13113 посетителей онлайн
798 66

Через партнерство с Китаем Украина движется в ЕС, - Грищенко

Благодаря партнерству с новыми мировыми экономическими лидерами, в частности с Китаем, Украина получает те ресурсы, которые позволяют ей двигаться в Европейский союз.

Такое мнение в своей статье в газете «День» высказал министр иностранных дел Константин Грищенко, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Грищенко о бойкоте европейских политиков: "Те, кому футбол неинтересен, всегда найдут повод..."

«При всем беспрецедентном значении, которое в своей внешней политике Украина придает европейской интеграции как стратегической цели, все более весомую долю ресурсов, которые дают возможность двигать государственный локомотив в ЕС, мы получаем именно благодаря партнерству с новыми мировыми экономическими лидерами: Турцией, Израилем, Бразилией, Индией, Вьетнамом и прежде всего с Китаем», - отметил Грищенко.

Министр также отметил, что только за шесть месяцев 2012 года товарооборот между Украиной и КНР увеличился почти на 20%. По его мнению, партнерство с Пекином является важным фактором укрепления курса на снижение зависимости Украины от одного поставщика энергоносителей.

Читайте также: Азаров советует китайскому госбанку открыть представительство в Украине

«Согласованное на прошлой неделе выделение Китайским банком развития кредитной линии размером 3,66 млрд долларов для внедрения технологий замещения российского газа украинским газифицированным углем наряду с широким привлечением американских и европейских компаний к добыче углеводородов на территории нашего государства, уже в среднесрочной перспективе обеспечит энергетическую независимость Украины, без которой все предыдущие годы мы не имели полной свободы в своей внешней и внешнеэкономической политике», - подчеркнул руководитель МИДа.

Также министр утверждает, что партнерство с КНР помогает Украине решать стратегические задачи национального развития, среди которых, в частности, привлечение многомиллиардных инвестиций в обновление инфраструктуры, создание новых рабочих мест, модернизация высокотехнологичных предприятий и отраслей.

«Традиционный треугольник ЕС - Россия - США при всей важности отношений с каждым из его узлов все-таки стал уже тесноватым для Украины, которая нуждается в ускоренной модернизации», - резюмировал Константин Грищенко.

Читайте также: Дело Тимошенко мешает евроинтеграции, - признание главы МИДа

Топ комментарии
+1
Это стопудово,Дрищенко и есть полный дебил,все что нужно Китаю от Украины,это спихивать сюда свой ненужный никому дешевый некачественный ширпотреб,не зря же на все запросы Таможни китайским коллегам о ценах на ввозимый китайский товар в Украину,китайская сторона не дала ни одного ответа,да земелька наша еще нужна китайцам,жить то им где-то надо,а имбицил Дрищенко радуется,что хоть кто-то с ним еще общается
показать весь комментарий
21.08.2012 21:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ги
таке може сказати лише повний дебіл
показать весь комментарий
21.08.2012 20:51 Ответить
Евгений
После судебного произвола над Тимошенко и Луценко - Украина движется в Путлеровский отстойник.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:00 Ответить
Хам
Сдам квартиру на 15-17 лет, в зависимости от решения суда.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:04 Ответить
Через партнерство с Китаем Украина движется в ЕС, - Грищенко - Цензор.НЕТ 3999
показать весь комментарий
21.08.2012 21:46 Ответить
Крысятушки
Таки да...
показать весь комментарий
21.08.2012 23:18 Ответить
Домовой ПР
Это стопудово,Дрищенко и есть полный дебил,все что нужно Китаю от Украины,это спихивать сюда свой ненужный никому дешевый некачественный ширпотреб,не зря же на все запросы Таможни китайским коллегам о ценах на ввозимый китайский товар в Украину,китайская сторона не дала ни одного ответа,да земелька наша еще нужна китайцам,жить то им где-то надо,а имбицил Дрищенко радуется,что хоть кто-то с ним еще общается
показать весь комментарий
21.08.2012 21:05 Ответить
Ага
Достаем левой рукой правое ухо и наоборот! Логика "железная"
показать весь комментарий
21.08.2012 20:53 Ответить
Киев
они уже с этим ЕС бредить начали.Ющ бредил теперь эти мантры повторяют.
показать весь комментарий
21.08.2012 20:53 Ответить
Викинг
Это называется -рвём гланды через дупу.
показать весь комментарий
21.08.2012 20:54 Ответить
gbpltw
показать весь комментарий
21.08.2012 20:56 Ответить
большой крюк как вырезать гланды через жопу
показать весь комментарий
21.08.2012 20:56 Ответить
Натаха
Они , там все притуманенные ?!
показать весь комментарий
21.08.2012 20:56 Ответить
Засуха
Куда мы движемся все знают кроме тебя -- Дрыщенко .
показать весь комментарий
21.08.2012 20:57 Ответить
корсар
Новый экономический лидер-Вьетнам? Грищенко больше не наливать!
показать весь комментарий
21.08.2012 20:57 Ответить
Пришелец
Рассмешил. В европу через жопу.
показать весь комментарий
21.08.2012 20:57 Ответить
Простіше ,а головне точніше, сказати ,через попу на Європу)))))
показать весь комментарий
21.08.2012 20:59 Ответить
К Л А С С И К
Через тернии к звездам
показать весь комментарий
21.08.2012 21:00 Ответить
Светка
так строллить надо еще суметь.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:01 Ответить
Наблюдатель
В Евросоюз через Китай? Но там дальше Тихий океан. На чем поплывём, на казацких чайках?
показать весь комментарий
21.08.2012 21:01 Ответить
Китайцы на Украине - неплохая примета!
показать весь комментарий
21.08.2012 21:02 Ответить
Спираль истории
http://censor.net.ua/news/212592/ukraina_odin_iz_liderov_po_vyvodu_deneg_v_ofshory_oligarhi_uveli_167_mlrd_dollarov

