5525 посетителей онлайн

Власенко возмущен представленными в суде ценами на российский газ

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжил рассмотрение кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко в так называемом «газовом деле»

Об сообщает пресс-служба "Батькивщины", передает Цензор.НЕТ.

Сейчас прокурор Оксана Дрогобычская зачитывает обвинительное слово.

В своем выступлении государственное обвинение отметил, что Юлия Тимошенко пренебрегала правилами Уголовно-процессуального кодекса в Печерском суде и подписала крайне невыгодные газовые контракты для Украины.

При этом, как отметил защитник Сергей Власенко, прокурор зачитала цены на российский газ за 2010 год.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Три тысячи человек пришли под Высший спецсуд поддержать Тимошенко. + ВИДЕО

Об этом Власенко заявил в ходе судебного заседания.

«Это 2010 год, он не имеет никакого отношения к материалам дела, поскольку цифры, которые фигурируют в деле - это 2009, а не 2010 год», - сказал Власенко

Смотрите также: Рассмотрение кассации защиты Тимошенко. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

На это председательствующий судья Станислав Мищенко сделал замечание защитнику Тимошенко.

«Я прошу Вас, как участника процесса, успокойтесь. И еще раз делаю вам замечание», - сказал Мищенко.

Топ комментарии
+2
Ну и суд.Защитнику не позволяют слова сказать.Выгнали бы всех из зала и говорили, что хотели.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:21 Ответить
+2
Судье безразлично: хоть 1913г. Он не слушает, думает о своем. Ему надо немного терпения и зачитать решение. Благо,уже подготовлено. Никакой полемики в совещательной комнате. Попьют кавочки и зачитают...
показать весь комментарий
21.08.2012 12:22 Ответить
+2
питарок ты синедупый
показать весь комментарий
21.08.2012 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
шрек в гневе
аж позеленел без зелёнки
показать весь комментарий
21.08.2012 12:18 Ответить
питарок ты синедупый
показать весь комментарий
21.08.2012 12:26 Ответить
AWQ
ты проверял??
показать весь комментарий
21.08.2012 12:34 Ответить
да,ты питарок пассивный
показать весь комментарий
21.08.2012 12:42 Ответить
Ю
хлебало привали, сявка!!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:47 Ответить
верно педерасит прошмандоку
юльки наш судья...паскудница как конченная дупа сидеть лет 20 господа должна.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:36 Ответить
Киев
Не кукарекай, петушок, ты не в курятнике.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:03 Ответить
Петро Схидняк
А ни че, что контракт заклечен на 10 лет, бютоголовотбитый?!!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:40 Ответить
GG
А ти який, голубенько- синій?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:20 Ответить
Петро Схидняк
Не сцы, по этому контракту Украина еще 8лет обязана платить!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:41 Ответить
п
Ну и суд.Защитнику не позволяют слова сказать.Выгнали бы всех из зала и говорили, что хотели.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:21 Ответить
Разве
это защитник, ( не знающий правил поведения в суде, ведь это не БАЗАР, а СУД), который не знал, что согласно договора-в первый год (2009) цена уменьшается на 20%, следующие годы -стоимость оплачивается, согласно договору!!! ЗЕЧКА-хитрющаая, она и расчитывала на то, что при ее царствовании в 2009г.-цена будет ниже, а после нас, чоть ПОТОП!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:29 Ответить
Ну да, и только ПРдуны- это те ПРедставители наше общества, которые знают в совершенстве и законы, и Конституцию, и , самое главное, выполняют и живут по этим законам! А уж поведение ПРедставителей этой партии- это сам эталон и само совершенство и ПРимер для всего мира, да чего уж там, берите выше- сам Господь Бог должен на них равняться!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:36 Ответить
Сразу
видно- зомбированный бютоголовец!!! Я не вижу различия между ворюлями и проффесорами. Вы ОДИНАКОВЫЕ!!! Я говорю о культуре поведения: каким бы ни был суд- нужно оставаться человеком. и вести себя , как подобается!!! Поведение в суде ворюли-было просто неприлично: НИКАКОЙ воспитаннвй человек не позволил бы себе опускаться до такого поведения!!! Это лишний раз показала, что юля-невоспитанная, хамовитая аферистка!!! И все ее сторонники, подражая ей, ведут себя невоспитанно.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:43 Ответить
Киев
Вот когда тебя, тварь рыговская, будут судили, так что не допустят 90% твоих свидетелей, вот тогда и будешь свою гнилую пасть открывать, а пока захлопни, рыгней смердит.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:07 Ответить
Петро Схидняк
Ну и плати тогда за газ по 534$ вместо сегодняшних 434$ - это благодаря Харьковским соглашениям была уменьшена цена!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:44 Ответить
Cергей
1000 %
