9099 посетителей онлайн
1 338 68

Первый человек на Луне Нил Армстронг умер на 83-м году жизни

В субботу, 25 августа, Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, - скончался на 83 году жизни.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Как отмечает агентство, в начале августа Армстронг перенес операцию на коронарных артериях.

Цензор.НЕТ Изображение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Россия собирается построить на Луне постоянно действующую колонию

Тогда его семья сообщила, что операция прошла успешно.

Подробности и причины смерти легендарного астронавта пока неизвестны.

Нил Армстронг родился в городе Уапаконета, штат Огайо. В 1947 году начал изучать авиационную промышленность в Университете Пердью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Запасы гелия-3 на Луне могут обеспечить жителей Земли энергией на несколько тысяч лет

На работу в NASA Армстронг пришел в 1962 году. В 1966 году он совершил свой первый полет в космос в составе миссии Джемини-8.

В июле 1969 года Армстронг возглавил экипаж космического корабля Аполлон-11, задачей которого была посадка на Луну. 20 июля 1969 года Армстронг стал первым человеком в истории, ступившим на поверхность Луны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Украинская ракета установила мировой рекорд точности вывода спутника на орбиту

Цензор.НЕТ Изображение

"Это маленький шаг для человека, и большой - для человечеста", - сказал тогда Армстронг.

Вместе с напарником Эдвином Олдрином он провел на естественном спутнике Земли около двух с половиной часов.

Топ комментарии
+1
Очень печальное известие. Планету Земля покидают лучшие. Мир праху его. А душа все равно полетит туда, куда стремилась, к звездам!
показать весь комментарий
26.08.2012 00:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кук
Луна. Луна без звёзд. Нету звёзд. Армстронг побывавший на Луне... Скорбим за "побывавшим на лУ-У-не" землянином..
показать весь комментарий
26.08.2012 03:53 Ответить
как-то подряд ушли любимые фантасты, потом фантастический просто Капица, теперь Армстронг...
они сделали этот мир лучше.
показать весь комментарий
26.08.2012 00:17 Ответить
-
Великие уходят. Жаль.
показать весь комментарий
26.08.2012 00:20 Ответить
хороший актер умер
Первый человек на Луне - это Незнайка. А второго там просто никогда не было.
показать весь комментарий
26.08.2012 00:21 Ответить
Марина
Очень печальное известие. Планету Земля покидают лучшие. Мир праху его. А душа все равно полетит туда, куда стремилась, к звездам!
показать весь комментарий
26.08.2012 00:25 Ответить
Ого
Блин как меня добивают эти новости, страна превращается на банановую республику, а тут с такими понтами Армстронг умер. Он что украинец был или русский. Ну кто сейчас с украинских политиков или любителей переписывать с других сайтов новости скажет определение первой и второй космической скоростей. *****, страна самовлюбленных идиотов, а никто не замечает что превратились в третий сорт, никто уже и не замечает.
показать весь комментарий
26.08.2012 00:26 Ответить
да
тебе й на 4 -у швидкість послати можна а це дуууууже далеко
показать весь комментарий
26.08.2012 00:40 Ответить
В Израиле траур по этому поводу. Потому что он был не не украинец и не русский. И даже не только американец. И поэтому такая новость обязательно появляется на цензоре.
показать весь комментарий
26.08.2012 04:07 Ответить
Кацапам из Омска обязательно нужно в ы с р а т ь с я
показать весь комментарий
26.08.2012 07:57 Ответить
третий сорт
к счастью, таких как мы с тобой очень мало.
большинство, все же, нормальные люди.
показать весь комментарий
26.08.2012 07:55 Ответить
10
первым на луне был Незнайка
показать весь комментарий
26.08.2012 00:27 Ответить
Жаль
Никто не вечен. Даже тот, кто прикоснулся к вечности.
показать весь комментарий
26.08.2012 00:28 Ответить
как я вас понимаю
кинематограф - это вечность
показать весь комментарий
26.08.2012 00:34 Ответить
хм
Декого до сих пір жме, що їх "супердержава" зробила 50 тис танків, а на Місяць полетіли інші Не одними танками ...
показать весь комментарий
26.08.2012 00:39 Ответить
Данецкий
З цього світу пішла велика людина ,людство таких не забува , Світла йому пам`ять! - Овочі та кляті кацапи ,невже ви ніколи на можете проявити людянікть?
показать весь комментарий
26.08.2012 00:32 Ответить
ну вот так
мне пофиг, совсем , умер дедок ( а что мог не умереть никогда?)
показать весь комментарий
26.08.2012 00:35 Ответить
Ицик
Так решили же уже, что всё это лажа. Не были америкосы на муне. Насса украли бабло, а фильм снял голивуд. А Неил Армстронг - трепло.
показать весь комментарий
26.08.2012 04:39 Ответить
Вечная память герою
Эти ребята на Луне были! Так же, как сейчас американский "любопытный" марсоход на Марсе! Грустно смотреть на молодое, красивое лицо с улыбкой Гагарина и осознавать, что и этого человека уже нет на этой Земле. Но он хоть успел вкусить заслуженную славу.

