10613 посетителей онлайн
1 400 160

Украинцы до сих пор не чувствуют Украину своей, - оппозиция

Украинцы не считают День Независимости большим праздником, потому что до сих пор не чувствуют Украину своей, не чувствуют себя ее хозяевами.

Такое мнение в прямом эфире «5 канала» выразил народный депутат, член Объединенной оппозиции «Батькивщина» Андрей Шевченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: За две недели Украина изменилась сильнее, чем за 20 лет, - Deutsche Welle

Комментируя социологические данные Центра Разумкова и Фонда «Деминициативы», согласно которым лишь 20% украинцев считают День Независимости большим праздником, он отметил: «Веками в украинцах воспитывалось отношение к власти как к чему-то чужому. Поколениями воспитано колоссальное недоверие к власти, потому что власть чужая, она или из другой столицы прислана, или если она даже и из своей, все равно она не своя. И вот, к сожалению, мы этого не могли изменить».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: День Независимости украинцы "отметили" почти 7,5 тыс. преступлений

Топ комментарии
+1
Когда каждый хохол будет думать, что он может дать свой родине, а не высосать последнее, вот тогда он сможет почувствовать Украину своей. А сейчас сплошь и рядом шаровики шальварщики.
показать весь комментарий
27.08.2012 09:32 Ответить
+1
В том, что мы так относимся к празднованию Дня Независимости виноваты политики. Да, да именно они виноваты. До тех пор пока празднование будет под флагами политических партий, а не под единым флагом - флагом Украины, этот праздник не будет объединяющим и главным для всех нас. Политики же превратили праздник в свою пиар акцию.
показать весь комментарий
27.08.2012 09:46 Ответить
+1
Простая русская душа, тупая рожа алкаша
. Портянки Путин и ЕдРо, в сенях помойное ведро.
Гуляка в будни до утра и кабачковая икра.
На полке Ленина портрет, по пьянке дворнику минет.
Видон на свалку из окна и вечно битая жена.
Дочь ***, сыночек наркоман, муж лег на зассаный диван.
Подъезды с запахом, мочи без штукатурки кирпичи.
На свадьбах драки мордобой, секс с друга пьяного женой.
Паленка гречка маргарин, закуска русских образин.
Бухнул - под задницу пинка, О ДАААА!! РОССИЯ вЯлика!!
показать весь комментарий
27.08.2012 09:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
НКВС
Ще не вмерли дурні на Україні.Слава хероям!
показать весь комментарий
27.08.2012 10:27 Ответить
Бунт
Слава хероям! Сала хероям! Хероев стильки, що свиньи взбунтовались! Свинячий грипп однако!
показать весь комментарий
27.08.2012 11:29 Ответить
МАВР
Никакой оппозиции в Украине нет ,а есть свора с Тимошенко, рвущиеся к кормушке ???
показать весь комментарий
27.08.2012 12:47 Ответить
рок
О ненависти к русским никто не говорил. Чувство, которое
испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это
была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое
отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих
существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс,
ядовитых пауков и волков, было таким же естественным, как чувство
самосохранения."

Лев Толстой. "Хаджи-Мурат."Пройшли століття,а ставлення до каЦАПських собак не змінилося.
показать весь комментарий
27.08.2012 10:28 Ответить
Ванек
Пистишь недоносок ,ты убожество хоть читал роман "Хаджи Мурат " ?
показать весь комментарий
27.08.2012 10:31 Ответить
рок
Нєдоносок був твій старий,а ти викидень семимісячний наібнутий тупою бошкою об цемент.Почитай,якщо вмієш,а потім хліборізку відкривай лапоть є.уча.
показать весь комментарий
27.08.2012 10:38 Ответить
Ванек
Ублюдок, я читал этот роман а вот ты соска наверное читал голодоморные опусы времён гниломордого что все мозги у тебя плесенью в три слоя покрылись овца ты тупорылая .
