7307 посетителей онлайн
1 810 95

Le Monde: Царь Путин восстанавливает инквизицию

Российский суд признал трех девушек из группы Pussy Riot виновными в хулиганстве, вызванном религиозной ненавистью.

Об этом в редакционной статье пишет издание Le Monde, которое цитирует InoPressa, передает Цензор.НЕТ.

Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина будут отправлены на два года в исправительную колонию за провокацию длительностью 30 секунд против российского президента.

В XXI веке путинская Россия восстанавливает инквизицию. Намерения главы Кремля и элиты КГБ понятны: пробудить консервативные антизападные настроения российской глубинки, говорится в статье. Также они хотят заставить замолчать другую Россию, - средний класс, который готов протестовать против массовых фальсификаций на выборах и непросвещенного деспотизма царя Путина. Осуждение трех девушек, блестящих студенток и матерей, является демонстрацией силы Кремля, поддерживаемого системой правосудия и услужливой РПЦ, подчеркивает издание.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Писатель"Адольфыч" поссорился из-за Pussy Riot с режиссером Троицким в прямом эфире: "Духовно это люди, которые показали х#й КГБ". ВИДЕО

Однако в век Интернета и "глобальной деревни" приговор выглядит как проявление слабости и глупости: он дает новое дыхание оппозиции, которого той не хватало в последнее время. Кроме того, при оглашении судебного вердикта одна деталь стала свидетельством паранойи российской власти: судья отметила, что муж одной из обвиняемых имеет канадский паспорт, подразумевая наличие мирового заговора против России, отмечает издание.

"Сильнее, чем когда-либо, с начала своего третьего мандата Владимир Путин хочет навязать свою волю: как внутри страны, о чем свидетельствует данный процесс, так и на международной арене, оказывая поддержку режиму Дамаска. Это приведет его к еще большей изоляции. Такие действия заслуживают безоговорочного осуждения", - заключает издание.

Топ комментарии
+1
В дружественном Штатам Бахрейне правительственные войска убили шестнадцатилетнего подростка, скандировавшего лозунги «Смерть Америке» и «Смерть Израилю»:

Другому участнику митингов протеста, правозащитнику, впаяли три года тюрьмы:
показать весь комментарий
20.08.2012 12:04 Ответить
+1
Правильно тут кто то дал высказывание Альбера Камю - "Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция".
показать весь комментарий
20.08.2012 12:14 Ответить
+1
Хохложопики, не здите. Если бы эти сучки, прыгали бы в в любой другой сельской церквушки, мать е так. Ну начистили бы им колхозные мужики рыла и всё. Позабыли бы через три дня. А эти ЛЯДИ скакали в храме Христа Спасителя на Поклонной горе. А там не только религия, Там память о былой войне, Место святое. Они ещё смеются, пока. Скоро на зону попадут. На зоне две вещи святы. Мать, что зека родила и бог, в которого он верит. Им обьяснят где у них почки а где печень. И бабьих зонах, безпредел хуже чем у мужиков. И дай им бог пару недель прожить.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацапы хотели царя, пусть теперь наслаждаются. для обслуживания трубы много народу и не надо - пусть остальных ненужных рассаживает за решетки
показать весь комментарий
20.08.2012 11:58 Ответить
ХАХА
В дружественном Штатам Бахрейне правительственные войска убили шестнадцатилетнего подростка, скандировавшего лозунги «Смерть Америке» и «Смерть Израилю»:

Другому участнику митингов протеста, правозащитнику, впаяли три года тюрьмы:
показать весь комментарий
20.08.2012 12:04 Ответить
раша=бахрейн, поздравляю))
показать весь комментарий
20.08.2012 12:15 Ответить
Рашке до Бахрейна , як до Москви раком .... ((
показать весь комментарий
20.08.2012 12:28 Ответить
да
глубокофиолетово что там в дикой азиатской масковии происходит
показать весь комментарий
20.08.2012 11:58 Ответить
Украинец
вы вуйки еще не отсоединились?
показать весь комментарий
20.08.2012 12:04 Ответить
эй
мухосрань голимая я тебе тупому пишу с воскока вали в свою тупую дикую азиатскую орду масковию там тебя ждут ты недостоин называться УКРАИНЦЕМ твое место в па раше
показать весь комментарий
20.08.2012 12:07 Ответить
Le Monde: Царь Путин восстанавливает инквизицию - Цензор.НЕТ 4703
показать весь комментарий
20.08.2012 11:59 Ответить
гы
показать весь комментарий
20.08.2012 12:04 Ответить
111111
Сучки оскорбили верующих, причем здесь Путин, мало дали дурам.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:06 Ответить
баранье
стадо вовочки приговорено идти на заклание
показать весь комментарий
20.08.2012 12:08 Ответить
вик
А блеать зашевелились пидегафты заморские , не нравится вам что Россия начинает сама формировать свое пространство. а вы не у дел. и все вам нефти да газа за так хочется. как в ираке. сами разберутся без вас дерьмократов
показать весь комментарий
20.08.2012 12:09 Ответить
валера
тебе же нарисовали как раша выглядит потстилки вы
показать весь комментарий
20.08.2012 15:31 Ответить
пешеход
в любой исламской стране этих д... забили бы камнями
показать весь комментарий
20.08.2012 12:13 Ответить
здрасте
за шо? за молитву?
показать весь комментарий
20.08.2012 12:31 Ответить
Марьвана
Правильно тут кто то дал высказывание Альбера Камю - "Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция".
показать весь комментарий
20.08.2012 12:14 Ответить
Да пусть посидят, может поумнеют

