11269 посетителей онлайн
1 304 89

Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага

Сегодня в Украине отмечается День Государственного Флага.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Праздник установлен в Украине «...в честь многовековой истории создания украинского государства, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины...» согласно Указу Президента Украины Леонида Кучмы «О Дне Государственного Флага Украины» от 23 августа 2004 года № 987/2004.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Одессе раздают желто-голубые ленточки и развернут 21-метровый флаг Украины. ФОТО

В 2009 году Президент Виктор Ющенко внес изменения в этот указ, основав ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.

Раньше День Государственного Флага праздновался только в Киеве на муниципальном уровне. Столица отмечала этот праздник 24 июля. Именно в этот день в 1990 году сине-желтый флаг был поднят над Киевской мэрией.

Комментировать
Сортировать:
Гість
Всіх зі св'ятом!
показать весь комментарий
23.08.2012 09:00 Ответить
ха ха
БАРАНОВ написал для вас Эту песенку.ЗУБРИТЕ ЕЁ
ТОТ КОТОРЫЙ ТУРНУЛ ЯВОРИВСКОГО С ПОСТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ..ТЕПЕРЬ ЯВОРИВСКИЙ БЕСИТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

"ЯВОРИВСКИЙ включил против меня свой говномёт" БАРАНОВ
показать весь комментарий
23.08.2012 09:14 Ответить
http://www.radikal.ru Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 5251
показать весь комментарий
23.08.2012 09:14 Ответить
о украинском флаге
НЕ ВДАЛОСЬ ОГИДЛИВИМ ЇЗГОЯМ
ВАС ОТРУЇТИ ЖОВТО-СИНЕМ ГНОЕМ...

ДМИТРО ПАВЛИЧКО
показать весь комментарий
23.08.2012 09:02 Ответить
Ха
Слава Украине! Смерть Партии Рецедивистов.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:02 Ответить
Zorro
А че,у бандэровцев опять какой-то праздник?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:04 Ответить
345
шо там увас в мордлвії?
показать весь комментарий
23.08.2012 11:56 Ответить
от такого горя
кацапы просто обязаны блевануть поносом на цензоре.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:04 Ответить
Какое
горе, придурь укропная?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:17 Ответить
тебе видней
дебилко кацлиное.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:20 Ответить
а
горе тебе что родился фашистом козломордым москалем
показать весь комментарий
23.08.2012 09:20 Ответить
Главное
чтобы не дебильным укроподобным.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:22 Ответить
и впрямь зачем
козломордому быть человекм.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:26 Ответить
Mo
В Верховной Раде решают какой сделать флаг:
- Давайте сделаем флаг дружбы украинского и российского народа?
- Давайте!
- Пусть на красно-бело-сине-жовто-блакитном фоне будет их двуглавый орел
на нашем трезубце...
показать весь комментарий
23.08.2012 09:05 Ответить
Спасибо
Поржал))))))
показать весь комментарий
23.08.2012 09:48 Ответить
Тернопіль
Буде сидіти двухголовий дупою на нашім тризубці? Супер. Розвеселив , Дякую.
показать весь комментарий
23.08.2012 11:58 Ответить
а при чем сдесь
стандартное кацапское меню?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:11 Ответить
ПЕРЕВЕРНИТЕ
флаг
показать весь комментарий
23.08.2012 09:05 Ответить
Us us
в дерьмо засунуть, штоле?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:10 Ответить
Єто
ты про свою голову?))) так она у тебя и так не фонтан))
показать весь комментарий
23.08.2012 09:12 Ответить
А
Флажок твой в нижней части цвета детского поноса. НЕУЖТО ДИАРЕЯ ОТ СВОЕГО ПРАЗДНИКА?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:20 Ответить
Малороссия
Псевдопраздник псевдофлага псевдогосударства. Ещё и флаг перевёрнутый.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:15 Ответить
Мозг
у тебя перевёрнутый)) Ты не малороссия-ты маломордовия))
показать весь комментарий
23.08.2012 09:17 Ответить
чо
псевдопраздник псевдороссии ?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:17 Ответить
а при чем здесь
праздник россии - псевдогосударства?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:19 Ответить
а
а в нижней Австрии - тоже праздник?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:16 Ответить
lll
Кацапы украли всё-флаг историю названия а теперь верещат под пьяной "белкой" это фсьо наше забывая что их во времена Святой Руси в помине ещё небыло.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:19 Ответить
Зачем украли флаг у Барбадоса?

Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 3795
показать весь комментарий
23.08.2012 09:22 Ответить
сумашу кацапу
ты лучше скажи в каком супермаркете российскую курятину-мутанта сперли?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:29 Ответить
Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 8169

Это флаг Азания (Сомали) .Убедитесь в Википедии . Там ещё есть замечательная строка
"Формально провозглашено, как автономный регион (штат) в составе федеративного Сомалиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%28%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%29#cite_note-0 [1] , по типу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4 Пунтленда ."
показать весь комментарий
23.08.2012 09:48 Ответить
Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 4636

Не всем известно, что в 1993г. с российским флагом произошла перемена -
голубую
полосу на национальном знамени потеснила синяя. Последствия, к
которым это привело, стали ясны только к концу 2000-х. В это время
"брошенный" Россией флаг с голубой полосой подхватило африканское
государство Азания. Непризнанная страна на территории Сомали активно
использует старый стяг РФ, принимаемый несведущими людьми и шутниками за
современный.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/08/2012/665662.shtml
показать весь комментарий
23.08.2012 10:04 Ответить
О , наконец нашлось различие в оттенке синего цвета между РФ и Африкой !
показать весь комментарий
23.08.2012 10:09 Ответить
Московия бесится
под таким флагом князь Киевской Руси - Данила навалял их предкам татаро-тюркам.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:22 Ответить
А ПОЧЕМУ НЕ ЧЕРВОНО ЧОРНЫЙ
ДВА КОЛЬОРИ МОЇ ДВА КОЛЬОРИ
ОБА НА ПОЛОТНІ В ДІШІ МОЇЙ ОБА
ДВА КОЛЬОРИ МОЇ ДВА КОЛЬОРИ
ЧЕРВОНИЙ ТО ЛЬБОВ А ЧОРНИЙ ТО ЖУРБА

І ТИТ УКРАЇНЦІ ЗРАДИЛИ
показать весь комментарий
23.08.2012 09:25 Ответить
А когда
там у кацапов день украденого флага Голландии))))
показать весь комментарий
23.08.2012 09:23 Ответить
вместе с днем украденного
у хана Батыя герба - двуглавого петуха.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:24 Ответить
ызыг хацаба
Нужен закон от Колесо-Кидалова о региональности Госс флагов и гимна,у каждого региона Украины должен быть свой гимн и флаг ,продолжайте рыготвари !
показать весь комментарий
23.08.2012 09:27 Ответить
зМосквы
Всех с праздником! Слава Украине ! Украина будет свободной , демократической европейской державой !
показать весь комментарий
23.08.2012 09:29 Ответить
австрияки, с праздником вас!!!
флаг нижней земли Австрии
Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 9773
показать весь комментарий
23.08.2012 09:32 Ответить
хм
а бандерівський чорно-червоний тебе влаштує ?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:45 Ответить
если им бандеровцев накрывать то да, устроит...
показать весь комментарий
23.08.2012 09:46 Ответить
ха
а бандерівський чорно-червоний тебе влаштує ? конечно влаштуэ,он же траурный
показать весь комментарий
23.08.2012 09:49 Ответить
да
не уважаєт народ красний цвєт родной партіі
показать весь комментарий
23.08.2012 10:04 Ответить
не пойму козломордый юмор
Ведь лучше быть Австрийцем чем кацапом Ведь мер Масквы Лужков попросил Австрийского гражданства не желая быть москалем ,так за Крым болел
показать весь комментарий
23.08.2012 09:49 Ответить
Хрыму2
Намекаешь шо ты кацап Голландец ? )))
показать весь комментарий
23.08.2012 09:46 Ответить
намекаю что даже флаг вам австрияки подарили, сами ни на что не способны...
показать весь комментарий
23.08.2012 09:48 Ответить
ох
какойже ты тупой москаль как вся твоя расия)))))))
показать весь комментарий
23.08.2012 09:56 Ответить
и это говорит тот, кто даже писать грамотно не умеет...в одной фразе 3 ошибки, не считая последнего непонятного слова...да, 21 год дебилизации даром не прошел...
показать весь комментарий
23.08.2012 09:58 Ответить
urru
На что мы САМИ способны читай историю Киевской Руси !!!!!!!!! дурачек, на кого гавкаешь шавка?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:58 Ответить
сопли подотри.... на что вы способны наблюдаю уже 21 год...
показать весь комментарий
23.08.2012 10:00 Ответить
Австро-Венгрия существовала как многонациональная империя . Что удивительно если у провинции с преобладающим украинским населением жёлто-голубой флаг . Только капитан очевидность может свирепствовать из года в год над этим фактом.
показать весь комментарий
23.08.2012 10:06 Ответить
тогда откуда такая реакция на очевидное?? или стыд гложет, или комплекс неполноценности.. в чем причина??
показать весь комментарий
23.08.2012 10:16 Ответить
Мда , поистине, лёгкая придурковатость делает человека неуязвимым . Начать тему,накидать картинок ,а после вопроса ,что именно удивляет и возмущает автора в очевидном факте, заявить -"откуда такая реакция?".
показать весь комментарий
23.08.2012 10:35 Ответить
отрицание очевидного это даже не легкая придурковатость.. оказывается я виноват что австрияки хохлам флаг подарили и хохлы после этого озлобились на москалей...свидомая логика убивает наповал....
показать весь комментарий
23.08.2012 10:39 Ответить
О боже . Да кто отрицает то ? Я даже переглянул ветку . Тебе не только я , тебе НИКТО не отрицает ,что такой флаг имеет место . Более того , я даже написал почему он такой . Да куча флагов и гербов в этой части Европы имеют жёлто-голубые цвета . С ХIII века , точно помню парочку встречал где-то читая историю .Не было тогда "австрияков",как ты говоришь. Ну взяли люди по традиции цвета , что тут такого . Вот сражались когда-то допустим в Грюнвальдской битве под флагами с такими цветами и оставили их на флагах,хоть и разбросала их история по разные стороны границ .Хочешь это назвать -"подарили" , это не так и ты сам это знаешь. Кстати ,можешь писать не только "подарили",но и "украли" к примеру . Какая разница тебе ,ведь слова свои ничем не подтверждаешь.
показать весь комментарий
23.08.2012 11:04 Ответить
Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 7973