показать весь комментарий
27.08.2012 10:53 Ответить
шоб
запамьятай раз і на завжди, для тебе у них окреме почуття. Рамзан Кадиров "спогади"
показать весь комментарий
27.08.2012 11:01 Ответить
Гот
О тупости бандерлогов говорят их коменты.Позор Украины.
показать весь комментарий
27.08.2012 10:30 Ответить
святое дело
Господи! Убивайте кацапов - святое это дело. Чем меньже этой гадости останется- тем во всем мире чище будет .
Глядишь возёра
синие, а видишь унитаз, ну почему ж вы
русские- народец п.....с? Спроси, переспроси
меня - отстойней нет земли. Уpoдским
русским именем тебя тут нарекли.Глядишь
в озёра синие, и мак на поле рвешь,своей
п.........ю, единственной живешь.
Не знаешь
счастья большего, чем Путина портрет:
варенка в холодильнике И сломанный
мопед.Вы были вечно тварями, где вы там
нах.. и б*я.. Иванами да Марьями вся засрана
земля.Вы нация жестокая - кто враг-тот
и убит.Но слава вас высокая Русне
принадлежит.Вы крали, били, грабили.
Везде кровавый пир. Иваны-твари-падали,
от них страдает мир.Не знаете счастья
большего, стучите в ФСБ. Хотите вождем
пошлого Агента КГБ!
показать весь комментарий
27.08.2012 10:34 Ответить
Ванек
Ха ,ещё одни завывания голодоморного рагуль-трипольца , такие смешные как животные в цирке .
показать весь комментарий
27.08.2012 10:38 Ответить
Ванек
дурачек.
показать весь комментарий
27.08.2012 10:40 Ответить
Ванек
Да ну .
показать весь комментарий
27.08.2012 10:41 Ответить
Не
ну,а так точно.
показать весь комментарий
27.08.2012 11:16 Ответить
Вой
хохлопитека на луну - хороший показатель - тварь дохнет.
показать весь комментарий
27.08.2012 12:52 Ответить
сам
придумал? Толстой, мля. В "Хаджи Мурате" такого нет
показать весь комментарий
27.08.2012 10:37 Ответить
Ванек
Да это вечные пистуны этим свидомым сопляжуям поверить себя ******* .
показать весь комментарий
27.08.2012 10:39 Ответить
рок
Тупорила каЦапня,кинули тролячі методички,книжку в руки і читати,барани лапотні яким чечени бошки ріжуть-Вернувшись в
аул, Садо нашёл вою саклю разрушенной, крыша
была провалена, двери и столбы галерейки
сожжены, а внутренность огажена. Сын же его,
красивый, с блестящими глазами мальчик…
был привезён мёртвый к мечети на покрытой
буркой лошади. Он был проткнут штыком в
спину… Благообразная женщина… теперь в
разорванной на груди рубахе… стояла над
сыном, царапала в кровь лицо и, не
переставая, выла… Дед сидел у стены
разваленной сакли и, строгая палочку, тупо
смотрел перед собой. Он только что вернулся
со своего пчельника. Бывшие там два стожка
сена были сожжены, были поломаны и обожжены
посаженные стариком и выхоженные
абрикосовые и вишнёвые деревья и, главное,
сожжены все улья с пчёлами. Вой женщин
слышался во всех домах и на площади, куда
были привезены ещё два тела. Малые дети
ревели вместе с матерями. Ревела и голодная
скотина, которой было нечего дать. Взрослые
дети не играли, а испуганными глазами
смотрели на старших.
Фонтан был
загажен, очевидно, нарочно, так что воды
было нельзя брать из него. Так же была
загажена и мечеть. И мулла с муталлибами
очищали её. Старики-хозяева собрались на
площади и, сидя на корточках, обсуждали своё
положение. О ненависти к русским никто не
говорил. Чувство, которое испытывали все
чеченцы от мала до велика, было сильнее
ненависти. Это было непризнание этих
русских собак людьми. И такое отвращение,
гадливость и недоумение перед нелепой
жестокостью этих существ, что желание
истребления их, как желание истребления
крыс, ядовитых пауков и волков, было таким
же естественным чувством, как чувство
самосохранения. Перед жителями стоял выбор:
оставаться на месте и восстанавливать со
страшными усилиями всё с такими трудами
заведённое и так легко и бессмысленно
уничтоженное, ожидая всякую минуту
повторения того же, или, противно и
религиозному закону, и чувству отвращения и
презрения к русским - покориться им.
