11688 посетителей онлайн
21 124 60

Украина оказалась в центре предвыборного скандала в США

В конце июля, Джон Хинански - давний друг вице-президента США Джона Байдена, и один из основных доноров его кампании, а также кампании президент США Барака Обамы - получил 20 миллионов долларов кредита из фонда налогоплательщиков на строительство вип-автосалона в Украине.

Согласно официальным документам, кредит от Корпорации зарубежных частных инвестиций федерального правительства, "в размере до $ 20,0 млн." предназначен для "расширения автомобильного бизнеса Winner Import Украина, и строительства и эксплуатации "Winner АвтоСити", которая будет состоять из двух новых современных дилерских центров для автомобилей Porsche и Land Rover / Jaguar", сообщает Цензор.НЕТ.

Porsche является маркой немецких роскошных и спортивных автомобилей, и Jaguar/ Land Rover является британской маркой роскошных и спортивных автомобилей, принадлежащей индийской дочерней компании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: США впервые дали грант на нефтегазовую отрасль Украины

В разделе отчета "экономические последствия" также говорится: «Этот проект окажет положительное воздействие на развитие страны где он реализуется, Украины. Проект будет генерировать значительное количество новых рабочих мест. Запуск дилерской сети для премиальных брендов автомобилей требует высококвалифицированных менеджеров по продажам, механиков, бухгалтеров, PR и маркетинговых специалистов, IT-специалистов, обслуживающего персонала, складских менеджеров, и др.".

Вместе со своей семьей, Хинански также владеет автосалонами в Пенсильвании и родном штате Байдена, Делавэре.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Украинские политики и прокуроры игнорируют презумпцию невиновности, - посол США

По крайней мере с 1999 года, Хинански и его семья были регулярными донорами кампаний Байдена, а затем и Обамы. Джон Хинански пожертвовал $ 7690 на сенатскую кампанию Байдена, Майкл Хинански пожертвовал $ 7690; Александра Хинански пожертвовала $ 7280; Дин Хинански пожертвовал $ 4645 и Сюзан Хинански пожертвовала $ 1,000 - что в сумме от этого семейства составляет $ 28715, и является очень крупной для американской практики.

В 2008 для компании Обамы на пост президента, Джон Хинански дал $ 30800 в фонд Победы Обамы, Александра Хинански дала $ 2,550, и Дин Хинански давал $ 2,000 - в общей сумме $ 35350.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Правительство США призвало Украину освободить Тимошенко и Луценко

Понятно, что в своих выступлениях во время дипломатической поездки в Украину в 2009 году, Байден описал Джона Хинански как "мой очень хороший друг, Джон Хинански, очень видный бизнесмен из штата Делавэр... Я позавтракал с ним на другой день."

Хотя в докладе Корпорации зарубежных частных инвестиций говорится, что "проект не окажет негативного влияния на экономику США или работы по найму" информация о том, что "очень хороший друг" и донор Байдена, Джон Хинански, получил за счет налогоплательщиков кредит на открытие бизнеса продажи иностранных автомобилей класса люкс в чужой стране с использованием иностранной рабочей силы вызвала высокий резонанса в американских СМИ, и находится в резком контрасте с лозунгами кампании Обамы-Байдена 2012 и обвинениями в адрес Митта Ромни, который выступает за льготы для крупного бизнеса и расширения американских рабочих мест за рубежом.

На данный момент Белый дом удерживается от комментариев по делу.