382 кг лунного грунта привезли. Это так, для расширения кругозора.
12 человек за 6 полётов с посадками побывали на Луне,деталь с автоматического аппарата привезли, на тележке по Луне катались и всё "не были"!

Вместе с Армстронгом с нами прощается Эпоха первопроходцев Космоса.
Армстронгу и в его лице всем космонавтам и астронавтам уже ушедшим - память и благодарность поколений!
Никогда не забудем его шаг. Памятником будет первый шаг на луне, от него остался след... Светлая память ВАМ,герои минувшего века!!!!!!!

А вот завидовать плохо. Первый спутник. СПУТНИК - международное слово. Первые собачки. Первый человек. Первый выход в открытый космос. Все это было.

И что сейчас? Россия всем завидует и злится. БЫДЛО - теперь новое международное слово. Именно это смогла дать эпоха Путнина и поколения, живущего при нем. Грустно и уныло. Cовсем зомбированы мозги пропагандой и голова дана для того, чтобы хавать
показать весь комментарий
26.08.2012 05:44 Ответить
Долбо убу
И куда делись технологии, позволившие брехливым ковбоям слетать на Луну? Почти полвека прошло, почему не освоили небесное тело, если уже тогда привезли полтонны окаменевших деревянных остатков из пустыни?
показать весь комментарий
26.08.2012 07:50 Ответить
Сумы
Очень жаль что сейчас не могут найти те 382 кг метеоритного мусора с поверхности Луны
показать весь комментарий
26.08.2012 08:20 Ответить
ЖИЗНЬ
ЕГО НА ЛУНЕ
ПОХОРОНЯТ?
ИЛИ
АХМЕТОВ
ВСЮ
ЛУНУ КУПИЛ
показать весь комментарий
26.08.2012 07:18 Ответить
смени ник
жизнь - это чудо!
а ты - "чудо-юдо".
показать весь комментарий
26.08.2012 07:58 Ответить
ЖИЗНЬ
ВЫБРОСИ КОМП
показать весь комментарий
26.08.2012 08:15 Ответить
Великий шаг человека Земли
Всем известны знаменитые слова космонавта Нейла Армстронга, первым ступившего на поверхность Луны: «
Это один маленький шаг человека».

Человек, ступивший на Луну, возвестил мир об этом такими словами: "Орел сел на Луну!"