Le Monde: Царь Путин восстанавливает инквизицию - Цензор.НЕТ 4877
показать весь комментарий
20.08.2012 12:16 Ответить
Да пусть посидят, может поумнеют

не. в этом случае это бесполезно. Просто другим наука.
показать весь комментарий
20.08.2012 13:49 Ответить
Дегенератки
Налицо все признаки вырождения. В следующих поколениях обязательно будут и заячтя губа, и хвосты, и по шесть пальцев.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:42 Ответить
Ты хочешь сказать
, дети у них будут свидомые мувки ?...
показать весь комментарий
20.08.2012 17:53 Ответить
Опасаюсь
Могут и до этого с курями *********.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:55 Ответить
Пля
Тургеневские девушки.
показать весь комментарий
20.08.2012 18:03 Ответить
Марьвана для пешехода
Еще бы ты сказало, что в любой стране тумба-юмба и сожрали бы живьем. А взяточники, педофилы-депутаты, казнокрады на воле ходят и числятся в паРаше уважаемыми людьми.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:18 Ответить
Alexx
Ну вот вам и яркий западной демократии с двойным дном...."Осуждение трех девушек, блестящих студенток и матерей"...????? Ну, одна из этих "девушек" на 7 мес. беременности в ходе одной из "акций" занималась сексом перед посетителями зоологического музея, еще один эпизод -с курицей в магазине..... Видео есть на Youtube/ Оскорбление людей, их чквств, хулиганство.....- мало эти суч...и получили...
показать весь комментарий
20.08.2012 12:19 Ответить
пешеход
когда с возрастом эти д... поумнеют, то поймут, что любой храм не для этого, а совсем для другого - для общения с Богом! И у каждого свой путь к нему. Некоторые так и не доходят...но это их путь! Ничто не проходит бесследно. Их глупость еще отразится на их родных и близких. Они это поймут, но поздно, я в этом уверен. Осуждать нужно того, у кого вообще родилась мысль на тпроведение в ХРАМЕ такой глупости. При чем тут средневековье? НУЖНО УВАЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НО И ОСТАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:22 Ответить
пешеходу
да бросьте морализировать. не тот случай. Вот ответьте лучше на вопрос - если бы они спели "Богородица, Путина оставь нам навечно" (или что-то в этом роде), в том же месте и в том же стиле - получили бы они по 2 года?
показать весь комментарий
20.08.2012 12:43 Ответить
Через пару лет у них будет возможность узнать это
показать весь комментарий
20.08.2012 12:47 Ответить
пушкин
Хохложопики, не здите. Если бы эти сучки, прыгали бы в в любой другой сельской церквушки, мать е так. Ну начистили бы им колхозные мужики рыла и всё. Позабыли бы через три дня. А эти ЛЯДИ скакали в храме Христа Спасителя на Поклонной горе. А там не только религия, Там память о былой войне, Место святое. Они ещё смеются, пока. Скоро на зону попадут. На зоне две вещи святы. Мать, что зека родила и бог, в которого он верит. Им обьяснят где у них почки а где печень. И бабьих зонах, безпредел хуже чем у мужиков. И дай им бог пару недель прожить.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:26 Ответить
Христа Спасителя на Поклонной горе.
==========
Храм ХС не на Поклонной...
показать весь комментарий
20.08.2012 12:27 Ответить
Храм ХС - на Волхонке
Эти ... раньше и в Богоявленском Патриаршем соборе (на Бауманской) скакали.
Простили ... на первый раз, не унялись.
А теперь поделом: "Барышни, пожалте кушать баланду" (с)
показать весь комментарий
20.08.2012 12:33 Ответить
Дарма радієш -
коли самому доведеться "кушать баланду" - згадаєш мої слова !!!
показать весь комментарий
20.08.2012 12:35 Ответить
баран
ты а не пушкин!
показать весь комментарий
20.08.2012 13:13 Ответить
Для Марьванны
Безнаказанность - главная причина беззакония! Не надо говорить о взяточниках и проч. Нужно говорить о конкретных лицах. И доказывать. а не болтать. Здесь конкретное хулиганство - пусть сидят. Не нарушай закон и тогда ты прав! А вой Марьванне от того, что она (оно) морально готова(о) преступать закон - Читай 10 заповедей и расслабся - не тебя судили, пока не за что? или уже есть за что?
показать весь комментарий
20.08.2012 12:31 Ответить
Справедливая
Прежде всего оскорблены чувства верующих! Если хотели эти чудовища (простите, другого определения этим нелюдям не могу подобрать), нужно было идти устраивать свою оргию перед Кремлем! Слабо?Теперь вспомнили, что они прилежные студентки и образцовые матери? Если они такие "крутые тетки", то пусть бы высказывали свой протест цивилизовано, а не таким варварским способом! Кроме суда людского, есть еще СУД БОЖИЙ!, а он куда круче! Так что ждите, два года вам раем покажутся, жаль только деток ваших, ведь им придется отвечать за грехи ваши! Потеряна духовность, человек человеку-волк. Общество деградирует катастрофическими темпами, жаль! Прошу заметить,господа, что не приплетаю сюда политику, с уважением отношусь и к Украине и к России, чего и Вам желаю!
показать весь комментарий
20.08.2012 12:31 Ответить
не говорите ерунды
я - верующий человек. Моих чувств чужая глупость не затрагивает. Церковь не имеет никакого отношения к ВЕРЕ
показать весь комментарий
20.08.2012 12:47 Ответить
Верующий
Пригласил бы их к себе на гастроли, по могилам предков поплясать.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:45 Ответить
не писди косой
Ну какой ты "верующий"....не смеши пиплофф...С тебя плять,верующий,как с моего кота гитарист
показать весь комментарий
20.08.2012 19:07 Ответить
коммент к
"не говорите ерунды",чтоб не ошиблись
показать весь комментарий
20.08.2012 19:08 Ответить
Саня
да их осудили не за то, что они в храме что-то делали, а за то, что против пукина песенку спели. Не будь этой составляющей, то получили бы они по 15 суток и полетели белыми лебедями домой. Суд Божий? А за что? В храме прыгали? А то, что первые лица этой церкви размером с бочку (кто постится, а они по сану должны придерживаться, не успевает набрать таких размеров); да на пухлых запястьях часы носят в несколько десятков тысяч евро; да к храму подъезжают в авто в пару сотен тысяч евро. Да Господь Бог и сын его на небесах должны просто одуреть от таких представителей своих. Али нет? Я уже молчу, сколько людей было отправлено именно церковью (не путать с Господом Богом) на пытки и смерть. Так что нечего тут наводить тень на плетень, у самой церкви рыльце в таком пуху, что этим девчонкам и рядом с ней не стоять никогда и на суде Божьем куда уж менее греховными будут, чем служители всякие, осуждающие из кожаного кресла 200 000 автомобиля.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:58 Ответить
Вот им таким смелым нужно было прыгать на кожанном кресле в атомобилек и обливать кефиром часы Гундяева.