Она на подставные щета вывела с Украины 15 миллиардов !!!! Об этом Европа тихо молчит..........но мы то с вами знаем, почему европейские депутаты гавкают, гавкают пока есть деньги капительмановские. Но они скоро закончаться и о капительманше даже никто не вспомнит. фу....мразь
показать весь комментарий
21.08.2012 12:37 Ответить
Соратники уже стали о Воной забывать.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:42 Ответить
Сироже голубенькому
Номера счетов, выписку из банка о переводе бабла, умалишенный, предоставьте плиз
показать весь комментарий
21.08.2012 13:18 Ответить
Видать, праххфесиАналы из ГПУ решили, что в кассационной инстанции можно вносить новые материалы и рассказывать о том, чего нет в материалах дела. Где они дебилов набирают? Хотя, да, я забыл, это ведь всего навсего анальный беспредел.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:21 Ответить
Саша
Чего ты боишься, прохвостень Лазаренко?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:27 Ответить
Пытаешься оправдать тупость своих хозяев?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:29 Ответить
И свою показывает!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:37 Ответить
ДМ отсос
Тебе хоть Юля в глаза ссы - всё божья роса... Естественно Влас будет ВОНЯть, что бы упоминали только 2009 год, где была скидка на газ и не говорили про 2010 и дальше, когда по тому же газовому контракту пошли бешеные цены.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:28 Ответить
Идинах..., отсос анальный.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:38 Ответить
Ну, послал человека, а по сути нечего добавить? То есть,
ДМ отсос прав?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:43 Ответить
Читай пост выше, чмо неадекватное. Или ты тоже имбицил тупорылый?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:45 Ответить
Вот теперь точно вижу, что по сути нечего добавить.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:50 Ответить
По сути уже было сказано выше, именно в отношении предоставления данных и пояснений с упоминанием цен 2010 года, но таким, как ты ПТУ-шникам все равно ни хрена не понятно. Так **** мне перед таким, как ты, безграмотным чмом, бисер метать? Или тебе тут устроить бесплатную юридическую консультацию? Идинах..., убогий.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:55 Ответить
Толку цены 2009 года показывать, если в них зашита скидка Вонина? Правильно сделала прокурор, что о них не упоминала. Юлька - мразь, должна сидеть пожизненно.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:06 Ответить
Еще раз для тупорылых. Есть определенные правила, процессуальные, установленные законом. Хотелось пописдеть про цены 2010 года? Так надо было это делать раньше. А теперь поезд ушел. Хотя законы ни когда не волновали синегнойную шелупонь, им не привыкать законы нарушать, вон и пахан их за это две ходки имел.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:15 Ответить
Петро Схидняк
Угу, вы только обязаны платить по этому контракту еще 8лет и не звиздеть!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:46 Ответить
пиранья
Вы правы. Юля поставила условие - 20% скидка на предвыборный 2009г. А дальше - трава не расти. Она уже президент и за экономику не отвечает
показать весь комментарий
21.08.2012 12:46 Ответить
А ты поинтересуйся, каким образом все европейские потребители российского газа снизили цену на газ имея такие же "кабальные" контракты. Возможность изменения условий этого контракта или отказа от него просто очевидна. Но для этого просто надо знать, что такое "договор" вообще и каким критериям он должен соответствовать. Но откуда такие тонкости могут знать ПТУ-шные дебилы, скурившие в школе Букварь?
показать весь комментарий
21.08.2012 13:02 Ответить
пиранья
А без оскорблений можно? Держите себя в рамках, " ДМ настоящий " Что до снижения цены для нек. европейских потребителей - это не результат пересмотра контрактов, это добрая воля Газпрома, принимающего решения продавать часть газа по спотовой ( рыночной ) цене. Не было никаких судов, которые бы ОБЯЗАЛИ Газпром продавать дешевле. Почему Газпром идет им на уступки - потому, что не хочет терять европейский рынок, потому, что ему надо решать по Ю. потоку, потому, что у Европы есть альтернативы поставок - сжиженного из США, газа с бл. востока и Сев . Африки ( что они и обеспечивают ) вмешательством в эти страны под предлогом поиска демократии. Франция сейчас в Ливии контролирует 35% добычи нефти. Иным словам Газпром ВЫНУЖДЕН уступать Европе добровольно. Что имсеем мы - ничего - мы сунулись к туркменам - дуля, мы сунулись к азерам - дуля - кислород перекрыт Россией. У нас нет возможности ставить условия Газпрму, потому, как газ больше брать НЕГДЕ
показать весь комментарий
21.08.2012 13:39 Ответить
Nemo - пиранье
"вопли-сопли" от тов. "ДМ настоящий" обусловлены тем, что его ХАЛЯВНЫЙ "бизнесСЬ" - СИЛЬНО и напрямую зависел именно от БЮТ и "мамы Юли".
Как "полетела" мама Юля - так и околокриминальный "бизЬнЭсс" тов. "ДМ настоящий"
сильно ... подпортился...

