11256 посетителей онлайн

Колесниченко: "Внедрение языкового закона бюджет не обременит"

Внедрение "языкового" закона не обременит ни местные, ни государственный бюджеты.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, один из авторов закона "Об основах языковой государственной политики" Вадим Колесниченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Мови не уб'єш!": в Донецке митинговали сторонники и противники языкового закона. ФОТОрепортаж

"Сейчас начинается большая работа по заявлениям от родителей детей, находящихся в государственных садах и в школах, поскольку закон обязывает дать заявление о языке обучения. Это месяц-полтора. После этого будут заявления, будет выясняться ситуация и будет перераспределение по классам, учителям, по учебникам, по финансированию", - рассказал он.

Депутат добавил, что в соответствии с теми возможностями, которые есть на завершение бюджетного года, это будет закладываться со следующего года.

Смотрите также: Под Одесским облсоветом "казнили" Януковича, Азарова, Кивалова и Колесниченко. ФОТОрепортаж

"Это нужно для того, чтобы выяснить, какую заявку следует направлять в государственный бюджет, а какие программы будут финансироваться из местного бюджета. Но это такие средства, я не думаю, что каким-то образом переобременят или местный, или государственный бюджет", - убежден Колесниченко.

Комментируя заявление министра образования и науки Дмитрия Табачника о том, что в этом году из 2,6 миллиона учебников 1,9 милионов уже напечатаны на русском, "регионал" объяснил: "Последние 7 лет учебники для школ с русским языком обучения вообще не печатались".

Смотрите также: Колесниченко ликует: Я удовлетворен действиями Януковича. ФОТОрепортаж

"Поэтому мы должны печатать не только учебники, которые нужны сегодня, а чтобы наверстать ту брешь, которая была сделана за последние годы, чтобы увеличить фонды. Но кроме украинского языка, мы же печатаем и языках национальных меньшинств и об этом Табачник сказал", - добавил он.

Колесниченко убежден, что никаких проблем с этим вопросом не будет.

"Сегодня все дети финансируются. Новые дети у нас не появятся. Просто будет переориентация в педагогических планах и будут переориентированы классы по обучению: будь то изучение русского языка, или обучение, например, на русском. Или изучение румынского, или венгерского языков, обучение ними. При всем этом, согласно закону, каждый человек обязан изучать украинский язык в объеме, который дает возможность развиваться в украинскую нацию и украинский народ", - заверил "регионал".

Смотрите также: Новодворская о языковом вопросе в Украине: Трудно не пожелать успеха тем, кто бьет морду сторонникам советского языка. + ВИДЕО.

