11702 посетителя онлайн
1 769 98

Две участницы панк-группы Pussy Riot покинули территорию России

При этом отмечается, что в России остается еще минимум 12 участниц Pussy Riot.

Об этом говорится на странице группы в Twitter, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Отплата за Pussy Riot: сайт РПЦ взломали хакеры

"Наши две участницы в связи с розыском успешно покинули пределы страны! Набирают иностранных феминисток для подготовки новых акций!", - написано на страничке.

Ранее московская полиция объявила о розыске нескольких вокалисток группы, которые остаются на свободе.

Смотрите также: Защитники Pussy Riot вывесили на главной церкви Цюриха баннер "Fuck Putin". ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В конце февраля пять участниц Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве провели "панк-молебен" против президента РФ Владимира Путина.

Три участницы группы - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - 17 августа были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Смотрите также: Одной из участниц Pussy Riot предложили сняться для обложки украинского Playboy. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+3
самі набожні люди Росії тікають звідти
показать весь комментарий
26.08.2012 12:59 Ответить
+2
чим утомлять
Я ВВАЖАЮ ЩО https://censor.net/news/215623/dve_uchastnitsy_pankgruppy_pussy_riot_pokinuli_territoriyu_rossii НАЙ НОБОЖНІШІ ЛЮДИ РОСІЇ
хтось пішов на Болотну
хтось у церкву
показать весь комментарий
26.08.2012 13:14 Ответить
+2
40 признаков неумолимо приближающегося конца России

