9335 посетителей онлайн
7 550 43

Российский "Газпром" может отключить Украине газ в 10.00 утра 12 февраля

ОАО "Газпром" в случае неурегулирования ситуации вокруг задолженности за российский газ может прекратить его поставки Украине в 10.00 мск вторника, сообщил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов

”Мы заявляли, что ситуация должна быть урегулирована в понедельник. Если этого не произойдет, то во вторник мы прекратим поставки в 10 утра”, - сказал он.

7 февраля ”Газпром” заявил, что может с 11 февраля прекратить поставки российского газа в Украину. Согласно заявлению компании, по состоянию на 7 февраля в Украине ”осело” 1,5 млрд. куб. м. российского газа.

Учитывая, что поставки российского газа в Украину не предусмотрены балансом ”Газпрома” на 2008 год, для того, чтобы они могли быть продолжены, ”Газпром” требует, чтобы украинская сторона незамедлительно создала для этого юридические основания, подписала соответствующие контракты и акты, и безотлагательно обеспечила полное погашение накопившейся задолженности. Если этого сделано не будет ”Газпром” обещает прекратить поставки российского газа в Украину.

НАК ”Нафтогаз Украины” считает необоснованным обвинение российского ”Газпрома” в несанкционированном отборе газа украинской компанией.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.02.2008 19:38 Ответить
Без Имени
пусть параша обостряет быстрее ситуацию.Поставки из раши в европу только 25% от того объема ,который у европы есть.Быстрее найдут выход как избавиться от этой вонючки газпрома,который больше воняет,чем пользы приносит
показать весь комментарий
08.02.2008 19:42 Ответить
Без Имени
тобиш вонючха газпром лишь по тому что долг требует вернуть?
логика 100%-го хохла
показать весь комментарий
08.02.2008 19:56 Ответить
bf109
Согласен!
И если бы политики не обостряли ситуацию с Россией, то может и не было бы такой проблемы...
показать весь комментарий
09.02.2008 08:38 Ответить
chhag
=========
Поставки из раши в европу только 25% от того объема ,который у европы есть
=========
Вы забыли что из этого объема лишь 25% идет транзитом через Украину. Как то с 7% потери ЕС справится, Вы правы. Впрочем не потеряет- трубопроводы через Беларусь используются не на 100%, тем более уж через Турцию.
показать весь комментарий
09.02.2008 22:17 Ответить
Без Имени
Шоу по ТВ в тот же час???
показать весь комментарий
08.02.2008 19:47 Ответить
Без Имени
да,шоу будут показывать.Надо же как-то зарабатывать.Газ скоро на отопление сибири пойдет.Уже столько не заработаешь,как раньше
показать весь комментарий
08.02.2008 19:52 Ответить
любознательный
Сядем и будем посмотреть. Так же как и в 2006.
Тогда воровать укро- свидомиты начали у европки. А вот теперь посмотрим.
показать весь комментарий
08.02.2008 19:53 Ответить
Без Имени
модератор вы что заболели, чего вы повторяетесь открыли несколькко тем с почти одинаковым названием, хотя их вполне можно объединить в одну ветку, скажите то что Россия хочет перекрыть газ Украине - это вас пугает или возмущает

P.S. Модератор не удаляйте мой пост -сайт вроде CENSOR.NET называется
показать весь комментарий
08.02.2008 19:59 Ответить
Без Имени
сам ты заболел.Тебя культуре где учили?Не нравится-не читай
показать весь комментарий
08.02.2008 20:01 Ответить
Без Имени
а что некультурного я сказал
показать весь комментарий
08.02.2008 20:09 Ответить
Без Имени
Россия хочет перекрыть газ Украине - это вас пугает или возмущает

P.S. Модератор не удаляйте мой пост -сайт вроде CENSOR.NET называется
показать весь комментарий
08.02.2008 20:09 Ответить
Без Имени
Ну что хохлы, по счетам платить будем или аферисты?
показать весь комментарий
08.02.2008 20:17 Ответить
любознательный
Вот этот вопрос и услышит пан президент в аэропорту.
Ужос... а если и его... ну как этого.. Барана-Таранного?
показать весь комментарий
08.02.2008 20:23 Ответить
Без Имени
Кацапня,нотовстесь собирать лишний газ.
показать весь комментарий
08.02.2008 20:28 Ответить
Без Имени
Стоит купить пару обогревателей. Эти деятели нацарюють.
показать весь комментарий
08.02.2008 20:31 Ответить
Без Имени
Будем буржуйки в квартирах топить, как грузины.
Чет у наших деятелей уже крышу начало крыть конкретно.
показать весь комментарий
08.02.2008 20:37 Ответить
циник
Каму-та,асобенна маскалям,покажусь смешным.
До сраки!
Газпрам,вместе с "территорией"-В ЖОПУ!
Вместе с достачами вашими брехливыми.
В гробу я вас,уродов,видел.
показать весь комментарий
08.02.2008 20:32 Ответить
Без Имени
Отдышись,и иди спать
показать весь комментарий
08.02.2008 20:39 Ответить
СЕЛЮК
Если у нас нету контракта на покупку газа - значит и нет контракта на транзит
Получается это мы украинцы уже больше месяца кормим кацапов бесплатно поставляя голубое золото в Европу
У меня вопрос - когда гэбиские руссины будут отдавать свои долги
показать весь комментарий
08.02.2008 20:42 Ответить
Lanselot
Правильно.
показать весь комментарий
09.02.2008 07:56 Ответить
циник
Ага.
Щас.
показать весь комментарий
08.02.2008 20:42 Ответить
Без Имени
Надо жене сказать, шо б у понэдилок з утрычка у кострюльки шо ли понабырала, чи шо
показать весь комментарий
08.02.2008 20:51 Ответить
RaHan
трансляцию по всем каналам уже объявили?
показать весь комментарий
08.02.2008 20:45 Ответить
KORO ©
не "может", а свидомые ЗАСТАВЛЯЮТ!
показать весь комментарий
08.02.2008 20:53 Ответить
Ждемс с нетерпением
показательной порки Юща. Хотя если госдеп оплатит стыренный Украиной ГАЗ, то порки можно избежать.
показать весь комментарий
08.02.2008 20:56 Ответить
Без Имени
Хотя если госдеп оплатит -
Посол США в нахалявку у буфет ВР даже ходит, а ТЫ ОПЛАТИТ!!!
показать весь комментарий
08.02.2008 20:59 Ответить
Значит заготавливать
пора в поездку вазелин очищенный
показать весь комментарий
08.02.2008 21:01 Ответить
Без Имени
Теперь уж точно у Украины заберут ЧЕ!

