 09:52 Ответить
Эти трамваи не уступают новым российским троллейбусам--------- у когось не всі дома???

треба було купити фунікулер!!
показать весь комментарий
16.08.2012 09:52 Ответить
________________
"Мэр Одессы купил 30-летние чешские трамваи".
А почему же он не покупает для себя любимого авто такой свежести?
показать весь комментарий
16.08.2012 09:54 Ответить
tgt
)))Одесситы от региАНАЛОВ другого не заслужили!!!))))))))))
показать весь комментарий
16.08.2012 09:57 Ответить
А сесть за руль побоялсо! Очко-то жим-жим! Памперсы не взял!
показать весь комментарий
16.08.2012 09:55 Ответить
Кактус в ж
Дебил как всегда в своем амплуа. А потом будем удивляться, почему у трамваев по ходу песни колеса отваливаются
показать весь комментарий
16.08.2012 09:55 Ответить
а
трамваи покращени..покрашенЫ?
показать весь комментарий
16.08.2012 09:57 Ответить
Наследники Кернеса
Кернес для Харькова закупил в Чехии 40-летние трамваи в плачевном состоянии
Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что власти города приобрели партию чешских трамваев, 40 летней давности - которые уже находятся в трамвайном депо, ожидая выхода на маршруты.

http://censor.net.ua/forum/594089/kernes_dlya_harkova_zakupil_v_chehii_40letnie_tramvai_v_plachevnom_sostoyanii

Cтоимость такого трамвая в Чехии 10000 баксиков и то в капитально отремонтированном состоянии. А так отдают ЗДАРМА (басплатно), платится только за вывоз. Интересно сикоко за них содрали шкур
c ОДЕССИТОВ ?
показать весь комментарий
16.08.2012 09:58 Ответить
Да хоть бы гепа и кактус купили бы новые трамваи-всё равно через год-2 станут развалинами. ибо дороги то есть рельсы столетней давности.То ли дело трамваи и дороги за границей
показать весь комментарий
16.08.2012 10:02 Ответить
Х Малинский
эти тармваи были куплены тут по цене металлолома - 2кроны за кило.
1 евро =24 кроны
1 дол.= 20 кроны
а проданы одеситам были за........
короче снова деньги перетекли в карман
показать весь комментарий
16.08.2012 10:00 Ответить
Tatra T3
Pohotovostní hmotnost
16 000 kg x2(2кроны за кило.)=32000 kč