Топ комментарии
+3
Задумчивый вали нахер на свою родину, раз тебя тошнит от украинского языка!! Мы не будем платить налоги на развитие русского. Лучше- английский и родной украинский А Кивалова, Колесниченка и других Хамов в нашей стране будем перевоспитывать( мягко говоря))
показать весь комментарий
16.08.2012 22:30 Ответить
+2
Суть всех русских: Вечер, толпа русских, все как обычно по уши в говне. Полная анархия. извращения и ***асничество. Женщины поголовно шлюхи. Дети - тупые долбоёбы. Всех ****** кнутом жиды и иногда приезжают чечены и даги по*** русских шлюх. тут один русский встаёт и говорит : - братСЫ СЛОВЯНЯНЕ! чтож мы делаем то? мы усрались и сосём ***цы! давай те же станем нормальными воспитанными! давай те менять своё ******** быдло поведение! тут голос из толпы - да ты чё РУСОФОБ? и продолжают дальше жрать говно.
Вывод : Русские это недонация орков, к воспитанию и учению невосприимчивы, ******* и самовлюбленны, русских нужно вырезать, планомерно, технично и последовательно.
показать весь комментарий
16.08.2012 21:56 Ответить
+1
Україна без анальних регіонів!!!
показать весь комментарий
16.08.2012 21:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацап переселенец
лучше жить в нищите,чем разговаривать на мове.
показать весь комментарий
16.08.2012 21:51 Ответить
какой ты переселенец
ты бомж без роду и племени.тут ты байстрюк,а росии ты и нафиг не нужен,бомж!
показать весь комментарий
16.08.2012 21:55 Ответить
русский
выучи сначала прежде чем писать тупоголовый
показать весь комментарий
16.08.2012 22:16 Ответить
ХАХА, так нищету у тебя никто и не пытался отнять)
показать весь комментарий
16.08.2012 22:49 Ответить
Колесниченко: "Внедрение языкового закона бюджет не обременит" - Цензор.НЕТ 4201
показать весь комментарий
17.08.2012 00:24 Ответить
Актуально
Україна без анальних регіонів!!!
показать весь комментарий
16.08.2012 21:51 Ответить
нахера в нищей стране 2 языка ???? жаловаться на 2 языках или посылать ? маразм
показать весь комментарий
16.08.2012 21:53 Ответить
Согласен.
Давно пора сделать русский, единственным государственным
показать весь комментарий
16.08.2012 21:55 Ответить
обойдетесь
показать весь комментарий
16.08.2012 21:56 Ответить
Reply
Даешь быдломову для быдлоКарла! ТАК!!!
показать весь комментарий
17.08.2012 07:50 Ответить
о
кацапский шут явился.
показать весь комментарий
16.08.2012 21:56 Ответить
постингом подзарабатывает на мисочку доширака
показать весь комментарий
16.08.2012 22:50 Ответить
Колесниченко: "Внедрение языкового закона бюджет не обременит" - Цензор.НЕТ 3313
показать весь комментарий
17.08.2012 00:30 Ответить
два языка
и раздвоеных как у змеи
показать весь комментарий
16.08.2012 21:56 Ответить
котик
Наш подьезд признал региональный язык - украинский !
показать весь комментарий
16.08.2012 21:55 Ответить
Мамай
Суть всех русских: Вечер, толпа русских, все как обычно по уши в говне. Полная анархия. извращения и ***асничество. Женщины поголовно шлюхи. Дети - тупые долбоёбы. Всех ****** кнутом жиды и иногда приезжают чечены и даги по*** русских шлюх. тут один русский встаёт и говорит : - братСЫ СЛОВЯНЯНЕ! чтож мы делаем то? мы усрались и сосём ***цы! давай те же станем нормальными воспитанными! давай те менять своё ******** быдло поведение! тут голос из толпы - да ты чё РУСОФОБ? и продолжают дальше жрать говно.
Вывод : Русские это недонация орков, к воспитанию и учению невосприимчивы, ******* и самовлюбленны, русских нужно вырезать, планомерно, технично и последовательно.
показать весь комментарий
16.08.2012 21:56 Ответить
Тебе давно пора в дурдом - подлечиться!
показать весь комментарий
16.08.2012 22:07 Ответить
Немає такої нації - РУССКІЄ ! Та ніколи НЕ було !!! Тому
россіяни й комплексують, юродствують та верещать. Русскіє - НЕ слов'яни,
це народ без свєї історії, без своєї культури, без своєї віри, і без
своєї мови ! Все вкрадено, понівічено, споганено, все побудовано на
відвертій брехні та зраді .До речі брехня та зрада - життєве кредо
москвина.


Країна, що привласнює чужу історію, культуру, мову, а свою не шанує і не знає своєї
справжньої історії - не має майбутнього і може бути збережена лише
насильницьким методом
.
показать весь комментарий
17.08.2012 03:26 Ответить
смотрел сегодня советский фильм о войне, по Первому Национальному. Разумеется, фильм был на русском, с украинским переводом внизу субтитрами. Перевод был примерно такой:
генерал Гудериан - генерал Гудерник
фюрер - вождь
приговорить к смертной казни путем расстрела - засудити до кари на горло