А чего этот флаг не вставить ? Знакомимся
На территории Сомали появилось новое государство - Азания
показать весь комментарий
23.08.2012 09:53 Ответить
ха
КРАБА треба було намалювати, а над ним гордо реющего ШМЕЛЯ
показать весь комментарий
23.08.2012 10:07 Ответить
Тут как раз всё верно . Если набрать в поисковик - "Россия родина слонов " , то даже википедия выдаст результат !!
показать весь комментарий
23.08.2012 10:13 Ответить
Скоро
свидомые будут питаться вшиванками,флагами и дупомовой,работать они никогда не хотели.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:33 Ответить
С Праздником
Всей день предписываю всем украинофобам
ходить с украинским флагом по улицам и
скандировать Слава Украине!
показать весь комментарий
23.08.2012 09:34 Ответить
Гість
неграмотні... Тернополя.
показать весь комментарий
23.08.2012 10:09 Ответить
ДенКо
все-у лапотніков зараз почнетьс нова істерія)))) ЗІ СВЯТОМ ТЕБЕ РІДНА УКРАЇНА!
показать весь комментарий
23.08.2012 09:38 Ответить
перемога
Слава Україні !


http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=DsXTlF0ZE4E
показать весь комментарий
23.08.2012 09:39 Ответить
хм
Це ж комуністи всім складом ВР голосували за гімн "Ще не вмерла " ! Чим вам не подобається ? Ну давайте поставимо "Червону калину" - там Січові стрільці розвеселяють Україну - рубають москалів - дуже оптимістично
показать весь комментарий
23.08.2012 10:22 Ответить
та нэ
лучше уж гимном назначить песню....розпрягайте хлопци коней.... веселей будет.
показать весь комментарий
23.08.2012 13:08 Ответить
суперКопп-2
Несвидомые БандерЛохи =Афро-Бубонная Чума---придумали себе новую Гишторию -что бы не работать и деньги -б Были...Объявить войну Швеции и всем сдаться в Плен.....там будут кормить и не надо работать....Так каки проблемы ..сдавайтесь *** ...мы съэкономим на дусте.....и Резевациях...
показать весь комментарий
23.08.2012 09:42 Ответить
все
знают ,что флаг должен быть жовтоблакитний ,а почему он у нас синежовтий?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:43 Ответить
не обязательно
,а почему он у нас синежовтий?

Это не че не меняет все ровно украинофобы
от него балдеют.
показать весь комментарий
23.08.2012 09:51 Ответить
Э
а почему не слышно поздравления украинцам
от соседей?
показать весь комментарий
23.08.2012 09:44 Ответить
З святом усіх
Слава Україні !
показать весь комментарий
23.08.2012 09:44 Ответить
Ех
Умом роиССю нє понять З одної сторони нарікають себе наслідниками Київської ( ! ) Русі, називають атомні човни " Володимир Великий ", а з другої - поганять герб цієї ж Русі і його впроваджувача - Володимира Великого
показать весь комментарий
23.08.2012 10:26 Ответить
что
такое ***уцькэ? Это на дупняке?
показать весь комментарий
23.08.2012 10:05 Ответить
Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 5366
показать весь комментарий
23.08.2012 10:30 Ответить
Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага - Цензор.НЕТ 4515
показать весь комментарий
23.08.2012 10:31 Ответить
А прапорщик - это от слова ПРАПОР?
показать весь комментарий
23.08.2012 11:24 Ответить
Действительно
Никак не возьму в толк, ПОЧЕМУ А НАС ФЛАГ не Запоржской сечи - МАЛИНОВЫЙ, а желто-синий подаренный австрийским императором своей провинции.....??????????????
показать весь комментарий
23.08.2012 11:50 Ответить
нема толку в твоей голове
Какое тебе дело, манкурт, какой у НАС прапор? поразмышляй лучше о своем - почему он у ВАС не серо-буро-малиновый? Больше бы подошел.
показать весь комментарий
23.08.2012 12:04 Ответить
Ще не вмерла -
"Вже померла..."
----------------------------------
Как услышим - хоть знать будем, что УЖЕ!...
и пора -
показать весь комментарий
23.08.2012 13:11 Ответить