Теперь - тот вынужден сидеть-тратить время на "хворуме", исходя желчью от отчаяния...
Вот так...
показать весь комментарий
21.08.2012 13:43 Ответить
Идинах..., грязное, вонючее, прибитое чмо.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:52 Ответить
пиранья - Nemo
А кто бы сомневался?
показать весь комментарий
21.08.2012 14:40 Ответить
Не пори чушь про добрую волю Газпрома. Эта "добрая воля" возникла только после того, как каждый потребитель обратился в суд для снижения цены и объемов. И возникла эта "добрая воля" именно потому, что юристы Газпрома пояснили своему руководству чем закончатся судебные процессы. И именно для того, что прикрыть свой обгаженный зад, не создавать прецеденты и примеры для подражания, Газпром проявил "добрую волю". Еще раз подчеркиваю, что "добрая воля" в отношении каждого потребителя возникла ТОЛЬКО после подачи этим потребителем судебного иска!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:51 Ответить
пиранья
А кто подал в суд на Газпром, можно узнать? - первое. Второе - подать в суд не значит его выиграть. Третье - вопрос изменения цены на газ - вопрос изменения величины БС - базовой стоимости, ибо все остальные показатели, связанные с изменением цены на газойль, мазут - одинаковы для всех. БС - различна. У Украины - 450 долл. И ни в каких контрактах ее изменение не предусмотрено. Теперь подавайте в суд - на что? - на то, что сами подписали величину БС, или на цены на газайль, мазут? Еще раз - Газпром не боится судов, он боиться потерять европейский рынок и идет на уступки - им, но не нам, увы...Еще, если контракты несовершенны и позволяют изменить цену через суд, почему, таки даже сейчас газ Европе обходится дороже его рыночной евпропейской цены? Несмотря на уступки Газпрома?
показать весь комментарий
21.08.2012 14:38 Ответить
Слушай, если ты настолько туп и безграмотен, то напрасно ты тут демонстрируешь свое невежество, юристы и просто способные логически рассуждать люди над тобой посмеются и скажут, что ты дебил. Твои посты напоминают рассуждения о проблемах космической отрасли сидящей на лавочке, старой сельской бабки с трехклассным образованием. Жги исчЁ, чучело!
показать весь комментарий
21.08.2012 18:13 Ответить
БТР
На это председательствующий судья Станислав Мищенко сделал замечание защитнику Тимошенко. МОЛ СЯДЬ Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ПРИГОВОР ОСТАВЯТ В СИЛЕ
показать весь комментарий
21.08.2012 12:22 Ответить
СПАМ
Судье безразлично: хоть 1913г. Он не слушает, думает о своем. Ему надо немного терпения и зачитать решение. Благо,уже подготовлено. Никакой полемики в совещательной комнате. Попьют кавочки и зачитают...
показать весь комментарий
21.08.2012 12:22 Ответить
Игорь
Не тупи, контракт не на один год подписан
показать весь комментарий
21.08.2012 12:44 Ответить
Ты точно знаешь? Ты сидишь в совещательной комнате и в курсе?
показать весь комментарий
21.08.2012 13:07 Ответить
Петро Схидняк
Я бы понял и простил...
показать весь комментарий
21.08.2012 12:25 Ответить
Фдуч
дурень!! Межигорье есть и остается в Украине, а вот украденные деньги, вывезенные за рубеж уже не вернуть.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:37 Ответить
ага
всем от этого легче, что было государственным - стало чье-то.
Если я у тебя, дурик отберу хату, ты тоже будешь спокоен, ведь она останется в Украине?
показать весь комментарий
21.08.2012 13:16 Ответить
Leleka
Тимошенко?! Луценко?! Політичні в"язні?!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:38 Ответить
Cергей
Оно и понятно.Бери своих вонючих капительманов и вали в Израиль если тебе не нравиться в Украине. Скоро прийдет СВОБОДА и вам вообще не будет места в Украине. ВОРЫ ВЫ И СВОЛОЧИ.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:39 Ответить
У кого конкретно украл?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:44 Ответить
Вася
А условия Контракта действуют на все 10!!! лет, господин Власенко, а не только на 2009 год. Или я что-то пропустил?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:30 Ответить
гепагад
ты в школе 9 из 10 классов пропустил
показать весь комментарий
21.08.2012 12:38 Ответить
Выше для таких синегнойных имбицилов, как ты, есть мой пост.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:40 Ответить
Брут
Они надеятся,что эта власть продержится и поэтому все действия обвинения понятны.Но если власть поменяется,то все эти типа прокуроры вряд ли будут работать по специальности.Это факт !!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:34 Ответить
Гы
как будто эти все прокуроры появились при этой власти.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:38 Ответить
А генеральный прокурор всегда был представителем рыгоАнальной банды. Иди ты не в курсе, креветка?
показать весь комментарий
21.08.2012 12:42 Ответить
Віктор Борківський
Знищують не тільки Юлю. Знищують українську мову, українську державністи та український народ, які замінють якимось рускоязічеством. В Україні, за Конституцією
України, не існує "регіонів", а є області, тому не може існувати і регіональних мов. За
КУ, в Україні є державна мова - українська. А держава розвиває мови нацменшин.
Саме це і є доказом шахрайства україноненависників в Україні. Під виглядом
надання статусу неконституційній регіональній російській мові в областях -
нав'язується мова однієї із нацменшин в Україні. В природі не існує такого
нацменшинства розуміння як
«рускоязичіє». Хартія захищає лише вимираючі мови, читайте:

ЄВРОПЕЙСЬКА ХАРТІЯ

регіональних мов або мов меншин

Страсбург, 5 листопада 1992 року





Держави - члени Ради Європи,
які підписали цю Хартію,

враховуючи,
що метою Ради Європи є досягнення більшого єднання між її членами, зокрема для
збереження та втілення в життя ідеалів і принципів, які є їхнім спільним
надбанням,

вважаючи,
що охорона історичних регіональних мов або мов меншин Європи, деякі з яких
знаходяться під загрозою відмирання, сприяє збереженню та розвитку культурного
багатства і традицій Європи,

підкреслюючи важливість міжкультурного діалогу і
багатомовності, а також вважаючи, що охорона і розвиток регіональних мов або
мов меншин не повинні зашкоджувати офіційним мовам і необхідності вивчати їх,

усвідомлюючи, що охорона і
розвиток регіональних мов або мов меншин у різних країнах та регіонах Європи є
важливим внеском у розбудову Європи, що ґрунтується на принципах демократії та
культурного розмаїття в рамках національного суверенітету і територіальної
цілісності,

враховуючи
специфічні умови та історичні традиції різних регіонів європейських держав,

погодились про таке:

Частина I

Загальні положення

Стаття 1

Визначення

Для цілей
цієї Хартії:

a) термін "регіональні мови або мови
меншин" означає мови, які:

i) традиційно використовуються в межах певної
території держави громадянами цієї держави, які складають групу, що за своєю
чисельністю менша, ніж решта населення цієї держави; та

ii) відрізняються від офіційної мови
(мов) цієї держави;

він не
включає діалекти офіційної мови (мов) держави або мови мігрантів;

b) термін "територія, на якій використовується
регіональна мова або мова меншини" означає географічну місцевість, де така
мова є засобом спілкування певної кількості осіб, яка виправдовує здійснення
різних охоронних і заохочувальних заходів, передбачених у цій Хартії;

c) термін "нетериторіальні мови" означає
мови, якими користуються громадяни держави і які відрізняються від мови (мов),
що використовується рештою населення держави, але які, незважаючи на їхнє
традиційне використання в межах території держави, не можуть вважатися найбільш
поширеними в межах конкретної місцевості цієї держави.

Вивчіть
Хартію, і ви зрозумієте мовний цинізм під виглядом "рускоязичиє". У
Хартії говориться лише про мову нацменшин, який вимирає, а не про навязування в суверенній даржаві мови колишньої метрополії
її приврженцями-агентами.