При чём здесь ХСС, который был в своё время построен на деньги русских людей во Славу Победы над Наполеоном?
показать весь комментарий
20.08.2012 13:16 Ответить
Интересно, как поступят свидомые, если FEMEN будут трясти сиськами и агитировать в храме
показать весь комментарий
20.08.2012 12:36 Ответить
Интересно, как поступят свидомые, если FEMEN будут трясти сиськами и агитировать в храме

да никак. или выберут их в Раду - там фимен как раз не хватает. Вон спилили сиськотряски рагульский крест в киеве - и как буд то так и надо. Украинский цензор зато обсуждает пусек с разных ракурсов.
показать весь комментарий
20.08.2012 14:03 Ответить
то
что кацаыі дикари давно известно.А про канадский паспорт это вообще кацапский маразм.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:38 Ответить
пешеход
В Киеве в поддержку этих д... еще одна д... спилила крест и какой-то д... все это снял и показали по ТВ. В трусах и с титьками(есть не у всех д.., к сожалению.) - это же ПСИХЛИКАРНЯ (психбольница) в рецедиве!!!! Этих д... нужно изолировать от общества, если свои какие-то требования они не в состоянии выражать нормальным способом и в нормальных, отведенных для этого местах. ОНИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ТЕРРОРИСТОВ. Выражают свои глупые мысли и требования путем насилия над остальными, которые этих взглядов не разделяют
показать весь комментарий
20.08.2012 12:39 Ответить
Чел
Забавляет название статьи - инквизиция была только в Европе, кстати. Но не это важно, а важно то, что приговор одобряет большинство населения России. Нехер срать в божьих храмах. Это надругательство не над Путиным и Гуняевым, а над верующими людьми. Это оскорбление достоинства человека. А ну ка в мечети разденьтесь слабо? Сразу кишки выпустят. Такое можно только у нас - в Росии и в Украине.
показать весь комментарий
20.08.2012 12:47 Ответить
пешеход
Не важно, что они пели , важно КАК и ГДЕ. Если для Вас нет разницы , то - мне Вас жаль, т.к. такие вещи Вам должны объяснять с малолетства родители. Родители бывают разные...МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ - основа общества. где их нет появляются чикатилы и проч....
показать весь комментарий
20.08.2012 12:49 Ответить
"Свобода самовыражения" этих... рано или поздно натолкнется на "свободу самовыражения" простых верующих.
Если эти ... так самовыражаются, то и другие люди могут в отношении них самовыразиться.
И дай Б,, что дело ограничилось только публичной поркой...
показать весь комментарий
20.08.2012 12:53 Ответить
Viktor
"Кейс Pussy Riot - это, прежде всего, удобный кейс для полевых исследований системы религиозных воззрений, которую исповедует значительная часть российских христиан: назовем их homo orthodoxus."