"Zájem je ze zemí bývalého východního bloku a z některých
měst Ruska," řekl generální ředitel Dopravního podniku Martin Dvořák.
Za kolik se budou tramvaje prodávat, zatím nechce upřesnit.
V
minulosti se však staré tramvaje prodávaly za sto až sto padesát tisíc
korun.
Kdyby se prvních tři sta tramvají prodalo za takovou cenu, podnik
by na prodeji vydělal asi čtyřicet milionů.
Zdroj: http://zpravy.idnes.cz/prazsky-dopravni-podnik-se-chysta-rozprodat-stovky-starych-tramvaji-1ek-/domaci.aspx?c=A110707_1614802_praha-zpravy_ab
показать весь комментарий
16.08.2012 10:11 Ответить
"В прошлом такие старые трамваи продавались по 100-150 тыс.крон" (5-7.5 тыс.долл.)
===========
"Учитесь, Киса" (с)
показать весь комментарий
16.08.2012 12:57 Ответить
Одесит
Одесити, щоб ви їздили на соняшниках!
показать весь комментарий
16.08.2012 10:01 Ответить
ну и кто
СКАЖЕТ ЧТО УКРАИНА НЕ МУСОРНАЯ СВАЛКА И САМОЕ ГЛАВНОЕ -- ЧТО РАЗВЕ НЕ UNTER MENSHEN -- НЕДОЧЕЛОВЕКИ !!!
показать весь комментарий
16.08.2012 10:02 Ответить
Любитель
На фото,где стоит эта ЖОПА.Очень хорошо видно на заднем стекле трамвая писанину.Привезли мусор с Чехии-и даже не помыли.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:03 Ответить
ха
на рахунок "не уступают" цілком згоден
показать весь комментарий
16.08.2012 10:03 Ответить
Ваха
Зразу вже видно наслідки "покращення" Тільки вчора прийняли регіональний рюсській язик, а сьогодні вже закупили зо-річні бидловози !! Браво, Костусєв, так цим холопам і треба !!!
Даєш таке "покращення" в кожне дибільне місто !!!
показать весь комментарий
16.08.2012 10:07 Ответить
Украинец
Справедливо подмечено, что старое чешское не уступает новому российскому.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:08 Ответить
Вася
К стати есть трамваи и поновей и дизайн и модификация и тоже снятые с линии,можно было и их купить тоже как б/у,почему именно 30 ти летние непонятно?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:08 Ответить
Украинец
Видимо это самое дешевое. Кроме того на такой хрени ездили при СССР. Бабушкам понравится. Да и остальные деньги можно спи"здить.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:19 Ответить
Думать надо
А виницкий мер договорился со шведами, и они ему тролейбусы отдали бесплатно. Самовывозом.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:09 Ответить
Думаем
Швейцария ДАРОМ подарила Виннице
реаритетный транспорт - трамваи
времен второй Мировой Войны..
Дурной опыт халявщиков -
заразителен............
показать весь комментарий
16.08.2012 10:16 Ответить
111-222
надо было попросить что-то у израиля на халяву.
но тогда на этом не заработать
показать весь комментарий
16.08.2012 10:39 Ответить
ужос
Одесситы,почему вам не покупают новые хрюские трамваи?Язык,шо тоже бу-суржик?
Вы же патриоты "хрюского мира",а на секонд хэнде ездите.А на какой машине ваш мэрхэр,кацап Кактус ездит,тоже на 30 летней?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:12 Ответить
Украина - Европейская побирушка
показать весь комментарий
16.08.2012 10:16 Ответить
IGORA
Одесою зараз керують корінні кацапи - і москальські тролейбуси (нові) прирівняли до 30 річних чеських трамваїв)))
показать весь комментарий
16.08.2012 10:26 Ответить
mixo
умница. светлая голова. и трамваи видно что в отличном состоянии. слава украине. костуеву кернесу попову- слава.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:18 Ответить
Все правильно Костусев сделал... Понятно, тем, кто живет за счет взяток и спекуляций и ездит на "меринах", это не понять. В Одессе сегодня есть транспорт и гораздо старше. Эти трамваи после ремонта нормально походят лет десять - пятнадцать - и отлично! Зачем в нищей стране "пускать пыль в глаза" в виде шикарного пассажирского транспорта. Вон, корейские поезда уже пустили, цена билета - как на самолет. А вот на счет рельсового пути - это точно, нужно срочно приводить в порядок, изношен до предела....
показать весь комментарий
16.08.2012 10:19 Ответить
Хм
Ну картинка,ну и,что ?

Что ты этим сказать хотел ?
показать весь комментарий
16.08.2012 10:22 Ответить
Серый
В Чехии такая власть, как у нас, была бы признана негодной к эксплуатации
показать весь комментарий
16.08.2012 10:24 Ответить
Меня "умиляют" некоторые "умники". Жрут йогурты и творог из отходов европейской мол. промышленности - порошкового молока, ходят в тряпках от умерших европейцев - секондхенде, покупают 20-30 летние мерсы и гордятся этим, летают на 30-летних Боингах..... и туда же, шику им в трамваях не хватает....
показать весь комментарий
16.08.2012 10:40 Ответить
Контракт нужно было разорвать, потому что Чехия укрывает у себя государственных преступников из Украины.
показать весь комментарий
16.08.2012 10:41 Ответить
КЕН
В начале февраля корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) и канадская компания
Bombardier подписали протокол о намерениях создать в Екатеринбурге
совместное производство трамваев. По словам генерального директора УВЗ
Олега Сиенко, СП будет организовано на паритетных началах и начнет
работу в течение 2012 года. Предполагаемой площадкой станет входящий в
УВЗ завод Уралтрансмаш (УТМЗ). По неофициальным данным, речь идет о
производстве низкопольных трамваев. Bombardier Transportation сегодня
выпускает трамваи семейства Flexity.