История идет по спирали, в 1917 году мойши тоже много успели украсть,
но потом пришел дядя йосиф и все вернул обратно не брезговал использовать даже ледоруб ,как в случае из Троцким - Бронштейном ! Пример конечно плохой ,но этого следует ожидать!

и по моему мойши также ходят по граблям !
Слава Украине!
краина - один из лидеров по выводу денег в офшоры: олигархи увели 167 млрд долларов
Богачи мира прячут в налоговых оазисах от 21 до 32 триллионов долларов
показать весь комментарий
21.08.2012 21:02 Ответить
Моня
Беда не
в том, что жидам
продали Украину. Беда в том, что, купив,
они ни хрена не занимаются её гарантийным обслуживанием.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:02 Ответить
не моня
Не надо на жидов гнать, они за своим имуществом и своими рабами умеют следить. Это свои украинские бандиты никак не нажрутся! Это те, которые типа за мову, чи за язык - одно кодло!

А Китай....., кто бы подумал двадцать лет назад, что Китай станет мировой державой? Вот что делают право и закон, на котором основан прогресс современного Китая! И сильное государство.

Так и чувствую, как сейчас заверщит какой-нибудь быдло-раб олигархов: компартия, компартия!

А какой хрен, какой цвет шерсти у кошки, важно, чтобы она ловила мышей! Учите мировую философию!
показать весь комментарий
21.08.2012 21:19 Ответить
наф
особисто не проти китайців, але проти комуняк і їх стилю правління. Не для України цей шлях. Краще з капіталістами-імперцями - через Японію давайте
показать весь комментарий
21.08.2012 21:06 Ответить
КЕН
среднесрочной перспективе обеспечит энергетическую независимость Украины, без которой все предыдущие годы мы не имели полной свободы в своей внешней и внешнеэкономической политике»