показать весь комментарий
21.08.2012 12:38 Ответить
Віктор Борківський
враховуючи, що метою Ради
Європи є досягнення більшого єднання між її членами, зокрема для збереження та втілення
в життя ідеалів і принципів, які є їхнім спільним надбанням,

вважаючи,

погодились про таке:
показать весь комментарий
21.08.2012 12:39 Ответить
Leleka
А Юля тут до чого? Її судять за газову кабалу для України, а не за мову.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:43 Ответить
а
ширака у франції визнали винним в коррупції, коли він був ще мєром Парижу.
вердикт : винен. Покарання штраф 1 евро
показать весь комментарий
21.08.2012 12:38 Ответить
в деле фигурирует не цена
а формула,и расчет по ней последующей цены и приводится пример на цене 2010 года.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:39 Ответить
мы тоже
возмущены ценой на российский газ!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:40 Ответить
Флуч
создается впечатление, что Власенко сознательно топит свою подопечную
показать весь комментарий
21.08.2012 12:41 Ответить
власу
если у тебя морда зеленая, пеняй на себя, а не на зеркало!
показать весь комментарий
21.08.2012 12:42 Ответить
Саша
Власенко работает на ПР
показать весь комментарий
21.08.2012 12:46 Ответить
6
Власенко - человек загадка. Его методы защиты иногда заставляют
задуматься, а он действительно защищает, или только делает вид.
Профессионально.

Юля человек неоднозначный, но эта посадка и суд выглядели неубедительно. Да и хрен бы с ним. Сидит и сидит. Человек при власти всегда по краю ходит. Но ведь то добивание и травля, что сейчас ведется заставляет несколько по другому посмотреть не только на сиделицу но и на власть.

Беспрерывное гавканье что льется на сидящего на зоне человека
раздражает. Грязно. Похоже на работу мелицейского отдела в конце
квартала. Не знакомо? Берут гаврика на чем нибудь мелком и крутят ему
все висяки. Гаврику - вилы, ментам - премии. И это не кино, а жизнь. Ну
не проходит здесь такая куча спагетти на уши. Судите, сажайте - но на
основе фактов. А то скоро Юле и Кенеди пришьют и объявят снайпером
замочившим Бен Ладана. Ни логики, ни фактов. Один черноротый лай.
Достало.... Хоть методички поменяйте, что ли. Есть же у этой постановки
режиссер, пусть шевельнет мозгой. Уже обратный эффект выходит, чес
слово.
показать весь комментарий
21.08.2012 12:48 Ответить
ПОСТ С ИНЕТА
Мафия
посадила Юлю, Луценка и других порядочных людей.

Почему? Для всех кто способен мыслить - ответ очевиден.

(ПРОЦЕСС МЫШЛЕНИЯ: ДОСТОВЕРНЫЙ ФАКТ --ОБЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ --

--ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД --ИЗМЕНЕНИЕ СВОЕГО МИРОВОЗРЕНИЯ).

Людей обладающих процессом мышления на УРКАине и в паРАШЕ

очень низкий процент(не более 20-25%), что является следствием

той селекции, что проделали над своим народом ЧК, НКВД, КГБ,

которые систематически на протяжении 70 лет

уничтожали лучших представителей народа: умных, честных, принципиальных,

а подонки и мрази процветали и плодились. Вот и имеем то, что имеем.

Выбрали себе тупого презика - геноцида, который утверждает,

что Израиль находится в Европе.

Юля и Луценко не такие как они(мафия) и потому что реально боролись против
мафии.

Посадили Луценка, который жил в обыкновенной квартире в многоэтажке,

а также юлю, которая снимала в аренду жилье в Киеве,

которая была два раза премьром и имела право по закону на государств.
резиденцию.

Все президенты и прмьеры Украины до нее завладели такими резиденциями.

Все кроме нее, потому что она отказалась от этого.

Договор Юли 2009 г. был подписан между
хозяйственными субектами

укр. Нафтогаз и рус. Газпром, и их можно было пересмотреть через год, что
видимо Юля и планировала.


А вот "Харьковские» договоренности котрые
хам срочно подписал, возвели хозяственный договор в ранг МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО! И
ТЕПЕРЬ, «ЕСССНО» ЕГО НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ВМСЕ 10 ЛЕТ! ИЛИ ТУПОМУ ДАНБАССКОМУ СКОТУ
ЕЩЕ НЕПОНЯТНО!

Этот договор подписывался в невеноятно критической ситуации:

Во-первых:. Взбесился путлер из-за ющеноида-оборотня,

который отозвал Дубину и сорвал уже договоненную цену 250 дол.

