Табачник таки отменил оценки по физкультуре в школах
Министр образования Дмитрий Табачник заявил, что оценок по физкультуре для учащихся средних школ в новом учебном году не будет.
Об этом он сказал на брифинге в Днепропетровске, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".
"Ученики, посещающие спортивные секции постоянно, будут иметь зачет по физкультуре", - сказал он.
Министр сообщил, что теперь вместо оценок по физкультуре преподаватели будут ставить "зачет" или "незачет".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: В ПР хотят, чтобы школьники ежедневно занимались физкультурой: Дети умирают, поскольку мало двигаются
Кроме того, по его словам, будет внедрена новая методика уроков физкультуры, которую специалисты обсудят 28 августа на коллегии.
В феврале 2011 года Табачник выступил за отмену оценивания уроков физкультуры в школах.
В Украине периодически отмечаются случаи смерти детей на уроках физкультуры.