"Эту систему верований даже нельзя назвать язычеством: это будет несправедливо по отношению к римлянам или конфуцианцам, которые довели нравственные требования, предъявляемые человеку, до очень высокого уровня.
По степени примитивности это какой-то австралийский тотемизм: религия первобытного человека, с полным отсутствием моральных требований, замененных нелепыми запретами и невротическими табу, с примитивным, злобным и мелочным богом, который осыпает своего последователя мирскими благами и карает его врагов."

"Выступление Pussy Riot ударило в самый центр тотемизма, исповедуемого homo orthodoxus. И оказалось, что речь идет не о бездарном тексте, бездарной музыке и не о желании участниц группы попиариться.
Оказалось, что речь идет о фундаментальном для нынешнего российского общества вопросе: согласны ли мы в XXI веке жить при тотемизме?"

"Скажем откровенно: тотемистическая система верований предполагает сильную кару за нарушение заповедей. За святотатство нельзя давать два года. За него надо либо сжигать - и тогда у вас нарождается религиозный тоталитаризм, все веруют от страха, а кто не верует, тот от страха хотя бы молчит; либо давать 15 суток - и тогда у вас свободное светское государство. Два года - такого не бывает. Это слишком неустойчивая система."

http://ej.ru/?a=note&id=12163

Думайте господа... Думайте...
показать весь комментарий
20.08.2012 12:56 Ответить
Ну не знаю
В 2009 году за осквернение синагоги двум пацанам дали по 6 лет тюрьмы. Никто не говорил тогда о тотемизме. Тупо впаяли и всё http://www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html

Может пришло время вообще поставить глобально вопрос ликвидации религиозного мракобесия ?
показать весь комментарий
20.08.2012 13:11 Ответить
Уже подумали
Два года маловато будет. Путин - наш Президент.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:09 Ответить
Виктору
ПНХ, ***** крашеная.
показать весь комментарий
20.08.2012 20:36 Ответить
Россия 11 лет спустя…
Как изменилась Россия за время правления В.Путина и его команды...Факты и только факты...
http://www.rusfact.my1.ru/news/drugaja_strana_rossija_11_let_spustja_chast_1/2011-03-04-1694
Ситуация на Северном Кавказе.
В момент назначения Путина премьером в августе 1999 года, Россия стояла перед лицом реальнейшей опасности полного распада страны.Уже по факту независимая Ичкерия предприняла попытку отторгнуть от России еще и Дагестан. Разгоралась настоящая война… В ней России противостояла интернациональная армия из 30 тыс. отборных, до зубов вооруженных головорезов, превративших Чечню в криминально-рабовладельческое государство, на территории которого удерживались и подвергались зверским пыткам (вплоть до медленного расчленения и обезглавливания) десятки тысяч рабов и заложников. В распоряжении ичкерийской армии в то время имелось: 25 танков, 60 БМП и БТР, 5 установок "Град",20 артиллерийских орудий,3 самоходных артиллерийских орудия, 15 зенитно-артиллерийских установок, до 40 переносных зенитно-ракетных комплексов и т. д... О предельной напряженности ситуации в тот момент говорят и результаты опросов населения, согласно которым около 60 % россиян в августе 1999 года поддерживало те или иные варианты силовых действий против Ичкерии, но в то же время в успех этих действий верило всего 17 % граждан России, а свыше 61 % в успехе сомневалось.

Потери за 1999 год

В течение 1999 года от рук террористов в России погибло около 1500 представителей российских силовых структур, и более 5000 мирных жителей. Российскими силовиками за 1999 год было уничтожено около 4000 боевиков.

Ситуация на Северном Кавказе сегодня

Чечня является едва ли не самой спокойной республикой на российском Юге. Хотя борьба с террористами всё еще продолжается, интенсивность этой борьбы не идет ни в какое сравнение с тем, что творилось на Северном Кавказе 10-11 лет назад. Сегодня ОБЩАЯ численность боевиков во ВСЁМ северокавказском регионе не превышает 1500 человек, что как минимум в 20 раз меньше, чем их было в 1999 году в одной только Чечне.

Потери за 2010 год

За 2010 год от рук террористов на Северном Кавказе погибло 127 мирных жителей и 289 представителей силовых ведомств. Российскими силовиками было уничтожено около 350 боевиков, и свыше 600 террористов было задержано.