путлер перекрыл трубу и остановил подачу газа в Европу.

Кроме того путлер был зол на ющеноида-оборотня и за его поддержку Грузии.

Да, и что очень интересно, цену 450 дол. первый назвал

не кто иной как все тот же ющеноид-оборотень.

После того как оборотень сорвал договор с ценой 250 дол. он сказал дословно:

*Может еще они захотят цену 450 дол?(как в Италии)*.

И уехал кататься на лыжах в Карпаты.

Путлер узнал об этом и снова взбесился:

' Что?!!! 450?!!!! Он сказал 450?!!! Этот дебил сказал 450?!!!!

Хорошо, не захотели 250 - теперь будет 450!!!! '.

Впрочем то что взбесился ли путлер - это большой вопрос.

Очень возможно что КБешная игра была разыграна как по нотам.

(У меня очень сильное подознение, что оборотень Украины ющ

это просто агент паРАШИ и то что он делал это все КГБешные игры).

Во-вторых: На Юлю очень сильное давление оказывала Европа, и особенно Меркель,

они звонили и требовали от Юли подписать договор.

В-третьих: Остановка подачи газа реверсом из газовых хранилищ

могли повлечь за собой техногенную катастрофу.

В-четвертых: Критическая ситуация на укр. предприятиях, где нужен был этот газ.

В-пятых: путлер требовал компенсации за простой трубы.

В-шестых: путлер не хотел уступать.

В-семерых: деструктивные действия во время переговоров

коррупированной Рос Укр Энерго(детище фирташа и ющеноида-оборотня).

В-восьмерых: необходимость удалить коррупцию из газового рынка

(гопников фирташа, оборотня, бойко и др. т. е. Рос Укр Энерго).

Другими словами, если коротко в двух словах:

КГБ_й швондер, мразь, подонок и непревзойденный аферист путлер -

вор обокравший свою страну-паРАШУ населенную рабами,

где человеческое достоинство ничего не стоит

и где простой человек совершенно беззащитен перед мафиозным государством.

Путлер прижал нашу Юлю к стенке и поставил в безвыходное положение.

И Юле не было никакой возможности не подписать этот договор.

Тем более при условии что и президент ющ-оборотень

и верховна зрада, контролируемая ПР и депутатами того же юща-оборотня,

были способны нанести огромный ущерб Украине

только для того, чтобы насолить так ими ненавистной Юльке.

А ненавидели они ее потому что она боролась против мафии,

которая рвалась к абсолютной власти(частичной властью они уже владели),

и интересы которой(т. е. мафии) президент ющ-оборотень

и половина верховной зрады(депутаты ПР) рьяно защищали.

На пути двух кланов мафии( оборотня и хама) к абсолютной власти

препятствием стояла Юля и ее команда,

которая как могла защищала нещастный народ и Украину.

Но, тем не менее, даже находясь в таких невероятно сложных условиях,

Юля нашла выход из ситуации и добилась скидки на цену на 20% на один год

и национализировала дешовай газ фирташа в Украине( газ неоплаченный гопниками).

Хочу напомнить всем мафиозным тролям оборотня и хама:

мафии оборотня(ворам в вышиванках:балога, порошенко, ехануров,костенко,билозир)

мафии презика-геноцида хама и его депутатам-убийцам из даунбасса:

при Юле Украина платила за газ 232 дол.

То что Юлька отстранила РосУкрЭнерго и национализировала газ фирташа

вызвало бешенную злобу всей гоп-компании во главе с оборотнем,

который и до этого очень, очень не любил Юльку,

но после этого он ее возненавидел беспредельной лютой ненавистью,

которая затмила его развращенный иудиный рассудок.

(Еще бы, такую халяву за счет нищего народа прикрыла).

И этот сифилитик-мразь дает показания против той,

которая вырулила ситуацию созданную им же - оборотнем.

Каким же это надо быть тварью и ничтожесмвом.

И еще одно обстоятельство, пожалуй самое главное --

договор был подписан между хозяйственными субектами Нафтогаз и Газпром,

а это дает возможность уже через год заключить новый договор на новых условиях.

И весь рассчет Юли был построен именно на этом:

выиграть выборы, стать президентом и в спокойной обстановке,

без юща-оборотня и менее враждебной верховной зрадой,

заключить новый, более благоприятный договор.