Аполло-11" устремляется ввысь, чтобы покинуть земную орбиту, унося с собой первых астронавтов (Нила Армстронга, Эдвина Олдринга и Мишеля Коллинса), которым предстоит ступить на Луну. Ровно через 102 часа 47 минут "Аполло-11" мягко сел на Луну, и Нил Армстронг удостоился чести, отсчитав девять ступенек, первым шагнуть на ее поверхность.
показать весь комментарий
26.08.2012 08:02 Ответить
ЖИЗНЬ
показать весь комментарий
26.08.2012 08:04 Ответить
Сумы
Он и сам в это не мог поверить, поэтому на неоднократное предложение положить руку на Библию и поклясться, он почемуто вспоминал чёрта!!!
показать весь комментарий
26.08.2012 08:14 Ответить
очень
странно, что у него до сих пор не нашли "украинське корiння"
показать весь комментарий
26.08.2012 08:52 Ответить
Нашли новую луну
Енакиево станет космическим центром Украины: "Будет космически. Высшие разумы придут к нам...". ВИДЕО.
Родственники космонавта Георгия Берегового обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой поддержать создание в Енакиево - родном городе президента, летного лицея и политехнического музея.

Некоторые земляки Януковича утверждают, что космические перспективы у города гораздо серьезнее.

http://censor.net.ua/video_news/151281/enakievo_stanet_kosmichesk

"Столица автматически переезжает в Нью Васюки"
показать весь комментарий
26.08.2012 08:55 Ответить
Для
всех долбодятлов особей с критическим православным мышлением, по своему недоумию резонно сомневающихся в высадке американцев лживых пендосов на Луну http://menonthemoon.narod.ru/photos_2_6.html#2_6_5
показать весь комментарий
26.08.2012 09:00 Ответить
Реальность
Особенно умилил народ.ру.... разумеется пропаганда паРаши во всех ее проявлениях ОКОНЧАТЕЛЬНО ТУПИТ пропитаный водкой мозжечок рААссейскава народа... ибо основной мозг там давно атрофирован...
Я только добавлю, пережеванное не вкусное, потому как сия брехливая пропаганда была начата еще с 70-х во время космической гонки ссср и США... мягко перевоплотившуюся В ГОНКУ ЯДЕРНОГО ВООРУЖЕНИЯ... На войне как на войне - говорят французы... все методы хороши.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:49 Ответить
444
Те "умники", которые считают, что американцы не приземлялись на Луну, в школе по физзике и астрономии получали 2!!
Блин, ну сколько можно в качестве доказательства приводить треплющийся флаг. Ну он же не треплется как от ветра, он шатается. А если бы вы учили физику нормально, то знали, что в виду малой силы тяжения флаг будет шататься от импульса, который ему дал астронавт при его установке. И шататься будет гораздо дольше, чем на Земле и с большей амплитудой.