Демографическая ситуация.
Численность населения
По данным РОССТАТ численность населения России за 10 лет с 01.01.2000 по 01.01.2010 года уменьшилась с 146890128 человек до 141914509,т.е. на 4975619 человек или на 3,38%... Для сравнения:По данным EUROSTAT за это же время население Болгарии сократилось на 7,65% ; Латвии на 5,6% (а за последние 20 лет на 16%);Литвы на5,21% ;Румынии на 4,42% ;Эстонии на 2,32% ;Венгрии на 2,02% ;Польши на 1,25% ; Германии (c 2002 года) почти на 2 %...Население Украины уменьшилось примерно на 6,4%...

Средняя ожидаемая продолжительность жизни

В 2000 году в среднем у всего населения составляла 65 лет. У мужчин - 59 лет, у женщин 72,26 года. К 2011 году средняя продолжительность жизни у всего населения выросла на 3,5 года - до 68,98 лет и почти достигла наивысшей за всю российскую историю (69,19 лет в 1990 году); мужчины стали жить ровно на 4 года дольше и сегодня ср. ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 63,03 (для сравнения в 1990 году этот показатель равнялся 63,73 годам); ср. ожидаемая продолжительность жизни российских женщин выросла на 2,5 года - до 74,87 лет и УЖЕ ПРЕВЫСИЛА наивысший показатель за всю российскую историю (74,3 года в 1990 году)! Для сравнения: средняя ожидаемая продолжительность жизни на Украине в 2010 году составила 68,46 года; в Казахстане 68,19 года; в Азербайджане 67,01 года; в Индии 66,46 года; в Зимбабве 43,5 года; а средняя в мире в 2009 году составляла 66,12 года.

Уровень смертности от случайного отравления алкоголем

В 2003 году было зафиксировано 45045 случаев, а в 2010 году в 3,13 раза (!) меньше - 14381 случая... Справка: с 1994 года смертность от отравления алкоголем в России снизилась в 3,9 раза и уже практически сравнялась с показателями Финляндии и стран Балтии (7-8 умерших на 100 тыс .жителей)...А во многих российских регионах ситуация была даже В РАЗЫ лучше,например:в Северо-Кавказском федеральном округе от случайного отравления алкоголем в среднем умирало 1,2 человека из 100 тыс. населения;в Ростовской области 0,8 ; в Нижегородской области 0,9 ; в Ямало-Ненецком авт. округе 1,5;в Ханты-Мансийском авт. округе 1,8; в Москве 2,1; в Волгоградской области 2,2 ;в Белгородской и Мурманской областях 2,3 умерших на 100 тыс. жителей и т.д...

Уровень смертности от самоубийств

В 1999 году было зафиксировано 57276 случаев самоубийств (39 чел. на 100 тыс. жителей), а в 2010 году 33308 случаев (23,5 чел. на 100 тыс. жителей). Т.е. уровень смертности от самоубийств снизился в 1,65 раза. Наша справка: в РСФСР уровень смертности от самоубийств был даже выше - в 1987году (более благоприятным был только 1986 год) было отмечено 35700 случаев самоубийств (24,1 чел. на 100 тыс. жителей). Для сравнения : в Литве в 2009 году покончили с собой 31,5 человек из 100 тыс.жителей; в Южной Корее 31;в Казахстане 26,9; в Японии 25,9;в Белорусии 25,3 ...во Франции 17,0;в Швейцарии 15,1;в Канаде 11,6;в США 11,1; в Австралии 10,2 ..По уровню смертности от самоубийств Россия сегодня находится примерно на одном уровне с Украиной,Венгрией,Словенией,Латвией и Финляндией ...В некоторых же территориальных образованиях России уровень смертности от самоубийств был даже ВДВОЕ ниже среднемирового уровня (14,5 самоубийств на 100 тыс. жителей).Например,в Северо-Кавказском округе было 6,6 ;в Рязанской обл. 7,3; в Москве 7,7 ( уровень Люксембурга, Аргентины и Португалии ) ;в Ростовской обл. 9,3 случая суицида на 100 тыс .жителей (как в Германии)...