Но, увы, не случилось, гаввно проголосовало за гаввно,

и этого гаввна в стране оказалось очень много+

+фальсификации+маразматики пенсионеры+тупые протывсихы+продажные суды.

В результате УРКАина полетела в бездну бандитократии

и оказалась в глубокой яме с навозом, далеко вдали от мировой цивилизации.

А вот кто действительно совершил преступление против укр. народа

так это презик-геноцид хам и его ПР- партия убийц, присвоивших себе весь
бизнесс,

убитими ими в 90-е годы бизнессменов в донецком регионе

(по некоторым данным 3- 5 тыс. трупов, и Щербань один из них),

за харьковские соглашения, которые уже были подписаны на государственном
уровне,

и которые уже очень не просто переписать.

(А ведь они могли ликвилировать договор 2009 г и заключинь новый договор,

но они этого не сделали специально и умышленно,

чтобы подставить так ими ненавистную Юльку и навесить на нее всех собак).

Также надо вспомнить 2006 г,
когда ющоборотень и его шестерка премьер ехануров

разорвали государс-й договор кучмы на 10 дет по газу 50 дол.

(еще одно преступление оборотня).

Перед этим оборотень снял Юлю с поста премьер-министра,

которая была категорически против пересмотра этого договора.

И еще одно преступление оборотня - кризисный 2009г,

когда он и его шестерка стельмах(глава нац. банка) и другие банки
ПРиматов-бандюков,

сознательно и планомерно обесценили гривну на 40%, преследуя три цели:

1. заработать на этой афере несколько миллиарда дол.

2. толкнуть страну к дефолту.

3.и обвинить в этом кляту Юльку,

которая никак не хочет быть такой же как оборотень или зэк и им подобные
подонки,

и которая не ворует, а как раз наоборот защищает народ и страну.

(Тогда, когда гривна докотилась до 11гр. за 1дол., ситуацию более менее
стабилизировала Юля - она выступила по телевилению и назвала истинных
виновников падения гривны(ющеноид-оборпотень, стельмах и банки ПРиматов) и
после этого гривна поднялась до 8гр. за 1дол.)

Повторюсь: у меня очень сильное подозрение что оборотень - агент паРАШИ.

ТО что оборотень рьяно защищал Грузию и увлекался антирусской риторикой,

на это путлеру было глубоко наплевать и растереть.

Таким образом оборотень маскировал свою экономическую диверсию против Украины,

а это для путлера очень важно - для его планов:

сначала дефолт УРКАнии и потом слив УРКАины в паРАШУ.

Когда говоришь и пишешь о проффесоре умственно недоразвитым - плевать хочется,

ког
показать весь комментарий
21.08.2012 12:53 Ответить
йой
да вот так сам я три класа с трудом окончил и дети у мене дауны но я галасавал за Юлю значит- я умный чесный прынципальный.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:10 Ответить
Игорь
Бред
показать весь комментарий
21.08.2012 15:01 Ответить
пиранья
У Тимошенко была возможность обеспечить приемлемую цену на газ - 250 долл/ 1000 м куб с правом реэкспорта, т.е мы могли торговать излишками газа. И это без всякой формулы. Учитывая, что согласно договору, мы ОБЯЗАНЫ были покупать 35 млрд кубов под угрозой штрафа за недобор, нам было обеспечено, как минимум 10 млрд продать. Смотрим цены в Европе и отнимаем 250 - это наша выгода. Но она отказалась - почему? Потому, что дешевый газ для Украины не давал ей лично никакой выгоды, а дорогой позволил списать долги ЕЭСУ перед МО России - 400 млн долл, о которых никто уже не вспоминает. Таким образом Тимошенко продала интересы страны за свои долги

