5881 посетитель онлайн

Яценюк уверен, что суд не отпустит Тимошенко: "Чуда не будет"

Приговор, вынесенный экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по «газовому делу» Печерским судом Киева, будет отменен, однако лишь Европейским судом по правам человека.

Такое мнение высказал председатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии «Фронт Змин», передает Цензор.НЕТ.

«Честное и справедливое правосудие в Украине - это чудо. Чуда не будет. Но мы будем бороться за свободу Юлии Тимошенко. И если не этот суд отменит приговор, то Европейский суд по правам человека точно его отменит», - заявил Яценюк.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Объединенная оппозиция: Более 300 тысяч украинцев подали на Януковича в суд. Иск передан для рассмотрения. ВИДЕО

Как сообщалось, сегодня, 21 августа, Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжил рассмотрение кассационной жалобы защитников Юлии Тимошенко на «газовый приговор».

Комментировать
Сортировать:
ХИХИ
ЗАБІЛ ДОБАВИТЬ К МОНОЛОГУ --К СЧАСТЬЮ)))))))))
показать весь комментарий
21.08.2012 13:02 Ответить
ПРЫБЫТЫЙ ПОКРАЩЭННЯМ
ТЕБЕ ДЕБИЛУ ТАКОЕ-- СЧАСТЬЕ--
показать весь комментарий
21.08.2012 13:06 Ответить
ЕЩЕ НЕ МАЛО ЛЕТ ПРИЙДЕТСЯ
ЖАРИТЬ КАПЕЛЬМАНШУ ПО КАМЕРАМ АДВОКАТУ ГОСПОДА...НУ И ЛАДНО...ПУСТЬ СЦУ-КИ ВЕСЕЛЯТСЯ...БЛАГО ЧТО ТАМ ВЕЛИКАЯ ДЫРА-ТА ЩО НЫЖЕ СИНЯКА...УСЕ ХВАТИТ И ЕВРОПЕ И АДВОКАТУ -ДА МАЛОЛ ТАМ ПРОХОДИТ ВСЯКОГО ДЕРЬМА.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:15 Ответить
так сеня падла
спит и видит чтоб воню не отпустили,бо он не вылазит с АП вымаливая себе кресло премьера
показать весь комментарий
21.08.2012 13:03 Ответить
Яценюк уверен, что суд не отпустит Тимошенко: "Чуда не будет" - Цензор.НЕТ 8660
показать весь комментарий
21.08.2012 13:12 Ответить
ой
ой ой ой зайчишка кролик можно подумать, а в тихоря в тихоря пальчики скрещиваешь, только б не выпустили...............
показать весь комментарий
21.08.2012 13:04 Ответить
http://www.radikal.ru Яценюк уверен, что суд не отпустит Тимошенко: "Чуда не будет" - Цензор.НЕТ 9946
показать весь комментарий
21.08.2012 13:21 Ответить
Прохожий
Во как боты активны! видать деньгу хорошую им выделили!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:04 Ответить
чуда не будет
тут бохиня бессильна....
это вам не болезнь симулировать.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:04 Ответить
Чуда не будет
Яценюк поставил свечечки всем богам, что бы ВОНУ не выпустили.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:05 Ответить
Бендера
Яйценюх! можно подумать, что ты и не знал, что чудо не будет! Марианетка Банковская!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:06 Ответить
Ляля
конечно яценюк уверен!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:06 Ответить
Увы, не совсем так

"Европейский суд не является высшей инстанцией по отношению к судебной системе государства-участника Конвенции. Поэтому он не может отменить решение, вынесенное органом государственной власти или национальным судом, не даёт указаний законодателю, не осуществляет абстрактный контроль национального законодательства или судебной практики, не имеет права давать распоряжения о принятии мер, имеющих юридические последствия. Суд рассматривает только конкретные жалобы с тем, чтобы установить, действительно ли были допущены нарушения требований Конвенции. Однако Суд вправе присудить «справедливое удовлетворение претензии» в виде финансовой компенсации материального ущерба и морального вреда, а также возмещение выигравшей стороне всех издержек и расходов."

Однако

"За всю многолетнюю практику Европейского суда не было зафиксировано ни одного случая неисполнения решений Суда государствами-членами Совета Европы. Иное, согласно Уставу Совета Европы, может привести к приостановлению членства государства и, в конце концов, в соответствии с решением Комитета министров, - исключению государства из состава Совета Европы. В случае, если государство констатирует, что без изменения законодательства или судебной практики рассмотренная Европейским судом ситуация может повториться, оно, как правило, осуществляет необходимые новации."
показать весь комментарий
21.08.2012 13:06 Ответить
Помнится Яценюк выступал
за пожизненный срок для Юли.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:08 Ответить
Если Яценюк заранее знает, что европейский суд отменит приговор, значит этот суд продажный
показать весь комментарий
21.08.2012 13:12 Ответить
19
Кроль Сеня не только уверен, он фанатично боится чтобы ВОНУ не выпустили, тогда гаплык его кролячей карьере, а ведь впереди депутатство во главе фракции, власть и полномочия, биомасса на фронтах перемен. А ту Вона еще никак не уймется, да Кроль её бы и сам втихаря придушил, так для страховки.
показать весь комментарий
21.08.2012 13:15 Ответить
Юля для оппозиции это знамя, по-пользуются перед выборами и положат на место
показать весь комментарий
21.08.2012 13:24 Ответить
не галичанин
Далекоглядність Сєні вражає!
показать весь комментарий
21.08.2012 13:26 Ответить
Разыграйте Сеню. Сообщите, что суд вынесет оправдательный приговор и отпустит Тимошенко до суда над ЕЭСУ.

Вы думаете, Сеня приедет к больнице с цветами?

ХА-ХА-ХА!!! (Три раза).
показать весь комментарий
21.08.2012 13:43 Ответить
Вельзипуз
Тимошенка сидит за дело, а чудо в данном случае, как и то, что Волан Де Морт остался бы жив в конце "Даров смерти". Ну вот почему оппозиция вечно высмеивает себя? Да пофиг на них, если честно, но своими обращениями они вообще поставят всю страну на смех. Нам нужны такие политики, правда???
показать весь комментарий
21.08.2012 14:30 Ответить