показать весь комментарий
27.08.2012 10:48 Ответить
святое дело
кацапы не
люди. Отныне слово «кацап» для нас самое
страшное проклятье. Отныне слово «кацап»
разряжает ружьё. Не будем говорить. Не
будем возмущаться. Будем убивать. Если
ты не убил за день хотя бы одного кацапа,
твой день пропал. Если ты думаешь, что
за тебя кацапа убьёт твой сосед, ты не
понял угрозы. Если ты не убьёшь кацапа,
кацап убьёт тебя. Он возьмёт твоих детей
и будет мучить их в своей окаянной
кацапии. Если ты не можешь убить кацапа
пулей, убей кацапа штыком. Если на твоём
участке затишье, если ты ждёшь боя, убей
кацапа до боя. Если ты оставишь кацапа
жить, кацап повесит грузина и опозорит
эстонку. Если ты убил одного кацапа,
убей другого - нет для нас ничего веселее
кацапских трупов. Не считай дней. Не
считай вёрст. Считай одно: убитых тобою
кацапов. Убей кацапа! - это просит
старуха-мать. Убей кацапа! - это молит
тебя дитя. Убей кацапа! - это кричит
родная земля. Не промахнись. Не пропусти.

Убей!
показать весь комментарий
27.08.2012 10:44 Ответить
Ванек
Ты ещё животинка завывыть не ******** ? Наверное патриотической дрисней переполнен что весь свой монитор заляпал .
показать весь комментарий
27.08.2012 10:47 Ответить
да
КАЦАПАМ КОТОРЫХ МЕНЯЛИ НА СОБАК ФАМИЛИИ ДАЛА ТОЛЬКО В 1918 ГОДУ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ во ВРЕМЯ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ДО ЭТОГО КАЦАПЫ БЫЛИ СКОТОМ КОТОРЫЙ МЕНЯЛИ НА БОРЗЫХ ЦЕЛЫМИ ДЕРЕВНЯМИ ДО СИХ ПОР В УКРАИНЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ КАЦАПСКИЕ СЁЛА В КОТОРЫХ ЖИВУТ ИХ ПОТОМКИ
КАЦАПЫ ИЗУЧАЙТЕ СВОЮ СКОТСКУЮ ИСТОРИЮ
P.S:

СЛОВО КАЦАП ПРОИСХОДИТ ОТ СЛОВ КАК ЦАП ТОЕСТЬ КАК КОЗЁЛ
Кацапы всю историю были пи-до-расами потомучто их баб трахали и трахаюдальше монголо-татары по этому поводу есть много исторических фактов РАЗВЕ МОЖЕТ Т ВЫЙТИ ЧТО-ТО ИЗ ПИДО-РА- Са
показать весь комментарий
27.08.2012 10:46 Ответить
Ванек
Интересно это та-же животная что пишет типа стешки или его вторая половинка .
показать весь комментарий
27.08.2012 10:49 Ответить
из одного
схрона, от дедушки память осталась, после Русской гранаты . Капитальный ремрнт сделали , помет , что то дедушки под забором зарыли, и теперь занимаються творчеством. А хрен ли зтой голодраной падали еще остается.
показать весь комментарий
27.08.2012 12:59 Ответить
по- этому
сидоровы ивановы фанины и есть сукины дети
показать весь комментарий
27.08.2012 10:50 Ответить
Ванек
Ой как остроумно ты фамилии западных укропов почитай вот где натурально смех .