Украинская Правда, статья в интернете - " Путин раскрыл свои новогодние предложения Тимошенко " - Путин "....я лично предложил премьер - министру УКраины: приезжайте, подписывайте контракт по 250 долл и мы вам дадим право реэкспорта. Но ОНА !!!! отказалась..."
показать весь комментарий
21.08.2012 13:03 Ответить
если бы Ющенко не отозвал Дубину, что бы вставить свой интерес в Росукурэнерго то цена действительно была 250, а так имеем то что нас имеют. Ющекно на футболе с Януковичем, а Тимоха в тюряге за то что вытащила страну из кризиса...
показать весь комментарий
21.08.2012 13:13 Ответить
Петро Схидняк
Из какого нах кризиса?!! Газа хватало еще почти на 3месяца к чему вообще была спешка? А если бы вообще думали бошкой, то поехали договариваться/заключать новый договор на поставку газа ДО истечения срока действия старого договора.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:49 Ответить
пиранья
Я вас, Петро, поддержу - у нас газ был и мы могли требовать и торговаться. Это Газпром был под давлением, потому, как именно он отвечал за доставку газа потребителям в Европе, а то, что он не смог договориться с хозяином арбы - это не проблемы Европы - это проблемы Газпрома обязанного поставить оплаченный товар. Мы вообще должны были извлечь из этой ситуации выгоду, а выгоду извлек Газпром - парадокс! Это не что иное как прямое предательство интересов Украины
показать весь комментарий
21.08.2012 13:55 Ответить
пиранья
Вы, таки, " Игорь Д " не отреагировали на путинское - " мы предложили по 250, с правом реэкспорта, но ОНА отказалась" - почему? И почему сейчас под 600? без харьковских? Где наша выгода? Вот за это Тимоха и в тюряге, где ей и положено быть. Скажу сразу , придет время и если будет за что - пусть садят и Януковича. Что до " вытащила из кризиса" - обоснуйте. Вона за 2г. 2008 - 9 гг ухайдокала 11 млрд долл МВФ - где они? Я тоже пойду займу до получки и переживу, но это что - заслуга? И при этом она "вытащила " страну - падение производства - 30%, третьи с конца в мире , после Эстонии и Ботсваны ( Википидия ) , инфляция - 18% - наивысшая среди стран СНГ - и это при газе в 179, 5
показать весь комментарий
21.08.2012 13:50 Ответить
Nemo
... а этот "адвокатский" холуй НЕ ХОЧЕТ сообщить, сколько он ЛИЧНО получает за ОДИН ЧАС его "бла-бла"?
Отвечаю: от 1200 - до 4000 евро/час.
В зависимости от "консистенции" его "бла-бла".
показать весь комментарий
21.08.2012 13:21 Ответить
Это тебе КАЛашников в методичке такую хрень написал?
показать весь комментарий
21.08.2012 13:37 Ответить
пиранья
И кто же платит? У нее же, как известно, ничего нет, она НИЩАЯ!
показать весь комментарий
21.08.2012 14:05 Ответить
Nemo - пиранья
при годовом обороте Юлиных ОПГ:
вначале "КУБ", затем ЕЭСУ в 10-11 млрд. баксов - все эти "митинги-шмитинкги-СМИ и Власенки" есть МЕЛОЧИ, поверьте...
показать весь комментарий
21.08.2012 14:08 Ответить
пиранья
Копеечные траты. Поражает близорукость юлеоботов, верящих в нищую Юлю. За что же ей тогда дали на западе прозвище - мисс миллиард?
показать весь комментарий
21.08.2012 14:48 Ответить
Это кто ей такое прозвище дал, шо ты несешь, убогий? Ты на столько туп, что даже не имеешь ни малейшего представления, что такое предприятие в принципе, я уж не говорю о корпорации ЕЭСУ. Тем более, твоя тупизна не позволяет тебе разобраться и понять, что оборот предприятия абсолютно не означает, что его учредители, а тем более просто руководители, получили хоть какой-то доход в виде дивидендов. Такие идиоты, как ты, обычно считают, что владелец предприятия может распоряжаться деньгами и имуществом предприятия, как своими собственными. Иди читай Букварь, чмо недоразвитое, не лезь в такие сложные для твоего мосКа вопросы.
показать весь комментарий
21.08.2012 18:19 Ответить
Опс
Ну звісно - Юля все вкрала , всіх взула, затие тепер "пакращення" аж ПРе з кожної діри, особливо даунецької, ....

"Как сообщало агентство, объем прямых инвестиций из Украины в Европу, за
январь-март 2012 года, составил 6 421,4 млн долларов.

Наибольшие объемы капитала были направлены из Донецкой области - 5
419,6 млн долларов и Киева - 654,7 млн долларов.

Иностранные инвестиции в економику Украины, за отчетный период, составили
786,4 млн. долл."
показать весь комментарий
21.08.2012 14:09 Ответить
вася
Ты **** небрытая, и в зелёнке, если ты ещо раз оскорбиш Президента я лично тебе скальп сниму.Тебя кроме ТВi больше некто на програму неприглашает.А это враждебный канал.
показать весь комментарий
22.08.2012 06:22 Ответить
Кончай стекломой жрать, чмо опущенное, а то ты уже совсем отупел.
показать весь комментарий
22.08.2012 11:50 Ответить