6097 посетителей онлайн

Высший специализированный суд вынесет решение по кассации Тимошенко 29 августа

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел огласит решение по кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" 29 августа в 10.00.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, соответствующая информация обнародована в понедельник на официальном сайте Высшего спецсуда.

"Оглашение полного текста определения коллегии судей Высшего спецсуда по кассационным жалобам защитника Плахотнюка в интересах осужденной Тимошенко на приговор Печерского районного суда Киев от 11 октября 2011 года и определения Апелляционного суда Киева от 23 декабря 2011 года, а также защитников Сирого, Плахотнюка и участников судебного рассмотрения Власенко, Титаренко на отдельные постановления суда первой инстанции и определения суда Апелляционной инстанции по этим постановлениям состоится 29 августа 2012 года в 10.00", - говориться в тексте сообщения, размещенного на сайте Высшего спецсуда в понедельник.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Европейский суд быстро и в полном объеме удовлетворит жалобу Тимошенко, - Власенко. + ВИДЕО (обновлено)

На минувшем заседании коллегия судей Высшего спецсуда завершила слушания и удалилась в совещательную комнату. Председательствующий судья Станислав Мищенко проинформировал, что о дате оглашения решения будет сообщено отдельно.

Гособвинение просит Высший спецсуд оставить в силе приговор Тимошенко за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ -7 лет лишения свободы. В своей кассации адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк просит отменить приговор, признать незаконными решения судов обеих инстанций и закрыть дело за отсутствием состава преступления.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко: "Поднимайтесь на борьбу! Никто не имеет права на междоусобицы!". + АУДИО

Решение кассационной инстанции вступает в силу с момента оглашения. Оно может быть обжаловано в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) только в том случае, если Высший спецсуд признает законным решение судов обеих инстанций и оставит их в силе.

Если же кассационная инстанция удовлетворит жалобу защиты и оправдает экс-премьера, то Тимошенко может оказаться на свободе, поскольку по другим уголовным делам, возбужденным в отношении Тимошенко, нет действующей меры пресечения.

Топ комментарии
+1
держава і на далі копає собі могилу, чекають що скаже євросуд , бояться говнюки
показать весь комментарий
27.08.2012 16:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Vasja
держава і на далі копає собі могилу, чекають що скаже євросуд , бояться говнюки
показать весь комментарий
27.08.2012 16:04 Ответить
Гость
Вы правы. Никто не хочет смотреть вперед и принимать самостоятельные решения. Все ждут, "что скажет княгиня Марья Алексевна"
показать весь комментарий
27.08.2012 16:09 Ответить
Vasje
Ты себе главное не выкопай , драчек ...
показать весь комментарий
27.08.2012 16:12 Ответить
Vasja
На жаль , дійсно наші судді чекають що їм скаже влада, влада дивиться ще на когось, а самостіно прийнти рішення не можуть, якщо Ві бажаєте жити в цивілізованій крайні, то перше що требя навчитись приймати самостіні рішення які грунтуються на Законі,
а дурачка ты каждый день в зеркале видишь
показать весь комментарий
27.08.2012 16:34 Ответить
Юля не виновата
Если бы у Нее было столько денег ,она давно была не тюрьме а в Ницце . А в бандюковича семьи намного больше и оно тупе наворовало .,а применить неможет потому,что спец службы финасовых воротил только и ждут ,когда эту мразь Народ зацепит и конфискуют в свою пользу все эти милиарды ,как сделали с Арабскими идр президентами! Уних такая тактика зарабатывания денег для международных фондов . А большой зек и все его прислужники у них уже в списке ,осталось только начать снимать их с трона и денежные средства будут конфискатом Америки и Европы . Ведь януквскоя банда уже изолирована Западом и как не просит Мид украины их пустить им дорога уже закрыта !!!!

Если бы у Нее было столько денег ,она давно была не тюрьме а в Ницце . А в бандюковича семьи намного больше и оно тупе наворовало .,а применить неможет потому,что спец службы финасовых воротил только и ждут ,когда эту мразь Народ зацепит и конфискуют в свою пользу все эти милиарды ,как сделали с Арабскими идр президентами! Уних такая тактика зарабатывания денег для международных фондов . А большой зек и все его прислужники у них уже в списке ,осталось только начать снимать их с трона и денежные средства будут конфискатом Америки и Европы . Ведь януквскоя банда уже изолирована Западом и как не просит Мид украины их пустить им дорога уже закрыта !!!!
показать весь комментарий
27.08.2012 16:21 Ответить
Флюс
Скорее бы подвязывали.....вот уже надоели.Все одинаковы,НЕТ ЛИДЕРА-Умного,неворовитого,честного,живущего на "свои" ,и,соответственно,требующего этого и от страны.Который и бы и сам жил,пусть и богато,но и пиплам своим давал жить Так нет-олигархи распоясались,всюду-бьющая через край и на эффект,роскошь,это с одной стороны.И.с другой----тяжкий ,малооплачиваемый ,труд,жизнь без перспективы и надежд...Жалкие .бесправные,замученные,пенсионеры....Это правильно ли?До того уже тяжело.прям нет сил смотреть на всё
показать весь комментарий
27.08.2012 16:35 Ответить
Конечно
не виновата она ее просто Путин обворожил.Да и зачем ей нужно было переживать за народ Украины ей надо было спасать Европу.А вот теперь Европа спасает ее.
показать весь комментарий
27.08.2012 16:40 Ответить
9 вал
Да она хоть как то с россией диалог вела и если бы выиграла выборы -газ остался бы по нормальной цене , а так "братву" россияни динамят понимая что они им не ровня , даже со всеми прогибами (харьковское соглашение , язык российский ...) Никогда уважать есбешник не будет вора и в этом все заложено .
показать весь комментарий
27.08.2012 16:52 Ответить
9 вал
Самое страшное ,что народ отстранен от управления станой . Взять хотя бы отзыв депутата - так нет , никому ненужно ... А менять хоть что-то надо, иначе дойдем до феодализма, в лучшем случае . Поэтому все на выборы !!!
показать весь комментарий
27.08.2012 16:47 Ответить
Шо, опять шествие группы поддержки с мегафонами и футболками к зданию суда?
показать весь комментарий
27.08.2012 16:48 Ответить
млять
29 августа какого года? 2013-го штоли?
показать весь комментарий
27.08.2012 17:21 Ответить
ПР
ДОБАВЯТ ЕЩЕ ДВА ГОДИКА.....И НА ЭТОМ УСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!ПОТОМ ЕЭСУ...ЩЕРБАНЬ СКОРЫЕ....ТАМИФЛЮ...О БОЖЕ СКОКА МНОГО...А ЕЩЕ АМЕРЫ ПОЗОВ ПОДАЛИ....СКОКА БЛОХ У ВАНОЙ!!!РЖУ НЕ МАГУ!!!
показать весь комментарий
27.08.2012 17:32 Ответить
Биоробот
Удивительно мало коментов на подобную новость. Даже не затроллили как следует.
У рыговласти цугцванг. И 29 августа нужно будет сделать очередной ход. Вариантов два.
Выпустить. Тогда проблемой может стать Тимошенко.
Не выпустить. Проблемой станут ЕС и США.Тогда изоляция и неминуемый экономический крах. В том числе и на личных счетах после их ареста.
показать весь комментарий
27.08.2012 19:46 Ответить
украинец
Интересно, остался ли в Украине хоть один здрваомыслящий человек, который бы до сих пор верил, что у нас в стране существует хоть один суд, который может принимать самостоятельные решения?!
показать весь комментарий
27.08.2012 21:11 Ответить