1) Разрешенная коррупция и широкое распространение взяточничества..
2) Воровство государственной собственности и фондов посредством капитализма, базирующегося на близком знакомстве с властными людьми.
3) Неограниченный отмыв денег.
4) Отправка капитала и прибылей олигархов в офшорные зоны: Кипр, Швейцария, Белиз, Англия.
5) Бегство капитала из России: 25 миллиардов долларов.
6) Растущее кумовство
7) Экспорт коррупции в ЕС, Канаду и США (русская мафия).
8) Непреследуемая / одобряемая мафиозная деятельность и бандитизм внутри России.
9) Молчаливая поддержка правительством контрабандистской деятельности, наркотиков и торговли людьми.
10) Демографический коллапс.
11) Ослабление военного контроля на периферии империи.
12) Конфликты на периферии.
13) Армия не в состоянии оплачивать коммунальные услуги или жалование новобранцам, голодные забастовки по поводу жалования.
14) Удержание зарплат правительственных чиновников.
15) Отсутствие независимой полиции и широко распространенная коррупция.
16) Беззаконие, концентрирование полиции на экстремистах и политической оппозиции вместо бандитов, которым разрешается делать что угодно.
17) Отсутствие независимого правосудия и коррупция.
18) Предписания сверху, давление на полицию, налоговые органы, правосудие и персонал МВД.
19) Незаконное использование административных ресурсов.
20) Кибер-атаки, информационные войны, сетевые онлайновые провокаторы для защиты существующего порядка, террористические операции под чужим флагом как предлог для объявления чрезвычайного положения.
21) Политическая оппозиция и критики ошельмовываются как экстремисты и террористы. Убийства журналистов, выступающих с критикой.
22) Всеохватывающие объятия разведки правительства - ФСБ (раньше она называлась КГБ).
23) Рост религии как политического оружия, например, Кирилл или «Русский Мир» и т.п.
24) Политика игры в запреты.
25) Фиксирование цен на продовольствие.
26) Фиксирование цен на потребительские товары.
27) Низкие (ниже $100 за баррель) цены или сокращение цен на нефть / газ и потребительские товары банкротят / снова обанкротят правительство (та соломинка, которая пробила хребет верблюду в 1989 и 1991).
28) Негласная поддержка олигархов и крупного бизнеса, игнорирование общественного, среднего и мелкого бизнеса (например, мелкий бизнес, зажатый между санитарными инспекторами, требующими взятки, и неуклюжими банками, в которых зависают деньги).
29) Бесконтрольное расходование фонда социального обеспечения, правительство обанкротится, отсутствие резервов.
30) Растущий русский национализм и спровоцированные национальные напряженности.
31) Потенциальное налоговое восстание в 2011 году.
32) Демонстрации протеста и, возможно, всероссийская стачка в 2011 году.
33) Обманы и провокации.
34) Бесконечные пустые обещания и отсутствие действий или реформ, или новых моделей управления бизнесом.
35) Несбалансированность, парадоксы и противоречия (например, многомиллиардный в долларах дворец Путина на фоне высоких показателей бедности, олигархи уклоняются от налогов путем отправки прибылей в офшоры или занижения прибыли в налоговых декларациях, Россия планирует модернизировать свой флот, однако у нее нет элементарных шлангов, пожарных машин и насосов, чтобы бороться с лесными пожарами летом 2010 года, полиции и МВД приказано сосредоточиться на диссидентах, а не бандитах, насильниках, ворах и коррупции).
36) Провалы разведывательных служб.
37) Потеря прямых иностранных капиталовложений (добавлено: инвесторы в прошлом году вернули из России чистый капитал в размере 38,3 миллиарда долларов, согласно данным центрального банка)
38) Дикие нереальные надежды на экономический рост (например, что в этом году русская экономика якобы может вырасти на 5% в результате внутреннего потребления, строительства и притоков капитала - об этом заявил на конференции в Лондоне Ярослав Лиссоволик, главный экономист московского отделения Дойче-банка (Bloomberg)
А какой же капитал туда потечет? (см. выше пункт 37. Инвесторы вывели из России чистый капитал в 38, 3 миллиарда долларов, согласно данным Центробанка.
39) Охваченная системной безработицей молодежь становится все более воинственной, что приводит к демонстрациям, столкновениям и бунтам. «Наши» не в состоянии контролировать Россию
40) В русской армии недостаток углеводородов и пище солдат
http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=4140 .
показать весь комментарий
26.08.2012 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
самі набожні люди Росії тікають звідти
показать весь комментарий
26.08.2012 12:59 Ответить
Шмелек
ты не из Чернобыля , часом ?...
утомлять дебилизмом начинаешь...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:10 Ответить
чим утомлять
Я ВВАЖАЮ ЩО https://censor.net/news/215623/dve_uchastnitsy_pankgruppy_pussy_riot_pokinuli_territoriyu_rossii НАЙ НОБОЖНІШІ ЛЮДИ РОСІЇ
хтось пішов на Болотну
хтось у церкву
показать весь комментарий
26.08.2012 13:14 Ответить
ВВАЖАЙ
только неглубоко ...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:17 Ответить
на глибину РОЗУМІННЯ
показать весь комментарий
26.08.2012 13:18 Ответить
не сміши людей
НАЙ НОБОЖНІШІ..... подивись як потрібно писати..
показать весь комментарий
26.08.2012 16:44 Ответить
вагинальный бунт -
что может быть страшнее? Из России можно удрать (вернуться будет не просто, а кому и где они нужны?) А вот от собственной письки убежать вряд ли удастся! Так и будут всю жизнь "бунтовать". Дурочки реально себе жизнь покалечили...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:18 Ответить
ЗА ЩО ВИ ЇХ СУДИТЕ
показать весь комментарий
26.08.2012 13:24 Ответить
за скотство их судят
их просто использовали профи по акциям, направленным на дестабилизацию, а дурочкам пустоголовым это ОЧЕНЬ ДОРОГО обойдётся. А им дадут так, что глядя на них, другим неповадно будет даже подходить к Церкви для любых паскудных поступков. Теперь они "напанкуются" по самые ноздри!
показать весь комментарий
26.08.2012 13:34 Ответить
в церква ходять на акції
а звернення до Богородиці це богохульство
показать весь комментарий
26.08.2012 13:36 Ответить
ТОЛЬКО В БАНДЕРСКИЕ КАПИЩА
ходят, чтобы быковать в намордниках, а внормальные храмы - ты всё равно не поймёшь...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:52 Ответить
внормальные храмы