Если бы снимали в Голливуде, то у них бы флаг вообще не шатался, местные режиссеры как раз бы дували точно так же, как и вы...
показать весь комментарий
26.08.2012 09:06 Ответить
Сумы
а теперь про башни 11 сентября ВЗОРВАННЫЕ в прямом эфире
показать весь комментарий
26.08.2012 09:18 Ответить
Реальность
А если еще быть точным то гравитация Луны по сравнению с Землей, практически отсутствует... Где то еще была съемка когда астронавт бросает на Лунный грунт перо птицы и молоток и они вместе одновременно приЛУНЯЮТСЯ... что собсно доказывает минимальную гравитацию Луны...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:52 Ответить
Георгий
Все мы смертны. Понятно. Даже мерзкой твари маскалю. Но всё равно как то печально. Род Нила шел от шведов. И это был чрезвычайно спокойный, решительный и смелый Человек. Нил - инженер авиации, затем прекрасный современный летчик. Не следует забывать, как он хлоднокровно и интуитивным своим умом, вел тот не до конца совершенный "Аполон - 11" к Луне. За почти 5-ть суток, возникали так же 5-ть серьёзных неполадок "Аполона", способные вызвать панику и гибель экипажа. Нил просчитывал эти беды, с кислородом лопнувшего баллона, он приказал всем троим замедлить процес дыхания - чем поддерживалось нужное кол-во углекислоты в телах и не наступало опьянение. С потерей вывода параметров одного топливного бака, он точно определил что крыльчатка перемешивания топлива - порвала обвичшие проводки датчика в нутри бака - скомандовав - "Это не опасно". А первые слова Нила, впервые встав на Луну, охватили всю Землю и вызвали молчаливое недоумение - "Желаю Вам удачи - мистер ------". Потом, на Земле, измученные но сияющие, на первом же пресс собрании в НАСА, первым воросом к Нилу сразу всей аудиторией пресс собрания был вопрос - "Что означает его фраза громом прогремевшая в открытом Земном эфире "Желаю удачи..."". Нил спокойно улыбнулся, посмотрел в сторону и расказал: "Ещё маленьким, гуляя во дворе родительского дома, он вдруг услышал как из открытого окна соседей, соседка в раздражении выкрикнула - Скорее соседский мальчишка Нил ступит на Луну, чем ты Билли, удовлетворишь женщину". Конференция вся затихла, но потом вся взорвалась оглушительным хохотом. Понятно - мы не вечны, но мне очень грустно. Эти парни были на Луне. Я внимательно просматривал всю видио съёмку с огромным приближением, сделаную Колинзом за несколько обълётов Луны - много непривычных для нас космических аппаратов, много инженерно-технических сооружений на Луне. И вообще - Луна это большой космический аппарат - пустотелая внутри, обложеная своим системным грунтом, ясновидящие говорят, что Луна как космический аппарат прилетела к нам из созвездия Персея. Ну и Платон известил нас - что 11 000 годков назад, Луны не было на Небе Земли.
показать весь комментарий
26.08.2012 09:09 Ответить
что
ты вчера курил, Жора? Чтобы понять твою писанину, нужно хорошо накушаться гороху.
показать весь комментарий
26.08.2012 09:31 Ответить
Георгий
Прошу прощения, за нагрузку читателей. С Луны звезды раза в 3-и видятся ярче чем нам с Земли и её отмосферы. Но дорогие критики - поймите, съемка кинокамер "Джамини" велась тогдашними 24-х кадровыми кинокамерами, на колоидную химическую плёнку - время экспозиции чрезвычайно была мала, для засветки звёзд и звёздочек. Это могут выполнить лишь недавние, современные цифровые фото-кино приборы.
показать весь комментарий
26.08.2012 09:24 Ответить
Сумы
но однакож, те камеры были стократ круче самой паганой веб камеры с разрешением 128х64, видео которой нам подсовывает НАСА.
показать весь комментарий
26.08.2012 09:37 Ответить
аааа
Жорик, заткнись уже, анус кацапский
показать весь комментарий
26.08.2012 11:45 Ответить
ЖИЗНЬ
ЯПОНЦЫ ГОТОВЯТ
ЭКСПЕДИЦИЮ
НА ЛУНУ,
ХОТЯТ УБЕДИТЬСЯ(o_O)
ЧТО ФЛАГ НА МЕСТЕ
И НАСЛЕДИТЬ
БОЛЬШЕ АМЕРИКАНЦЕВ
показать весь комментарий
26.08.2012 09:48 Ответить
Украина
Земля ему пухом.
показать весь комментарий
26.08.2012 10:37 Ответить
Голливуд рулит
Человек НЕ МОЖЕТ покинуть магнитосферу земли... Почитайте про радиационный пояс Ван-Аллена...
Они бы все умерли не долетев до Луны... В том корабле доза облучения составила бы тысячи р.ч...
Так шо давайте дальше про лунный грунт.. И ручную посадку на Луну... на корабле который был испытан всего один раз на земле и потерпел катастрофую... и тд
показать весь комментарий
26.08.2012 10:42 Ответить
fhgd
бред рулит
показать весь комментарий
26.08.2012 11:08 Ответить
Ха
Секта свиделей прилунения ?

close [X]

Купить "Как NASA показало Америке Луну" в интернет магазине:«Литрес (*****)» - 54 р., «my-shop.ru» - 278 р.