. . . А как же финны живут почти 100% нефти и газа из РФ? И ведь как живут! Голову себе всякой ерундой не заморачивают.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:09 Ответить
причастный
Угро-финны культурная нация , ни чета укро-тюрко-черкесскому сброду. Вот и вся причина
показать весь комментарий
21.08.2012 21:13 Ответить
пупкин василий
а еще ж финны воевали с ссср и отдали шмат земли типа в пользование -как бы враги -ан нет отношения у финляндии и расеи на высшем уровне...нам бы с кем скооперироваться да мененжеры типа при власти у нас все левые какие то...народу надо осознать и взять за правило - рулить страной должны руководители высшего звена с опытом управления массами а не шарамыги авантюристского толка которые у руля последние 20 лет.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:17 Ответить
5588
Ukraina dvijetsya v JOPU, a ne v ES. Ovoshch rulit!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 21:11 Ответить
ыадя
Грищенко умный и образованный чел,жаль что он сейчас у власти.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:13 Ответить
Киев
Опять нищую ЗУ обделили.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:15 Ответить
КиевУ
Додому в кацапстан, питарас гнойный
показать весь комментарий
21.08.2012 21:26 Ответить
Миша Киев
Какой он киевлянин ? он обычное донецкое быдло которого в Киеве пруд пруди
показать весь комментарий
22.08.2012 02:21 Ответить
уксусУ
х*уй на тебя, на красный Флаг и на прочих кацапских питарасов
показать весь комментарий
21.08.2012 21:24 Ответить
Миша Киев
и ты не будешь, мертвые не потеют ))))
показать весь комментарий
22.08.2012 02:28 Ответить
КЕН 5588
. . . Ukraina dvijetsya v JOPU, a ne v ES.

. . . Еще Ющенко было сказано в переводе с дипломатического: "пшол вон холоп"
Съесть та он съест - только кто ж ему даст.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:19 Ответить
ДРЫЩЕНКО
Прошу и даже умоляю вас - налейте мне стакан (чайный) водяры и я вам еше не то напесдю.
показать весь комментарий
21.08.2012 21:21 Ответить
Для дрищенко инфа
Время китайской казни......

