10808 посетителей онлайн
2 490 22

На государственных телеканалах власть использует темники, - Парубий. ДОКУМЕНТ

Об этом сообщил депутат от НУНС Андрей Парубий в своем блоге на Украинской правде передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: На государственное ТВ вернулись темники. ДОКУМЕНТ

По его словам, перед выступлением в эфире на государственном канале в Днепропетровске к депутату подошла ведущая и попросила его соблюдать часть 1 статьи 18 закона о статусе народного депутата.

Она также дала ему соответствующий текст.

Цензор.НЕТ Изображение

"Когда я прочитал текст, у меня глаза полезли на лоб. Я спросил работницу, убеждена ли она, что это выдержка из статьи закона. Она долго убеждала меня, что это закон, который мы как народные депутаты принимали, и поэтому должны его выполнять. Она так искренне в это верила, что мне не удалось убедить ее в обратном. Очевидно, она получила этот документ от руководства ", - отметил депутат.

Читайте также: Сюжеты, не прославляющие власть, в эфир УТ-1 не выходят, - телеведущая

По его словам, подобную ситуацию он встречал в других областях Украины, выступая на государственных телеканалах. Но, как правило, это были устные просьбы: не упоминать президента Виктора Януковича, не очень остро критиковать власть, иначе программу не пустят в эфир.

"Очевидно, этот темник разослали на все государственные областные телерадиокомпании, но только в Днепропетровске я получил его на руки", - отметил он.

"Делается это с одной целью: чтобы депутаты от оппозиции могли говоритьо чем угодно: о погоде, футболе, но только не о Януковиче, бандитской власти, провальных реформах. Иначе, ведущий, согласно документу, обязан направить разговор в "законное русло!", - подчеркнул Парубий.

По мнению Парубия, подобная ситуация недопустима.

"Ведь только в болезненном воображении могла возникнуть мысль, что народный депутат Украины "не должен обсуждать текущую политическую ситуацию, высказывать свою точку зрения по поводу тех или иных реформ, преобразований ", - заявил он.

Читайте также: Известная журналистка уволилась с ТВ: "Участвовать в оболванивании миллионов больше не могу"

Топ комментарии
+1
Шановні учасники форуму

У мене є питання

ВИ ЗГОДНІ З ПРАВОВИМ ЗНУЩАННЯМ

якщо ні

ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО

ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ

Побачимо скільки не згодних
показать весь комментарий
17.08.2012 17:39 Ответить
+1
українці голосуйте серцем. Банду геть!
показать весь комментарий
17.08.2012 17:55 Ответить
+1
Какие вы донецкие кровожадные. Вамбы только кого-то сажать,убивать, такие же, как ваши русские братья. Спели про руссккого царя и 2 года напели. Ортодоксльные параноики.Церковь дложна на это отреагировать по своим канонам.Печерский суд, несмотря на приказы Януковича, обязан припаять возмещение ущерба и 15 суток за хулиганку.
показать весь комментарий
17.08.2012 17:55 Ответить

Загрузка...