нормамні прихожани

до Богородиці ніззя звертатись в масках
показать весь комментарий
26.08.2012 13:56 Ответить
А ти
в яке капище ходиш, матоязичнику ти наш?
показать весь комментарий
26.08.2012 15:30 Ответить
пиранья
Я считал вас умнее, Джамиль .... Вы видели видеозапись, что они устроили в божьем храме? А может и вам кан - кан в мечети сплясать? И потом сказать - это сделали истинные мусульмане. Вам понравится?
показать весь комментарий
26.08.2012 16:26 Ответить
теперь
эти шалавы всю жизнь будут бояться собственной тени, менять "норы" каждую неделю, вздрагивать от каждого звонка в дверь... Во, круто "панканули"! Немцов с навальным их "попользовали", а дурилки теперь всю жизнь в "разведчиков" играть будут...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:14 Ответить
Тот самый Сташинский
Покинули?
Да и х..й с ними.Пускай едут в Украину кресты с феминистками пилить.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:02 Ответить
Типа .ляди всех стран объединяйтесь?
показать весь комментарий
26.08.2012 13:07 Ответить
Стекломойник - Любознательному
Плять твоя мама. А ты похож на меня. Поверь, сынок, я зню, что говорю. гы
показать весь комментарий
26.08.2012 13:15 Ответить
до детей дошло
что заигрались не в свои "игрушки"! навалный с немцовым обманули детишек, говорили, что ничего им за это не будет....
показать весь комментарий
26.08.2012 13:22 Ответить
Сестра, ты решила создать объединение?
показать весь комментарий
26.08.2012 13:26 Ответить
ШАЛАВЫ ТУПЫЕ ОКАЗАЛИСЬ
жидкими на "расправу"! Если бы они сделали свой "вагинальный бунт" по ЛИЧНЫМ ПОЛИТИЧЕСКИМ УБЕЖДЕНИЯМ, то никуда бы они из России не убегали, а радостно понесли бы любое наказание "за правое дело". А то, что они позорно убежали, как нагадившие pussy, говорит о том, что ИХ ИСПОЛЬЗОВАЛИ, ВТЯНУВ ОБМАНОМ. Оказались морально не готовы ответить за свой мерзкий поступок.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:41 Ответить
Вопрос
А когда путин ответит за коррупцию и фальсификацию выборов в России.
показать весь комментарий
26.08.2012 20:09 Ответить
Ну и на*** нам пилять в Украине Кресты!!!
Такого никому не пожелаешь, чтобы иметь в своей стране якобы оппозиционеров которые на деле не сделали ни одной нормальной, живой экономической программы!!! Написав только об отмену каких-то налогов!!! Это *** не экономическая программа, это ***ня!!!
Вот у них лично программа это прорваться в кормушку, а дальше как с Родовид Банком всё довести до банкротства, отжам 3 миллиарда гривен из БЮджета http://pravo-kiev.com/analitika/rodovid-gra-u-groshi-na-zhittya.html
показать весь комментарий
26.08.2012 21:46 Ответить
интересант ,а мадонна на концерте и так и кричала СВОБОДУ БУНТУЮЩИМ ПИ.ДАМ ????
показать весь комментарий
26.08.2012 13:06 Ответить
5
Всё умного корчишь тупарь беспросветный.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:08 Ответить
Да нет ,я просто переводить с ангельского сленг могу.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:10 Ответить
любознаетельному
три-два-рас - марш на работу
показать весь комментарий
26.08.2012 13:15 Ответить
Любую тварь
кто спилил Крест-на лесоповал ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.08.2012 13:08 Ответить
5
Все кресты сатанисты коммуняки пилили их и отправляй!
показать весь комментарий
26.08.2012 13:09 Ответить
их и отпрвляли
матчасть учи , хахлоид...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:11 Ответить
5
Кацапоид куда вас красноперых отправляли, как правили коммуняки так и правят в бывшем совке только теперь называют себя олигархами, тьфу мрази.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:14 Ответить
кацапы вам сюда
40 признаков неумолимо приближающегося конца России

40) В русской армии недостаток углеводородов и пище солдат
http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=4140 .
показать весь комментарий
26.08.2012 13:16 Ответить
кацапуры
вам осталось 2-3 года....
показать весь комментарий
26.08.2012 13:18 Ответить
пиранья
Про " осталось 2 - 3 г" я слышу с 1991г - я устал ждать. Особо рашка непременно в скором времени должна сдохнуть говорилось после 2004г Ды, ж когда она, таки, сдохнет? Так она мало того , что никак не сдыхает, но исчо и ставит Украину раком в газовом вопросе. Ау, русофобы! Когда наступит кончина " рашки"?
показать весь комментарий
26.08.2012 16:35 Ответить
Когда наступит кончина " рашки"?