Пояса Ван Аллена

Исследования показали, что радиационные пояса в космосе начинаются
у отметки 800 км над поверхностью Земли и простираются до 24 000 км.
Поскольку уровень радиации там более или менее постоянен, входящая
радиация должна приблизительно равняться исходящей. В противном случае,
она либо накапливалась бы до тех пор, пока не «запекла» Землю, как в
духовке, либо иссякла. По этому поводу Ван Аллен писал:

«Радиационные пояса можно сравнить с протекающим сосудом, который
постоянно пополняется от Солнца и протекает в атмосферу. Большая порция
солнечных частиц переполняет сосуд и выплескивается, особенно в
полярных зонах, приводя к полярным сияниям, магнитным бурям и прочим
подобным явлениям».

Радиация поясов Ван Аллена зависит от солнечного ветра. Кроме
того, они, по-видимому, фокусируют, или концентрируют, в себе эту
радиацию. Но поскольку концентрировать в себе они могут только то, что
пришло напрямую от Солнца, то открытым остается еще один вопрос: сколько
радиации в остальной части космоса?

У Луны нет поясов Ван Аллена. У нее также нет защитной атмосферы.
Она открыта всем солнечным ветрам. Если бы во время лунной экспедиции
произошла сильная солнечная вспышка, то колоссальный поток радиации
испепелил бы и капсулы, и астронавтов на той части поверхности Луны, где
они проводили свой день. Эта радиация не просто опасна - она
смертельна!

В 1963 году советские ученые-космологи заявили известному
британскому астроному Бернарду Ловеллу (Bernard Lovell), что они не
знают способа защитить космонавтов от смертельного воздействия
космической радиации (15, с. 173). Это означало, что даже намного более
толстостенные металлические оболочки российских аппаратов не могли
справиться с радиацией. Каким же образом тончайший, почти как фольга,
металл, используемый в наших капсулах, мог защитить наших астронавтов?
NASA знало, что это невозможно. Космические обезьяны погибли менее чем
через 10 дней после возвращения, но NASA нам так и не сообщило об
истинной причине их гибели.

Большинство людей, даже сведущих в космосе, и не подозревают о
существовании пронизывающей его просторы смертельной радиации. Я
полагаю, что своей неосведомленностью мы обязаны тем людям, которые
травят космические байки.

В «Иллюстрированной энциклопедии космической технологии»
словосочетание «космическая радиация» не встречается ни разу. Более
того, ни одна из прочитанных мной за многие годы книг, кроме «Перспектив
межзвездных путешествий» Билла Молдина (Bill Mauldin), опубликованной в
1992 году, и «Астронавигационной науки и техники», написанной ранними
экспертами NASA, даже не упоминает об этом серьезном препятствии
космическим полетам. Похоже, я снова узнаю тонкую работу моего
правительства…

Русские определенно знали о радиации, потому что уже весной 1961
года их датчики были отправлены к обратной стороне Луны. По возвращении в
Лондон Ловелл отправил имевшуюся у него информацию администратору NASA
Хью Драйдену (Hugh Dryden). Драйден проигнорировал ее!

Коллинз в своей книге упоминал о космической радиации только дважды:

«По крайней мере, Луна была далеко за пределами земных поясов Ван
Аллена, что предвещало хорошую дозу радиации для тех, кто побывал там, и
смертельную - для тех, кто задержался» (7, с. 62).

Таким образом, радиационные пояса Ван Аллена, окружающие Землю, и
возможность солнечных вспышек требуют понимания и подготовки, чтобы не
подвергать экипаж повышенным дозам радиации (7, с. 101).

Так что же означает «понимание и подготовка»? Означает ли это, что
за пределами поясов Ван Аллена остальной космос свободен от радиации?
Или у NASA была секретная стратегия укрытия от солнечных вспышек после
принятия окончательного решения об экспедиции?

Солнечный удар | Как NASA показало Америке Луну | Солнечные вспышки
показать весь комментарий
26.08.2012 11:28 Ответить
Реальность
Статью писал дилетант...
показать весь комментарий
26.08.2012 15:29 Ответить
ЖИЗНЬ
БРЕД ПИТТ?
показать весь комментарий
26.08.2012 15:43 Ответить
Реальность
ТУПОЕ! Физику учи... РАДИАЦИЯ - (в переводе ИЗЛУЧЕНИЕ). Представь себе электромагнитное поле это тоже радиация (эл.магнитной природы)... Свет солнца ТОЖЕ РАДИАЦИЯ... Магнетизм Земли так же РАДИАЦИЯ. Ну и твой любимый радиоактивный распад Урана так же испускает Радиацию - Гамма лучи. При гамма-излучении ты ни один аппарат с электроникой не выведешь сквозь этот пояс...