показать весь комментарий
27.08.2012 10:55 Ответить
так
українське прізвище чи не найстаріше в Європі. В 17 столітті мало чи не всі українці носили прізвища. Деякі українці мали прізвища, які дали їх предкам ще в князівські часи. Російські селяни отримали прізвища лише після революції. Тому то у росіян так багато прізвищ Іванов, Петров, Сідоров…Відомо, що виписуючи "вольну" вчорашнім кріпакам їм давали прізвища за ім'ям батька. Імена Іван, Петро, Сидір на той час були найпоширенішими в російських дєрєвнях .
показать весь комментарий
27.08.2012 11:08 Ответить
рок
Так вони і дальше раби-В Воронеже освобождены 20 рабов, находившихся в собственности местного фермера Местные жители знали о рабах, но молчали. Рабовладельцы даже не
заключены под стражу и продолжают хозяйствовать на своём предприятии. В Горагорском районе Чечни, который освободили
федеральные войска, были обнаружены десятки заложников. Это были не
военнопленные и не бизнесмены, похищенные с целью выкупа, а обыкновенные
работяги, которых заманили сюда высокими заработками. Однако
возвращаться на родину, как выяснила корреспондент Ъ ОЛЬГА Ъ-АЛЛЕНОВА,
побывавшая в Горагорском районе, они не хотят.
Работники Хасана в Россию возвращаться не хотят. Они боятся, что попадут
в фильтрационный лагерь, где их будут "проверять на прочность". А потом
- новые скитания по вокзалам в поисках хлеба. На родине они никому не
нужны. Это читается в их глазах, когда они смотрят на разгоряченных
офицеров, пытающихся убедить их в том, что лучше умереть свободным, чем
жить в рабстве. "Эх, сынки,- вздыхает Борис Бызов.- Здесь есть работа и
еда. А в России мне этого никто не даст
показать весь комментарий
27.08.2012 10:53 Ответить
рок
Сподвигло на написание просмотр передачи по НТВ про Андрей Попов из
города Ершова Саратовской области проведшего в Дагестане 11 лет на
строительстве кирпичных заводов, короче говоря в рабстве. Многие про это
наверняка слышали. Власть ему вменяет дезертирство и грозит 7-ю годами.
Парень с переломами и без зубов- такая работа в Дагестане... И для
этого парень из армии убежал? Удивило высказывание местного
полицейского, вроде в чине майора- да работают у нас из России, которые
не нужны власти, родным, без документов, их тут отмывают люди, одевают,
кормят... Это получается бомжи едут жить и работать в Дагестан??? Я
лично это себе не представляю. Тема про использование рабов известна на
Кавказе...Более 500 тыс. женщин и подростков из России проданы в рабство. По
данным ООН, сегодня Россия занимает первое место в мире по объемам
поставок на невольничий рынок живого товара. Цифры страшные, и не
имеется в виду что всё это вина Кавказа- это данные ООН. Молодых женщин и
красивых русских девушек обычно похищают и продают- в сексуальное
рабство в многочисленные бордели: Турции, Кипра, Кувейта, Израиля,
Египта, Китая и в другие страны или- на Органы в подпольные клиники.
Много русских рабов и в Средней Азии: В Узбекистане, в Таджикистане, в
Киргизии и даже в благополучном Казахстане.
показать весь комментарий
27.08.2012 10:57 Ответить
Последний СМЕРШ
Да, я не чувствую Украину своей - меня достало стремление прогнуться перед кем-то, неважно Россией или США. Если мы независимы, то какого же мы прогибаемся перед всеми?
показать весь комментарий
27.08.2012 10:55 Ответить
Ванек
Это как цитата "почему вы такие бедные , потому как глупые а почему такие глупые потому как бедные . "
показать весь комментарий
27.08.2012 10:57 Ответить
Н-да, тяжело привыкать к чужой стране, тем более назвать ее своей Родиной
показать весь комментарий
27.08.2012 11:19 Ответить
да
пшел ты тухлую азиатскую орду вовочки дурачка,нам ваше дерьмо не надо. ОККУПАНТЫ руки прочь от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
27.08.2012 11:25 Ответить
Ванек
Страна -то своя а вот государство чужое все 22 года как начала Украина своих граждан с 91-го года ********* то золотом полуботков то мы москалей кормим а как перестанем так заживем ,кормить перестали и никуя не зажили ,короче не страна а странная территория .