Пожалуйста, избавьте граждан Украины от такой мовы на телевидении, все равно русский язык все прекрасно понимают
показать весь комментарий
16.08.2012 21:58 Ответить
Тебе сказки писать
балабол ты,не было там такого перевода.
показать весь комментарий
16.08.2012 21:59 Ответить
перший національний
История русификации: Сто лет назад 90% жителей востока Украины говорили на украинском, а желание говорить на русском было абсурдом.
http://censor.net.ua/video_news/214887/istoriya_rusifikatsii_sto_let_nazad_90_jiteleyi_vostoka_ukrainy_govorili_na_ukrainskom_a_jelanie_govorit
показать весь комментарий
16.08.2012 22:02 Ответить
першому національному
Ну и что тут такого. Через сто лет будем говорить на английском или китайском, а может на эсперанто.. Но никак не на муве, любому ясно, кроме мувников. Бытиё определяет сознание, хочеш быть польским холопом, учи муву.
показать весь комментарий
17.08.2012 11:36 Ответить
честно
от фильмов про войну на УКРАИНСКОМ экране уже тошнит. особенно от советских такое впечатление что больше нечего показать кроме этих фильмов
показать весь комментарий
16.08.2012 22:02 Ответить
ты текст не читай все равно туп и глуп. картинки просто смотри
показать весь комментарий
16.08.2012 21:59 Ответить
похоже
в стране правит один колисниченко
показать весь комментарий
16.08.2012 22:00 Ответить
питтт
Запомни, колесничок, твои внуки будут тебя стыдиться, а то и проклянут. ты оскорбил великий народ, янычар поганый...
показать весь комментарий
16.08.2012 22:03 Ответить
Сава
Сволочи позорные на совятое на то что обеденяет украинцев тоесть жывущих в державе может иненавидящих *** их родина другая где говорят на русском...
показать весь комментарий
16.08.2012 22:04 Ответить
СавеПиту
Кто вас трогает? Недаром говорят, тронь дерьмо, неделю вонять будет, а тут таже не трогаем а воняет, во племя блин.
показать весь комментарий
17.08.2012 11:40 Ответить
ОГО
2 млн на русском языке напечатано учебников молодцы.. рагули забувайте свою дупомову сразу,бо ее вже не будет..
смотрел учебники в школе ни одного на рагульском не было все на русском , как в советские времена
показать весь комментарий
16.08.2012 22:05 Ответить
бред
не неси троль масковскийтебе не идет твой родной уруськийв масковий уже мало кто знает
показать весь комментарий
16.08.2012 22:09 Ответить
гыгы
мда на западной шукають гроши для венгерского языка
показать весь комментарий
16.08.2012 22:08 Ответить
Бюджет духовноъ Батьківщини та роботодавців Вадюнчика не обтяжить. Їм і так що Вадюня, що Сірожа, що Дімон Т в такі бабки влітають! А ще Медведчук....
показать весь комментарий
16.08.2012 22:08 Ответить
О, опять женечка. И опять спорит о том, чего не знает напрочь. Как, жень, выучила уже английский, аль по прежнему как дура утверждаешь что в нем нет слова "бежевый", обзывая всех неуками???
Колесниченко: "Внедрение языкового закона бюджет не обременит" - Цензор.НЕТ 636
показать весь комментарий
19.08.2012 19:48 Ответить
999
Все равно интересно. Вроде большая партия, куча денех, вся возможная и невозможная власть...
А не могут взять нормального спикера на место обосравшегося педика...
Или это просто всем пофиг. Вряд ли, зачем тогда Шусткеров подкармливать, какие-то соцопросы проплачивать...
Блин, и это будущее нашей страны...
показать весь комментарий
16.08.2012 22:10 Ответить
я русский бы выучил
только затем -
спросить: Где газ вы дешёвый подели?
показать весь комментарий
16.08.2012 22:11 Ответить
пусть
валит этот гадик к своему хозяину вовочке в кремль в азиатскую масковию больно старается из штанов выпрыгивает
показать весь комментарий
16.08.2012 22:20 Ответить
Львов за региональный русский
16 серпня 2012 року депутата Львівської обласної ради від ВО «Свобода», члена Політради ВО «Свобода», мовознавця Ірину Фаріон допитали в прокуратурі м. Львова у справі, яку порушено після акції протесту проти закону «Про засади державної мовної політики» біля Львівської обласної ради.

Про це JeyNews повідомили в прес-службі ЛОО ВО "Свобода".Депутата допитали як свідка. За словами Ірини Фаріон, слідчого цікавило, чи була вона під час акцій протесту 4-6 липня біля Львівської обласної ради, чи не мала конфліктів з представниками правоохоронних органів та інше.Нагадаємо, що після акцій на захист державної мови біля Львівської обласної ради міліція та прокуратура порушили дві кримінальні справи стосовно цих подій.

До прокуратури міста Львова викликали на допит депутатів від ВО «Свобода» Ірину Фаріон та Ірину Сех.