зафтра - инфа 100%
показать весь комментарий
26.08.2012 20:11 Ответить
хокелам
Не интересует нас Усраинская обстанiвка ... АГОНИЗИРУЙТЕ ДОСТОЙНО...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:19 Ответить
да ты гуморист вуйко
показать весь комментарий
26.08.2012 13:21 Ответить
ану
Опровегни хоть ОДИН пункт кацапская лошара
показать весь комментарий
26.08.2012 13:24 Ответить
Опровегни хоть ОДИН пункт
, что это не УСРАИНА...
показать весь комментарий
26.08.2012 13:28 Ответить
Сергей
Только одну? Подалуйста! 1.Низкие (ниже $100 за баррель) Сейчас цена 115, в 2008 снижалась в три раза! 2. Демографический коллапс в 2011 - 142, 9 млн. человек, в 2012 - 143. И посмотри, сколько человек с украины ежегодно получают рос. гражданство! Все твои пункты можно опровергнуть или сравнить с Украиной! Только ты откуда-то скопировал всё это, а мне долго по клаве стучать!
показать весь комментарий
26.08.2012 13:33 Ответить
Демографический коллапс в 2011 - 142, 9 млн. человек, в 2012 - 143. Это с учетом китайцев?
показать весь комментарий
26.08.2012 14:10 Ответить
31) Потенциальное налоговое восстание в 2011 году.
32) Демонстрации протеста и, возможно, всероссийская стачка в 2011 году.

===========
Методичку смени - 2012 на дворе...
показать весь комментарий
26.08.2012 16:12 Ответить
Растущее кумовство

сразу видно что укроиксперд писал. Кумовства у нас нет как явления. Я сам только недавно узнал что кумами становятся при крещении детей. думал так просто близких друзей называют.
показать весь комментарий
26.08.2012 20:09 Ответить
под кумовством понимают и родственников типа племянник двоюродной тети и близких друзей, а не только кумовей))
показать весь комментарий
26.08.2012 20:13 Ответить
спасибо. не знал.
показать весь комментарий
26.08.2012 20:17 Ответить
непотизм.. синоним и древний источник зла ))
показать весь комментарий
26.08.2012 20:25 Ответить
ты
не из чернобыпя?
показать весь комментарий
26.08.2012 13:20 Ответить
сбежали и хорошо, пусть теперь где-то во Франции, в мусульманской мечети попробуют протестовать против кого либо.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:26 Ответить
Любишь мусульман?
показать весь комментарий
26.08.2012 13:27 Ответить
не очень, но их отношение к собственной религии достойно уважения. Не то что у нас
показать весь комментарий
26.08.2012 13:30 Ответить
У кого "у вас" и о какой религии ты глаголишь? О христианской? Так Христос учил вторую щеку подставлять.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:39 Ответить
мерзопакостному
только, что-то эти лоховки не захотели "подставлять вторую щёку", а сбежали как нагадившие кошки. Нагадил - и "тикать"!
показать весь комментарий
26.08.2012 14:04 Ответить
3 И что ты смотришь на ***** в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну ***** из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть ***** из глаза брата твоего. (с)
показать весь комментарий
26.08.2012 14:17 Ответить
сбежали и хорошо, пусть теперь где-то во Франции, в мусульманской мечети.

да в любом храме. любой страны старой Европы. Не знаю как у хренцузов а бюргеры дают трешку за пляски в храме.
показать весь комментарий
26.08.2012 20:12 Ответить
Твари
должны ответить перед миллионами верующих. Ведь эти девахи проводили свои акции с подачи сценаристов и при участии избранных журналюг из СМИ. Должен был кто-то освещать их дурь. Девахи должны теперь всю свою жизнь бояться фанатов веры, которые им отомстят. Куда они могут укрыться? Выехали пилить крест на Галгофе? Жаль дурочек, но они уже подписали себе приговор! Все эти Путины, Януковичи, Гундяевы приходят в этот мир и уходят, но кощунственно издеваться над миллионами верующих - не простят!!!! (жгли на костре и этих сожгут).
показать весь комментарий
26.08.2012 13:34 Ответить
... (жгли на костре и этих сожгут). Да и славянам головы рубили обращая их в "веру Христову".
показать весь комментарий
26.08.2012 13:40 Ответить
Еще один "христианин".
показать весь комментарий
26.08.2012 13:41 Ответить
PUSSY НА ЗОНЕ
пристроят, наконец, к делу, по их прямому назначению! Трудно жить на свете, если у тебя вместо мозгов - PUSSY...
показать весь комментарий
26.08.2012 14:01 Ответить
Хорошие слова: "ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА".