Радиационный пояс Земли (внутренний) был открыт американским учёным (Джеймсом ван Алленом) после полетаЭксплорер-1 и советскими учёными (С. Н. Вернов и А. Е. Чудаков) после полёта Спутник-3 (внешний пояс) в 1958 году и представляет собой, в первом приближении, тороид, в котором выделяется две области:внутренний радиационный пояс на высоте ~ 4000 км, состоящий преимущественно из протонов с энергией в десяткиМэВ;внешний радиационный пояс на высоте ~ 17 000 км, состоящий преимущественно из электронов с энергией в десятки кэВ.

Что тогда говорить о станции МИР и космонавтах периода ссср... все должны были по твоей логике сгореть как пожарники тушившие ЧАЭС...
показать весь комментарий
26.08.2012 14:14 Ответить
Реальность
20 рентген в час не проникающего излучения...
показать весь комментарий
26.08.2012 15:00 Ответить
Реальность
Вот очень интересные дебаты по этому поводу
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/ziv/1993/5/rad-po.html
показать весь комментарий
26.08.2012 15:04 Ответить
Реальность
Кстате ГигаЭлектрон вольт ЭТО МИИИЗЕР энергии... это жалкие 1 GeV = 1.602176487⋅10-10 J ДЖОУЛЯ... о ваттах и нечего говорить...

в чем там энергетика заключается ?!?!?!? хм...

http://www.unitjuggler.com/перевод-energy-из-GeV-в-J.html
показать весь комментарий
26.08.2012 15:15 Ответить
Реальность
Радиационные пояса принято разделять на внутренний и внешний, хотя это разделение носит весьма условный характер. Внутренний пояс расположен в экваториальных широтах, и его нижняя граница находится на различной высоте над разными районами Земли. Например, над Южной Америкой пояс проходит лишь на высоте всего 200-300 км, в то время как над Австралией - на высоте 1600 км. Максимальная концентрация протонов во внутреннем поясе (а он составлен в основном этими частицами) наблюдается на высоте около 3000 км. Энергии протонов здесь лежат в пределах 20-800 МэВ. Число протонов с этими энергиями значительно уменьшается при росте расстояния от Земли и при его сокращении. Из-за своей огромной проникающей способности протоны представляют значительную опасность для экипажей космических кораблей, достигающих значительных высот. Энергия электронов внутреннего пояса, как правило, бывает порядка 100 кэВ, а максимальная их концентрация наблюдается на высотах около 3400 км от земной поверхности.Границы внешнего радиационного пояса принято считать находящимися на расстояниях 19 тыс. и 45 тыс. км. от Земли. Здесь преобладают протоны с энергиями до нескольких сотен кэВ и электроны с энергиями от 40 до 100 кэВ.

Так какая там нахрен энергия? даже 1 Джоуля нет... Значит таки болтовня о поясе Радиационном не позволяющем пройти его к Луне....
Ещераз: 1 Гигаэлектрон Вольт = 1,6 х 10 в -10 степени Джоуля... это ПУК!...
показать весь комментарий
26.08.2012 15:21 Ответить
Реальность
"Например, над Южной Америкой пояс проходит лишь на высоте всего 200-300 км"

Все бы трансляционные спутники накрылись бы от "радиации"...
показать весь комментарий
26.08.2012 15:22 Ответить
Архивы истории
Мог уже перед смертью снять с себя гнев Божий и рассказать, что никакой высадки на Луне не было.

Самый большой фарс и великая махинация 20 века скоро будет вскрыта.