Уровень смертности от убийств

C 2002 года, когда было зафиксировано наивысшее количество убитых - 44252 (30,2 случая на 100 тыс. жителей), к 2010 году число убитых сократилось в 2,4 раза - до 18660 случаев (13,2 убитых на 100 тыс. жителей). Для сравнения: сегодня уровень смертности от убийств даже меньше, чем был в 1990 году (21145 случая или 14,1 убитых на 100 тыс. жителей). По данным за 2004-2006 года на 1 месте по количеству убийств была Колумбия 61,1 убийств на 100 тыс. жителей; на 4 - ЮАР - 39,5; на 12 - Бразилия - 30,8; на 30 - Северная Корея - 18,9; на 68 - Казахстан - 11,3; на 70 - Мексика - 11; на 83 - Белоруссия - 7,53; на 87 - Эстония - 6,79; на 91 - Латвия - 6,47; на 92 - Украина - 6,35; на 95 - США - 5,62; на 130 - Великобритания - 2,6; на 146 - Канада 1,86; на 160 - Чехия - 1,33; на 179 - Германия - 0,88; на 195 - Люксембург - 0,40; а средняя статистика по миру - 9,61 убийств на 100 тыс. жителей...В наиболее же спокойных местностях России смертность от убийств в 2010 году уже мало отличалась от восточноевропейских и американских показателей:в Рязанской обл. ,к примеру,было убито 4,4 человека из 100 тыс. жителей;в Воронежской обл. 4,5 ;в Мордовии 5,9 ;в Орловской обл. 5,9 ;в Белгородской обл. 6,2 ;в Курской обл. и в Москве 6,9 погибших на 100 тыс . населения (такой же уровень смертности от убийств зафиксирован ,например,в Нью-Йорке,Вильнюсе и Таллине)....

Уровень смертности от ДТП

С 2003 года по 2010 год, несмотря на резко выросшую интенсивность движения, число погибших в ДТП сократилось в 1,79 раза - с 35602 погибших в 2003 году до 19881 погибших в 2010 году(или 14 погибших на 100 тыс. жителей)...Для сравнения : средний уровень смертности от ДТП по миру сейчас составляет приблизительно 19 погибших на 100 тыс. жителей (1.3 млн. погибших в год на 6,8 млрд. жителей планеты).В Европе же наивысший показатель смертности зафиксирован в Румынии и Греции -13 погибших на 100 тыс. жителей;в Польше -12 человек;в Болгарии 11,8 ; в Латвии 11,2 погибших на 100 тыс. жителей; а самый низкий уровень смертности от ДТП в Европе был в Голландии - 3,9 и в Великобритании -3,8 смертельных случая на 100 000 жителей(данные за 2010 год )..Близкие к лучшим европейским показателям уровни смертности в ДТП отмечались кое-где и в России.Например,в Ингушетии 1,7;в Чечне 5,2;в Тамбовской области 6,1;в Вологодской области и ,как ни странно, в перегруженной Москве по 4,9 погибших на 100 тыс. жителей...

Уровень младенческой смертности

В 2010 в сравнении с 2000 годом снизился более чем ВДВОЕ - 7,5 умерших детей на 1000 родившихся в 2010 году против 15,3 умерших в 2000 году. Для сравнения: уровень младенческой смертности в США сейчас равен 6,26 умерших детей на 1000 родившихся, в Литве - 8,5; в Латвии - 10,4; в Болгарии - 11,8; на Украине - 12,8; в Мексике - 18,42; в Китае - 23,0; в Бразилии - 23,6; в Армении - 28,9; в Египте - 29,3; в Азербайджане - 72,3; в Афганистане - 157; а среднемировой показатель равен 44,13.

Общий уровень смертности

В 2010 году умерло 2031 тыс. человек (14,3 на 1000 жителей). Это почти на 9 % меньше, чем умерло в 2000 году (2225,3 тыс. человек или 15,3 умерших на 1000 жителей). Причем, если бы не двухмесячная экстремальная жара лета 2010 года, ДОПОЛНИТЕЛЬНО унесшая, по некоторым оценкам как минимум столько же жизней, сколько унесла страшная (но ВТРОЕ менее продолжительная) жара 2003 года в Западной Европе (тогда умерло на 44 тыс. человек больше, чем обычно умирало в это время в предыдущие годы), впервые за многие годы уровень смертности у нас снизился бы до уровня ниже 14 умерших на 1000 жителей. Для сравнения: уровень смертности в ЮАР сейчас равен 17 умерших на 1000 жителей; на Украине - 15,5; в Болгарии и Эстонии точно как и у нас - 14,3; в Латвии - 13,6; в Венгрии и Монако - 13; в Литве - 12,3; в Германии и Чехии - 10,8. А наименьший уровень смертности зафиксирован в богатых арабских странах с повышенной долей молодежи: в Кувейте - 2,37; в ОАЭ - 2,13.

Уровень рождаемости

В 2010 году родилось 1789,6 тыс. человек (12,6 детей на 1000 жителей) или на 41 % больше, чем родилось в 2000 году (1266,8 тыс. человек, т.е. 8,7
показать весь комментарий
20.08.2012 14:00 Ответить
Запад открыл снова канализационные люки информационной грязи. Они там все с ума посходили, что ли?

Такая же откровенная ложь в СМИ была и после агрессии НАТО, натравивгей Грузию на Осетию.

При чём тут провокация против Путина? Против Путина каждый день говорят все, кому не лень.

А эти великовозрастные тридцатилетние дуры переступили черту. Время будет теперь подумать, хотя всё-равно головы у них пустые.