Очень часто мы сами себе усложняем жизнь, по собственной глупости и неопытности.
Изменить вере своих предков, даже если на данный момент ты и не верующий, есть страшный грех.
И обязательно этот поступок "аукнется" в будущем.
показать весь комментарий
26.08.2012 13:52 Ответить
Сумы
Отпускать их нельзя чисто из милосердия.
Следующий прикол он придумали обсмалить свои письки на Вечном огне Неизвестного Солдата
показать весь комментарий
26.08.2012 13:54 Ответить
так
нет надо их отправить в Бандеростан и они будут у них хероями,в честь их назовут улицы.
показать весь комментарий
26.08.2012 14:00 Ответить
Свой
Ты лудьше по Ворошиловградским и Крымским степям своих пособирай да себе забери бедолаг шоп запах Родины знали а не цыганили на чужбине......Забери своих землячкоф!!!! Бздеть они последее время начали злобно........
показать весь комментарий
26.08.2012 14:05 Ответить
Поддерживаю. В бандероштате из них быстро униата-католика вылепят в благодарность за осквернение православного храма.
показать весь комментарий
26.08.2012 14:21 Ответить
нет надо их отправить в Бандеростан и они будут у них хероями,в честь их назовут улицы.

из них сделают памятники
показать весь комментарий
26.08.2012 20:13 Ответить
Рыбак
Бывало.....иду на Псёл по улице Надьярной........жареной песдой пахнет с утра........значил лещ сегодня пойдет (сумская примета)
показать весь комментарий
26.08.2012 14:37 Ответить
Дальнобойщик
Пару коз намотав на свои рга сладкой ваты чухнули с этого роя..................А на трассе как просили 300рублей за отсос - таки стоять будут всегда.........мяса с открытым ртом в Рассеи фсида фатало и фатать буит
показать весь комментарий
26.08.2012 13:58 Ответить
999
Гундяй те коки-орывоки зделает за твою ностальгию......... ( иво даже карлик не трогает)
показать весь комментарий
26.08.2012 14:09 Ответить
после прочтения многих комментов приходит одна мысль: "да, ребятки, трудно жить без головы"... такую ахинею понаписали... ))))
показать весь комментарий
26.08.2012 14:07 Ответить
Ahbar
Дуцринь..........распечатай фсё на принте......и выучи наизусть..........в старости-как находка будет!!!!!
показать весь комментарий
26.08.2012 14:13 Ответить
7
Международная жидовская мафия и сионисты эту акцию спланировали, они её раскрутили до полного апупеоза на весь мир, они же и сливки снимают с этого шоу.

Адольф Гитлер прекрасно знал сатанинскую сущность жидовской мафии, потому что он сам и все его приближенные германские нацисты БЫЛИ ЕВРЕЯМИ:

http://www.youtube.com/watch?v=qVmtl0XV ... re=related

Прежде всего укреплять границы страны, принимать такие Законы, чтобы пограничники и милиция могли на месте расстреливать (без суда и следствия) толпы голодных и заразных мигрантов (негров, азиатов, жидов и пр.), которые очень скоро ринуться в нашу страну уничтожать коренное население Русов.

ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ ПОЛОМАЕМ САТАНИНСКИЕ ПЛАНЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ НАРОДА УКРАИНЫ - РУСИ, КОТОРЫЕ НАМ УГОТОВИЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖИДОВСКАЯ МАФИЯ!

http://posledniyzakon.ru/index.php?opti ... &Itemid=15
показать весь комментарий
26.08.2012 14:14 Ответить
http://posledniyzakon.ru/index.php?opti ... &Itemid=15

опять укроимперцы повылезали. гы гы гы
показать весь комментарий
26.08.2012 20:15 Ответить
Кот
Шалавы наверно уехали в Италию, взяв пример с украинок,зарабатывать на своей *****.
показать весь комментарий
26.08.2012 14:15 Ответить
Бедность
А хочь разбогатеть????? Утром поснулся- а у тя шмонька меж ног..........( без 5-ти минут олигарх)
показать весь комментарий
26.08.2012 14:19 Ответить
7
Дословный перевод
Pussy Riot с английского жаргона: "Бешенные пёзды"!!!!

