7324 посетителя онлайн

Брюховецкий о подписании Януковичем языкового закона: Разве это не фашизм?

Такое мнение в ходе заседания медиаклуба высказал почетный президент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Вячеслав Брюховецкий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Мы почему-то говорим о содержании закона о языке. Но о чем там говорить? Там не о чем говорить. Мы не говорим о том, как его принимали и кто голосовал, как нарушали Конституцию. Это те вещи, о которых необходимо говорить», - отметил Брюховецкий.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Харькове 500 защитников украинского языка штурмуют горсовет. ФОТОрепортаж

«А содержание - это убогий закон. И то, что президент его спокойно подписал, зная, что это за закон, это не фашизм, да? Навязывание своего мнения и уничтожение целой культуры - это не фашизм?» - сказал он, комментируя высказывание относительно того, что действующую партию власти можно отнести к неолиберальному течению.

Напомним, что 10 августа вступил в силу закон Украины «Об основах государственной языковой политики», расширяющий сферу применения русского языка и других языков национальных меньшинств.

Смотрите также: Измаильским болгарам не дали сделать свой язык региональным: Вы разжигаете межнациональную рознь. + ВИДЕО

8 августа президент Виктор Янукович подписал данный закон, а также поручил Кабинету министров создать рабочую группу для разработки предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине.

После подписания закона главой государства Объединенная оппозиция «Батькивщина» выступила с заявлением о том, что отменит антиукраинский акт о языках и привлечет нынешнего президента и председателя Верховной Рады к ответственности.

Топ комментарии
+1
Брюховецкий ты ни чего не перепутал ??? Те кто сотрудничал с фашистами , говорили на другом языке ...
показать весь комментарий
20.08.2012 13:50 Ответить
+1
Слава Брюховецкий, у тебя 2
комплекса, мешающие адекватно воспринимать окружающую действительность.

1. Комплекс Неуловимого Джо. Ты кидаешься
защищать от меня свою мову при том, что я на нее никак не зарюсь. Прямо скажем
- она мне и нахрен не нужна, потому что я не госслужащий, а частныый предприниматель,
живущий и работающий в русскоязычной среде. Для меня обязательность мовы в
документообороте, рекламе и т.п. - вредная обуза.

2. Комплекс неполноценности. Тебе кажется, что
если я так и не приму твою мову в качестве родной - а это в принципе невозможно!
- она погибнет. Это глупое заблуждение, потому что твоя мова - это ТВОЯ мова и
ее будущее зависит исключительно от тебя, а не от меня. Прививай к ней любовь
своих детей, создавай на ней привлекательные продукты и т.д. - и будет твоя
мова жить в твоих потомках вечно. Равно как в моих - великий и могучий...

И еще. постарайся таки осознать, что двуязычие
На Украине - НЕПОКОЛЕБИМАЯ объективная реальность. Причем двуязычие далеко не
все и не главное, разделяющие Укркину пополам. Попытки игнорировать эту реальностьГАРАНТИРОВАНН
О приведут к распаду Украины. Этот процесс уже запущен, остановить его может
только немедленная федерализация - как признание этой реальности. Боюсь, тупое
упрямство укронацистов не оставляют шансов на выживание нэньки в нынешних границах...
показать весь комментарий
20.08.2012 13:50 Ответить
+1
ты даже такие слова знаешь лапотник
показать весь комментарий
20.08.2012 13:51 Ответить

Загрузка...