http://www.chinapro.ru/photoreport/87/2100#photo
показать весь комментарий
21.08.2012 21:22 Ответить
Бывалый
Видно чернобыльских мутантов опять пдющит.Китай дает кредиты товарамии отдавать будете 15 лет кукурузой и деньгами. А в ЕС 40 миллионов тупорылых нищебродов никто не пустит, у них своих хватает!
показать весь комментарий
21.08.2012 21:38 Ответить
грищенко
бред не неси вы уже на задних лапках перед масковским царем стоите и ему служите нет у вас никакой политики отстой один за державу УКРАИНА обидно. Только можете мухосранских гоблинов ВДВ из псковской дивизии во Львов засылать и учить с их помощью как уничтожать УКРАИНСКИЙ народ и уничтожать УКРАИНСКИЙ язык в УКРАИНЕ в угоду масковскому азиатскому царю который вас в очередной раз кинет как уже не раз было теперь опять сыр нарисовался 300 тонн задержанных в России с помощью зарвавшегося господина говнищенко старого киргиза по рождению
показать весь комментарий
21.08.2012 21:39 Ответить
бАзаров
Свой нос через жопппу чешет
показать весь комментарий
21.08.2012 21:42 Ответить
незнаю куда движется Китай
а вот антиукраинский режим движется в ТС и никакой Евпропы украинцам не видать как своих ушей
да и зачем он им, разве может быть что то луче Астаны и Дальней Чукотки?
показать весь комментарий
21.08.2012 21:43 Ответить
Крысятушки
Не может ((((((((( Слава ПР...Даешь прорыв в ЕС через приобщение к нетленным Северо-Корейским идеям Чуч-Хе
показать весь комментарий
21.08.2012 23:30 Ответить
полный
бред они хотят УКРАИНу затянуть опять в евразийский совок вовочки дурака. Гищенко вам не стыдно за свое ведомство на которое азиатская московия болт ложила
показать весь комментарий
21.08.2012 21:43 Ответить
ха
якщо Евразійський Союз буде включати Китай, то він точно не буде Вовочкін
показать весь комментарий
21.08.2012 21:49 Ответить
бред
не неси прекрасно знаешь о чем я говорю
показать весь комментарий
21.08.2012 21:51 Ответить
знаешь о чем я говорю
За Россию возьмутся после Сирии и Ирана
показать весь комментарий
21.08.2012 21:55 Ответить
Крысятушки
Членами Евразийского Союза могут быть ТОЛЬКО государства бывшего СССр!!((((((( Так шо ,,Вовочка" обо всём побеспокоился, выходит шо не дурак он...Но мерзавец ТОТ ещё !!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 23:35 Ответить
Крысятушки
Черёд России прийдёт ТОЛЬКО после Белоруссии!!! Когда всерьёз возьмутся за Белоруссию , это будет сигналом для карликов! Только после Белоруссии...
показать весь комментарий
21.08.2012 23:40 Ответить
Миша Киев
Ему не стыдно, поверь ))))))))))
показать весь комментарий
22.08.2012 02:34 Ответить
Українець
Куди Україна рухається? Грищенко ти Даун! Україна а точніше ПР і Яник рухається, в Африку! Рівень жиитя в Україні такий же як в Африці чи навіть, ще менше! Завдяки ПР Україна опустилась у всіх Міжнародних Рейтингах на останні місця! При Помаранчових і Кучмі міжнародні Рейтинги, України були нормальні! Українська Влада Опустилась нижче Планки це не Влада! А Грищенко Брехун і не знає як проводити Зовнішнню Політику України! Він взагалі не знає, що це таке! Як і Весь Кабмін України! Грищенко подавай у Відставку і не ганьбись! Яник і ПР зараз по Вуха в Лайні! ПР Обісралась по всім напрямках! І Розвалила все що можна! В Україні буде Нова Влада Після Виборів до ВР! Буде Нова ВР! Очищення Влади треба починати з ВР а закінчувати, Президентом! Де Реформи про які ПР казала?
показать весь комментарий
21.08.2012 21:54 Ответить
Перефразируя Дрищенко-- через жопу к вершинам мироздания. То-есть нормальные герои всегда идут в обход.
показать весь комментарий
21.08.2012 22:00 Ответить
КРОТ
НАМ БИ КИТАЙСЬКІ ЗАКОНИ І НАША ДЕРЖАВА ЧЕРЕЗ РІК -ДВА БУЛАБ В 20 КРАІН СВІТУ НО КИТАЙ СКОРО ЗАПОЛОНИТЬ РОСІЮ А З ЧАСОМ І УКРАІНУ ДО ЦЬОГО УСЕ ІДЕ З НАШИМИ ПОЛІТИКАМИ ЯКІ В УКРАІНІ Е ВОРОГАМИ СВОЕІ КРАІНИ ДОВЕДУТЬ ДО ТОГО ЩО В МАЙБУТНЕМУ НІКОМУ БУДЕ ПРАЦЮВАТИ НА НАШІ ЗЕМЛІ А КИТАЙЦІ ТУТ ЯК ТУТ ЗАПОЛОНЯТЬ НАШУ КРАІНУ І БУДЕМО МИ У СВОІ КРАІНІ РАБАМИ БОЖЕ СПАСИ І СОХРАНИ НАШУ КРАІНУ А НАРОДУ ДАЙ РОЗУМУ ВИБРАТИ ДОСТОЙНИХ ПОЛІТИКІВ ЯКІ Б ДУМАЛИ ЗА ДЕРЖАВУ СЛАВА УКРАІНІ \
показать весь комментарий
21.08.2012 22:31 Ответить
Ого
Вот пипец. Это типа - вырывать гланды через опу... А вообще, это еще один накурился или наглотался того что употребляет кровосися. Ну в общем, ипылаи еще на одном оружие массового маразва, которое испытывали на хазарове.
Почему бы не заявиться что благодаря сотрудничеству мы не двигаемся к покорению космоса?
показать весь комментарий
21.08.2012 22:35 Ответить
тт
Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes (Бойся данайцев, дары приносящих)
показать весь комментарий
22.08.2012 01:56 Ответить
А сколько китайцев приедет в Украину Дрищенко не сказал? Думаю теперь падение численности населения Украине не грозит
показать весь комментарий
22.08.2012 07:19 Ответить
куда
куда она движется?
показать весь комментарий
22.08.2012 07:33 Ответить
украинец
Дебил ты мля, а не МИД, от такого партнерства Украина продвинется еще как можно дальше, но только в жопу! Посмотри что в России за Уралом творится, ты ж со своим паханом только на рашу и смотрите, или не видите нифуя, глаза 3,14ЗДОЙ обшиты!?
показать весь комментарий
22.08.2012 08:47 Ответить
Викинг
Что вы хотите от полковника КГБ?
показать весь комментарий
22.08.2012 11:48 Ответить