Топ комментарии
+2
ты относишься к богатым людям Украины ?
успешные и богатые вроде на таких сайтах не сидят
показать весь комментарий
18.08.2012 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эспрессо
А чего скандал? Америкосы вкладывают деньги в богатых людей Украины. Конечно сожалеют что голосраким оранжам это не нравицо , но такие законы денег.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:13 Ответить
васыль
ты относишься к богатым людям Украины ?
успешные и богатые вроде на таких сайтах не сидят
показать весь комментарий
18.08.2012 17:16 Ответить
Іван Гонта
Ти б, Соломоне, вчив краще іврит та додому збирався. Раптом нова Коліївщина почнеться - тебе обов*язково знайдуть. Донєцкіє тебе рятувати не будуть, не сподівайся марно
показать весь комментарий
18.08.2012 17:42 Ответить
лев
напевнотебе врятують львівські
показать весь комментарий
19.08.2012 10:56 Ответить
кузя
давно не видел более у.е. банских комментариев, соломон, у тебя вместо души клоака
показать весь комментарий
18.08.2012 17:46 Ответить
Чебурах
Не бреши, ПсевдоСоломоне. Ніякий ти не єврей. Звичайнісінький тупий провокатор. Бридко навіть читати твоє підлаштування під мову євреїв. Так вони не говорять. Тупеє бидло і жлобисько!!! Ш/Ніхто тобі не вірить, крім таких же тупих, безмозгових провокаторів, як і ти. Іди, падлюко, в пекло. .
показать весь комментарий
18.08.2012 17:52 Ответить
Далила
соломон, не позорьте интеллигентный еврейский народ своей безграмотной галиматьей, выдающей вас с ушами как ПРовокатора, пытающегося стравить украинцев с евреями. Будь вы хоть чуть-чуть образованнее, то знали бы, что украинские евреи всегда знали язык украинский ничуть не хуже самих украинцев. И только хамоватые потомки вечно пьяных переселенцев из глухих деревень России, выросшие под мат и "феню", не способны воспринимать другие языки, даже литературный русский, т.к. книг не читают.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:56 Ответить
AND
Не схоже щоб еврей таку чухню писав...
показать весь комментарий
18.08.2012 19:35 Ответить
кузя
зачем нанимаешь ленивых ленивых строителей? ты что у.е. бан?
показать весь комментарий
18.08.2012 17:55 Ответить
Украина оказалась в центре предвыборного скандала в США - Цензор.НЕТ 6370 Эспрессо
---------------------------------------------------------------------------------------------------
дела наладились , а сидишь на паРаше ?
показать весь комментарий
18.08.2012 18:00 Ответить
Так это же быдлдломышление
бандиты порши и ягуары покупают за бабло наворованое у народа, и в первую очереь у быдла, а быдло рыговское ликует. Да круто меня обокрали, зато какой мерс поехал..ляпота...я горжусь! Горжусь ворьем и паханьеем строящим вип-автосалоны и ездящим на машинах на котрые я только сомотрю с тролейбусной остановки.
ТЬФУ быдлота рыговская...
показать весь комментарий
18.08.2012 18:14 Ответить
ХА-ХА
Что-то я не замечал, что бы оппозиция ездила на Запорожцах! У нее тачки такие же! А вот в графе доходов (и, соответственно, уплаченных налогов) - прочерки...
показать весь комментарий
19.08.2012 00:58 Ответить
Что, Экспрессо, ты своими постами уже заработал на бассейн? Улыбнуло.
показать весь комментарий
18.08.2012 18:59 Ответить
он просто алень...
показать весь комментарий
18.08.2012 22:00 Ответить
mixo
в корень зришь. слава украине. партии регионов- слава.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:18 Ответить
эрфф
а я думаю, почему все вас Даунбассом обзывают))
показать весь комментарий
18.08.2012 17:39 Ответить
ТАК
...дауны обо всех по себе судят!
показать весь комментарий
19.08.2012 01:00 Ответить
Америкоские коменты по теме
Не как не поймут кто в этой стране может позволить
luxury cars: WhoTF in the Ukraine can afford this sh*t, anyway?Too many people in this country haven't got a pot to piss in, so this schmuck is selling luxury cars in the Ukraine?Insane in the membrane.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:58 Ответить
При Американцах иначе быть не может, почему богатыми при Американцах становятся только уже богатые!!!

ДА всё по тому что это политика колонии, создают разные лица революции (такие как Доной и Стецкив), на пример в Ливии, Египте, Грузии, Иране (свержение Моссадыка) и ставят своих менеджеров, выплачивают им из бюджета хороше зарплаты - разворовуют страны превращая их в сыръевые придатки!!!
Так что тут ничего сложного нет, вы главное голлосуйте и поддерживайте расстилителей несовершеннолетних как Доной и Стецкив, и голосуйте за раввинов Яценюков!!!
показать весь комментарий
18.08.2012 21:13 Ответить
dfcskm
США, вас Украина нетрогает, нетроньте и вы Украину.Ато надрочим на вас Юлю.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:29 Ответить
немо
- да у нас на такие мелочи, как 20 млн., не обращают внимания - чиновники "бомбят" бюджет и лохов на более крупные суммы....
показать весь комментарий
18.08.2012 17:37 Ответить
ПРОКУРАТОР
Чупакабра москальско-рыговская, иди колготки свои простирай после очередного чрезмерного употребления браги или стекломоя
показать весь комментарий
18.08.2012 18:49 Ответить
чурчхелла
Это не скандал - это бизнес и не надо морочить всем голову.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:46 Ответить
Дмитрий
Есть такая партия.
Не какая то там шарага-братия
Не сбор пустодзвонов
Накормит вас граждани
Партия с регионов