На думку свободівців, хоч кримінальні справи порушено з формулюванням "за фактом вчинення злочину", цілком імовірно, що згодом правоохоронні органи висунуть персональні звинувачення, аби у такий спосіб зняти свободівців з виборчих перегонів.
показать весь комментарий
16.08.2012 22:23 Ответить
пакращення
Убий підараса
Настала пора, коли кожен із нас
Постав перед вибором часу:
До влади прийшли бандюки й брехуни,
Наперсточники й свинопаси.
Здолали державу і склали до ніг,
П'ючи нашу кров як вампіри,
А їхній пахан, ледь прибитий яйцем,
Веде нас до прірви.
Бандитом він був і бандитом зоставсь
Тепер уже вищого класу.
Бо вже не шапки, а мільйони краде -
Убий підараса.
За те що Вкраїну продав ворогам
І заповіти Тараса,
Привів табачню і московських попів -
Убий підараса.
Табачніки правлять свій відьомський бал,
Зійшла, мов зоря, їхня раса.
Ми знову раби й малороси-хохли -
Убий підараса.
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб'єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
Коли на тарілочці нас подадуть
Кремлю, що вже плямкає ласо,
То буде запізно, повстань і убий!
показать весь комментарий
16.08.2012 22:25 Ответить
US
Задумчивый вали нахер на свою родину, раз тебя тошнит от украинского языка!! Мы не будем платить налоги на развитие русского. Лучше- английский и родной украинский А Кивалова, Колесниченка и других Хамов в нашей стране будем перевоспитывать( мягко говоря))
показать весь комментарий
16.08.2012 22:30 Ответить
что-то не очень похоже
что он для тебя родной, манкурт
показать весь комментарий
16.08.2012 22:39 Ответить
USu
Сам вали в свою родную польшу, шавка подзаборная.
показать весь комментарий
17.08.2012 11:45 Ответить
хе-хе
бюджет не обременит .....особливо ящо його не виконувати, а залишити все як є
показать весь комментарий
16.08.2012 22:44 Ответить
Калэсничэнка
нє обрємєняет налічіє мозгоф
показать весь комментарий
16.08.2012 22:44 Ответить
Характеристика СовкоЗброда ?

1) Алкоголізм

2) відсутній інституту сімї ( нема поваги до літніх людей )

3) бидло і розмовляючі на нецензурщині діти (90%)

4) Жінки продажні ( лярви і суки )

5) жадність до грошей, манія беззаконної окупаційної влади

6) відсутність братерства, культурних цінностей цінностей, фальшивий менталітет

7) високі показники смертності, абортів, самовбивць, наркоманів і сиксот ( бутирацтво - скотизм )