Народ Русов (русские, украинцы и белорусы - это генетически единый этнос) не должен терпеть эту сатанинскую гадость на своей земле! Убирайтесь ВОН и поскорее, а то придет время и Казаки вас будут вешать на площадях вместе с боссами жидовской мафии.
http://imperiuarys.forum24.ru/
показать весь комментарий
26.08.2012 14:19 Ответить
вопрос
на хрена нам в Украине ежедневно рассказывают про "набожные бешенные пёзды"?
зачем?
видимо на цензоре работают такие же "набожные"?
показать весь комментарий
26.08.2012 14:25 Ответить
парадигма
шоб тёлки сиськами раскачивали колокола Софиевского собора...........бери удочки вотку и дуй на речку рыбу ловить............
показать весь комментарий
26.08.2012 14:33 Ответить
нежданно -негаданно телки стали проектом в борьбе против путина куда их выведет эта дорожка никто не знает. а если бы они знали то поседели бы от страха сразу. для них это еще игра и популярность.
показать весь комментарий
26.08.2012 14:37 Ответить
популярность
как и для брейвика?
это не та популярность!
это аномалия человеческой сущности!
показать весь комментарий
26.08.2012 14:43 Ответить
Доброму Карле
Вижу добрый ты человек............А девочек с выпученными глазами от шышки белорусского КГБ в анальных пространствах не представляешь.........
показать весь комментарий
26.08.2012 14:45 Ответить
это тебе вставляли ?
показать весь комментарий
26.08.2012 14:53 Ответить
Доброму Карле
Нотки зависти???? Или мне показалось????
показать весь комментарий
26.08.2012 14:56 Ответить
конечно зависти. я бы засунул тебе 10 шишек и гранату вдобавок
показать весь комментарий
26.08.2012 14:57 Ответить
Доброму Карле
Працивный!!!!!.......( женицца те нада если сможешь)
показать весь комментарий
26.08.2012 15:00 Ответить
Битва за урожай Pussy Riot
В Сети ширится
реклама продукции с брендом Pussy Riоt: футболки, кружки, кепки,
толстовки. Между тем, этот бренд надежно защищен патентом, и обладатель
патента, некая кинокомпания ВЭБ-БИО намерена биться за каждую кепку,
кружку, футболку и бейсболку... Об этом заявила "юридическая фирма
«Григорьев и партнеры»". Впрочем, сайт это «юридической фирмы» оказался
девственно чистотым.

Попытка навести справки о «кинокомпании «ВЭБ-БИО»» ни к чему не привела
(она зарегистирирована в 2003-м, и с тех пор ничем себя не проявила),
но это и не так важно. Между тем, по информации в сети, http://putnik1.livejournal.com/1843784.html директор этой «кинокомпании», - Фейгин Марк Захарович - был 21.12. 2007 года зафиксирован в документе «О регистрации доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Михаила Михайловича Касьянова»
показать весь комментарий
26.08.2012 14:44 Ответить
Фейгин Марк Захарович

сразу видно борца за русскую швабоду!
показать весь комментарий
26.08.2012 20:16 Ответить
Сутенер
Реально надо менять направления в бизнесе......Кидать девок под колеса дальнобойщиков уже не прибыльно........креатив дохода журналюги подскажут!!!
показать весь комментарий
26.08.2012 14:54 Ответить
лиза
Чтобы вам ***** нигде на Земле места не было. Будьте вы прокляты.
показать весь комментарий
26.08.2012 15:07 Ответить
Православная?
показать весь комментарий
26.08.2012 15:54 Ответить
гыыыы
Лиза ты точно кацапка
показать весь комментарий
26.08.2012 15:56 Ответить
13
И все это означает, что неумолимо грядет Империя Святая Русь и никакие жидовские оппозиции и боссы жидовской мафии в Украине этому помешать не смогут. Таков мировой расклад между кланами мировой жидовской мафии:

http://posledniyzakon.ru/
показать весь комментарий
26.08.2012 16:10 Ответить
пшол собака рассейская
не переходите по ссылкам ру
собирают фамилии для фальсификации выборов и приезжают взрывают
показать весь комментарий
26.08.2012 16:39 Ответить
хехе
почитал комменты, удивляюсь что все тут истинные верующие и все такие злые и матерщинники, а как же прощение, а как же любовь?
показать весь комментарий
26.08.2012 17:05 Ответить
Прошла любовь, завяли помидоры,

Ботинки жмут и нам не по пути.

Остались в прошлом мелочные ссоры

И можно попрощаться и уйти
...
Мы разошлись, как ножки у стремянки,

И вдруг передо мной померкла даль.