Позор США не за горами.
показать весь комментарий
26.08.2012 12:12 Ответить
каются когда есть совесть
так тебе жидопиндосы и покаются, они ж всех за баранов держат
показать весь комментарий
26.08.2012 12:21 Ответить
дуля с маком
тут главное не обо( ..ся пиндосам и полететь до китайце или кого то еще - флажок воткнуть( хотя можно и подкупить Япошек за хорошую партию зеленых баксов), но походу еще никто туда слетать не в силах , кишка тонка...
показать весь комментарий
26.08.2012 12:24 Ответить
штюрм
Амеры не были на Луне. Это самая большая афера в истории человечества.
Наберите в яндексе или гугле "Пепелацы летят на луну", форум непрохожего(190 стр. разаблачений), Большой космический обман сша,.
Несколько дней увлекательнейшего чтения обеспечено. Разрыв вашего шаблона тоже.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:59 Ответить
Реальность
Ну если верить шарлатанам то на вербе и груша вырастет...
А ты немного физики почитай про так называемый Радиационный пояс Земли (особенно его слои и где они и сколько он энергии несет гггг... и кода и над какими териториями) на который совко-пропаганда сделала шарлатанский акцент для зомбодаунов-советикус типо тебя...
ТУПОЕ...
показать весь комментарий
26.08.2012 15:34 Ответить
Реальность
Найди дырочку для выхода в космос!
http://wsyachina.narod.ru/earth_sciences/space_nuclear_shot/2b.jpg


Правильно! НАД ПОЛЮСАМИ....
показать весь комментарий
26.08.2012 15:38 Ответить
Россия не может не врать
Какая была пропаганда о Грузии. Полная чушь - Грузия в Грузии напала на часть своей страны Осетию.

Теперь кгбэшник Путин детально САМ рассказал о многолетней подготовке к войне с Грузией и захвате ее части.

Народ счастлив. Оже не Грузия напала, а у Грузии отбрали. Народ счастлив враньем и живет во вранье.

И это Великая страна? Быдло оно и есть быдло.
показать весь комментарий
26.08.2012 14:42 Ответить
246
Если высадка блеф,то сколько человек могло об этом знать?
показать весь комментарий
26.08.2012 15:21 Ответить
Об великом человеке Армстронге
По словам сослуживцев, Армстронг всегда производил впечатление несгибаемого и хладнокровного человека, способного действовать разумно даже в самых критических ситуациях. Про него ходило множество историй (в отличие от истории с мистером Горски, реальных) еще со времен его работы летчиком-испытателем, но самым ярким был случай в 1968 году: Армстронг работал на LLTV - аппарате, на котором астронавты программы "Аполлон" отрабатывали посадку на земной спутник. Во время одного из таких полетов аппарат потерял управление. Армстронг до последнего пытался вернуть контроль над машиной, но на высоте 30 метров катапультировался, как оказалось, в последний момент - в отчете об инциденте говорилось, что задержка в 0,5 секунды могла стоить астронавту жизни. Чудом избежав смерти (у него был только прокушен язык), Армстронг тотчас же после приземления отправился писать о произошедшем отчет. "Надо было закончить работу," - рассказывал Нил после этого случая.
показать весь комментарий
26.08.2012 15:43 Ответить
Об великом человеке Армстронге
16 июля 1969 года космический корабль "Аполлон 11" с Нилом Армстронгом
(командир корабля), Базом Олдрином и Майклом Коллинсом отправился к Луне.
Земного спутника они достигли 20 июля. Коллинс остался на орбите, а Армстронг с
Олдрином прилунились в море Спокойствия. "Хьюстон, это база Спокойствие. Орел
приземлился", - произнес знаменитые слова командир корабля.

А после, выходя из
корабля, Армстронг сказал в прямом эфире еще более знаменитую фразу "Один
маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества".

Возвращение команды было триумфальным, но после второго полета Армстронг в
космос не вернулся. Точнее, говорят, ему не дали - берегли его как символ.
показать весь комментарий
26.08.2012 15:45 Ответить
папа
нннннннуууууууууууууу