Чаво - Чаво ...............???
показать весь комментарий
16.08.2012 22:50 Ответить
скорее всего вышеперечисленное
это последствия 20-ти летнего свидомизма
показать весь комментарий
16.08.2012 23:12 Ответить
и тогда Вадик его
ентот самый бюджет возьмёт и оБЕРЕМЕНИТ как только оторвётся от своей гомосятины...
показать весь комментарий
16.08.2012 23:32 Ответить
Колесниченко: "Внедрение языкового закона бюджет не обременит" - Цензор.НЕТ 3847
показать весь комментарий
16.08.2012 23:58 Ответить
ТЕБЕ
ТВОЙ ЯЗЫК В ТВОЙ АНАЛ ЗАСУНЕМ...
показать весь комментарий
16.08.2012 23:58 Ответить
Я русский бы выучил
только за тем - спросить: Про ГАЗ то дешёвый забыли?
показать весь комментарий
17.08.2012 00:30 Ответить
ну й дотепний
народ в Україні.. біда , а жартує....не то шо кацапи сурйозні..))
показать весь комментарий
17.08.2012 00:40 Ответить
Українець
Це Особиста Думка Колесніченка і не більше! Нема Грошей для того щоб внедряти в Україні цей Мовний Закон! А в Бюджеті особливо грошей нема! Щоб Внедряти такий Закон! Кому *** потрібний цей Закон? Колесніченко Шизофреник йому можна казати і видавати, бажане за Дійсне! В Бюджеті нема Грошей на Реалізацію Мовного Закону! Бюджет розкрали! ПР Політичні Імпотенти і їх Мовний Закон не врятує на Виборах!
показать весь комментарий
17.08.2012 01:19 Ответить
Українецю
Бюджет ограбила Юлька, и даже в долги залезла.
показать весь комментарий
17.08.2012 11:49 Ответить
Куяльнык
Вижу что оснавная задача всего этого оранжевого сброда сделать так, чтобы люди по майданам начали бегать за американские баблосы. И им далеко плевать на мову, к примеру как Арсению Яценюку и прочим полузащитникам Украинской свидомости которые в нормальные рабочие моменты разговаривают чисто на русском!!!
показать весь комментарий
17.08.2012 02:15 Ответить
Опять Видик идиот в припадке бьется?
показать весь комментарий
17.08.2012 03:31 Ответить
сильные в знании русского
Вместе с тем, эксперт считает, что грузинские военные не смогли бы управлять сложными системами РЛС без поддержки украинских специалистов. "Как вояки, грузины - никакие. За свою 40-летнюю службу в Советской Армии я никогда не видел ни одного грузина оператором станции наведения или оператором РЛС. Также, в Грузии исключили из обихода русский язык, а поскольку все вооружение, которое стоит на вооружении Грузии и Украины было советского происхождения, то, как можно было его освоить, не зная русского языка? Вся документация на технику написана на русском языке. Ни один балбес не возьмется перевести ее на украинский или грузинский язык. Только по зенитно-ракетному комплексу "Круг" - 27 тыс. страниц. Все. Это ясно как Божий день. Поэтому грузинским военным должны были помогать сильные в знании русского языка люди. Все-таки украинцы, какие бы мы не рассказывали сказки о белом бычке, двуязычные и прекрасно понимаем русский. Может быть, где-то там, в селе, на периферии глубокой не знают русского языка, но все остальные нормальные люди, они все понимают русский. Поэтому не исключено, что наших экспертов привлекали. Мы знаем, кого привлекали. Вот поэтому вопрос остается один: зачем спустя 4 года вытаскивать эту тему наружу?".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1561387.html#ixzz23lFS3SSq
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
показать весь комментарий
17.08.2012 04:08 Ответить
Чорний Ворон
Шановні дописувачі !
Маємо свою державу. Нам повинно бути соромно за клоунів, подібних Колісніченку, яких ми приводимо до влади. Такі як він виставляють нас українців за лохів. З радянських часів цей бувший іннструктор Язлтинського МК КПРС дуркує і баламутить населення Криму та інших територій. Воно в житті нічого корисного не зробило.
показать весь комментарий
17.08.2012 05:16 Ответить
Колесниченко: "Внедрение языкового закона бюджет не обременит" - Цензор.НЕТ 6563
показать весь комментарий
17.08.2012 06:46 Ответить
Воронью
Колесниченко мой избранник, и я горжусь им. И не трогайте своими грязными руками моих избранников. А вам советую обсуждать своих депутатов, там очень широкое поле деятельности.
показать весь комментарий
17.08.2012 11:56 Ответить
Правда
Гнев обуревает нас людей русского мира,по несчастью оказавшихся на Украине и не по своей воле.Кто вам дал право рещать как нам говорить?Вы что фашисты?Уж не замахивапетесь вы на функции Господа Бога?Гореть вам в гиене огненной.
показать весь комментарий
17.08.2012 06:35 Ответить
Vlado
"Правда
Гнев обуревает нас людей русского мира,по несчастью оказавшихся на Украине и не по своей воле."
Так осчастливьте и себя и нас - покиньте ненавистную вам Украину. Хорош мазохизмом заниматься. Это не касается тех, кто, на самом деле, считает Украину своей Родиной и желает ей добра и процветания.
показать весь комментарий
17.08.2012 10:16 Ответить
Колесниченко: "Внедрение языкового закона бюджет не обременит" - Цензор.НЕТ 7863
показать весь комментарий
17.08.2012 06:46 Ответить
все с русскими фамилиями
мукающие на муве должны быть казнены за двойное предательство
показать весь комментарий
17.08.2012 09:35 Ответить
11
ПНХ козломордая свинья к себе в саратов
показать весь комментарий
17.08.2012 10:19 Ответить
Донбасс
Правильно говорит Колесниченко.
Если не обременила насильственная украинизация, то не обременит и добровольная регионализация.
показать весь комментарий
17.08.2012 11:23 Ответить
Гражданин
Буду голосовать за депутатов, которые предложат федерацию. К примеру федерацию РУСЬ (Юг и Восток) и Бандеровщина (я не обидел? Это ведь ваш нац. герой).

показать весь комментарий
17.08.2012 12:02 Ответить
Угрумум
Я тоже за федерацию.Пусть каждый покажет чего он стоит. Нечего жрать наш хлеб.Живете на наши деньги и нас же хаете.Это будет единственно правильный выход.Если нам потребуется Украинский язык-мы его выучим нехер делать,да собственно говоря мы все почти его знаем.А вот вы что будете делать в науке,технике, в новых технологиях,в образовании без русского? Как не крути ,а это шароварный язык и требует еще долгих лет развития.Но на улице уже 21 век.Ваши дети и внуки проклянут вас за свою судьбу, за свою отсталость в этом мире. А за счет туризма сейчас уже никому не прожить-маловато будет,МАЛОВАТО! Так что отделяйтесь поскорее и не ставьте палки в колеса тем ,кто хочет жить в ногу со временем.А время покажет, кто прав ,а кто нет.
показать весь комментарий
19.08.2012 19:39 Ответить
Угрумум
P.S.Шароварный язык имеется в виду мова с,, перлами,, которые выдают часто дикторы ТВ и радио и особенно в субтитрах.Вы сами позорите свой ,,украинский,,язык,. и не знаете его. Ну ничего ,будет федерация,все станет по своим местам.
показать весь комментарий
19.08.2012 20:00 Ответить