Через два года выйдут и снова в храм попрутся уже исражняться. Такие неисправимы.
показать весь комментарий
20.08.2012 13:13 Ответить
Укр поневоле
Путин восстанавливает инквизицию? В России инквизиции отродясь не бывало. Хотя в наше время её так не хватает. Если бы...
показать весь комментарий
20.08.2012 13:14 Ответить
Путин восстанавливает инквизицию? В России инквизиции отродясь не бывало

ну это как протоукры видят везде свЫней и быдло, так франки видят везде инквизицию. Каждое творение носит черты творца.
показать весь комментарий
20.08.2012 14:01 Ответить
девчонок жаль
а что они сделали??что -то пропустил новость..
показать весь комментарий
20.08.2012 13:20 Ответить
так поди знай
да чёрт его знает, что там в России твариться. Одна из них вроде трахалась беременная в биологическом музее прилюдно http://plucer.livejournal.com/55710.html ещё двое плясали в каком-то религиознои притоне. Каким боком тут Дамаск - загадка.
показать весь комментарий
20.08.2012 13:39 Ответить
Плаион
Будущие Коблы на зоне - тоже интересно. Там им пись**ки порвут и зубы расшатают...
показать весь комментарий
20.08.2012 14:07 Ответить
Неа
Они на лагере задрочками будут....самое отЦЦтойное сословие
показать весь комментарий
20.08.2012 19:11 Ответить
Инквизитор Мендоса
Та куди кацам до Святої Інквізиції ? Інквізиція за Віру боролася, а в Роіссі хто буде за віру боротися ? ну хіба ті, що приймуть Іслам і підуть в гори
показать весь комментарий
20.08.2012 14:52 Ответить
Я теперь за Путина
Представил, что следующая власть будет по образу и подобию пусей плясать в храмах... Да нет, пусть Путин правит вечно.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:07 Ответить
Злий
Сподобався коментар Пукіна: "Вот, если бы они сделали такое в мечети в Чечне, что бы с ними было?" Вовочка, а зачем останавливаться только на мусульманских фундаменталистах? Есть еще Новая Гвинея, Океания и где-то там водятся "охотники за головами", а у них также есть свои религиозные обряды! Вопрос: Вы куда РАсею вести собираешся, в сторону Ирана, Саудовской Аравии или может все-таки поближе к Европе?

А у всех пылающих праведным гневом "Оскорбленных Истинных Верующих" хочется спросить: "А о том, что "Бог есть ЛЮБОВЬ" вы у Ивана Богослова читали?" А как переводятся на русский слова "И остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим" знаете? Українською цей рядок звучить "І прости нам провини наші, як і ми прощаємо винуватцям нашим..." Подумайте! І ще "Якою мірою ви міряєте, так і вам відміряно буде!..."
показать весь комментарий
20.08.2012 17:11 Ответить
Злому
Так ты не нам проповеди читай, а пусям УК. И будет тебе щастя.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:20 Ответить
Злому
А это ты читал:" ...а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Мтф. 18.17., "Так что Фемида им отмерила той же мерою, что и они меряли.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:36 Ответить
Злий
Что-то я не припомню, в каком разделе Библии предписано давать языяникам и мытарям по два года тюрьмы? Подскажи! Про то, что "Нет ни элина ни иудея" - было, а про 2 года, не припомню...
показать весь комментарий
20.08.2012 17:42 Ответить
Злому
Звыняй, любить мы их не обязаны. Библия это нам разрешает. А два года дала Фемида, а не Церковь. Законы чтить Библия обязывает верующих. Вот мы и не возражаем. Фемиде виднее.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:50 Ответить
Злий
Золотые слова! "Фемиде виднее!" Если Вы в курсе, у настоящей Фемиды глаза завязаны! Ну а расейской (впрочем, как и украинской) что на ушко шепнули "Пахан велел...", то и постановила!
показать весь комментарий
20.08.2012 17:59 Ответить
Злому
Яке Їхало, таке й здибало. Фемида в повязке,эти дуры в масках. Их свела судьба - злодейка.
показать весь комментарий
20.08.2012 18:02 Ответить
Злий
Ви правий, таким як ви - бєсполєзно!
показать весь комментарий
20.08.2012 17:36 Ответить
ell
"или может все-таки поближе к Европе?"
Вы судите по себе? С чего вы взяли, что мы хотим в Европу?
"А о том, что "Бог есть ЛЮБОВЬ" вы у Ивана Богослова читали?"
А вы читали что "непротивление Злу- есть большее Зло", и про "**** на Святого Духа, которая не простится вовек" ?
показать весь комментарий
20.08.2012 18:15 Ответить
Кцтате
.....Лавров попросил не истерить по поводу Pussi Riot.
Девки присели ненадолго,.....но вполне обосновано.