Вокруг темно, как в попе негритянки,

И нет просвета впереди, а жаль.
..
/с/ ((
показать весь комментарий
26.08.2012 20:20 Ответить
ххх
Чище воздух от этих ************ с бешеной вагиной будет в России. Скорее всего они этого и добивались. Случаем не в Ищрайль сдриснули?
показать весь комментарий
26.08.2012 21:18 Ответить
Лицемерие Запада
Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет ("The Guardian", Великобритания)
Судя по газетным заголовкам, наши суды сегодня сажают людей за кражу бутылки с водой или за оскорбительные высказывания в Твиттере. Кто мы такие, чтобы осуждать Россию?
Саймон Дженкинс (Simon Jenkins)
2/3
© REUTERS Vincent Kessler
Сюжет: Дело Pussy Riot
Теперь в Англии и Уэльсе на полгода могут посадить любого, чья собака стала неуправляемой. Если пес покусает кого-то, максимальный тюремный срок составит два года. У меня нет никакого сочувствия к таким людям. Держать этих зверей - дело само по себе странное и дикое, и тех, кто делает это, наверное, надо лечить. Однако министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства лорд Тейлор Холбичский пожаловался в мае, что за опасные нападения собак посадили менее 20 человек. Совет по вынесению приговоров послушно рекомендовал судам поднять максимальный срок до двух лет, «дабы подать сигнал».

Те же самые настроения и чувства заставили магистраты год назад в расчете на дешевый эффект бросить за решетку 1292 человека, которые крали бутылки с водой и кроссовки, а также рассылали идиотские подстрекательские сообщения во время вакханалии, получившей название «городских бунтов». Истеричные министры спешно вернулись из отпусков домой и приказали судьям подать сигнал. Судьи послушно разрушили жизнь сотням молодых людей, нанеся огромный вред обществу и не принеся никакой пользы своим жертвам. К этим людям у меня тоже нет никакого сочувствия, но столь политизированная реакция на преступления была несоразмерной.

Читайте также: Джулиан Ассанж и Pussy Riot - жертвы посягательств на свободу слова

Месяцем ранее лондонский суд отправил за решетку обкуренного Чарли Гилмора (Charlie Gilmour), когда тот сорвал национальный флаг с памятника павшим британским воинам и швырнул мусорную корзину в полицейскую машину. Это вызвало огромное возмущение в редакциях Daily Telegraph и Daily Mail. Судья посадил его на полтора года, и тем самым подал сигнал, который лишил его шансов на университетское образование. Но такой вещи, как тюремное перевоспитание, просто не существует. Судьи знают, что любой тюремный срок - это пожизненное заключение.

Как могут британские политики, явно пытающиеся своими заявлениями повлиять на податливых судей, критиковать суверенные государства за то, что они поступают аналогичным образом? На прошлой неделе Министерство иностранных дел заявило о своей «глубокой обеспокоенности» судьбой трио из российской группы Pussy Riot. Этих женщин приговорили к двум годам лишения свободы за «хулиганство» в московском храме Христа Спасителя. То, что они устроили, по общим отзывам было непристойной публичной выходкой. Они прямо перед набожными верующими исполнили на видеокамеру песню против Путина и оскорбили Богородицу.

Мы можем заявлять, что это - хорошо для свободы слова. Сказать, что эта акция возмутила приличное общество, будет преуменьшением. Левада-Центр провел опрос общественного мнения и выяснил, что лишь 5% респондентов не считают необходимым наказывать этих девушек. 65% хотят, чтобы их посадили в тюрьму, а 29% призывают наказать их принудительным трудом. Артисты всего мира могут сколько угодно выступать за свободу слова, но относиться к кривляниям Pussy Riot как к славной борьбе за свободу творчества и выражения, - это все равно, что восхвалять занимавшегося аналогичными вещами Джонни Роттена из Sex Pistols, называя его Вольтером наших дней. В нашем мире существуют не только несоразмерные приговоры, но и несоразмерные оправдания.

