9335 посетителей онлайн
433 20

Бойко: долг перед "Газпромом" появился из-за отсутствия договоров между "Нафтогазом" и RosUkrEnergo

Долг, о котором заявляет "Газпром", связан с тем, что с 1 января "Нафтогаз Украины" не заключил договоры с компанией-посредником RosUkrEnergo.

Об этом в интервью радио "Свобода" заявил экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко. "С начала 2008 г. страна потребляет газ без оформленных документов. Нет ни договоров, ни оплаты. Такая ситуация не могла быть долго. Я предупреждал, что не нужно делать какие-то громкие декларации, а заниматься оформлением газа. Прошло больше месяца, и никто не оформляет газ. Если нет документов, то они соответствующим образом собираются перекрывать газ. "Нафтогаз Украины" не заключил договоры с 1 января с "УкрГазЭнерго" относительно закупки для теплокоммунэнерго. Об этом газе и идет речь", - сказал Ю.Бойко.

По его словам, в конце прошлого года были заключены договора между хозяйствующими субъектами, компаниями-посредниками RosUkrEnergo и "УкрГазЭнерго". Этот газ поставляется для промышленности. А для закупок газа на потребности теплокоммунэнерго "Нафтогаз Украины" должен был заключить соглашение с компанией "УкрГазЭнерго", отметил Ю.Бойко.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.02.2008 11:20 Ответить
chhag
========
"С начала 2008 г. страна потребляет газ без оформленных документов. Нет ни договоров, ни оплаты. Такая ситуация не могла быть долго. Я предупреждал, что не нужно делать какие-то громкие декларации, а заниматься оформлением газа. Прошло больше месяца, и никто не оформляет газ. Если нет документов, то они соответствующим образом собираются перекрывать газ. "Нафтогаз Украины" не заключил договоры с 1 января с "УкрГазЭнерго" относительно закупки для теплокоммунэнерго. Об этом газе и идет речь"
========

Маладца Юля.
+2-ой кризис при нынешнем ее премьерстве- как и раньше, по кризису каждые два месяца, даже чуть раньше.
Причем этот раз- просто занята была пиаром, о подписании договоров тупо забыла.
показать весь комментарий
08.02.2008 11:29 Ответить
Киевлянин
Каждый должен выполнять свои обязанности. Но не выполняет, и никто не спрашивает. Что не знали что будет зима зимой?
показать весь комментарий
08.02.2008 11:42 Ответить
С.П.А,М
А чем же Бойко занимался в Москве в конце года? Он, можно сказать, дневал и ночевал там. "Решал вопросы!". Свои.
показать весь комментарий
08.02.2008 11:44 Ответить
Без Имени
Вредитель, всё специально сделал. Ворюга!
показать весь комментарий
08.02.2008 12:11 Ответить
Без Имени
Вот Бойко и есть соучастник этой афёры. Когда рыги поняли, что проигрывают, они почти и не скрывали, что приготовили будущему правительству какую-то пакость. Вот это она и есть!

По видимому, это мина, заложенная Бойком и кремлём под правительство Тимошенко. Неужели они таким образом надеються сковырнуть ее с власти? Как то наивно, по-моему.
показать весь комментарий
08.02.2008 12:15 Ответить
Без Имени
Да, это заговор между ПР и Путиным. А использовали они для этого Газпром и свою подсадную утку - Укрэнерго.
показать весь комментарий
08.02.2008 12:17 Ответить
Без Имени
Ещё раз о подсобной утке Укргазэнерго пожалуйста?
Каким боком к ней ПР? Насколько я знаю 41% приватовский, тобиш Юлин.
показать весь комментарий
08.02.2008 12:21 Ответить
Без Имени
Ты упал с дерева? Ты хошь сказать, что Росукрэнерго принадлежит Юле?
показать весь комментарий
08.02.2008 12:35 Ответить
Без Имени
Не упал, привату.
А приватовцы это люди Юли.
А как они там бабками делятся, это только они и знают.
показать весь комментарий
08.02.2008 12:45 Ответить
Без Имени
А причём приват к росукрэнерго?
показать весь комментарий
08.02.2008 12:59 Ответить
Без Имени
Не Росукрэнерго, а Укргазэнерго, ты меня запутал.
показать весь комментарий
08.02.2008 13:03 Ответить
Без Имени
Кстати Укргазэнерго просит у Юли поднять для себя цену.......
показать весь комментарий
08.02.2008 13:05 Ответить
Без Имени
Ну так эту всю афёру с газом Россия через Росукрэнерго крутит сейчас.
показать весь комментарий
08.02.2008 13:15 Ответить
Без Имени
Подсадная утка России - Росукрэнерго.(там выше у меня была опичатька)
показать весь комментарий
08.02.2008 13:16 Ответить
Без Имени
Ну звиняй
показать весь комментарий
08.02.2008 13:18 Ответить
Без Имени
Не путай я сказал Укргазэнерго. Та что вырабатывает газ в Украине.
показать весь комментарий
08.02.2008 15:23 Ответить
Без Имени
А чё, это для тебя новость?
показать весь комментарий
08.02.2008 12:46 Ответить
Без Имени
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНУКОВИЧА ЗА ДОЛГИ ОТДАЛО ВЕСЬ ГАЗ ИЗ ХРАНИЛИЩ РОССИИ.
КТО СДЕЛАЛ ЭТИ ДОЛГИ?
КУДА ПОШЛИ ФИЗИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, В ЧЬИ КАРМАНЫ?
И Т.Д.
показать весь комментарий
08.02.2008 12:20 Ответить
DIDDLE
И все это наблаго народа Украины.
показать весь комментарий
08.02.2008 13:21 Ответить