показать весь комментарий
20.08.2012 17:12 Ответить
РАССЕЯ - КРАСАПЕТА
Забыли только нанизать их на бутылки из под шампанского и отбить донышко ...
УЧИТЬ ТАК УЧИТЬ ...
показать весь комментарий
20.08.2012 17:56 Ответить
Для них
Для них это пройденный этап. Думаешь, они с курей начинали? Нет, куры были потом.
показать весь комментарий
20.08.2012 17:59 Ответить
ell
Не понимаю, защищающих их. Люди пытаются учить нас Православию, не понимая, что даже оправдание подобных действий, само по себе грех.
показать весь комментарий
20.08.2012 18:30 Ответить
Н-да
"Люди пытаются учить нас Православию". А кто их просит учить нас православию? С каких делов они решили что правы только они? Фанатизм, особенно религиозный, это чума моральная. Попы-фсбэшные выедают вам остатки мозга, убивая все человеческое. Главная задача православия- делать из вас рабов, и это у них хорошо получается.
показать весь комментарий
20.08.2012 18:34 Ответить
ell
Вы же не учите хирурга, как ему делать операцию и где ему резать, правильно? Согласитесь с тем, что священнослужители, которые заканчивали разные Духовные семинарии и академии знают больше вас в вопросах веры. Да и учат они ни вас, а православных и воцерковлённых, я думаю в обычной жизни вы вряд ли столкнётесь с каким-то православным учением. По вашим рассуждениям видно насколько вы далеки от православной веры, тем не менее пытаетесь делать выводы совершенно не зная "предмет" ваших рассуждений.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:01 Ответить
Н- де
Атеистов, согласно последнему опросу - всего 3 процента. Остальные верующие. Они работают, платят налоги нехилые, которые идут в бюджет, на выплату пенсий, на детей, медицину, образование, прочие нужды государства. Государство на их деньги строит стадионы, не спрашивая верующих, нужны ли они им. По телевизору - одна хрень с утра до вечера. И если проскочит передача о вере, сразу поднимается дикий вой о засилье... Ну мы же не просим показыватьнам с утра до вечера попсу и боевики, а нам показывают. Может, пора чуму моральную на телевидении для атеистов свести к необходимым им по их количеству трем процентам, а освободившееся время выделить под нужды верующей части населения?
показать весь комментарий
20.08.2012 19:21 Ответить
Н-де
Кого это - вас? Православию учат православных. Вы к ним каким боком? Не суйтесь со своим рылом туда, куда вас не приглашают.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:29 Ответить
Хохлы не волнуйтесь, когда этих девок через 2 года выпустят им разрешат эмигрировать на Украину.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:01 Ответить
p.s.
Ведь еще товарищ Грозный И.В. сказал: "А юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"
показать весь комментарий
20.08.2012 19:02 Ответить
Гость
Россия становится паскудной страной
показать весь комментарий
20.08.2012 19:15 Ответить
Гость
За двадцать лет попы в России превратились из преследуемых в палачей.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:17 Ответить
Гостю
Ты тупой? Попы не садили, садила Фемида. К ней фсе вопросы.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:25 Ответить
Гость
Так попы же ментов наускивали.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:33 Ответить
Гостю
Это твои фантазии эротические.
показать весь комментарий
20.08.2012 20:08 Ответить
Песдец шлюхам
Нет,ну это фсё.Неужели инстинкт самосохранения так заглушен? Чем тогда-наркотой,водярой,*****?мда..с Чижолый случай.ну,на зоне им туго придется,потом увидите...Тупое,оголтелое,бесстыжее,страхолюдное,умалишенное СТАДО....А у одной пропляди мамахне,****** старая,"поддерживает" свою шлендру! Класс.Это она сгоряча,типо,наехала ковшом на брагу....она ПОКА что не в теме---ЧТО творят на лагерях с таким отребьемОпосля ейдоня подаст весточку,коль жива останется....шо и як.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:18 Ответить
Близко к истине
Мамки объяснят что такое ВЕРА...
показать весь комментарий
20.08.2012 19:33 Ответить
Гость
По кровожадности русские православные приближаются к исповедующим вуду.
показать весь комментарий
20.08.2012 19:34 Ответить
Гостю
Вспомнил союзный мультик. Идет мужик по улице. Читает таблички на воротах:"Во дворе злая собака". Находит ворота с надписью:"Во дворе добрая собака". Заходит. Начинает собаку пинать, крутить ей уши, дергать за хвост. Она его и укусила за руку. Он кричал что - то наподобие:"Ужасно кровожадная собака, табличка не соответствует". Так что, иди дальше, гость, а то чегой - то твоего мясца отведать захотелось)))))))))))
показать весь комментарий
20.08.2012 20:07 Ответить
Путин возомнил себя Понтием Пиллатом. Тот распял Христа за беспорядки в Храме...
показать весь комментарий
20.08.2012 20:15 Ответить
Игорю
Проповедником себя возомнил? Смешно выглядишь. Неубедительно.
показать весь комментарий
20.08.2012 20:30 Ответить