ЕУРОПЭЙЦИ побояться ЗЕМЕРЗНУТЬ, чи НАЖРАТЬСЯ НЕ ПРОВАРЕННОЙ ПИСЧИ В условиях жесткой экономии
показать весь комментарий
08.02.2008 21:08 Ответить
Без Имени
Думаю ЕВРОПА попросит ГАЗПРОМ ускорить строительство ГАЗОВОДОВ в ОБХИД Украины

Патаму как страна уверено встала на рельсы демократии
И када все это закончится, даже самые продвинутые АНАЛИТИКИ не смогут ПРЕДСКАЗАТЬ!
показать весь комментарий
08.02.2008 21:12 Ответить
Без Имени
вывод - нада стать европой...
показать весь комментарий
09.02.2008 21:32 Ответить
11
Отключить - не отключит, но хозяева крупных энергопотребляющих предприятий пусть понервничают. Может хоть немного подумают над внедрением энергосберегающих технологий. Ато кричат об этом много, а толку - ноль.
показать весь комментарий
08.02.2008 21:09 Ответить
вот где собака порылась
Учитывая, что поставки российского газа на Украину не предусмотрены балансом «Газпрома» на 2008 года, для того чтобы они могли быть продолжены, накануне «Газпром» потребовал, чтобы украинская сторона незамедлительно создала для этого юридические основания, подписала соответствующие контракты и акты и безотлагательно обеспечила полное погашение накопившейся задолженности.
Куприянов пояснял в четверг, что в начале года ряд государств, таких как Турция, Греция, Украина, столкнулись с проблемой недопоставок газа со стороны поставщиков из третьих стран. Россия пошла навстречу просьбам своих партнеров и увеличила поставки газа из своего баланса в эти страны. По его словам, все партнеры «Газпрома» обеспечивают график платежей, и только с Украиной сложилась парадоксальная ситуация, при которой она получает у России недостающие ей объемы газа, но при этом за него не платит.
показать весь комментарий
08.02.2008 21:09 Ответить
Без Имени
Украиной сложилась парадоксальная ситуация, при которой она получает у России недостающие ей объемы газа, но при этом за него не платит.

Это не парадоксальная, а КЛАССИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

см. 08-02-2008, 21:12
показать весь комментарий
08.02.2008 21:14 Ответить
Без Имени
будете визжать,кацапня,а газ все-равно будете экспортировать через украину.Так вам и надо.Поэтому вы и беситесь,что без украины никуда не денетесь
показать весь комментарий
08.02.2008 23:04 Ответить
Безенчук
Юля "отдает" вклады газом, ума хватило раздать фантики маргиналам, по чуть чуть. Зато весело, может длтянем до весны?
показать весь комментарий
08.02.2008 21:19 Ответить
Без Имени
Да уж! Юлек по круче ДЕДУШКИ ЛЕНИНА БУДЯ!!!

Взять все! И поделить!!!
показать весь комментарий
08.02.2008 21:22 Ответить
а ведь газпрому Юля как туркменам не сможет впарить галоши вместо денег
я даже боюсь представить количество вагонов галош на 1,5 млрд зеленых
показать весь комментарий
08.02.2008 21:31 Ответить
ОБЯВЛЕНИЕ В ОЩАДБАНКЕ
ПРОСЬБА УСИХ ОТРЫМАВШИХ ЗАОЩАДЖЕНЯ, ПОВЭРНУТЬ ИХ ОБРАТНО!
НЭ ХВЫЛЮЙТЕСЬ ЯК СТАНУ ПРЭЗЫДЭНТОМ ТО ВЕРНУ В ДВОЙНЕ!
юля
показать весь комментарий
08.02.2008 21:38 Ответить
Lanselot
А коли це в Росії калоші носили? І куди їх одягати - на лапті? Краще ми онучами розплатимося.
показать весь комментарий
09.02.2008 07:57 Ответить
павлинолог
ну а чем же есчо?галоши та онучи-вот и всё,чем багата україна.
показать весь комментарий
09.02.2008 18:39 Ответить
Без Имени
а чё? не тринадцатого в
показать весь комментарий
08.02.2008 22:03 Ответить
Мимоходом
Хозяин - барин, когда пожелает, тогда и отключит, товар ведь его. Лучше дай телеграмму Юлии Владимировне, чтобы делала что-нибудь, а то одной телеграммы Виктор Андреича недостаточно, Юля может и проигнорировать мнение гаранта, а ты - народ, который рискует малость подмёрзнуть, тебя послушает.
показать весь комментарий
09.02.2008 09:58 Ответить