И ее лидер Николушка Азаров
Без никаких базаров
Сказал и украинский выдручил
Лучше б уж выучил.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:47 Ответить
гурд
Комментируют-сплошь идиоты!
показать весь комментарий
18.08.2012 17:55 Ответить
Одеситка
Ну, не можна так тупо клювати на російські "качки".
Іван Гинянський - порядна й шанована людина як в Америці, так і в Україні. Розумний і успішний бізнесмен, який ніколи не забував свого українського коріння. У такому ж дусі виховані і його діти; та по-іншому в його родині й не могло бути.
Те що знайомий з віце-президентом - то в чому ж скандал? Навпаки, честь і хвала пану Іванові за те, що йому довіряють найвищі американські політичні кола.
показать весь комментарий
18.08.2012 17:56 Ответить
+100
показать весь комментарий
18.08.2012 22:02 Ответить
даю установку на добро
Лучезарный Обама станет опять президентом. Это прекрасно. Вообще он обаятелен. А всякие мелочи жизни ( салон , магазин ) - это все происки мормона Митт Ромни. Все сектанты такие .
показать весь комментарий
18.08.2012 18:13 Ответить
uu
про який басейн воно меле Мания величия. Неьось ценное приобретение всей жизни это обдрыпаная хрущоба и комп А все остальное мечты. А виноваты папередники.
показать весь комментарий
18.08.2012 18:23 Ответить
Уроды!!!
показать весь комментарий
18.08.2012 19:16 Ответить
згоден, про алєнів нічого доброго сказати важко...
показать весь комментарий
18.08.2012 22:03 Ответить
74
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=icllSiH7v9U
показать весь комментарий
18.08.2012 19:45 Ответить
partizan
Colomon provokator i **** kosoriliy.
показать весь комментарий
18.08.2012 20:30 Ответить
Україна
США хвилюються за свої Гроші які вклали в Україну! Нічого ці Гроші треба, відпрацювати! Все-таки Довіра від США! Треба її виправдати! США це Партнер України!
показать весь комментарий
19.08.2012 00:22 Ответить
Игорь
Да всё это искусственно созданные американцами провокации по проталкиванию своих кандидатов. До того обнаглели, что уже даже и не скрывают: выберите нам у себя Тимошенко, нет, давайте Яценюка. А с Донием и Стецьковм идите на майдан и стойте там. А потом американцы захотят чтобы мы выбрали в президенты бютовского педофила... иначе они страшно рассердятся и не признают... а надо ли нам их признание? как сказал Данила Багров: "Кирдык скоро вашей Америке"...
показать весь комментарий
19.08.2012 04:26 Ответить
Иван
Оппозиция оказалась в центре предвыборного скандала в США,
показать весь комментарий
19.08.2012 08:23 Ответить
ПЕНЕЛОППА
Украина оказалась в центре предвыборного скандала в США!!!!!
Джон Хинански - давний друг вице-президента США Джона Байдена, и один из основных доноров его кампании, а также кампании президент США Барака Обамы - получил 20 миллионов долларов кредита из фонда налогоплательщиков на строительство вип-автосалона в Украине. ВОТ ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ В УКРАИНЕ!!!!!!!
показать весь комментарий
19.08.2012 09:56 Ответить
Крохмаль
Вы помните на прошлой неделе этот сенатор с антироссийскими устремлениями почему то прилетел в Крым на побывку к самому Януковощу,к чему бы это???? Тут проявляется гнусное нутро янки,ведь американцам не все равно какой режим правит в Украине и похоже они уже определились с фаворитом,дав зеленый на фальсификации выборов. Видимо в продолжение за отданные крохи обогащенного урана "профессором" америкосы заручились заверениями главного Рыгонала о незближении с Россией,вот главный лейтмотив этой встречи.Так что нас ждет наверняка Путинский вариант выборов(колонны автобусов с карусельщиками у избирательных участков) и конечно УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ЛЕКТОРАТА особенно Юго-восточных регионов,нет конечно получит свой процент прохождения в зРаду братва-коммуняки,Батькивщина,Удар и прочие Королевские,НО ба это ж все свои люди,Витоге снова эта нечесть имеет большинство-- а это значит еще больший прес на средний класс,т.е. работяг,усиление налогового пресса и конечно усиление судебно-ментовского беспредела.Все это нас ожидает уже к концу года,аппелировать некуда,в Европе жо.а а дядя Сэм благословил банду...
показать весь комментарий
19.08.2012 11:00 Ответить
техник
На кой украинцам этот авто-магазин...
показать весь комментарий
19.08.2012 11:04 Ответить
ваван
Пошол на........ , янки.
показать весь комментарий
19.08.2012 12:44 Ответить
яша
Кому то Америка не нравится, ну конечно с россией всю жизнь с голой сракой ходите засранцы.
показать весь комментарий
19.08.2012 14:02 Ответить
фукс
Что США не любите, езжай в бурятию или в туву, там нарадуешся.
показать весь комментарий
19.08.2012 14:08 Ответить
Стася
Ну, и чего это вы тут завелись? Стана в большой жопе, а Вам, че, на пиво не хватает? Попереживайте тут за Рассею, великую и неистребимую. Всех достала! Всем надоела! И все равно, самая крутая, самая умная!? А Бурятия и Тува свое слово еще скажет. Ермак - это что? Последий козырь Путина?
показать весь комментарий
19.08.2012 14:18 Ответить