Также по теме: Плакат «Свободу Pussy Riot» вывесили на кафедральном соборе в Цюрихе

Артисты могут сами о себе позаботиться. А то, что правительства Британии и США взбираются на высокую трибуну и начинают читать нравоучения по поводу приговоров, выносимых в России, - это настоящее лицемерие. Америка и Британия прокляли «несоразмерный» приговор Pussy Riot. И это Америка, где за преступления в связи с наркотиками сажают на 20, 30, а то и 40 лет, где подозреваемых в «терроризме» бессрочно содержат в одиночном заключении, а банальным правонарушителям с «тремя страйками» (человек, три раза попавшийся на преступлении - прим. перев.) дают пожизненный срок. На прошлой неделе американский военный суд объявил, что сообщения СМИ о суде над Халидом Шейхом Мохаммедом в Гуантанамо будут подвергаться цензуре. Все упоминания о тюремных пытках над ним были запрещены, так как они «могут нанести ущерб национальной безопасности». Где здесь соразмерное наказание и свобода слова?


Органы безопасности Британии во времена Тони Блэра и Гордона Брауна пытались подвергнуть цензуре книги по истории, ища в них подстрекательства к терроризму. Они отдавали контрольные приказы, упрощали судебную процедуру и продлевали сроки содержания под стражей без суда. Они объявляли преступлением неразрешенные демонстрации и с того времени добиваются судебного преследования за ругань и оскорбления в Твиттере и Facebook. Британские министры и суды боятся того, что может сойти за общественное мнение. Мысль о том, что при каждом появлении сообщений СМИ о преступлениях и антиобщественных действиях «суды должны подавать сигнал», - это не что иное, как политизированное правосудие. Иногда, особенно - в трагических случаях с участием детей, возникает нечто похожее на суд Линча. И опять сигнал подается только средствам массовой информации. Если бы драконовские приговоры Британии были эффективны, переполненные тюрьмы страны не трещали бы по швам.

Читайте также: Правосудие, стоящее за приговором Pussy Riot - тюремные сроки за оскорбление короля и кражу воды

Конечно, есть разница между теми свободами, которые существуют в большинстве западных демократий, и более грубой судебной практикой в современной России, Китае и многих мусульманских странах. Было бы глупо делать вид, будто это не так. Но разница эта не настолько велика, чтобы устраивать обстрел из громогласных комментариев, направляя его с запада на восток. Да, физически Pussy Riot ни на кого не нападали. Но ни одно общество, а британское - совершенно точно, не издает законы на основе утверждения о том, что «слова боль не причиняют». Если бы какая-нибудь рок-группа вторглась в пределы Вестминстерского аббатства и прямо перед священным алтарем оскорбила религиозное или этническое меньшинство, то министры тут же завопили бы о «примерном наказании», а судьи бы им подчинились.

Выступления с комментариями по поводу нравов общества в другой стране могут дать выход праведному гневу политиков и авторов редакционных статей. Но заметного воздействия они не оказывают. Западные комментарии по поводу обращения с женщинами в мусульманских государствах, с диссидентами в Китае и с наркоманами и наркоторговцами в Юго-Восточной Азии игнорируются и отвергаются как проявление имперского вмешательства. Но какие бы чувства возникли у нас, если бы Москва, Сингапур или Тегеран осудили Лондон за обращение с протестующими у памятника павшим британским воинам?

Британские суды сажают людей по газетным заголовкам. Один из немногих министров правительства, кто в последние годы демонстрирует искреннее стремление соизмерять преступление с наказанием, а тюремный срок с его последствиями, - это министр юстиции Кеннет Кларк (Kenneth Clarke). Сейчас его поливают грязью изо всех темных углов Даунинг-стрит, пытаясь сместить с должности. При этом власть боится не Кларка, а правой прессы. Кларк, а также Иэн Дункан Смит (Iain Duncan Smith) (министр по делам труда и пенсий - прим. перев.) - это те редкие министры, которые занимаются своим делом, думают о работе и хотят добиться выполнения поставленных задач. Так почему же либерал-демократы не защищают Кларка? Ведь если Дэвид Кэмерон уволит Кларка, это действительно станет сигналом. Причем - наихудшего сорта.

Также по теме: Pussy Riot? Да россиянам на них плевать!

--------------

Отзывы читателей:

PaulfromYorkshire
Господин Дженкинс, я с вами полностью согласен. Хлесткая статья.
Вы правы, когда проводите различие между тем, что мы как личности думаем о Pussy Riot, и тем, что говорит лицемерная власть.

Simon Dosovitz
Ну что сказать на эту статью? Да, мы действительно самые худшие, и если российский народ считает, что феминисток надо посадить на два года за пошлый протест, то так тому и быть. Надо сначала покончить с отвратительной практикой здесь, на Западе, а потому уже освобождать Pussy Riot.
показать весь комментарий
26.08.2012 21:24 Ответить