Кроме того, на предприятии
отдельно от Bombardier откроется еще одна линия по сборке низкопольных
трамваев с «гармошкой», которая повышает маневренность машин на
поворотах (длина трехсекционного трамвая - 21 метр, вместимость - до
210 пассажиров). Фактически это будет первый в России трамвай с низким
уровнем пола по всей длине салона.

А хохлам слабо?
показать весь комментарий
16.08.2012 11:02 Ответить
Подписать протокол нет, вот когда будет такой завод тогда и хвастайся
показать весь комментарий
16.08.2012 11:12 Ответить
ТАКиДА
Интересно, что выглядят эти трамваи вполне прилично. Ну, так это же чехи ими пользовались. У нас они быстро подтвердят свой статус непригодности к эксплуатации. Помните из "Золотого телёнка": "Я двадцать лет носил этот пиджак, и он выглядит, как новый. - Ничего, сейчас он не будет выглядеть, как новый..."
показать весь комментарий
16.08.2012 11:04 Ответить
Misterkat
отличное приобретение по цене металлолома для одессы что надо а,главное по русски можно уже от души балобонить партия регионов это партия одесситов 100%
показать весь комментарий
16.08.2012 11:05 Ответить
Zusha
Хорошая идея, а почему бы всем одесским чиновникам НЕ пересесть на автомобили ТАКОГО же возраста!!! Которые стоили бы гораздо дешевле РОССИЙСКИХ ( т.е. новых ЖИГУЛЕЙ) .НО ведь не ездят они на ,,Жигулях" даже на совсем новых А вообще то , за что боролись, на то и .....Так что жуй ,,Пакращення" Одесса!.....Русский язык важнее трамваев!
показать весь комментарий
16.08.2012 11:19 Ответить
ЖИЗНЬ
В ПР
ОДНИ
ОВОЩИ,ФРУКТЫ
КАКТУСЫ И
ДРУГИЕ
РАСТЕНИЯ.
*
А,ГДЕ ЛЮДИ?...
показать весь комментарий
16.08.2012 11:05 Ответить
В
ПеРде
показать весь комментарий
16.08.2012 11:14 Ответить
одессит
Когда будут СУДИТЬ этого КАКТУСА!!!!!!!! Одесса устала от его "работы" на себя!!!!!!!! Войдите в его кабинет, ОБХАХОЧИТЕСЬ, НЕТ там не янукович висит, а Вот придити и сами увидите!!!!!!
показать весь комментарий
16.08.2012 11:46 Ответить
бандерівець хеее
Мэр Одессы купил 30-летние чешские трамваи: "Они не уступают новым российским троллейбусам"...

Круто... У Львові на таких трамваях лише іноземних туристів за у.е. возять стародавніми підземеллями. А тут дивись Кактус вирішив за рус.рублі організувати тури для всіх охочих по одеських катакомбах
показать весь комментарий
16.08.2012 12:18 Ответить
Мэр Одессы купил 30-летние чешские трамваи: "Они не уступают новым российским троллейбусам" - Цензор.НЕТ 5281 бандерівець хеее -не знаю по Украине такие трамваи ещё с времен совака распространены а чёж кактуз не поступил по примеру Днепропетровского головы тот у немцев старьё купил
показать весь комментарий
16.08.2012 12:49 Ответить
бандерівець хеее
Так у німців ті трамваї ще з часів другої світової зі свастикою на бортах бігають, а тут дивись ззаду кожного вагону ****** від Партії регіонів причеплена - "Хюнь Дямь"
показать весь комментарий
16.08.2012 13:14 Ответить
ддд
Чехия избавилась от металлома ураааа
показать весь комментарий
16.08.2012 12:29 Ответить
Мартин Дворжак: "В прошлом такие старые трамваи продавались по цене 100-150 тыс.крон" (5-7.5 тыс.долл.)
===========
"Учитесь, Киса" (с)
показать весь комментарий
16.08.2012 13:00 Ответить