показать весь комментарий
27.08.2012 11:29 Ответить
Українець
Насправді не Українці а Москалі не визнають Україну своєю вони навіть не визнають, що існує така Країна Україна! А Українці Визнають Україну Своєю! Україна Українська Земля і Господар на Українській, Землі Українець! Все-таки Оккупація України москалями яка тривала 300 років не пройшла даремно! Деякі в Лапках Українці Українцями себе не визнають, взагалі! Малорос зараз Україна а не Малросія1
показать весь комментарий
27.08.2012 11:33 Ответить
Ванек
Господар недоделанный ,нагосподорували все что создавалось многими покалениями просрали и разпродали а сами никуя не создали и ещё щеки надувают ничтожества "Украинска земля " да скоро и землю свою продадите за мутные баксы и будите опять голожопые и всегда обвинять русских в своём тупоумии и убожестве .
показать весь комментарий
27.08.2012 11:45 Ответить
Украина в НАТО
Мы ещё половим пиндосов на парашинский опарыш
показать весь комментарий
27.08.2012 11:34 Ответить
Ой ей ой
Одна провокация. Даже мовных корив заразили своей сибирской язвой. Были мовнючки и тех москали испоганили.
показать весь комментарий
27.08.2012 11:35 Ответить
Укрнасвоейземле
Москалям до вырождения и распада,новой гражданки осталась всего одна безбожная пятилетка9а пока пусть дружно исходят на гавно!)...
показать весь комментарий
27.08.2012 11:41 Ответить
Изведет
укра следующая пятилетка повышения температуры 40грд. и выше. Укры, где будете искать место для укрытия? Начнется новый период выживания укров, мовы.....
показать весь комментарий
27.08.2012 12:07 Ответить
думка
«… Українці за 350 років "дружби" зі "старшим
братом" наїлися такого, що й у найстрашніших снах не насниться. Ми знаємо,
чого нам коштував той союз і "вічна дружба" і чим би все це
закінчилося для нас, якби не розпалася імперія. Подальшим суцільним фізичним
знищенням, розстрілами, голодоморами, насильними переселеннями в зелені, сірі
клини, несходиму Сибір, злиттям мов, знищенням культури, зміною генофонду і як
наслідок - українець-манкурт, украінець-яничар, українець-мутант. Це щодо
нинішнього "українського характеру" чи то пак - ментальності, як нині
модно писати, де, мовляв, той бунтівний наш козацький характер? Його знищила
імперська ідеологія. Таким продуктом українця зробили царі й цариці упродовж
350 років асиміляції…» (Олег Чорногуз , «Діти колонії», Стор. 297) Окупація триває.
показать весь комментарий
27.08.2012 12:06 Ответить
думка
Потрібно ввести національність: УКРАЇНЕЦЬ і українець-хохол,
українець-малорос, українець-манкурт, українець-яничар, українець-гнучкошиєнко,
українець- українофоб, українець-українонімий, українець-рускоязичний,українець-генетичнозбочений,
українець-запроданець.
показать весь комментарий
27.08.2012 12:09 Ответить
Ванек
А ещё укро-рагуль ,укро-свид и укро-схроновая разновидность .
показать весь комментарий
27.08.2012 12:12 Ответить
думка
. На мій погляд, стратегічна ціль Москви не змінилась:
знищити державність України, перемолоти українців як націю. Для цього широко
реалізуються різні проекти. Я називаю їх Московські проекти в Україні. Вони
відомі раніш - це федералізація, (розпалювання сепаратизму ), нав'язування
панівного стану російської мови, культури і російської церкви, руйнування
ідентичності українців, гальмування націє і державотворчих процесів в Україні,
культурна, демографічна і економічна експансія,полишення українців національної
пам'яті, культури, історії, гордості. Паплюження всього українського: наших
національних геніїв, апостолів, провідників, героїв, всіх хто будив українців
на боротьбу за незалежність. Використовуються різні інформаційні диверсії і
інше
показать весь комментарий
27.08.2012 12:12 Ответить
Ванек
У укропа как всегда кто-то виноват в его скудоумии кроме него самого .
