6735 посетителей онлайн
227 13

В этом году на депутатские перевозки поездами потратили 100 тысяч долларов

За 7 месяцев 2012 года железными дорогами Украины было перевезено пассажиров льготных категорий в пригородном и дальнем сообщении на сумму 334,7 млн гривен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович подписал закон о предоставлении налоговых льгот

"Укрзализныцей" перевезено льготных категорий пассажиров, компенсация за которые поступает от областных госадминистраций на сумму в 208,9 млн гривен, студентов и учеников профессионально-технических учебных заведений - 94,9 млн гривен, детей от 6 до 14 лет - более 30 млн гривен, депутатов Верховной Рады Украины - 832 тыс. гривен.

В ведомстве отмечают, что в целом была получена компенсация в размере 100,6 млн гривен (30%). От областных госадминистраций было получено 87,5 млн гривен компенсации, от Министерства образования и науки, молодежи и спорта за перевозку студентов ведомство получило 12,4 млн гривен, а вот за детей от 6 до 14 лет компенсации не получено. От Верховной Рады Украины - 591 тыс. гривен.

В сообщении заявляют, что задолженность за льготные перевозки в 2012 году составляет более 234 млн гривен. Министерство образования и науки, молодежи и спорта за перевозку студентов задолжало 82,4 млн гривен, детей от 6 до 14 лет - 30,1 млн гривен. Областные госадминистрации должны более 121 млн гривен, задолженность Верховной Рады - 248 тыс. гривен.

Смотрите также: Льготы у чернобыльцев и афганцев отобрали подло и по-тихому, - Павловский. + ВИДЕО

Комментировать
Сортировать:
Истопин
и чё?
показать весь комментарий
22.08.2012 20:49 Ответить
тт
а самолетами?
показать весь комментарий
22.08.2012 20:55 Ответить
big
та какими самолетами, бедные депутаты вон и за поезда должны остались
показать весь комментарий
22.08.2012 20:57 Ответить
А вертолетами? Вы че транспорт перечисляете?
показать весь комментарий
22.08.2012 20:57 Ответить
Ну так у депутатов же и зп не большая, почти как у студента стипендия. Че б им бесплатно в СВ не ездить?)))
показать весь комментарий
22.08.2012 20:57 Ответить
пиранья
Вы можете себе представить, что контролер, или проводник на западе берет половину - 3/4 за проезд и не выдает билетик? Вот с этого и надо начинать и здесь резервы ж/д, а не дотации с госбюджета
показать весь комментарий
22.08.2012 21:04 Ответить
починати потрібно з того, що кожен провідник повине здати головному по 300-700 грн за рейс.
показать весь комментарий
22.08.2012 21:48 Ответить
пиранья
Приветствую, Левко, добрый вечер. А как меня Цензор заблокировал в нашем споре по статье " Сын Шухевича....." И вы же видели - ни одного пункта поведения на сайте я не нарушил. Что смешно - когда мои коменты вам стали убираться вы, видя это в последнем своем выступлении написали мой ник , мол, для кого. Иначе получалось - вы разговариваете с самим собой . И где справедливость, а, Левко?
показать весь комментарий
22.08.2012 22:28 Ответить
пиранья
И вы мне писали, зная, что я НЕ МОГУ ВАМ ОТВЕТИТЬ - зачем? Я был двое суток заблокирован админом НИ ЗА ЧТО, а вернее за то, что вы мне не могли НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО МНЕ ОТВЕТИТЬ
показать весь комментарий
22.08.2012 22:39 Ответить
чтоб деньги не пропадали катались всей семьей на халяву до одурения ?
показать весь комментарий
22.08.2012 21:09 Ответить
А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт: http://napoiski.tk
показать весь комментарий
22.08.2012 22:21 Ответить
Nemo
ну А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
Страну ж присвоили...
Корову, как известно, ДОИТЬ надобно... А то - мычать начнет чего...
показать весь комментарий
22.08.2012 22:23 Ответить
хм
а в плацкарті та електричках дешевих поряд із своїм народом слабо? І кошти б зекономили