показать весь комментарий
27.08.2012 12:14 Ответить
думка
Тільки окупант чи колоніст міг замахнутись на мову.Для
українців повинно бути принизливим чути про другу державну чи регіональну мову,
і сприймати це треба як тяжку національну образу, І вони повинні чітко усвідомлювати,
щоб знищить націю, не обов'язково її нищити фізично (українців забагато),
достатньо лишити її мови, культури, мистецтва, книги і вона буде приречена на
самознищення. Сьогодні треба переглянуть українську толерантність-українцям
кинуто виклик. Посягнули на їхнє Все: душу, віру, державність,
історію,мову,матір,землю,сонце.
показать весь комментарий
27.08.2012 12:14 Ответить
Українець
Ванек яка тобі справа до України? Живи в РФ і радій собі! У всіх Бідах України винні Москалі! В України три біди Дурні, Дороги, і Москалі! Якщо вирішити Проблему яка Називається Москалі! То Ненька Україна буде процвітати і розвиватись! А Українська Нація буде Нормально жити! Настав час Радикальних Змін і і Українських Националістів! Українські Националісти прийдуть до Влади і *** Москалям! Ненька Україна буде процвітати, і розвиватись! Слава Україні! Господар на Українській Землі Українець і це факт!
показать весь комментарий
27.08.2012 12:40 Ответить
Вот
На
Окраине существуют и правят разноцветные
воровские банды и присосавшиеся к ним галицкие
нацисты. Они едины в "незалежности", так как для первых это
возможность при помощи антинародного государства грабить страну, а для других -
патология, называемая в психиатрии "сверхценной идеей", ну и
подкормиться от бюджета и грантами, куда
без этого.
Также есть воровское
"понимание" у укроэлит. Говорят прямо. Не стесняются. "Пока
корова даёт молоко (то бишь НЕНЬКА) - будем доить. Сдохнет - и Х.Й с ней..
. А
что касается народа - то его кормят баснями. Пока ведутся, а потом хоть
……………………лохи УСЁ стерпят.
показать весь комментарий
27.08.2012 12:44 Ответить
для думки
Треба було оту человекообразную от которой пошли мовнюки стерилизовать. Никто не посягал бы не на веру, не на мову, землю, солнце. Их нет! А на нет и суда нет. Повыпендриваться решили, что произошли от особенной, редкостной гориллы.
показать весь комментарий
27.08.2012 12:48 Ответить
Было такое
Вымерший как до 91 года думали ученые. Горилла Шароварная Необыкновенная.К сожалению ошиблись.
показать весь комментарий
27.08.2012 13:05 Ответить
ого-го
Шановні українці ,негайно вступайте до митного союзу.Мы ваши старшие братья-россияне вас ждем не дождемся,а также отремонтированные камеры ГУЛАГА,всегда приветливая и вечнозеленая тайга сибири с поселениями за колючкой, а также милый и солнечный Магадан
показать весь комментарий
27.08.2013 06:01 Ответить
Головне - Українська Держава є ... і буде завжди !!!
Чого не скажеш про Рашинську ********* ...
показать весь комментарий
27.08.2012 13:30 Ответить
злой
Странный мы народ Украинцы. вот посмотрите за 21 год построенны новейшие заводы оснащенные по последнему слову техники, строятся новые города В городах идеальный порядок.Построены автомагистрали по 3-4 полосы в одном направлении с идеальным покрытием.Любое лечение, операции любой сложности проводятся бесплатно.Я уже не говорю о высоких пенсиях для наших ветеранов а мы все не довольны......Я ни чего не пропустил?....Я ни чего не перепутал?....Мне скажут,что я ошибся в знаке. вместо (-) я поставил(+) Тогда извиняюсь. Но если все в минусе....То неужели мы в таком дерьме?....Или находясь в дерьме обязаны этому радоваться?
показать весь комментарий
27.08.2012 14:22 Ответить
Страница 2 из 2